Перейти к содержанию



Гость AnnaOdintsova

ПМЖ в Украине. Как получить не выписываясь с предыдущего места.

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор
Верно. наличие у Вас ПМЖ будет являться основанием для получения ПМЖ Вашей женой.

... только у жены будет больший пакет документов, по сравнению с мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Помогите с решением вопроса о ПМЖ. Я третий год живу в Харькове и занимаюсь частным предпринимательством. Устал и порой затруднительно чрез 90 дней каждый раз пересекать границу. Могу я получить ПМЖ в Украине. На основания работы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день. Помогите с решением вопроса о ПМЖ. Я третий год живу в Харькове и занимаюсь частным предпринимательством. Устал и порой затруднительно чрез 90 дней каждый раз пересекать границу. Могу я получить ПМЖ в Украине. На основания работы???

К сожалению, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые софорумчане : ))

Извините пожалуйста заранее за возможный флуд, но хочу спросить по существу .. А именно по теме поделиться теоретическими календарными соображениями..

Возможно и законно ли так ?

Итак ,

1. Я вьезжаю в Украину с 01 июня.( до 01 августа легитимен ) 90 дней из 180..

2. 25 го июля я регистрируюсь( до 25 октября легитимен) уже 174 дня из 180 ти .

..

3. 22 го октября подаю документы в ОВИР, , после чего , мне дают справку , что документы приняты .На основании этой справки, допустим, с 24 октября мне продлевают регистрацию ещё на 90 дней? Т. е. до 22- 24 января легитимен????? ( а ведь это , уже 204 дня из 180)

 

4. 20 января еду в ОВИР, и узнаю , что документы мои на рассмотрении и ЕЩЁ не готовы, Я им показываю окончание сроков моей " легитимности " пребывания в Украине , прошу ( требую ) повторную справку о том , что документы на ПМЖ в ОВИРЕ, и есть основание ( прецедент ) ещё раз , в третий продлять регистрацию.

 

5. Если они, т.е. ОВИР, идут мне навстречу , а по идее могут вполне , ведь я из за них ( документов ) как бы застрял ... то23 го января я продлеваю регистрацию ещё на 3 месяца: до20 апреля ( легитимен ?) ... А это уже 290 и более дней в году из 180...

 

6. Приезжаю в ОВИР в середине апреля, но , документы ЕЩё не готовы ...

ИТД ..

 

7. Пожалуйста , прошу Вас , прокомментировать, разьяснить : ))

С ув. Станислав .)))

НИЧТО НЕ НАНОСИТ ТАКОГО ВРЕДА, КАК НЕУМЕНИЕ ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ ТЕМ ЧТО ИМЕЕШЬ ( Лао Цзы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я вьезжаю в Украину с 01 июня.( до 01 августа легитимен ) 90 дней из 180..

2. 25 го июля я регистрируюсь( до 25 октября легитимен) уже 174 дня из 180 ти .

..

C 1 июня по 1 августа получается не 90 дней а 60. Т.е. 90 дней заканчиваются 1 сентября. Но для продления регистрации на следующие 90 дней Вам нужны основания, либо выезд и снова вьезд. Просто так Вам регистрацию не продлят.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C 1 июня по 1 августа получается не 90 дней а 60. Просто так Вам регистрацию не продлят.

Спасибо : )) Понял . Но Вы говорите о продлении... Но , ведь , первичная регистрация это не продление .. А просто регистрация сама по себе ...

К слову , я был в гостях у Мамы, первые 60-79 дней, на миграционной карточке, что получил на границе при вьезде и вот РЕШИЛ зарегистрироваться по месту пребывания... Разве на первую регистрацию нужны основания ? Здесь я вижу что ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ изначально проходит и ( 90 -180) и ( 180- год ). Да , понимаю , что на продление нужны .. Но на первичную ?

С ув. Станислав : ))

НИЧТО НЕ НАНОСИТ ТАКОГО ВРЕДА, КАК НЕУМЕНИЕ ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ ТЕМ ЧТО ИМЕЕШЬ ( Лао Цзы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
C 1 июня по 1 августа получается не 90 дней а 60. Т.е. 90 дней заканчиваются 1 сентября. Но для продления регистрации на следующие 90 дней Вам нужны основания, либо выезд и снова вьезд. Просто так Вам регистрацию не продлят.

Ну не могут 90 дней закончится 1 сентября, т.к. в июне 30 дней, а в июле и августе по 31. На этих приколах "сыпалась" не одна сотня человек. А теперь по дня посчитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо : )) Понял . Но Вы говорите о продлении... Но , ведь , первичная регистрация это не продление .. А просто регистрация сама по себе ...

