Перейти к содержанию



Fimida

Как построить отношения на расстоянии?

Рекомендуемые сообщения

Каждый день начинается с накручивания: где он, с кем он, что делает и т.д., от этого крыша едет

 

А это зачем? Зачем накручивать себя и раздражать его? Если отношения действительно есть - он сам даст знать где он и что..

 

:lol::icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кино: Как сумасшедший / Like Crazy (2011). У каждого своя история, в фильме показана онда из многих на расстоянии, реалистично.

 

 

Про илюзии: быть вместе и стоить планы на будущее разве это не важно в отношениях? Если не сегодня, то завтра. Главное работать в этом направлении, а не сидеть у окошка и ждать когда приедут и увезут. Есть способы на другие варианты кроме как жениться, но почему то все считают это легким способом на достижения цели и если жених не готов то нафиг он вообще нужен!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала темку и зарегистрировалась. Сейчас тоже строю отношения на расстоянии. Вернее, пытаюсь развить и сохранить. А познакомились в Испании. Жила у него несколько дней. Все было как в кино. Но вот пришлось вернуться домой, поиски работы и т.д. Вначале мы с ним переписывались часто, общались по скайпу, он мечтал как приедет ко мне, уже развивал вовсю отношения...Но потом, его как заморозило...Он стал менее эмоциональным, говорит, что боится серьезных отношений, так как у него был развод и неудачные отношения после развода. Что боится опять страдать...Говорит, что толком меня не знает, что нужно нам узнать друг друга побольше и ему хочется видеть меня рядом, а не далеко, в другой стране...Так как возможны иллюзии...Я пыталась растопить его сердце, признавшись ему в любви, лаской, теплыми словами...Но вот сейчас думаю, что наверное мне нужно менее активно действовать...Вот уже 2 недели не пишу ему письмо, а с момента его ответа, прошла 1 неделя...Просто мне сейчас так тяжело...И хочется его поддержки, его писем, теплых слов...Но не могу его заставлять...Занимаюсь разными делами, пытаюсь отвлечься...Посмотрим, что будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жить так годами - очень тяжело, да и надо ли. Каждый день начинается с накручивания: где он, с кем он, что делает и т.д., от этого крыша едет

В вашей ситуации возможно и не надо! Если в самом начале отношений, вы не доверяете своему избраннику, стоит ли их сохранять? Или он давал повод ему не доверять....? Если да, тогда тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала темку и зарегистрировалась. Сейчас тоже строю отношения на расстоянии. Вернее, пытаюсь развить и сохранить. А познакомились в Испании. Жила у него несколько дней. Все было как в кино. Но вот пришлось вернуться домой, поиски работы и т.д. Вначале мы с ним переписывались часто, общались по скайпу, он мечтал как приедет ко мне, уже развивал вовсю отношения...Но потом, его как заморозило...Он стал менее эмоциональным, говорит, что боится серьезных отношений, так как у него был развод и неудачные отношения после развода. Что боится опять страдать...Говорит, что толком меня не знает, что нужно нам узнать друг друга побольше и ему хочется видеть меня рядом, а не далеко, в другой стране...Так как возможны иллюзии...Я пыталась растопить его сердце, признавшись ему в любви, лаской, теплыми словами...Но вот сейчас думаю, что наверное мне нужно менее активно действовать...Вот уже 2 недели не пишу ему письмо, а с момента его ответа, прошла 1 неделя...Просто мне сейчас так тяжело...И хочется его поддержки, его писем, теплых слов...Но не могу его заставлять...Занимаюсь разными делами, пытаюсь отвлечься...Посмотрим, что будет...

 

Сколько по времени знакомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала темку и зарегистрировалась. Сейчас тоже строю отношения на расстоянии. Вернее, пытаюсь развить и сохранить. А познакомились в Испании. Жила у него несколько дней. Все было как в кино. Но вот пришлось вернуться домой, поиски работы и т.д. Вначале мы с ним переписывались часто, общались по скайпу, он мечтал как приедет ко мне, уже развивал вовсю отношения...Но потом, его как заморозило...Он стал менее эмоциональным, говорит, что боится серьезных отношений, так как у него был развод и неудачные отношения после развода. Что боится опять страдать...Говорит, что толком меня не знает, что нужно нам узнать друг друга побольше и ему хочется видеть меня рядом, а не далеко, в другой стране...Так как возможны иллюзии...Я пыталась растопить его сердце, признавшись ему в любви, лаской, теплыми словами...Но вот сейчас думаю, что наверное мне нужно менее активно действовать...Вот уже 2 недели не пишу ему письмо, а с момента его ответа, прошла 1 неделя...Просто мне сейчас так тяжело...И хочется его поддержки, его писем, теплых слов...Но не могу его заставлять...Занимаюсь разными делами, пытаюсь отвлечься...Посмотрим, что будет...

