Перейти к содержанию



maverik177

Посоветуйте страну в моей ситуации.

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

 

Хочу уехать за границу. Куда не знаю. Хотелось бы в Германию. Но у меня проблемы со здоровьем спина все дела. Мне всего 20 лет. Пока молодой че то бы мог исправить.

Работу любую мне можно, только не физическую. Образование колледж, щас на вышке, но я бы ее может даже бросил время упущу. Отслужил в армии вот она и до конца добила здоровье. Медицина наша не очень или просто надо оч много денег. Но я знаю как надо лечить не чтоб вылечить а хотя бы легче бы стало..работу надо, море, тепло, и время...все что мне нужно.парень не глупый , но вот без образования думаю как нидь устроюсь..язык выучу со временем.тысяч 150 рублей я возьму с собой.остальное придется самому зароботать. Если не УЕДУ грубо говоря жизнь в россии работа условия климат меня загубит.А я хочу много достичь прежде всего вылечиться.

 

Дельному и хорошо написанному со смыслом совету буду очень благодарен...

 

И еще к АДМИНИСТРАТОРАМ И ФОРУМЧАНАМ возможно здесь не по теме вопрос прошу не удалять.Страну то выбрать надо=)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

 

Хочу уехать за границу. Куда не знаю. Хотелось бы в Германию. Но у меня проблемы со здоровьем спина все дела. Мне всего 20 лет. Пока молодой че то бы мог исправить.

Работу любую мне можно, только не физическую. Образование колледж, щас на вышке, но я бы ее может даже бросил время упущу. Отслужил в армии вот она и до конца добила здоровье. Медицина наша не очень или просто надо оч много денег. Но я знаю как надо лечить не чтоб вылечить а хотя бы легче бы стало..работу надо, море, тепло, и время...все что мне нужно.парень не глупый , но вот без образования думаю как нидь устроюсь..язык выучу со временем.тысяч 150 рублей я возьму с собой.остальное придется самому зароботать. Если не УЕДУ грубо говоря жизнь в россии работа условия климат меня загубит.А я хочу много достичь прежде всего вылечиться.

 

Дельному и хорошо написанному со смыслом совету буду очень благодарен...

 

И еще к АДМИНИСТРАТОРАМ И ФОРУМЧАНАМ возможно здесь не по теме вопрос прошу не удалять.Страну то выбрать надо=)

Без языка и денег (150 000 руб это не деньги, их не хватит чтобы не работать ) за границей ваш ожидает только физический труд. Учите язык, получайте востребованную специальность (в той стране куда хотите поехать) и тогда уже можно что то подбирать без физ. труда. Я так думаю, что дело сейчас не в стране проживания, а в вашем эмоциональном состоянии, купите книжку по психологии, расширьте свой круг общения, найдите для себя какое нибудь интересное занятие)), но то что тема " работа за границей" это не ваша тема на 100%

Агентство по трудоустройству граждан Грузии за границей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Займитесь языком, сдайте экзамен на подверждение английского языка Айлтс.

Можно пройти через обучение в Канаду. На ветке Канада посмотрите различные программы в колледжах.

Но прежде всего нужен язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный выбор. Германия вообще-то не относится к странам с теплым климатом и теплым же морем. Да и попасть туда не так просто, а если и попадешь, то без нормального образования и без языка только физический труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канада холодно

 

Согласен Германия не теплая страна, вот я и спрашиваю совета. По крайней мере в Германии намного теплее чем в России..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия. Неплохая страна. Я б там жил.

 

Давно видать не был... иначе бы не стремились ( точнее ломились) кто может и подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канада холодно

 

Согласен Германия не теплая страна, вот я и спрашиваю совета. По крайней мере в Германии намного теплее чем в России..

 

Надо выбирать не только климат, но и экономику страны - где возможно найти работу.

А работу без языка вообще не найдешь. Даже если будешь иметь жилье.

Конечно надо выбирать где меньше платить за жизнь надо. Если тебя тянет в Европу - то это типа Португалии, Испании, Италии, Греции - везде кризис, но если соглашаться разные работы на еду и жизнь хватит.

Другое дело если выберешь например Тайланд, Вьетнам - тоже можно для тебя рассматривать - так жизнь еще дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо выбирать не только климат, но и экономику страны - где возможно найти работу.

Надо выбирать ту страну, иммиграционным требованиям которой именно Вы соответствуете. А уже потом смотреть какая там экономика и т.д. Кстати, чем страна западнее, тем иммиграционные требования сложнее (это к вопросу о том, что нужно оценивать экономику страны). Возможность получить рабочую визу в туже Германию это абсурд.

 

Неужели тут серьезно верят, что везде нас ждут с распростертыми объятиями?

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Неужели тут серьезно верят, что везде нас ждут с распростертыми объятиями?

Неверно поставленный вопрос, как сказал один из моих партнеров. Вопрос нужно ставить: Кому Вы и Ваши дети тут нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели тут серьезно верят, что везде нас ждут с распростертыми объятиями?