К слову , я был в гостях у Мамы, первые 60-79 дней, на миграционной карточке, что получил на границе при вьезде и вот РЕШИЛ зарегистрироваться по месту пребывания... Разве на первую регистрацию нужны основания ? Здесь я вижу что ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ изначально проходит и ( 90 -180) и ( 180- год ). Да , понимаю , что на продление нужны .. Но на первичную ?

С ув. Станислав : ))

Регистрация возможна либо:

1. При наличии визы;

2. При подаче/получении документов на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация возможна либо:

1. При наличии визы;

2. При подаче/получении документов на ПМЖ.

Спасибо Огромное Вам: ))

Я понял теперь , что произвольно , от " просто хочу " или " нижайше прошу ", регистрацию не будут оформлять....

.. Собственно говоря, всё равно можно , на мой скромный взгляд , " откусить " максимально возможное количество от лимитированных легитимных дней ( в зависимости , от обстановки и обстоятельств )

Например , 75 дней "отгулять" , а за оставшиеся 2 недели подать на ВМЖ и+ зарегистрироваться ( либо , наоборот по хронометражу действий )...

С ув. Станислав .

НИЧТО НЕ НАНОСИТ ТАКОГО ВРЕДА, КАК НЕУМЕНИЕ ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ ТЕМ ЧТО ИМЕЕШЬ ( Лао Цзы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не могут 90 дней закончится 1 сентября, т.к. в июне 30 дней, а в июле и августе по 31. На этих приколах "сыпалась" не одна сотня человек. А теперь по дня посчитайте.

Я образно выразился 3 месяца, т.к. конечно же нужно считать сколько дней в каждом месяце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня такая ситуация. Я гр.Казахстана. На Украине получил посвидку на постийне проживания. Это считается же ПМЖ?

При получении посвидки в паспортном , я дал расписку, что предупрежден о том, что в течении 6 мес. обязан встать на конс.учёт в посольстве Казахстана на Украине.

 

Разъясните, пожалуйста, в общих словах - какая необходимость в этом? какая ответственность в случае если не встал на конс.учет?

 

В паспортном ответить толком не смогли..

Если я не ошибаюсь, конс.учет дает право обменять мой загран.паспорт(казахстанский) после его истечения срока действия, а также свободно выезжать и въезжать в Казахстан ?

 

А так же здесь: defacto.kz/content/utrata-grazhdanstva-respubliki-kazakhstan ещё говориться о том , что : "Консульские учреждения регистрируют утрату гражданства Республики Казахстан, если гражданин Республики Казахстан не встал на консульский учет без уважительных причин в течение 3 лет постоянного проживания за границей." Т.е. не встатие на конс.учет влечет потерю гражданства.

Заранее, спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно не вижу никакой необходимости, если это не требуется по законам Казахстана, а Ваша расписка на мой взгляд не более, чем подписанная Вами бесполезная бумажка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Честно не вижу никакой необходимости, если это не требуется по законам Казахстана, а Ваша расписка на мой взгляд не более, чем подписанная Вами бесполезная бумажка.

Полностью поддерживаю. И дополню. Если человек планирует получение, в дальнейшем, паспорт гражданина Украины, то "невстатие" на консульский учет и утрата, в связи с этим, гражданство РК - хорошее основание для получение гражданства Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я - гражданка РФ. Подскажите, пожалуйста, будет ли являться основанием для постоянного вида на жительство в Украине, следующая родственная связь: родная сестра моей бабушки с 1947 года (вышла замуж за украинца) по 1997 год (умерла) жила в Украине. Сейчас в Украине проживают мои тети и дяди (граждане Украины) по линии родной сестры моей бабушки.

Есть ли у меня шанс получить ПМЖ, и в будущем - гражданство Украины?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Благодарю за оперативный ответ.

Ищите основания для ПМЖ либо гражданства Украины или нанимайте юриста для выполнения этой работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я - гражданка РФ. Подскажите, пожалуйста, будет ли являться основанием для постоянного вида на жительство в Украине, следующая родственная связь: родная сестра моей бабушки с 1947 года (вышла замуж за украинца) по 1997 год (умерла) жила в Украине. Сейчас в Украине проживают мои тети и дяди (граждане Украины) по линии родной сестры моей бабушки.

Есть ли у меня шанс получить ПМЖ, и в будущем - гражданство Украины?

 

Ни родная сестра бабушки, ни дядя/тётя - Ваши непрямые родственники. Только прямые родственники - гр-не Украине (папа/мама/дед/баба) могут дать основание для ПМЖ (гражданство) в Украине.

