Перейти к содержанию



skakalkin

Лучший город для жизни иммигранта в Литве

Рекомендуемые сообщения

Вильнюс конечно.

 

 

Из минусов - совок. Внешне. В остальном все неплохо )

 

про совок имхо не согласен. Не Лондон, но и не совок.

 

где-то посрединке.

 

вот совок:

<noindex>http://realt.onliner.by/2012/12/14/sovreme...-mog-byt-minsk/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 фотка где-то возле регистру центрас, 2 фотка Т.Шевченко/Альгирдо, я там во дворике постоянно свой кольт паркую. когда мест на максиме нет B)

3 фото хз, на Кальварию смахивает

АБСОЛЮНО такой я и Киев покзать могу с его центровым печерском, даже хуже места есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 фотка где-то возле регистру центрас, 2 фотка Т.Шевченко/Альгирдо, я там во дворике постоянно свой кольт паркую. когда мест на максиме нет B)

3 фото хз, на Кальварию смахивает

АБСОЛЮНО такой я и Киев покзать могу с его центровым печерском, даже хуже места есть

 

А причем тут Киев? :) Речь о Вильнюсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одесса Мама это это отдельный разговор).

Да и Украина разная,нельзя сравнивать Львовщину с Луганском.

Как нельзя сравнивать Санкт-Петербург с Краснодаром и Ужупинском.

Согласен как и Россия это не только Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вильнюс конечно.

 

Хоть какие то возможности для бизнеса (в отличии от Клайпеды).

 

Если не секрет, какими именно видами бизнеса занимаются в Вильнюсе россияне? :) просто любопытно...

И почему Клайпеда для бизнеса не подходит?? Каунас - согласен полностью, вообще деревня и делать там нечего... но чем Клайпеда то не угодила?? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, какими именно видами бизнеса занимаются в Вильнюсе россияне? :) просто любопытно...

И почему Клайпеда для бизнеса не подходит?? Каунас - согласен полностью, вообще деревня и делать там нечего... но чем Клайпеда то не угодила?? :)

 

Возможно я выразился слишком радикально конечно но тут суть в том что Клайпеда это 180к населения и ориентир фактически только на индустрию отдыха и развлечения. Не то что бы там нечем заняться но надо понимать что Вильнюс тут все равно вне конкуренции.

 

Если не секрет, какими именно видами бизнеса занимаются в Вильнюсе россияне? :) просто любопытно...

 

Торговля, сфера услуг, недвижимость.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Miki, за содержательные ссылки.

Может быть хоть сейчас местные любители статистики осознают, что рассуждать о "проблемах" литовской экономики на фоне текущей российской катастрофы, это всё равно что сравнивать лёгкую простуду с неоперабельной раковой опухолью.

Что за "катастрофа" в России вам померещилась? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за "катастрофа" в России вам померещилась? :mellow:

Гуманитарная. Экономическая. Политическая. Ничего не замечаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микроблогер с Украины. Дальше можно было не читать. :lol:

По случая Рождества злоупотребили? Так-то производите впечатление трезвого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуманитарная. Экономическая. Политическая. Ничего не замечаете?

Я замечаю, что уже лет 20 мне что-то втирают "про катастрофу в России", а тем временем доходы у граждан России растут. Машин всё больше, квартиры про запас покупают. Иностранные курорты заполнены русскими и даже в итальянских ресторанах зачастую уже можно встретить меню на русском (про Турцию, Тайланда, вообще, молчу).

Недавно был в одном гонконгском банке - мне менеджер сказал, что от от начальства поступила указиловка русский изучать. Ну что ещё? Если сравнивать зарплаты и условия жизни в Германии и России в 90-х и сейчас, то можно однозначно было сказать - у них рай, а у нас ад. Сейчас уже не так всё однозначно. Друг живёт и работает в Гамбурге, в универе профессор. Говорит, что уже хочет перебираться в Москву. Предлагают такую же зарплату, как в Гамбурге, но перспективы интереснее. Единственно,пока недоволен московским воздухом и расстояниями.

