Перейти к содержанию



Гость AnnaOdintsova

ПМЖ в Украине. Как получить не выписываясь с предыдущего места.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, спасибо за Ваше внимание.

 

Ситуация в общих чертах такая, год назад мы с мужем (граждане РФ) в г.Львов подали документы на ПМЖ. Отец мужа гражданин Украины и проживает тут же. Пару месяцев назад отец ходил и уточнял готовы ли наши документы, они готовы, их можно получать. Но вот беда, между мужем и его отцом случилась очень большая размолвка и ехать во Львов он категорически отказывается. В карточке на ПМЖ был указан адрес отца, в г. Львов, но сейчас мы очень хотим жить в Одессе, и находимся тут. Скажите, мы можем в г. Одесса получить наш ПМЖ или нет?

Получать надо во Львове, после чего прописаться можно в Одессе.

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получать надо во Львове, после чего прописаться можно в Одессе.

Я немного уточню, получать во Львове, прописываться во Львове, после чего можно будет выписаться и прописаться в Одессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Я немного уточню, получать во Львове, прописываться во Львове, после чего можно будет выписаться и прописаться в Одессе.

Присоединись к данному ответу, многоуважаемого Parero.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данном форуме (и на данной ветке) есть большое количество людей, и кроме меня, оказывающих действенную помощь иным форумчанам. Уверен, что Ваши слова смело можно отнести и к ним. Прошу Вас, если будет информация, о том как Вы получали ПМЖ - напишите.

Спасибо о Доверии !!!))) О , да , конечно же намерен и думаю ( обещаю ) оповещая- делиться по хронометражу " Действие- Результат " на протяжении ВСЕГО ПУТИ : ))

С ув. Станислав

PS/

Хронометраж Прецедента :

Итак , 24 го октября - первый шаг=

через ЗАГС по месту прописки ( регистрации) отправил в 3х экземплярах достаточно обьёмную анкету - запрос на восстановление моего свидетельства о Рождении в город Унгены(Молдавской ССР ) в место моего фактического рождения в 1961м году.( т.е. что и отражено во внутреннем ( да и загран ) паспорте ). Сотрудница ЗАГСА сличила фото на документе и моё , посмотрела веладыш о регистрации , приняла анкеты- заявления , Квитанцию об оплате госпошлины , попросила мой контактный телефон ... Сказала , что позвонят сами , при получении ответа ( результата )

Пошлина составила всего 200 рублей РФ

Ждём с ...

НИЧТО НЕ НАНОСИТ ТАКОГО ВРЕДА, КАК НЕУМЕНИЕ ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ ТЕМ ЧТО ИМЕЕШЬ ( Лао Цзы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу у Вас оснований для вида на жительство из той информации, что Вы дали.

А если у него отец гражданин Украины, это не является основанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А если у него отец гражданин Украины, это не является основанием?

Жить в Украине и быть гражданином Украины - разные понятия. Как и быть украинцем (национальность) быть гражданином Украины. Вы согласны с этим? Поэтому ТС желательно точнее изъясняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить в Украине и быть гражданином Украины - разные понятия. Как и быть украинцем (национальность) быть гражданином Украины. Вы согласны с этим? Поэтому ТС желательно точнее изъясняться.

Абсолютно согласен! Поэтому и спросил -"если".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Абсолютно согласен! Поэтому и спросил -"если".

Замечательно, что даже в мелочах мы приходим к единому мнению. :rolleyes: Спасибо большое за участие в жизни форума и за дельные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень извиняюсь что может не правильно выразился!Отец у меня гражданин Украины,ну и соответсвенно весе мои родные!ещё я являюсь соучередителем фирмы и имею регистрационный код в Украине(я так понимаю только налоговый),думаю это может быть основанием хотя бы для временного вида на жительство??и какое время оно позволяет находится в Украине?

Спасибо.

На самом деле очень важно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Я очень извиняюсь что может не правильно выразился!Отец у меня гражданин Украины,ну и соответсвенно весе мои родные!ещё я являюсь соучередителем фирмы и имею регистрационный код в Украине(я так понимаю только налоговый),думаю это может быть основанием хотя бы для временного вида на жительство??и какое время оно позволяет находится в Украине?

