Перейти к содержанию



Гость AnnaOdintsova

ПМЖ в Украине. Как получить не выписываясь с предыдущего места.

Рекомендуемые сообщения

Благодарю, я тоже был уверен, что это основание, но юристы, с которыми я разговаривал, опровергли это, сказав, что это не основание. Видимо они меня намеренно ввели в заблуждение. В местом рождения есть некая сложность: свидетельство о рождении у деда утеряно давным давно, делали запрос в архив, через месяц пришёл ответ, что данные о рождении не найдены, обращались непосредственно в городской загс после этого, там тоже никаких документов нет, сказали, что не первый раз, когда данные не находятся. Выдали справку о том, что сведений не найдено. Но в паспорте деда в поле "Место рождения" указан г. Севастополь. Отметка в паспорте имеет какую-то юридическую силу для получения ПМЖ по линии деда? Или без свидетельства это невозможно?

Я думаю можно попробовать предоставить в огмс нотариальнозаверенную копию паспорта деда.

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Я думаю можно попробовать предоставить в огмс нотариальнозаверенную копию паспорта деда.

Попробовать можно, но по их Приказам нужно свидетельство о рождении или выписки из актовой записи, а не нотариальные копии паспорта.

Изменено пользователем fregat222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vawepravo, может быть Вы знаете реквизиты украинских нпа по вопросам, меня интересует как это происходит, решением суда? На основании каких-то доказательств, собраных мною на тер-рии Украины? На практике, что требуется, выписки из архивов? И в период рассмотрения компетентным органом заявления о натурализации я обязана ведь буду выезжать за пределы Украины, если не получу внж?

 

regat222,

Именно натурализоваться хочу в землях предков, а это что-то меняет? Диктатура в РФ, страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vawepravo, может быть Вы знаете реквизиты украинских нпа по вопросам, меня интересует как это происходит, решением суда? На основании каких-то доказательств, собраных мною на тер-рии Украины? На практике, что требуется, выписки из архивов? И в период рассмотрения компетентным органом заявления о натурализации я обязана ведь буду выезжать за пределы Украины, если не получу внж?

 

regat222,

Именно натурализоваться хочу в землях предков, а это что-то меняет? Диктатура в РФ, страшно.

Вам необходимо свидетельство о рождении бабушки и документы о Вашем родстве с нею: свидетельство о браке матери, свидетельство о рождении матери, свидетельство о браке бабушки. Если этих документов нет, то их можно заменить выписками из реестров ЗАГСа или справками архивов. Если совсем все плохо и этих выписок тоже нет, то остается суд, в котором Вам нужно доказать рождение бабушки на Украине и Ваше родство с ней. Способ доказывания в суде зависит от конкретной ситуации и обстоятельств, которые можно выяснить при непосредствееном общении. В суд может обратиться Ваш представитель по доверенности, а Вам находиться в это время в Украине необязательно. При наличии необходимых документов, вопрос о гражданстве по упрощенной процедуре решается не так долго и Вы можете успеть вложиться в 90 дней. В крайнем случае выезд и снова въезд и 90 дней у Вас снова в запасе.

Часть документов Вам необходимо собрать в Российских ЗАГСах, начните с них и параллельно займитесь сбором документов о рождении бабушки в Запорожье. Установить родство с бабушкой Вы можете и в российском суде, а вот факт рождения бабушки лучше устанавливать в украинском суде.

Изменено пользователем vawepravo
Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Ситуация такая: Я гражданка России вышла замуж за гражданина Украины и переехала к нему жить. Планирую получить прописку по месту жительства. Волнует вопрос: должна ли я в обязательном порядке выписываться из России, чтобы прописаться в Украине? Если да, то обязательно ли ехать по месту прописки, или можно выписаться в Украине при получении новой прописки? И нужно ли для оформления ВНЖ получить разрешение от владельца квартиры на согласие проживания меня в ней?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Ситуация такая: Я гражданка России вышла замуж за гражданина Украины и переехала к нему жить. Планирую получить прописку по месту жительства. Волнует вопрос: должна ли я в обязательном порядке выписываться из России, чтобы прописаться в Украине? Если да, то обязательно ли ехать по месту прописки, или можно выписаться в Украине при получении новой прописки? И нужно ли для оформления ВНЖ получить разрешение от владельца квартиры на согласие проживания меня в ней?

