Перейти к содержанию



Jenő

Сроки обработки документов на гражданство

Рекомендуемые сообщения

добрый день. Подскажите могу ли я претендовать на гражданство Венгрии . Мой дед родился в Австро-Венгрии в 1917 году.Позже эта территория стала Чехословакией У него было гражданство Чехословакии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. Подскажите могу ли я претендовать на гражданство Венгрии . Мой дед родился в Австро-Венгрии в 1917 году.Позже эта территория стала Чехословакией У него было гражданство Чехословакии.

Я вам уже писал. Можете претендовать. Вот территория, которая подпадает <noindex>http://allampolgarsag.gov.hu/index.php?opt...0&Itemid=68</noindex>

Язык сначала нужно выучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то волнуюсь уже(

В феврале подал документы в Будапеште, все ок. В конце июня вызвали на собеседование в Москве. Все прошел, все ок. Язык знаю, документы настоящие.

Вот уже середина сентября (то есть, уже 7 месяцев с момента подачи) и ничего.

Возможно, все затихло из-за беженцев и время на меня нет?

Я подавався в Будапешті, в міграційній службі ще в квітні (03.2015), на початку липня приходив на звірку мови в Берегсаз- сказали 3-4 місяці і присяга. Досі нічого... Є хтось хто подавався в Будапешті і вже прийнфв присягу в Берегові ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подавався в Будапешті, в міграційній службі ще в квітні (03.2015), на початку липня приходив на звірку мови в Берегсаз- сказали 3-4 місяці і присяга. Досі нічого... Є хтось хто подавався в Будапешті і вже прийнфв присягу в Берегові ?

 

У меня до сих пор не было присяги. Напишите в то место, где подавали. Скорее всего, документы лежат уже там, но просто eskütétel ещё не назначили. В каком районе Будапешта вы подавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подавався в Будапешті, в міграційній службі ще в квітні (03.2015), на початку липня приходив на звірку мови в Берегсаз- сказали 3-4 місяці і присяга. Досі нічого... Є хтось хто подавався в Будапешті і вже прийнфв присягу в Берегові ?

Я також в квітні подав документи, але ще поки нічого!! Не знаю, ще скільки треба чекати((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я також в квітні подав документи, але ще поки нічого!! Не знаю, ще скільки треба чекати((

 

 

Надо узнать, как часто проводят присяги в Будапеште

Кто владеет информацией? Ведь мэрия каждого района проводит свои присяги. Как часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подавався в Будапешті, в міграційній службі ще в квітні (03.2015), на початку липня приходив на звірку мови в Берегсаз- сказали 3-4 місяці і присяга. Досі нічого... Є хтось хто подавався в Будапешті і вже прийнфв присягу в Берегові ?

Підкажіть,як вас запросили в консульство на перевірку мови?письмом?чи на мейл написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Господа, хочу Вас успокоить, впрочем, и себя в том числе)

Я подал документы в марте,после этого на собеседование меня не вызывали. Несколько раз звонил в посольство, где мне принося множество извинений поведали, что главный офис ВАН в Будапеште завален документами о гражданстве, а также от просителей убежища (всем известна ситуация с мигрантами в ЕС). Сотрудник посольства сообщил, что чиновники физически не успевают вовремя обрабатывать документы, поэтому причин для волнения нет, нужно лишь подождать.

В заключение мне вежливо сообщили, что в связи со сложившейся ситуацией время ожидания может длиться до года с момента подачи.

Исходя из выше написанного желаю всем терпения и удачи (она тоже не помешает :icon_confused: ) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Господа, хочу Вас успокоить, впрочем, и себя в том числе)

Я подал документы в марте,после этого на собеседование меня не вызывали. Несколько раз звонил в посольство, где мне принося множество извинений поведали, что главный офис ВАН в Будапеште завален документами о гражданстве, а также от просителей убежища (всем известна ситуация с мигрантами в ЕС). Сотрудник посольства сообщил, что чиновники физически не успевают вовремя обрабатывать документы, поэтому причин для волнения нет, нужно лишь подождать.

В заключение мне вежливо сообщили, что в связи со сложившейся ситуацией время ожидания может длиться до года с момента подачи.

Исходя из выше написанного желаю всем терпения и удачи (она тоже не помешает :icon_confused: ) !

 

 

Уверен, что это так. Но вас, видимо, вызовут на повторное в консульство. А в каком районе вы подавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что это так. Но вас, видимо, вызовут на повторное в консульство. А в каком районе вы подавали?

 

Вызывают в консульство, если подавали на территории Венгрии, для исключения коррупционной составляющей. Тех, кто подавал через посольства/консульства на собеседование как правило не вызывают, так как проводят его зачастую несколько консулов при подаче документов.

Я подавал в посольстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывают в консульство, если подавали на территории Венгрии, для исключения коррупционной составляющей. Тех, кто подавал через посольства/консульства на собеседование как правило не вызывают, так как проводят его зачастую несколько консулов при подаче документов.

Я подавал в посольстве.

 

А, ну может вы правы. Подождём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Підкажіть,як вас запросили в консульство на перевірку мови?письмом?чи на мейл написали?

Лист прийшов Укр Поштою по місцю проживанню яке я вказав при подачі доків в Будапешті.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хтось що-небудь чув про заплановане на 5 грудня всенародне голосування щодо скасування закону про набуття громадянства Угорщини за спрощеною процедурою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хтось що-небудь чув про заплановане на 5 грудня всенародне голосування щодо скасування закону про набуття громадянства Угорщини за спрощеною процедурою?

Да, слышал об этом. Только оно уже было в 2004 году. В прошлом году уже "отпраздновали" 10 годовщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лист прийшов Укр Поштою по місцю проживанню яке я вказав при подачі доків в Будапешті.

Дякую за відповідь,а не могли би Ви вказати який код був в правому верхньому вуглі?дякую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, может откликнется, тот кто уже получил в недавнем времени долгожданный сертификат. Было бы интересно узнать продвигаются ли дела вообщем или в этом году уже не стоит ничего ждать...

НЕ жадничайте, поделитесь информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, может откликнется, тот кто уже получил в недавнем времени долгожданный сертификат. Было бы интересно узнать продвигаются ли дела вообщем или в этом году уже не стоит ничего ждать...

НЕ жадничайте, поделитесь информацией.

 

В Будапеште выдают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как часто не знаете?

 

Вот простой пример.

Прочитал в местной газете будапешстской, что в прошлом году только в одном районе города в "новые венгры" приняли чуть больше 200 человек. И написали, что мэр вручил в один из днй 20 сертификатов..

Делаем экстраполяцию, предполагаем, что раз в месяц-полтора проводят эшкю)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот простой пример.

Прочитал в местной газете будапешстской, что в прошлом году только в одном районе города в "новые венгры" приняли чуть больше 200 человек. И написали, что мэр вручил в один из днй 20 сертификатов..

Делаем экстраполяцию, предполагаем, что раз в месяц-полтора проводят эшкю)))))

Спасибо. Будем ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...