Спасибо.

На самом деле очень важно!!!

1. Соблюдайте, пожалуйста Правила форума. Это форум, а не чат

Размещение безграмотных сообщений

Размещение сообщений с грамматическими, пунктуационными и орфографическими ошибками является серьезным нарушением правил общения на нашем форуме. Каждое предложение должно начинаться с заглавной буквы. После точки и запятой ставится пробел. Уважайте себя и собеседников - проверяйте свое сообщение на грамотность перед тем, как разместить его на форуме. В противном случае, не удивляйтесь, получив предупреждение от модератора. В самых "запущенных" случаях, когда количество ошибок превышает все разумные пределы, сообщение может быть удалено модератором.

А я очень ревностно отношусь к соблюдению Правил форума всеми без исключения.

 

2. Наличие налогового кода и собственного предприятия не является основанием для получения ПМЖ в Украине. А вот то что отец - гражданин Украины - является.

Поэтому можете получить на основание этого ПМЖ в Украине.

В связи с этим все сообщения переносятся в соответствующий раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, на сегодня : ))

А сегодня- понедельник 28 е октября.

И я его посвятил процедуре запроса "СПРАВКИ ОБ ОТСУТСТВИИ СУДИМОСТИ"

Ходил в местный ( по месту регистрации) ОВД .

Выстоял очередь ( шутка ли , этот кабинет принимает только по понедельникам с 10 до 15 и всё ).

Заполнил анкету-заявление , ( без указания причин ), отдал ксерокопии всех страниц ( заполненных ) внутреннего паспорта.

Девушка секретарша дала " визитку " и сказала позвонить- узнать - справиться " гдето месяца через два " ( её слова ).....

Я к чему , это , дорогие софорумчане ?

А к тому , что пока есть время здесь в России, могу позволить "эксперименты" так сказать со " временем" .. Положим , если справка придёт в середине января , то я ТОЧНО БУДУ ЗНАТЬ приблизительные временные рамки этой процедуры... и ближе к выезду из РФ, допустим , если он запланирован на июнь2014 г , обращусь в это же ОВД с тем же вопросом , но в конце марта- начала апреля .. ( причину, если что , обьясню тем, что ранее полученная , по срокам не успела .)

 

PS1

Скажите пожалуйста, если я вьеду в Украину по " чистому" загран паспорту , 1)не будет ли сложностей на границе в том , что там нет отметки " Для ПМЖ в Украине. С рег. учёта не снят " ?

2 ) Примут ли по такому паспорту впоследствии документы на ВНЖ ?

 

PS2

( когда я заполнял анкету , на получение Загран Паспорта год назад , то в ней , в анкете ,указывал в соответствующей графе как цель получения ЗП= " для временных выездов за Границу ")

.. С ув. Станислав

НИЧТО НЕ НАНОСИТ ТАКОГО ВРЕДА, КАК НЕУМЕНИЕ ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ ТЕМ ЧТО ИМЕЕШЬ ( Лао Цзы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, на сегодня : ))

А сегодня- понедельник 28 е октября.

И я его посвятил процедуре запроса "СПРАВКИ ОБ ОТСУТСТВИИ СУДИМОСТИ"

Ходил в местный ( по месту регистрации) ОВД .

Выстоял очередь ( шутка ли , этот кабинет принимает только по понедельникам с 10 до 15 и всё ).

Заполнил анкету-заявление , ( без указания причин ), отдал ксерокопии всех страниц ( заполненных ) внутреннего паспорта.

Девушка секретарша дала " визитку " и сказала позвонить- узнать - справиться " гдето месяца через два " ( её слова ).....

Я к чему , это , дорогие софорумчане ?

А к тому , что пока есть время здесь в России, могу позволить "эксперименты" так сказать со " временем" .. Положим , если справка придёт в середине января , то я ТОЧНО БУДУ ЗНАТЬ приблизительные временные рамки этой процедуры... и ближе к выезду из РФ, допустим , если он запланирован на июнь2014 г , обращусь в это же ОВД с тем же вопросом , но в конце марта- начала апреля .. ( причину, если что , обьясню тем, что ранее полученная , по срокам не успела .)

