Перейти к содержанию



Гость AnnaOdintsova

ПМЖ в Украине. Как получить не выписываясь с предыдущего места.

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор
Огромное спасибо за, почти исчерпывающий, ответ! Хотелось бы кое-какие мелочи еще уточнить. Оформление мною ВНЖ в Харькове (или области) потребует выписки из Москвы (для меня это неприемлемо - пенсия)? Второе. Как перевезти ЛИЧНЫЕ вещи через границу (количество, надеюсь, понятно. Кроме мебели, разумеется.)?

1. Не потребует.

2. После получение Вами ПМЖ, вы можете перевезти вещи в течение 6 месяцев с момента получения ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Вячеслав61
2. После получение Вами ПМЖ, вы можете перевезти вещи в течение 6 месяцев с момента получения ПМЖ.

А об этом обе таможни знают? Ведь это же грузовик будет! И еще один вопрос - ПМЖ оформляется в виде какого документа? Это приложение к российскому паспорту или что-то отдельное? Кстати, в законе о статусе заграничного украинцп написано, что ВСЯ семья имеет право на ПМЖ, если переезжают вместе. Это как? В одной машине? Непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, чьи родители. Но все равно, лучше им пенсию получать российскую. Она гораздо выше украинской.

Сколько лет ребенку?

Для кого?

основания у Вас ПРЕДВАРИТЕЛЬНО есть, но нужно разбираться более детально. Тем более, что Вы пишите неясно.

 

Мои родители переезжают со мной. Нас напугали тем что при получении гражданства Украины они должны будут отказаться от гражданства россии и как следствие теряют пенсию. Отсюда и вопрос как поступить что бы сохранить им пенсию?

Ребенку 15 лет, имеет паспорт гражданина россии.

Сбор справок для всей семьи (2 пенсионера, Я, супруга, трое несовершеннолетних детей и мой родной брат (ему 24 года))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А об этом обе таможни знают? Ведь это же грузовик будет!

Дата выдачи посвидки. Будет ли знать российская - не знаю, наверное, опять же, по дате выдаче посвидки.

 

И еще один вопрос - ПМЖ оформляется в виде какого документа?

Да. См. тему как выглядит посвидка.

 

Это приложение к российскому паспорту или что-то отдельное?

Отдельное.

 

Кстати, в законе о статусе заграничного украинцп написано, что ВСЯ семья имеет право на ПМЖ, если переезжают вместе. Это как? В одной машине? Непонятно.

Получив статус заграничного украинца все равно придется проходить процедуру оформления ПМЖ. Я, если честно, не совсем понимаю зачем нужно еще один огород городить, если можно сразу подать на ПМЖ??? Хотя, нет, знаю. Нужно создавать себе дополнительные проблемы, чтобы успешно их преодолеть и заявить, что все пройдено. Прошу не относить это к себе. так, мысли вслух.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Мои родители переезжают со мной. Нас напугали тем что при получении гражданства Украины они должны будут отказаться от гражданства россии и как следствие теряют пенсию. Отсюда и вопрос как поступить что бы сохранить им пенсию?

При получении гражданства - да, но они же получают ПМЖ. Тут не нужно выходить из гражданства РФ и, следовательно, терять российскую пенсию.

 

Ребенку 15 лет, имеет паспорт гражданина россии.

Согласие биологического отца ребенка на ПМЖ в Украине (нотариально заверенное).

 

Сбор справок для всей семьи (2 пенсионера, Я, супруга, трое несовершеннолетних детей и мой родной брат (ему 24 года))

Смотрите тему тут. А вообще нужно детально разбираться по каждому члену семьи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При получении гражданства - да, но они же получают ПМЖ. Тут не нужно выходить из гражданства РФ и, следовательно, терять российскую пенсию.

 

Мама родилась в Украине Велико-Багачанский район. Как я понимаю ей придется каждые 90 дней продлевать регистрацию что бы жить на Родине и сохранить гражданство рф, плюс ко всему для начисления пенсии ей необходимо иметь российскую прописку, а возможен вариант двойного гражданства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Мама родилась в Украине Велико-Багачанский район.

