Перейти к содержанию



Гость American boy

DV Lottery 2014

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,а если голова немного вылазит за пределы зелёной линии указанной на официальном сайте-это серьёзное нарушение???

post-52747-1350931566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,а если голова немного вылазит за пределы зелёной линии указанной на официальном сайте-это серьёзное нарушение???

Во-первых, правила и инструкции написаны для того, чтобы их соблюдали. Я конечно не думаю, что подобные нарушении критичны, ну а вдруг.

Вод представте быть в числе отобранных, пойти на интервью, а там Вам: "Оооо, батенька! Да у Вас фото не по правилам. Нет, нет, Вы дисквалифицированы". Понятно, что я утрирую, но зачем в мелочах подставляться.

 

Во-вторых, я глянул фото - голова у вас 410 пикселов заимает.

В инструкциях указано, что голова должна занимать от 50 до 69 процентов фото, т.е. от 300 до 414 пикселов.

Все в рамках.

С расстоянием до глаз тоже вроде все ок!

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день подскажите хочу заполнить грин карты на заднем плане фотографии есть белая линия не будет ли это нарушением?

 

на днях делал фото на паспорт на печати ее не видно а попросил электронную копию дома открыл и тут ее увидел теперь думаю прокатит или нет

 

вот фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, вот что пишут : Фотографии, сделанные на темном фоне или на фоне поверхности с декоративным или иным узором, приниматься не будут.

 

Моё мнение - брак. В то же время, я - не программа.

 

1 = а не пробовали чуток сдвинуться с места вправо ? Или там ещё одна полоса ?

Мне кажется, нейтральный фон можно найти хоть где.

А уж если сложно найти нейтральный фон в быту, и в городе, где живёте, нет фотостудий - тогда только в больницу. Там точно без узоров.

 

2 = а чтобы определиться, засуньте фотку в программу. Если проглотит - значит исправна. Нет - выплюнет. Дисквалификацией это не будет.

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день подскажите хочу заполнить грин карты на заднем плане фотографии есть белая линия не будет ли это нарушением?

 

Во-первых, правила и инструкции написаны для того, чтобы их соблюдали. Я конечно не думаю, что подобные нарушении критичны, ну а вдруг.

Вод представте быть в числе отобранных, пойти на интервью, а там Вам: "Оооо, батенька! Да у Вас фото не по правилам. Нет, нет, Вы дисквалифицированы". Понятно, что я утрирую, но зачем в мелочах подставляться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 = а чтобы определиться, засуньте фотку в программу. Если проглотит - значит исправна. Нет - выплюнет. Дисквалификацией это не будет.

Фото-валидатор проверяет только технические параметры фото: разрешение 600х600, глубину цвета 24бит, размер до 240 КБ. Содержание может быть неправильным и он его пропустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото-валидатор проверяет только технические параметры фото: разрешение 600х600, глубину цвета 24бит, размер до 240 КБ. Содержание может быть неправильным и он его пропустит.

Ну, если так, тогда тем более только в больницу.

 

Моё мнение - брак.

Вообще, непонятны затруднения автора : в лесу ? без денег на фотку ?

 

Когда на кону гринка, и очень её хоцца - можно и выйти из лесу. Хотя бы для сфотографироваться.

А потом снова назад.

Хоть на годик.

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото-валидатор проверяет только технические параметры фото: разрешение 600х600, глубину цвета 24бит, размер до 240 КБ. Содержание может быть неправильным и он его пропустит.

Ну, если так, тогда тем более только в больницу.

 

Моё мнение - брак.

Вообще, непонятны затруднения автора : в лесу ? без денег на фотку ?

 

Когда на кону гринка, и очень её хоцца - можно и выйти из лесу. Хотя бы для сфотографироваться.

А потом снова назад.

Хоть на годик.

 

Так в том то и дело что это делалось в фото студии! видимо фотограф схалтурил

 

Если Вы говорите что может не принять могу пойти в другой салон переделать я же не говорил что жму деньги на фотографию и хочу что бы прокатило... просто задал вопрос

 

Еще как вариант можно в том же он лайн редакторе что рекомендуют для обрезания фотографии эту полосу штампом аккуратно замазать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело что это делалось в фото студии! видимо фотограф схалтурил

 

Если Вы говорите что может не принять могу пойти в другой салон переделать я же не говорил что жму деньги на фотографию и хочу что бы прокатило... просто задал вопрос

 

Еще как вариант можно в том же он лайн редакторе что рекомендуют для обрезания фотографии эту полосу штампом аккуратно замазать!