 

PS1

Скажите пожалуйста, если я вьеду в Украину по " чистому" загран паспорту , 1)не будет ли сложностей на границе в том , что там нет отметки " Для ПМЖ в Украине. С рег. учёта не снят " ?

2 ) Примут ли по такому паспорту впоследствии документы на ВНЖ ?

 

PS2

( когда я заполнял анкету , на получение Загран Паспорта год назад , то в ней , в анкете ,указывал в соответствующей графе как цель получения ЗП= " для временных выездов за Границу ")

.. С ув. Станислав

 

Я правильно понял, Вы будете оформляеть ПМЖ по основаниям происхождения из Украины? Тогда в Вашем случае справка об отсутствии судимости как в РФ так и на Украине не нужна.

При подаче документов на ПМЖ штамп "Для выезда на ПМЖ в Украину" и о сняти с рег учета не требуется.

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
PS1

Скажите пожалуйста, если я вьеду в Украину по " чистому" загран паспорту , 1)не будет ли сложностей на границе в том , что там нет отметки " Для ПМЖ в Украине. С рег. учёта не снят " ?

2 ) Примут ли по такому паспорту впоследствии документы на ВНЖ ?

 

PS2

( когда я заполнял анкету , на получение Загран Паспорта год назад , то в ней , в анкете ,указывал в соответствующей графе как цель получения ЗП= " для временных выездов за Границу ")

.. С ув. Станислав

1.При въезде - проблем не будет. При приеме же - все зависит от региона. Одесса, Крым, Донецк - требуют выписываться.

2. Паспорт - нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, Вы будете оформляеть ПМЖ по основаниям происхождения из Украины? Тогда в Вашем случае справка об отсутствии судимости как в РФ так и на Украине не нужна.

При подаче документов на ПМЖ штамп "Для выезда на ПМЖ в Украину" и о сняти с рег учета не требуется.

Спасибо большое за ответ Ваш !!!

По поводу справки об отсутствии судимости , я всё равно привезу , ( так же как и возможно ещё очень много " лишних " документов ) Мало ли появятся в ОВИРе какие внутренние требования- циркуляры за эти пол года- год .. А позволить себе лишние телодвижения , будучи в 90 дневных цейтнотах я не могу, не буду УЖЕ иметь права.. Так что лучше перестрахуюсь и принесу им " ВСЁ" что могу ...

Извините , я точно не знаю , как это правильно называется , но ВНЖ я намерен на основании того , что мой Папа родился в одесской области в 1930 м году, проживал там до 1960 года , Потом вернулся туда же в 1989 г где и умер в 1996м г .. Будучи и Украинцем и постоянным жителем в этом же населённом пункте ( где и родился к слову )

PS помню из детства , как то обратил внимание на то что в СССР паспорте у Папы национальность была- Украинян- я помню смеялся тогда ... Т.е. и Паспорт у него был до конца 70 х годов на Украинском Языке ...)Т.е. 100% украинец... Да и Фамилия НАША - что визитная карточка .. на УК оканчивается . ( шутка )

С ув. Станислав .

НИЧТО НЕ НАНОСИТ ТАКОГО ВРЕДА, КАК НЕУМЕНИЕ ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ ТЕМ ЧТО ИМЕЕШЬ ( Лао Цзы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.При въезде - проблем не будет. При приеме же - все зависит от региона. Одесса, Крым, Донецк - требуют выписываться.

2. Паспорт - нормальный.

Спасибо , Вам : ))

Попробую в Днепропетровске тогда..В Кривом Роге, по идее , есть кому меня зарегистрировать.. Попробую возобновить с этим человеком связь ..

С ув. Станислав .

НИЧТО НЕ НАНОСИТ ТАКОГО ВРЕДА, КАК НЕУМЕНИЕ ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ ТЕМ ЧТО ИМЕЕШЬ ( Лао Цзы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо большое за ответ Ваш !!!

По поводу справки об отсутствии судимости , я всё равно привезу , ( так же как и возможно ещё очень много " лишних " документов ) Мало ли появятся в ОВИРе какие внутренние требования- циркуляры за эти пол года- год .. А позволить себе лишние телодвижения , будучи в 90 дневных цейтнотах я не могу, не буду УЖЕ иметь права.. Так что лучше перестрахуюсь и принесу им " ВСЁ" что могу ...