Неверно поставленный вопрос, как сказал один из моих партнеров. Вопрос нужно ставить: Кому Вы и Ваши дети тут нужны?

С этим не спорю. Но, я имел в виду, что ВНЖ направо и налево в Европе не раздают. Большинство людей почему то это не осознают и искренне верят, что можно запросто в любую страну выехать, стоит захотеть.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
С этим не спорю. Но, я имел в виду, что ВНЖ направо и налево в Европе не раздают. Большинство людей почему то это не осознают и искренне верят, что можно запросто в любую страну выехать, стоит захотеть.

Тут даже возразить нечего :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели тут серьезно верят, что везде нас ждут с распростертыми объятиями?

Неверно поставленный вопрос, как сказал один из моих партнеров. Вопрос нужно ставить: Кому Вы и Ваши дети тут нужны?

 

Так это в любой стране сейчас можно сказать - мы и наши дети никому не нужны и нигде нас не ждут с распростертыми обьятиями.

Тезис верный - но посул неверный.

Если бы все исходили из этого - никто бы не уезжал в другую страну и все бы жили довольные у себя на родине.

 

Но порой в чужой стране где "тебя не ждут" - где "никому не нужен" - где "не нужны твои дети"- жить гораздо комфортнее чем у себя и в психологическом плане и в экономическом тоже.

А сколько иммигрируют из своих стран ? и сколько за рубежом (от своей родины) людей живут и довольны жизнью ? Хотя их тоже не ждали и не звали !

 

Поэтому думаю надо не убивать веру у людей - что есть место на земле где ему будет комфортно - пусть ищет, пробует, интересуется и стремиться.

Ведь не всегда важен результат - иногда приятен процесс :lol:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим не спорю. Но, я имел в виду, что ВНЖ направо и налево в Европе не раздают. Большинство людей почему то это не осознают и искренне верят, что можно запросто в любую страну выехать, стоит захотеть.

Тут даже возразить нечего :rolleyes:

 

То что за просто - выехать и жить, это конечно - не верно.

Хотя есть и такие примеры - сам в жизни таких не мало встречал - отчаянных уже прижившихся.

Но сам бы их дорогой не решился пойти - сложен этот путь со всеми неизвестными....

 

Поэтому совет maverik177у один - интересуйтесь, штудируйте форумы, общайтесь, учите язык, зарабатывайте деньги для будущего, задавайте больше вопросов...

Неотчаивайтесь -> стремитесь -> времени у вас много...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Поэтому думаю надо не убивать веру у людей - что есть место на земле где ему будет комфортно - пусть ищет, пробует, интересуется и стремиться.

Ведь не всегда важен результат - иногда приятен процесс :lol:

На мой взгляд, нужно чтобы человек все для себя выяснил. Зачем он едет, от чего едет, что хочет получить, сколько готов потратить на все это (время, нервы и деньги), что имеет в качестве исходнях данных. Только после этого можно о чем либо говорить. В противном случае - негативные последствия ждать себя не заставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому думаю надо не убивать веру у людей - что есть место на земле где ему будет комфортно - пусть ищет, пробует, интересуется и стремиться.

Ведь не всегда важен результат - иногда приятен процесс :lol:

На мой взгляд, нужно чтобы человек все для себя выяснил. Зачем он едет, от чего едет, что хочет получить, сколько готов потратить на все это (время, нервы и деньги), что имеет в качестве исходнях данных. Только после этого можно о чем либо говорить. В противном случае - негативные последствия ждать себя не заставят.

 

Согласен полностью - что надо итересоваться и выяснять о чем и пишу тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели тут серьезно верят, что везде нас ждут с распростертыми объятиями?

Неверно поставленный вопрос, как сказал один из моих партнеров. Вопрос нужно ставить: Кому Вы и Ваши дети тут нужны?

 

Друзья, друзья! Откудо столько писсимизма! Хотите сказать, что вы сильно нужны своей стране? Нет, вовсе нет! Не питайте илюзий! А самое главное, что вы нужны сами себе, а значит у вас всё получится! Но учится скорее всего прийдётся! Даже если бесплатно, то на жизнь деньги всё ровно нужны, т.к. работать в студеньческом статусе можно, но с ограничениями ( на корманные расходы хватит). Оринтируйся на тыс. 250 в год минимум, года четыре в среднем. Итылия и Испания хороший вариант и тепло, правда в Испании безработица 25 %! Но можно надеятся, что всё образуется и кризис подутихнет! А по поводу того, что у нас медецина плохая, а хорошая дорогая, то за границей дороже раз в 10! В штатах за простую консультацию с меня 250 долларов стрисли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели тут серьезно верят, что везде нас ждут с распростертыми объятиями?

Неверно поставленный вопрос, как сказал один из моих партнеров. Вопрос нужно ставить: Кому Вы и Ваши дети тут нужны?