Очень хорошо. Это Полтавская область Украины.

 

Как я понимаю ей придется каждые 90 дней продлевать регистрацию что бы жить на Родине и сохранить гражданство рф, плюс ко всему для начисления пенсии ей необходимо иметь российскую прописку, а возможен вариант двойного гражданства?

А зачем ей все эти "танцы с бубнами"??? Она имеет право на ПМЖ. Получает его и нет проблем и не нужно оформлять въезд-выезд в/из государство Украина. Выписываться из РФ не нужно. Двойного гражданства в Украине нет, а вот носителей двух гражданств встречал за свою практику не одну тысячу раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Поделитесь, пожалуйста, опытом. Пошел 4й месяц, как я сдала документы для получения разрешения на иммиграцию (вот так это назвали, я думала ПМЖ, а то..) в городе Чернигове. Запрос ушел в Киев и ответа все никак нет, хотя обычно трех месяцев максимум хватает (так говорили). В службе ничего не комментируют, мотивируя это тем, что это разные структуры. Оплатить срочное оформление возможно лишь после получения этого ответа из столицы. Нормально ли, что все это тянется так долго? Если честно, паника уже начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Поделитесь, пожалуйста, опытом. Пошел 4й месяц, как я сдала документы для получения разрешения на иммиграцию (вот так это назвали, я думала ПМЖ, а то..) в городе Чернигове. Запрос ушел в Киев и ответа все никак нет, хотя обычно трех месяцев максимум хватает (так говорили). В службе ничего не комментируют, мотивируя это тем, что это разные структуры. Оплатить срочное оформление возможно лишь после получения этого ответа из столицы. Нормально ли, что все это тянется так долго? Если честно, паника уже начинается.

В ОГМС нет официальной услуги по срочному оформлению разрешения на иммиграцию. По закону, срок оформления до одного года, так что закон еще никто не нарушил. Длительность скорей всего из-за погранслужбы, они постоянно дольше всех делают свою проверку.

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально, наверное, нет. Хотя в Черниговской службе меня спокойно спрашивали - вы срочно хотите? А здесь получается даже не оформление тянется, а предоставление ответа, разрешают ли вообще иммигрировать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

По ЗУ "Об иммиграции" срок - до одного года. Ускорения официального - не прописано нигде. так что если Вам сделают не за год, а за 8 месяцев, то как-то тоже можно считать ускорением. Прошу Вас не воспринимать мой ответ, как попытку потроллить. У меня даже такие мысли никогда не возникают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , Всем : )) Отличный форум , замечательные Люди , Спасибо !!!

 

Намерен по весне- лету 2014 года переехать в Одесскую Область. на ПМЖ ..

Сам я Гражданин России, постоянной прописки нет ...Нет , потому что опрометчиво- эмоционально в ходе развода с бывшей женой выписался ( оставил всё ) в 2008 м году .

Потом , уже не имел нигде возможности прописаться ПОСТОЯННО... Поэтому , есть только временная регистрация по месту жительства , которую просто продлеваю ( в крайний раз до 2016 г ) . .

 

Ситуация по теме такова:

Мой Папа умер в Украине ( в Одесской области ) будучи гражданином Украины в 1996 м году..

В квартире проживает Мама ( мачеха ) и зовёт меня к себе жить.

Факта усыновления моего не было ( Просто Мама познакомилась с Папой когда он был вдовцом и со мной трёхлеткой на руках- так и прожили семьёй на Дальнем Востоке пока я не женился , а Родители не уехали на Украину) Поэтому , МАМА- для меня МАМА , но НЕ юридически

. Мама ( по телефону ) говорит , что от Папы НИКАКИХ документов , не осталось , моего свидетельства о Рождении так же нет.