Справка о несудимости действует от 1 месяца до 3-х (максимум) с момента выдачи. На это и ориентируйтесь.

 

Извините , я точно не знаю , как это правильно называется , но ВНЖ я намерен на основании того , что мой Папа родился в одесской области в 1930 м году, проживал там до 1960 года , Потом вернулся туда же в 1989 г где и умер в 1996м г .. Будучи и Украинцем и постоянным жителем в этом же населённом пункте ( где и родился к слову )

Значит по территориальному признаку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо , Вам : ))

Попробую в Днепропетровске тогда..В Кривом Роге, по идее , есть кому меня зарегистрировать.. Попробую возобновить с этим человеком связь ..

С ув. Станислав .

Тогда удачи. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

Тогда удачи. :rolleyes:

Спасибо : )) :rolleyes:

НИЧТО НЕ НАНОСИТ ТАКОГО ВРЕДА, КАК НЕУМЕНИЕ ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ ТЕМ ЧТО ИМЕЕШЬ ( Лао Цзы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Соблюдайте, пожалуйста Правила форума. Это форум, а не чат

Размещение безграмотных сообщений

Размещение сообщений с грамматическими, пунктуационными и орфографическими ошибками является серьезным нарушением правил общения на нашем форуме. Каждое предложение должно начинаться с заглавной буквы. После точки и запятой ставится пробел. Уважайте себя и собеседников - проверяйте свое сообщение на грамотность перед тем, как разместить его на форуме. В противном случае, не удивляйтесь, получив предупреждение от модератора. В самых "запущенных" случаях, когда количество ошибок превышает все разумные пределы, сообщение может быть удалено модератором.

А я очень ревностно отношусь к соблюдению Правил форума всеми без исключения.

 

2. Наличие налогового кода и собственного предприятия не является основанием для получения ПМЖ в Украине. А вот то что отец - гражданин Украины - является.

Поэтому можете получить на основание этого ПМЖ в Украине.

В связи с этим все сообщения переносятся в соответствующий раздел.

 

Извините пожалуйста Уважаемый! Значит Я могу претендовать на ПМЖ,по статусу Отца!?но вот мне хотелось бы знать,не теряю ли Я стаус не Гражданина Латвии(постоянного жителя ЕС)?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Извините пожалуйста Уважаемый! Значит Я могу претендовать на ПМЖ,по статусу Отца!?

Все верно.

 

но вот мне хотелось бы знать,не теряю ли Я стаус не Гражданина Латвии(постоянного жителя ЕС)?

Нет. Это как, если бы вы жили в Британии. Имели бы статус ILR, сохраняя при этом свое предыдущее гражданство. Кстати, говорят (именно говорят), что Латвия что-то будет обязана сделать (в хорошем понимании этого слова) в отношении людей неграждан Латвии. Вроде, гражданство предоставит. Или я не прав? Можно коротко и в личку, чтобы не засорять тему.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, подскажите пожалуйста:

Я гражданин РФ, собираюсь делать пмж по территориальному происхождению для переезда в Украину.

Как быть с супругой? как её можно оформить для полноценного пребывания в Украине, больше всего интересует устройство её на работу???

Отказываться от гражданства РФ не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, подскажите пожалуйста:

Я гражданин РФ, собираюсь делать пмж по территориальному происхождению для переезда в Украину.

Как быть с супругой? как её можно оформить для полноценного пребывания в Украине, больше всего интересует устройство её на работу???

Отказываться от гражданства РФ не планирую.

Сначало оформляете пмж Вы, а потом уже она /если в браке состоите официально/. До оформления женою пмж, один из вариантов это каждые 90 дней въезд и выезд. Также жена сможет оформить временный внж, но тоже после получения Вами пмж. При наличии пмж Вы и жена можете работать без ограничений. При наличии внж по браку работать можно только при наличии соответствующего разрешения центра занятости, которое получить очено хлопотно.

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас понял, что моё ПМж будет основанием для пмж моей супруги???

Верно. наличие у Вас ПМЖ будет являться основанием для получения ПМЖ Вашей женой.

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...