Езжу, смотрю, сравниваю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я замечаю, что уже лет 20 мне что-то втирают "про катастрофу в России", а тем временем доходы у граждан России растут. Машин всё больше, квартиры про запас покупают.

Насчёт "втирают" - оставлю без комментария, это ваше дело.

А доходы - верно, растут: у чиновников, "силовиков", бандитов и разнообразных аферистов, которые именуют себя "бизнесменами", "эффективными менеджерами" и т.п.

Таких немало, по некоторым оценкам порядка 30 млн (включая членов семей и родственников). Кстати, по данным ФМС РФ примерно столько же выдано и загранпаспортов. Остальные 110 млн. граждан РФ загранпаспортов вообще не имеют. Видимо - "им не нужно".

 

Иностранные курорты заполнены русскими и даже в итальянских ресторанах зачастую уже можно встретить меню на русском (про Турцию, Тайланда, вообще, молчу).

В РФ русских практически не осталось. Те, которые заполняют курорты - россияне. Так их и следует называть. Иначе возникает путаница.

 

Друг живёт и работает в Гамбурге, в универе профессор. Говорит, что уже хочет перебираться в Москву. Предлагают такую же зарплату, как в Гамбурге, но перспективы интереснее. Единственно,пока недоволен московским воздухом и расстояниями.

Профессора нередко бывают наивны в обычных житейских вопросах. Хочет перебираться в Москву - значит надо перебираться, а то потом всю жизнь будет жалеть, что упустил такую возможность. Тем более, когда есть перспектива.

 

P.S. Советский ещё анекдот:

"Собрались животные в колхозе на собрание. На повестке дня вопрос - переезд в город. Коровы жалуются что в колхозе мол житья не стало, коровник совсем развалился, кормов не дают, солома гнилая, холодно, зимой все околеем. Лошади тоже жалуются. Гуси, утки, куры - все хором одно и тоже, в город надо, а то все сдохнем. И только один Шарик таинственно ухмыляется и всякий раз говорит - не, я в город не поеду, у меня перспектива... Наконец, собрание закончилось, порешили что надо валить в город и разошлись. Тут бык у Шарика спрашивает - слушай, а что за перспектива-то такая? Шарик довольно заулыбался: вчера подслушал разговор бабки с дедом, говорят, что если председатель трудодни не закроет - то всю зиму у Шарика будем х#@ сосать. Перспектива!"

 

Статью того микроблоггера почитайте всё-таки. Ничего что он "с Украины", цифры которые он приводит - верные, в этом суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт "втирают" - оставлю без комментария, это ваше дело.

А доходы - верно, растут: у чиновников, "силовиков", бандитов и разнообразных аферистов, которые именуют себя "бизнесменами", "эффективными менеджерами" и т.п.

Таких немало, по некоторым оценкам порядка 30 млн (включая членов семей и родственников). Кстати, по данным ФМС РФ примерно столько же выдано и загранпаспортов. Остальные 110 млн. граждан РФ загранпаспортов вообще не имеют. Видимо - "им не нужно".

 

 

В РФ русских практически не осталось. Те, которые заполняют курорты - россияне. Так их и следует называть. Иначе возникает путаница.

 

 

Профессора нередко бывают наивны в обычных житейских вопросах. Хочет перебираться в Москву - значит надо перебираться, а то потом всю жизнь будет жалеть, что упустил такую возможность. Тем более, когда есть перспектива.

 

P.S. Советский ещё анекдот:

"Собрались животные в колхозе на собрание. На повестке дня вопрос - переезд в город. Коровы жалуются что в колхозе мол житья не стало, коровник совсем развалился, кормов не дают, солома гнилая, холодно, зимой все околеем. Лошади тоже жалуются. Гуси, утки, куры - все хором одно и тоже, в город надо, а то все сдохнем. И только один Шарик таинственно ухмыляется и всякий раз говорит - не, я в город не поеду, у меня перспектива... Наконец, собрание закончилось, порешили что надо валить в город и разошлись. Тут бык у Шарика спрашивает - слушай, а что за перспектива-то такая? Шарик довольно заулыбался: вчера подслушал разговор бабки с дедом, говорят, что если председатель трудодни не закроет - то всю зиму у Шарика будем х#@ сосать. Перспектива!"