 

По прописке, то есть регистрации, все зависит о региона. Есть регионы, где выписка из РФ не требуется. Разрешение у владельца квартиры или дома получать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прописке, то есть регистрации, все зависит о региона. Есть регионы, где выписка из РФ не требуется. Разрешение у владельца квартиры или дома получать надо.

Скажите, а Вы владеете информацией по регионам? Я живу в Закарпатской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешение у владельца квартиры или дома получать надо.

 

Разрешение у собственника помещения или у лиц, зарегистрированных в этом помещении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрий день! Цікавить відповідь на таке питання. Моя дружина громадянка РБ подала документи для продовження посвідки на тимчасвое перебування по паспорту громадянки РБ, через дві неділі нам дадуть нову посвідку. Але через місяць збираймся подавати документи на ПМЖ вже за іншим паспортом - серії РР. Чи треба буде їй міняти посвідку на тимчасове перебування, поки будуть робити їй ПМЖ, так як вона вже буде перебувати на території України за іншим паспортом серії РР? Хоча в посвідці вроді невказується паспортні дані і вона немає привязки до паспорта, так само в паспорті не ставиться прописка, а тільки в посвідці.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешение у собственника помещения или у лиц, зарегистрированных в этом помещении?

У собственников жилья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! может быть кто подскажет? Я рожден на территории РСФСР в г. Москва. Но - мои родители - украины. Мама родом из Львова, папа - с Донецкой области. В свидетельстве о рождении моем - он образца СССР - написано : мама - украинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте! может быть кто подскажет? Я рожден на территории РСФСР в г. Москва. Но - мои родители - украины. Мама родом из Львова, папа - с Донецкой области. В свидетельстве о рождении моем - он образца СССР - написано : мама - украинка

Основания у Вас 100 %-ные и для ПМЖ и для гражданства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! может быть кто подскажет? Я рожден на территории РСФСР в г. Москва. Но - мои родители - украины. Мама родом из Львова, папа - с Донецкой области. В свидетельстве о рождении моем - он образца СССР - написано : мама - украинка

Если Ваши родители или их родители родились в Украине, то Вы имеете основания, как для получения пмж так и гражданства Украины по упрощенной процедуре.

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня муж подал на ВНЖ, потом ему нужно будет подавать на ПМЖ, так как он родился в Украине, ему это сделают в упрощенном порядке, я так понимаю. Мы хотим по получению им ПМЖ переехать на Украину для постоянного проживания вместе . А я же с ним в браке всего 2 года состою, у меня есть взрослый сын и родители, которых я тоже бы хотела перевезти в Украину . Его же родители проживают в Украине. Я как жена потом тоже могу подавать документы на ВНЖ или ПМЖ ( по мужу ), я понимаю, но мой сын, у которого другая фамилия и мои родители, они как потом должны, на каком основании подавать документы для постоянного проживания в Украине???

Изменено пользователем fregat222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня муж подал на ВНЖ, потом ему нужно будет подавать на ПМЖ, так как он родился в Украине, ему это сделают в упрощенном порядке, я так понимаю. Мы хотим по получению им ПМЖ переехать на Украину для постоянного проживания вместе . А я же с ним в браке всего 2 года состою, у меня есть взрослый сын и родители, которых я тоже бы хотела перевезти в Украину . Его же родители проживают в Украине. Я как жена потом тоже могу подавать документы на ВНЖ или ПМЖ ( по мужу ), я понимаю, но мой сын, у которого другая фамилия и мои родители, они как потом должны, на каком основании подавать документы для постоянного проживания в Украине???

 

1. Мы тут все хорошо видим, зачем так все выделять!

2. Вы все напутали, муж получает ПМЖ сразу, Вы потом по квоте после него. Сын и родители увы.... по мужу и по Вам не получится. Нужно искать иные основания. Если их нет, то увы...