Учитывая то , что я 52 года назад родился в гор. Унгены( Молдова ) навряд ли остались архивные данные ( 5о лет хранятся ? ) о моём Рождении ( выписка из Роддома )

Но из роддома могут дать данные только о Маме , родившей меня ( + дата , время , вес , рост новорожденного ) , а она , Мама -была по паспорту РУССКОЙ,.( это точно )...

А если Свидетельство о ( моём ) рождении и было выписано в 1961 м году, то так же УЖЕ не у кого спросить , где именно, и так же , есть ли следы этого свидетельства в архиве .

.. Я понимаю , что можно взять выписку из ЗАГСА , на основании " Свидетельства о смерти "Папы , что он УКРАИНЕЦ... По фамилии( достаточно редкой ) и Отчеству , я его , т.е. Папин сын - это очевидно... НО не ЮРИДИЧЕСКИ.... Вот у меня и вопрос к Вам , Уважаемые софорумчане , как мне " СВЯЗАТЬ "... эти звенья , и возможно ли , в создавшейся ситуации ??

Извините за отнятое время и внимание, заранее благодарен, с Ув. Станислав .

НИЧТО НЕ НАНОСИТ ТАКОГО ВРЕДА, КАК НЕУМЕНИЕ ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ ТЕМ ЧТО ИМЕЕШЬ ( Лао Цзы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно доказать Ваше родство... Ищите документы.

Спасибо : ))

Возможно мне и повезёт...

Но вот что хотелось узнать ещё..

Предполагаемый приезд в Украину весна- лето 2014 год .. Время пока есть ..

.Допустим , я направлю запросы в архивы , на предмет получения выписки из Роддома как по факту моего рождения, так и выписки из ЗАГСА по факту регистрации ( меня ) как новорожденного... Допустим , через несколько месяцев подойдут ответы... Датированы эти " выписки " будут энным числом ... А значит, их легитимность будет ограничена ТРЕМЯ МЕСЯЦАМИ.... от даты...

Значит ли это , что по приезду в Украину , мне так или иначе придётся второй раз делать запросы, теряя дни ( из 90 лимитированных), или сотрудники ОВИРА- проникнутся пониманием к человеку из " Весьма Далека " и не будут ссылаться на внутренние инструкции ( вместо 6 мес - 3 мес )???

С ув. Станислав .

НИЧТО НЕ НАНОСИТ ТАКОГО ВРЕДА, КАК НЕУМЕНИЕ ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ ТЕМ ЧТО ИМЕЕШЬ ( Лао Цзы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Мой Папа умер в Украине ( в Одесской области ) будучи гражданином Украины в 1996 м году..

Основания 100 %.

 

Учитывая то , что я 52 года назад родился в гор. Унгены( Молдова ) навряд ли остались архивные данные ( 5о лет хранятся ? ) о моём Рождении ( выписка из Роддома )

Сильно ошибаетесь. Я видел документы, которым по 100 лет. Так что дорога Вам ... в дом казенный (ЗАГС).

 

А если Свидетельство о ( моём ) рождении и было выписано в 1961 м году, то так же УЖЕ не у кого спросить , где именно, и так же , есть ли следы этого свидетельства в архиве .

См. мой ответ выше

 

.. Я понимаю , что можно взять выписку из ЗАГСА , на основании " Свидетельства о смерти "Папы , что он УКРАИНЕЦ... По фамилии( достаточно редкой ) и Отчеству , я его , т.е. Папин сын - это очевидно... НО не ЮРИДИЧЕСКИ.... Вот у меня и вопрос к Вам , Уважаемые софорумчане , как мне " СВЯЗАТЬ "... эти звенья , и возможно ли , в создавшейся ситуации ?

Извините за отнятое время и внимание, заранее благодарен, с Ув. Станислав .

Получите свое свидетельство о рождении. А Вы его ОДНОЗНАЧНО получите. Плюс папин паспорт гражданина Украины + форму А (либо домовая книга) о регистрации (прописке) папы по месту жительства. свой паспорт гражданина РФ + загранник. Ну и фотография. ВСЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
..