Нужно тогда искать др. основания, если нет таких родственников.

каждое дело имеет свое конкретное решение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ни родная сестра бабушки, ни дядя/тётя - Ваши непрямые родственники. Только прямые родственники - гр-не Украине (папа/мама/дед/баба) могут дать основание для ПМЖ (гражданство) в Украине.

Нужно тогда искать др. основания, если нет таких родственников.

Я это и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г. Львов. Надоела эта некомпетентность некоторых сотрудников что миграционка что ОВИР.

Вообщем в ОВИРе месяц или несколько месяцев не было человека, который бы занимался ПМЖ и гражданством. Как так вышло я не знаю, предыдущий сотрудник может уволился. Все таки поставили другого сотрудника, но которая этим не занималась никогда. Она то старается, похоже только она из всей организации, но вот спрашивает то все у других коллег. А их компетентность у меня вызывает большие сомнения. То сначала одно нужно, потом выясняется что нужно еще вот это и это и сюрпризы на этом не заканчиваются. Напишите то, не знаю как, заверьте и потом перепишите еще раз потому что вот это писать не нужно было. А как нужно? почему сразу то не говорите как нужно?

Если углубляться в подробности:

Тетя гр. России, имеет брак с 95-ого года с украинцем, имеет ПМЖ, сейчас пытается оформить гражданство, но пока речь не о нем. Её отец(гр РФ) приехал жить в Украину. По закону родители иммигранта могут получить вид на жительство(хотя поначалу нас уверяли что оснований нет и сами же нашли пункт про родителей). Ок. но не все так просто.

Вопрос в том, может ли человек претендовать на оформление временного ВНЖ если он законно имеет право на полный ВНЖ?

мне уже говорили и может и не может. верить таким сотрудникам, которые уже ошибаются не первый раз и все на одном деле, я не хочу. Нас тянут уже 2 месяца и не очень верится что это быстро закончиться. С оформлением на ПМЖ. мол пока рассмотрят, пока дадут разрешение на иммиграцию, потом опять все те же бумажки собирать. А человек то тут находится, не за границей. И при всей этой тягомотине не может ВМЖ сделать пока ждет ПМЖ? это правда или нас просто так футболят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Вопрос в том, может ли человек претендовать на оформление временного ВНЖ если он законно имеет право на полный ВНЖ?

Такого понятия нет.

 

мне уже говорили и может и не может. верить таким сотрудникам, которые уже ошибаются не первый раз и все на одном деле, я не хочу. Нас тянут уже 2 месяца и не очень верится что это быстро закончиться. С оформлением на ПМЖ. мол пока рассмотрят, пока дадут разрешение на иммиграцию, потом опять все те же бумажки собирать. А человек то тут находится, не за границей. И при всей этой тягомотине не может ВМЖ сделать пока ждет ПМЖ? это правда или нас просто так футболят?

Если подали документы на ПМЖ, то ни о каком временном виде на жительство уже точно речи быть не может.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подали документы на ПМЖ, то ни о каком временном виде на жительство уже точно речи быть не может.

 

так это не моя идея. Это предложили. Мол пока рассмотрят документы, дадут разрешение на иммиграцию, пока ПМЖ получите - сделайте ВМЖ. все равно будете долго ждать О_о. Можно жить на территории Украины если твои документы на ПМЖ рассматривают?(Больше 90 дней)

 

И еще по поводу гражданства(по браку). Сказали что документы сначала лежат просто у них 3 месяца, а потом 6-8 месяцев в Киеве рассматривают. Это так или они просто максимальные сроки дают?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
так это не моя идея. Это предложили. Мол пока рассмотрят документы, дадут разрешение на иммиграцию, пока ПМЖ получите - сделайте ВМЖ. все равно будете долго ждать О_о. Можно жить на территории Украины если твои документы на ПМЖ рассматривают?(Больше 90 дней)

Весьма оригинальный подход к законодательству Украины.

 

И еще по поводу гражданства(по браку). Сказали что документы сначала лежат просто у них 3 месяца, а потом 6-8 месяцев в Киеве рассматривают. Это так или они просто максимальные сроки дают?

Если мы говорим о ст. 9 ЗУ "О гражданстве, то просто документы лежать не могут. Они в работе. По Киеву - Комиссия при Президенте Украины по вопросам гражданства рассматривает в такие сроки (от 6 месяцев до 10). Но бывает и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, fregat222, я так и не понял.

Проживать на территории Украины больше 90 дней возможно если поданы и рассматриваются документы на ПМЖ? или нужно выезжать каждые 90 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...