Изменено пользователем fregat222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте, у меня муж подал на ВНЖ, потом ему нужно будет подавать на ПМЖ, так как он родился в Украине, ему это сделают в упрощенном порядке, я так понимаю. Мы хотим по получению им ПМЖ переехать на Украину для постоянного проживания вместе . А я же с ним в браке всего 2 года состою, у меня есть взрослый сын и родители, которых я тоже бы хотела перевезти в Украину . Его же родители проживают в Украине. Я как жена потом тоже могу подавать документы на ВНЖ или ПМЖ ( по мужу ), я понимаю, но мой сын, у которого другая фамилия и мои родители, они как потом должны, на каком основании подавать документы для постоянного проживания в Украине???

1. Муж получает ПМЖ;

2. На основании мужа, Вы получаете ПМЖ, но в пределах квоты;

3. По поводу сына нужно понимать ситуацию. Если ему больше 18 лет, то нужно решать по другому. Если биологический отец против ПМЖ (как я понял сын от предыдущего брака), то нужно еще и этот вопрос решать;

4. По поводу Ваших родителей - только после Вас и в пределах квоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мы тут все хорошо видим, зачем так все выделять!

2. Вы все напутали, муж получает ПМЖ сразу, Вы потом по квоте после него. Сын и родители увы.... по мужу и по Вам не получится. Нужно искать иные основания. Если их нет, то увы...

Спасибо, у моей мамы её родной брат ( покойный ныне ) родился в Черновцах в 1949 году, это может как то помочь ей ? Бабушка моей мамы родилась в Каменец- Подольске ( моя прабабушка ) , но очень давно в 1898 году. Мы то украинцы почти... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. По поводу сына нужно понимать ситуацию. Если ему больше 18 лет, то нужно решать по другому. Если биологический отец против ПМЖ (как я понял сын от предыдущего брака), то нужно еще и этот вопрос решать;

отец умер- претензий не будет, а возраст сына уже за 20, значит может купить там недвижимость он и тогда прописаться в своей квартире и возможно дадут шанс на ВНЖ ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо, у моей мамы её родной брат ( покойный ныне ) родился в Черновцах в 1949 году, это может как то помочь ей ?

Да. Это основание.

 

Бабушка моей мамы родилась в Каменец- Подольске ( моя прабабушка ) , но очень давно в 1898 году. Мы то украинцы почти... ;)

И это тоже основание, если... есть выписка из актовой записи о рождении бабушки либо из метрической книги.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
отец умер- претензий не будет, а возраст сына уже за 20, значит может купить там недвижимость он и тогда прописаться в своей квартире и возможно дадут шанс на ВНЖ ?

А вот это не основание. Поэтому нужно будет искать основание. Покупка недвижимого имущества ничего не даст для получения ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Вячеслав61

Здравствуйте всем! Я намерен получить статус заграничного украинца (основание - отец и его родители украинцы) и, в конечном итоге, переехать на ПМЖ в Украину с семьей. С получением статуса все понятно, но вот дальше - одни вопросы. Первое, как быть моей жене (она ни разу не украинка)? Допустим, мы приезжаем на машине на порганпереход, я предъявляю свой паспорт и удостоверение заграничного украинца, а ей ведь придется заполнять миграционную карточку и через 90 дней выезжать назад в Россию? А ЕЕ сыну с его женой и ребенком как быть? Второй вопрос. Я хочу купить какую-то недвижимость в Украине. Дом или земельный участок для его постройки. На какой документ мне его оформлять, при условии, что "удостоверение..." паспорт не заменяет, а паспорт у меня российский, с московской регистрацией)? Третий вопрос. Мне понадобится счет в украинском банке. По какому документу я его могу открыть? И т.д. Если кто-то в этом деле понимает - откликнитесь пожалуйста. С меня магарыч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Я намерен получить статус заграничного украинца (основание - отец и его родители украинцы) и, в конечном итоге, переехать на ПМЖ в Украину с семьей. С получением статуса все понятно, но вот дальше - одни вопросы. Первое, как быть моей жене (она ни разу не украинка)? Допустим, мы приезжаем на машине на порганпереход, я предъявляю свой паспорт и удостоверение заграничного украинца, а ей ведь придется заполнять миграционную карточку и через 90 дней выезжать назад в Россию? А ЕЕ сыну с его женой и ребенком как быть? Второй вопрос. Я хочу купить какую-то недвижимость в Украине. Дом или земельный участок для его постройки. На какой документ мне его оформлять, при условии, что "удостоверение..." паспорт не заменяет, а паспорт у меня российский, с московской регистрацией)? Третий вопрос. Мне понадобится счет в украинском банке. По какому документу я его могу открыть? И т.д. Если кто-то в этом деле понимает - откликнитесь пожалуйста. С меня магарыч