Ооооо, так это другой табак.

Тогда назад, именно к тому несчастному. Пусть переделает как положено. Хотя, если желаете к другому - воля Ваша.

И лучше уж безо всяких обрезаний.

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело что это делалось в фото студии! видимо фотограф схалтурил

 

Если Вы говорите что может не принять могу пойти в другой салон переделать я же не говорил что жму деньги на фотографию и хочу что бы прокатило... просто задал вопрос

 

Еще как вариант можно в том же он лайн редакторе что рекомендуют для обрезания фотографии эту полосу штампом аккуратно замазать!

Ооооо, так это другой табак.

Тогда назад, именно к тому несчастному. Пусть переделает как положено. Хотя, если желаете к другому - воля Ваша.

И лучше уж безо всяких обрезаний.

 

Думаю проще будет в фотошопе аккуратно замазать полоску, не думаю что комиссия будет проверять екзиф файла на наличие обработки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя прошлогоднюю. ИМХО

Taken within the last 6 months to reflect your current appearance

 

И хотя в инструкции этого года подобной фразы нет (в прошлом - была), но есть ссылка на сайт (ой, боязно даже и говорить...)<noindex> travel.state.gov </noindex>, где есть Photograph Requirements. Эта фраза - оттуда.

 

Так что Вам решать.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем полоску убрал обрезал фотографию по интсрукции как на видео на сайте говорит фотография valid

 

Паралельно еще попробывал еще вот так проверить интересует мнение со стороны правильно или нет

post-62309-1351295212_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что нормально. При желанию можно к левому верхнему углу(?) головы прицепиться...Но, думаю, не критично. Послушаем, может, еще кто что скажет.

 

Интересно, известны ли случаи дисквалификации на интервью из-за несоблюдения требований к фото? Если что найду - поделюсь.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, известны ли случаи дисквалификации на интервью из-за несоблюдения требований к фото?

 

Из-за требований я тоже не слышал, но правила, есть правила. :icon_yes:

Слышал только, что дисквалифицировали на интервью из-за давности фото ( фотографии было больше 1 года ) по правилам лотереи фотографии должны быть сроком не больше 6 месяцев.

closed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, известны ли случаи дисквалификации на интервью из-за несоблюдения требований к фото?

 

Из-за требований я тоже не слышал, но правила, есть правила. :icon_yes:

Слышал только, что дисквалифицировали на интервью из-за давности фото ( фотографии было больше 1 года ) по правилам лотереи фотографии должны быть сроком не больше 6 месяцев.

 

Свежее не бывает:) а как они интересно проверяют давность фотографии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежее не бывает:) а как они интересно проверяют давность фотографии?

 

 

Открывают свойства фотографии, там стоят дата, месяц, год снимка.

 

closed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежее не бывает:) а как они интересно проверяют давность фотографии?

 

 

Открывают свойства фотографии, там стоят дата, месяц, год снимка.

 

Дату, місяць і рік запросто поміняти в програмі Windows Live Photo Gallery

Будь честен с самим собой, и с людьми, всегда делай все вовремя, никогда не сдавайся, иди к своим целям, даже если все плохо. В этой жизни все реально, нужно только делать.

 

© Стив Джобс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да много чего можно делать: менять, затирать, ретушировать...Но вот вопрос: а зачем??? Куда как приятнее получить дисквалификацию в случае выигрыша, чем сходить нормально сфоткаться РАЗ В ГОД, специально для подачи анкеты? Не понимаю... :ico_qip_bn:

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Мне тут коллега с работы посоветовал заполнить заявку на участие на себя (где я укажу супругу) и! отдельно заполнить заявку супруге (где она указывает меня). Т.е фактически шансы удваиваются. Что скажете? есть в этом смысл?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут коллега с работы посоветовал заполнить заявку на участие на себя (где я укажу супругу) и! отдельно заполнить заявку супруге (где она указывает меня). Т.е фактически шансы удваиваются. Что скажете? есть в этом смысл?

спасибо!

 

Есть.

 

9. МОЖЕТ ЛИ КАЖДЫЙ ИЗ СУПРУГОВ ПОДАТЬ ОТДЕЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ-АНКЕТУ?