.Допустим , я направлю запросы в архивы , на предмет получения выписки из Роддома как по факту моего рождения, так и выписки из ЗАГСА по факту регистрации ( меня ) как новорожденного...

Можно,... но зачем.

 

Допустим , через несколько месяцев подойдут ответы... Датированы эти " выписки " будут энным числом ... А значит, их легитимность будет ограничена ТРЕМЯ МЕСЯЦАМИ.... от даты...

Значит ли это , что по приезду в Украину , мне так или иначе придётся второй раз делать запросы, теряя дни ( из 90 лимитированных), или сотрудники ОВИРА- проникнутся пониманием к человеку из " Весьма Далека " и не будут ссылаться на внутренние инструкции ( вместо 6 мес - 3 мес )???

С ув. Станислав .

Срока действия эти документы не имеют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!может кто то в курсе ка полчить временный вид на жительство в Украине!у меня паспорт не гражданина Латвии!я в курсе что я могу находитса в украине не более90 дней в пол года!продлить визу пытался...но более чем на 1 месяц никак!!у меня в Украине живут все родственники по Отцовской линиии!ну и соответственно сам Отец!могу ли я подать на ВНЖ?и ка долго я смогу находитса в Украине с таким статусом??и теряю ли я свой статус в Латвии беря ВНЖ Украины?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основания 100 %.

 

 

Сильно ошибаетесь. Я видел документы, которым по 100 лет. Так что дорога Вам ... в дом казенный (ЗАГС).

 

 

См. мой ответ выше

 

 

Получите свое свидетельство о рождении. А Вы его ОДНОЗНАЧНО получите. Плюс папин паспорт гражданина Украины + форму А (либо домовая книга) о регистрации (прописке) папы по месту жительства. свой паспорт гражданина РФ + загранник. Ну и фотография. ВСЕ.

Спасибо , Огромне : ))

Под этим

ВСЁ,

простите меня пожалуйста = приходит и " аппетит во время еды "..

. в виде ньюансов шкурно- бюргеровского характера.. А именно ... ( извините заранее за беллетристику )

. Дело в том , что я с 50 лет заработал досрочную пенсию по списку 2 " особо тяжёлые условия труда" .. за 29 рабочих лет на" ломе и лопате " Терять её ( отдавать на секвестирование ) разумеется нет желания .. То есть, ни выписки ни листка убытия с собой в ОВИР я подавать не намерен А намерен оставаясь при регистрации РФ . " не трогать " и загран паспорт( якобы у меня его и нет вовсе ).

Приехав же по внутреннему на 90 (+ 90 дней?) тут же подать ( готовые )документы на " Бессрочку ", т.е. ВНЖ (пожизненно )... При крайней необходимости, разумеется , могу пожертвовать Загран паспортом ( ему то жить в легитимности всего только 3 года останется ) .

. Вот такие , уважаемые софорумчане ," Сырые "пока планы намерения ..

Подкажите пожалуйста , возможно ли так... или что то не стыкуется ?

Заранее благодарен Весьма за любой ответ ))

С ув. Станислав .

НИЧТО НЕ НАНОСИТ ТАКОГО ВРЕДА, КАК НЕУМЕНИЕ ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ ТЕМ ЧТО ИМЕЕШЬ ( Лао Цзы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу у Вас оснований для вида на жительство из той информации, что Вы дали.

Ну тогда на каком основании я могу подовать на ВНЖ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо , Огромне : ))

Под этим

ВСЁ,

простите меня пожалуйста = приходит и " аппетит во время еды "..

. в виде ньюансов шкурно- бюргеровского характера.. А именно ... ( извините заранее за беллетристику )

. Дело в том , что я с 50 лет заработал досрочную пенсию по списку 2 " особо тяжёлые условия труда" .. за 29 рабочих лет на" ломе и лопате " Терять её ( отдавать на секвестирование ) разумеется нет желания .. То есть, ни выписки ни листка убытия с собой в ОВИР я подавать не намерен А намерен оставаясь при регистрации РФ . " не трогать " и загран паспорт( якобы у меня его и нет вовсе ).