1.Статус заграничного украинца дает право на продление нахождения в Украине больше 90 дней без каких-либо причин. Но в любом случае за несколько дней до окончания 90 суток Вы должны будете придти в ОВИР и продлить свое нахождение на следующие 90 суток. Пересекать границу можно по-любому паспорту и удостоверение заграничного украинца не нужно предьявлять, при пересечении оно не имеет никаких льгот или прав. Иммиграционную карту Вам также нужно заполнять, если пересекайте границу по внутреннему паспорту РФ, если по загран -то штамп в паспорт без заполнения карты.

Жене придутся делать выезд через 90 дней затем снова вьезд на следующие 90.

2.Оформлять недвижимость можно на любой паспорт, но внутренний нотариус все-равно требует (для занесения данных о месте регистрации в договор купли-продажи). То, что у Вас регистрация московская ничему не мешает.

3.Счет также открывается по любому из паспортов+если это общегражданский иммиграционная карта с отметкой пограничников о вьезде.

4.На основании статуса заграничного украинца рекомендую Вам оформить вид на жительство, а после этого его оформят и Вашей жене. Тогда вопрос о 90 днях отпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Вячеслав61

Огромное спасибо за, почти исчерпывающий, ответ! Хотелось бы кое-какие мелочи еще уточнить. Оформление мною ВНЖ в Харькове (или области) потребует выписки из Москвы (для меня это неприемлемо - пенсия)? Второе. Как перевезти ЛИЧНЫЕ вещи через границу (количество, надеюсь, понятно. Кроме мебели, разумеется.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Помогите советом, совсем запутался.

Ситуация такова я украинец, но родился в Сибири, соответственно гражданство российское, Родители отца были раскулачены и сосланы в Сибирь, мать родилась в Украине (Полтавская область). Жена тоже Украинка и родилась в Красноярском крае (родители раскулачены и сосланы).

Родители (переезжают с нами) уже на пенсии, как правильно поступить с их пенсией чтобы они могли получать её в Украине?

Старший ребенок жены от другого брака, какие нужны разрешения что бы перевезти его в Украину?

Какие справки нужно собрать в РФ для получения гражданства Украины?

Могу ли я расчитывать на какую-нибудь ускоренную процедуру приобретения гражданства, будучи этническим Украинцем (и(или) надо доказывать последнее)?

 

Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Всем доброго дня!

Помогите советом, совсем запутался.

Ситуация такова я украинец, но родился в Сибири, соответственно гражданство российское, Родители отца были раскулачены и сосланы в Сибирь, мать родилась в Украине (Полтавская область). Жена тоже Украинка и родилась в Красноярском крае (родители раскулачены и сосланы).

Родители (переезжают с нами) уже на пенсии, как правильно поступить с их пенсией чтобы они могли получать её в Украине?

Не понятно, чьи родители. Но все равно, лучше им пенсию получать российскую. Она гораздо выше украинской.

 

Старший ребенок жены от другого брака, какие нужны разрешения что бы перевезти его в Украину?

Сколько лет ребенку?

 

Какие справки нужно собрать в РФ для получения гражданства Украины?

Для кого?

 

Могу ли я расчитывать на какую-нибудь ускоренную процедуру приобретения гражданства, будучи этническим Украинцем (и(или) надо доказывать последнее)?

основания у Вас ПРЕДВАРИТЕЛЬНО есть, но нужно разбираться более детально. Тем более, что Вы пишите неясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...