 

Статью того микроблоггера почитайте всё-таки. Ничего что он "с Украины", цифры которые он приводит - верные, в этом суть.

 

 

Так вопрос то в том что кол-во автомобилей во дворах и даже Московские зарплаты это еще далеко не единственные факторы "качества жизни", не все это понимают. Обычно после близкого знакомства с "особенностями" Российской действительности такие "профессоры" убегают назад с страшной скоростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вопрос то в том что кол-во автомобилей во дворах и даже Московские зарплаты это еще далеко не единственные факторы "качества жизни", не все это понимают.
Я это понимаю. Ещё есть куда расти.

Обычно после близкого знакомства с "особенностями" Российской действительности такие "профессоры" убегают назад с страшной скоростью.

Почему профессора в кавычки поставили? Думаете, что если испытывает симпатии к России, то не заслуживает звания "профессор"?

P.S. Он диссер, кстати, в MTI защищал. А в Москве МИФИ заканчивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за профессор то, какие науки? Российские ВУЗы в мировых рейтингах давно просели ниже некуда, даже МГУ вылетел (года три назад) из первой сотни. Индексы цитирования у наших "ученых" как правило позорные, все кто мог чему-то научить (из технарей, о гуманитариях лучше не будем) - давно на Западе. Ни один вменяемый ученый с более-менее устойчивой репутацией сюда работать не поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг живёт и работает в Гамбурге, в универе профессор. Говорит, что уже хочет перебираться в Москву. Предлагают такую же зарплату, как в Гамбурге, но перспективы интереснее.

Ржал в голос :-D:lol:

 

P.S. А что же сами в Литве делаете,если в Эрэфии так всё тучно?

Машины покупают...какой % расеан эти машины может купить за свои деньги? Все в кредитах по гланды. Скоро придёт пора за это платить. Экономики *опа. А какой микро или макси блогер пишет,это ни о чём не говорит. Главное ЧТО пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за профессор то, какие науки?

Ну просто ржачь :lol: Немец из Гамбурга в маскальском вузе учился,своих что ли нет. Наверное "немец" турок или ещё какой муххамед иб абу али.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вопрос то в том что кол-во автомобилей во дворах и даже Московские зарплаты это еще далеко не единственные факторы "качества жизни", не все это понимают. Обычно после близкого знакомства с "особенностями" Российской действительности такие "профессоры" убегают назад с страшной скоростью.

И как я уже писал Москва это не вся Россия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто ржачь :lol: Немец из Гамбурга в маскальском вузе учился,своих что ли нет. Наверное "немец" турок или ещё какой муххамед иб абу али.

Mister. Смех без причины - признак дурачины. Вы этого не знали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вопрос то в том что кол-во автомобилей во дворах и даже Московские зарплаты это еще далеко не единственные факторы "качества жизни", не все это понимают. Обычно после близкого знакомства с "особенностями" Российской действительности такие "профессоры" убегают назад с страшной скоростью.

 

Только что приехал из Друскиникая, был в санатории. Москвичи в восторге. Говорят: тихо, спокойно, сервис великолепный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mister. Смех без причины - признак дурачины. Вы этого не знали?

Сеньор, причина, это ваша пудра про профэссора. Пишите ещё, здоровый смех придаёт здоровье. :ico_qip_ar:

А дурной тон, это когда вопросы игнорируют.

Попробую ещё раз...А что же сами в Литве делаете,если в Эрэфии так всё тучно и абалденно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за профессор то, какие науки? Российские ВУЗы

Вам название ВУЗа МИФИ ничего не говорит? И американского MTI? Похоже, что нет. А спорить я предпочитаю с людьми, у которых высшее образование всё-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам название ВУЗа МИФИ ничего не говорит? И американского MTI? Похоже, что нет. А спорить я предпочитаю с людьми, у которых высшее образование всё-таки.

 

Господа ну хватит уже? Оффтоп лютейший идет. Ну хочет какой то отдельный ученый/профессор и тд жить в России - ну в чем проблема? Отдельные странные люди всегда были, их тараканы в голове - их законное право. По теме есть что сказать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...