Приехав же по внутреннему на 90 (+ 90 дней?) тут же подать ( готовые )документы на " Бессрочку ", т.е. ВНЖ (пожизненно )... При крайней необходимости, разумеется , могу пожертвовать Загран паспортом ( ему то жить в легитимности всего только 3 года останется ) .

. Вот такие , уважаемые софорумчане ," Сырые "пока планы намерения ..

Подкажите пожалуйста , возможно ли так... или что то не стыкуется ?

Заранее благодарен Весьма за любой ответ ))

С ув. Станислав .

Все предельно просто. Въезжаете по ЛЮБОМУ паспорту и подаете документы в том регионе, где не требуют выписываться из РФ. Предупреждению сразу - Одесса, Крым, Донецк выписываться требуют. Получив потом посвидку на ПМЖ регистрируетесь по ней в ЛЮБОМ регионе Украины. И тогда сможете усидеть на 2-х стульях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ну тогда на каком основании я могу подовать на ВНЖ??

Нанимать юриста, чтобы нашел основания для ПМЖ или ВНЖ. По другому - никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все предельно просто. Въезжаете по ЛЮБОМУ паспорту и подаете документы в том регионе, где не требуют выписываться из РФ. Предупреждению сразу - Одесса, Крым, Донецк выписываться требуют. Получив потом посвидку на ПМЖ регистрируетесь по ней в ЛЮБОМ регионе Украины. И тогда сможете усидеть на 2-х стульях.

Спасибо , Огромное !!!

Сегодня был в ЗАГСЕ, отправил запрос на Свидетельство о Рождении в Молдову.. Сказали , что ждать придётся ВОЗМОЖНО и более полугода... Я не расстроился , а парировал , что могу подождать и более...

На мой скромный взгляд , лучше , ждать и готовиться ЗДЕСЬ , в РФ, когда можно себе это позволить без цейтнотов , как ежели , находиться в трёхмесячных рамках в Украине, и совершать множество технико- тактических действий , не всегда от тебя зависящих ..по ВРЕМЕНИ ...

А с выпиской подумаю ... есть и время и варианты...

 

PS. Я собирался вообще то в этом году, по июню приехать .. Но , тогда НЕ ЗНАЛ НИ О КАЗУИСТИКАХ , НИ О ВАШЕМ ФОРУМЕ ... Не получилось в июне .. Воистину , иногда сентеция " Что ни делается - к лучшему "-действенна на 100%. Вот Дров бы наломал без ВАС ....

По СЕМУ , ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЕЩЁ И ЕЩЁ РАЗ и ЭТОМУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ ФОРУМУ и ВАМ ЛИЧНО !!!! ))))

С ув. Станислав.

НИЧТО НЕ НАНОСИТ ТАКОГО ВРЕДА, КАК НЕУМЕНИЕ ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ ТЕМ ЧТО ИМЕЕШЬ ( Лао Цзы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

На данном форуме (и на данной ветке) есть большое количество людей, и кроме меня, оказывающих действенную помощь иным форумчанам. Уверен, что Ваши слова смело можно отнести и к ним. Прошу Вас, если будет информация, о том как Вы получали ПМЖ - напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо за Ваше внимание.

 

Ситуация в общих чертах такая, год назад мы с мужем (граждане РФ) в г.Львов подали документы на ПМЖ. Отец мужа гражданин Украины и проживает тут же. Пару месяцев назад отец ходил и уточнял готовы ли наши документы, они готовы, их можно получать. Но вот беда, между мужем и его отцом случилась очень большая размолвка и ехать во Львов он категорически отказывается. В карточке на ПМЖ был указан адрес отца, в г. Львов, но сейчас мы очень хотим жить в Одессе, и находимся тут. Скажите, мы можем в г. Одесса получить наш ПМЖ или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...