Да, как муж, так и жена, могут подать отдельное заявление-анкету для участия в лотерее, если каждый из супругов отвечает установленным требованиям. Если заявление-анкета любого из супругов будет отобрана компьютером, другой супруг будет иметь право на получение визы в качестве члена семьи.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые!Помогите пожалуйста разобраться :mellow:

выиграл DV-2013, но сейчас жду своей очереди.Понимаю что до фактического получения грин карты еще очень далеко, а может быть и вообще не получится(мало ли не дойдет очередь или на собеседование что пойдет не так).

Так вот назрел вопрос: Могу ли я участвовать в лотерее на DV-2014, если я уже "выиграл" DV-2013?

 

Спасибо заранее.

очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые!Помогите пожалуйста разобраться :mellow:

выиграл DV-2013, но сейчас жду своей очереди.Понимаю что до фактического получения грин карты еще очень далеко, а может быть и вообще не получится(мало ли не дойдет очередь или на собеседование что пойдет не так).

Так вот назрел вопрос: Могу ли я участвовать в лотерее на DV-2014, если я уже "выиграл" DV-2013?

 

Спасибо заранее.

очень признателен.

Можете. Почему нет?

Визы ведь у Вас пока нет, так что...

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сглупила, отправила прошлогоднюю фотографию, хотя подгонялась под формат она в день заполнения анкеты. Подскажите, если знаете, насколько серьезно это нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сглупила, отправила прошлогоднюю фотографию, хотя подгонялась под формат она в день заполнения анкеты. Подскажите, если знаете, насколько серьезно это нарушение.

 

 

Цифровое изображение должно соответствовать следующим требованиям.

Одним из существенных требований к фото на лотерею является ее относительная «свежесть». Фото должно быть снято не ранее чем за 6 месяцев до подачи электронной заявки, иначе заявка будет дисквалифицирована на интервью/ - из ВикипедиЯ

 

Требования Госдепа USA:

• Необходимо цветное изображение (24-битная глубина цвета) в цветовом пространстве sRGB (по 8 бит на каждый канал цвета) — такое изображение дает большинство цифровых фотокамер. 24-битные черно-белые изображения, а так же 8-битные изображения недопустимы.

• Файл должен быть формата JPEG (расширение файла .jpg).

• Размер файла должен быть не более 240Kb. Сжатие изображения необходимо производить так, чтобы итоговый файл получился максимально допустимого размера. Степень сжатия должна быть не более чем 20:1.

• Изображение должно быть квадратным (ширина должна быть равна высоте).

• Изображение должно быть размером 600x600 пикселей.

 

• Необходимо скадрировать изображение так, чтобы расстояние от нижней части подбородка до видимой верхушки головы составляло от 50% до 69% от общей высоты кадра, а расстояние от нижней границы кадра до уровня глаз было в пределах от 56% до 69% от общей высоты кадра.

 

Taken within the last 6 months to reflect your current appearance

Фото должно быть сделано не ранее 6 последних месяцев для отражения вашего актуального внешнего вида.

 

• Фон на фотографии должен быть однородным белого или с небольшим желтоватым или сероватым оттенком цвета.

• Фото должно быть сделано анфас, с лицом ориентированным ровно на камеру.

• Выражение лица должно быть нейтральным, оба глаза открытыми.

• Фотографироваться нужно в повседневной одежде.

◦ На вас на вашем снимке не должно быть униформы (за исключением религиозных одеяний, если вы их носите постоянно).

◦ Не должно быть головных уборов, закрывающих волосы или линию волос, за исключением носимых повседневно в религиозных целях. Лицо должно быть видимым полностью, головной убор не должен бросать тень на лицо.

◦ Недопустимо присутствие на снимке наушников, беспроводных "hands-free" устройств и аналогичных предметов.

◦ Если вы постоянно носите очки (с нетонированными линзами), слуховой аппарат или иные подобные предметы, они могут быть на вас на вашем снимке.

◦ Солнцезащитные очки или очки с тонированными линзами недопустимы.

◦ Недопустимо фото с бликами на очках. Устранить бликование можно слегка наклонив очки книзу, или сняв очки, или фотографируя без вспышки.

 

Если цифровое изображение будет получено в результате сканирования бумажной фотографии, то дополнительные требования такие: имеющееся фото должно быть размером 2x2 дюйма (51x51 мм) и отсканировано с разрешением 300 пикселей на дюйм (12 пикселей на мм).

 

Шаблон

post-64415-1351977736_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...