 

Друзья, друзья! Откудо столько писсимизма! Хотите сказать, что вы сильно нужны своей стране? Нет, вовсе нет! Не питайте илюзий! А самое главное, что вы нужны сами себе, а значит у вас всё получится! Но учится скорее всего прийдётся! Даже если бесплатно, то на жизнь деньги всё ровно нужны, т.к. работать в студеньческом статусе можно, но с ограничениями ( на корманные расходы хватит). Оринтируйся на тыс. 250 в год минимум, года четыре в среднем. Итылия и Испания хороший вариант и тепло, правда в Испании безработица 25 %! Но можно надеятся, что всё образуется и кризис подутихнет!

 

Возникли вопросы к сообщению.

Это на какие 250 тыс в год, надо ориентироваться (какой валюты) ?

Про иллюзии тут мало наверно - кто имеет ... Да, нашим государствам - свой народ нужен и сильно в виде РАБОВ ! А как же, кто их кормит-то налогами.

Другое дело в родной стране язык и все равно немного проще... Хотя конечно отношение к народу хамское и унизительное и оскорбительное и т/д и ужасный психологический климат.

Поэтому надо строить свою жизнь самому и выбирать себе дорогу тоже самому, что там, что тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выехать даже очень реально, но только через учебу. Можно в Германию поступить в уни - но нужно выучить немецкий на хорошем уровне, образование не дорогое (даже есть еще бесплатное), при соблюдении всех условий проблем с поступлением не будет. Если проблема выучить немецкий - то можно поступить в Польшу, в частный вуз проще, учеба дешевая (можно за 100 евро в месяц найти), легкий язык, требования к знанию языка не жесткие. Можно начать с Польши.

Просто нужно решить какой язык учить и уже начинать.

 

В теплые страны типа Испании, Греции - думаю не стоит - кризис - трудно будет устроиться без физической работы. А возле Балтийского моря очень даже ничего, мне например климат очень нравиться, и работы для студента будет много - особенно в обслуживании туристов.

Если интересуюют детали - можна спрашивать в личку, что знаю - то расскажу. На форуме здесь много об обучении в Германии.

В свое время планировал учебу для себя - но как-то замотался, время ушло - и возраст уже не тот :-)

 

 

 

 

 

Привет всем.

 

Хочу уехать за границу. Куда не знаю. Хотелось бы в Германию. Но у меня проблемы со здоровьем спина все дела. Мне всего 20 лет. Пока молодой че то бы мог исправить.

Работу любую мне можно, только не физическую. Образование колледж, щас на вышке, но я бы ее может даже бросил время упущу. Отслужил в армии вот она и до конца добила здоровье. Медицина наша не очень или просто надо оч много денег. Но я знаю как надо лечить не чтоб вылечить а хотя бы легче бы стало..работу надо, море, тепло, и время...все что мне нужно.парень не глупый , но вот без образования думаю как нидь устроюсь..язык выучу со временем.тысяч 150 рублей я возьму с собой.остальное придется самому зароботать. Если не УЕДУ грубо говоря жизнь в россии работа условия климат меня загубит.А я хочу много достичь прежде всего вылечиться.

 

Дельному и хорошо написанному со смыслом совету буду очень благодарен...

 

И еще к АДМИНИСТРАТОРАМ И ФОРУМЧАНАМ возможно здесь не по теме вопрос прошу не удалять.Страну то выбрать надо=)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому думаю надо не убивать веру у людей - что есть место на земле где ему будет комфортно - пусть ищет, пробует, интересуется и стремиться.

Ведь не всегда важен результат - иногда приятен процесс ico_qip_ag.gif

Я всео лишь призываю соотносить свои желания с возможностями. Задайте вопрос человеку куда он хочет уехать, из 100 человек 99 назовут ту или иную страну, при этом большинство понятия не будут иметь какие есть иммиграционные / обраховательные программы в эти страны и при этом будут тешить себя надеждой, что можно туда поехать работать каким нибудь бухгалтером.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому думаю надо не убивать веру у людей - что есть место на земле где ему будет комфортно - пусть ищет, пробует, интересуется и стремиться.

Ведь не всегда важен результат - иногда приятен процесс ico_qip_ag.gif

Я всео лишь призываю соотносить свои желания с возможностями. Задайте вопрос человеку куда он хочет уехать, из 100 человек 99 назовут ту или иную страну, при этом большинство понятия не будут иметь какие есть иммиграционные / обраховательные программы в эти страны и при этом будут тешить себя надеждой, что можно туда поехать работать каким нибудь бухгалтером.

 

Так и я о том же - пусть ищет, пробует, интересуется и стремиться.

Это раньше - было => Никому низзя !!! и большинство даже рот не разивало и не мечтало .... потому как там была стена и все.

Ведь не возможно без интереса узнать в какой стране какая образовательная программа ...

Вот в Испании даже пенсионеры по ней могут ехать - узнал когда поинтересовался и более того убедился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...