 

Сколько по времени знакомы?

 

По времени знакомы с декабря 2012 года. Знаем друг друга 6-7 дней в реале, познакомились там, я у него гостила по гостевой программе. Проводили вместе все время, когда он был после работы. Совместные походы, экскурсии и т.д. Совместные впечатления, ужины, вели себя как дети (но у нас были отношения как у друзей), не рассматривала его как парня, но потом решила рискнуть и ответить на его инициативу, так как мне с ним было хорошо и до поездки к нему у меня было расслабленное чувство и чувство умиротворенности и счастья...Он начал влюбляться, спрашивал у меня про мою жизнь, семью, рассказывал о своей, о своих переживаниях...Он предлагал приехать к нему, побыть с ним...Но я не могла из-за визы, да и зависеть от него финансово не хотела...Потом самолет, возвращение в свою страну. А он в Испании. Сейчас уже как третий месяц как общаемся на расстоянии. Переписываемся, общаемся по скайпу, но все реже и реже...Он сейчас эмоционально тормозит..Говорит, надо смотреть реально на вещи...А реальность в том, что мы далеко, расстояние, чужие страны, мы разные, но тем не менее он не хочет терять со мной связи...Сейчас вот стараюсь пропасть из его виду, посмотреть, насколько я ему нужна..и возможно перевести потом действительно на дружеские отношения, не торопить...Так как я очень радикальна, хочу сейчас и все...Но он говорит, что не нужно быть радикальной, все постепенно...Ну посмотрим...Разговаривали с ним на тему отношений серьезно...Дала понять, что он не безразличен мне, но не могу долго стучаться в его сердце, что в этому году буду определяться... Пока вот ступор в общении..Он морозится или боится...Вот я и дала ему свободу...Потому что слишком активно действовала последнее время...Да и своих дел и проблем сейчас хватает...Надо их решать...Буду двигаться от дружеских отношений, чтобы его не пугать...А потом посмотрим на развитие...Если приедет весной, то летом планирую поехать к нему пожить у него как друг три месяца по гостевой визе...И дальше решать, мой это человек для жизни...Да и он определится, я думаю...Но пока ступор в отношениях...Нелегко на расстоянии...Особенно когда он не открывает свое сердце...Кстати может у кого есть книга Антонио Феррера "Как завоевать сердце мужчины"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пока ступор в отношениях...Нелегко на расстоянии...Особенно когда он не открывает свое сердце...Кстати может у кого есть книга Антонио Феррера "Как завоевать сердце мужчины"?

 

 

Боюсь вы занимаетесь самообманом :(

7 дней в реале и 2 месяца в скайте - это совсем не та основа, на которой можно пытаться проводить радикальные действия и клясться в любви, строить планы совместного будущего. Не это не лично ваша вина и ошибка, это наш советский менталитет.

Многие женщины и девушки с пост советского пространства пытаются выйти замуж в Европу/Америку и т.д, но при этом не отдают себе отчета в том, что в ТАМ не только уровень жизни другой, но и мышление у людей совсем другое. Т.е у нас, если молодые люди встретились, пробежала искра, не земная любовь - они с увереностью сыграют свадьбу через 3 месяца и будут строить семейную жизнь, за границей же все наоборот. И то, что вы поехали к нему и по дружески начали, а романтикой закончили вашу гостевую программу - это здесь называется "сэкс по дружбе", а не радикальный настрой завести семейную жизнь. Тем более, вы говорите у него развод был и он в новые серьезные отношения вступать не хочет. Только вы не думайте, что вас подло использовали с целью расслабиться, нет, это просто такой вид дружбы и отдыха здесь - отвлечься от проблем и забот, забыться, подурачиться повеселиться с приятным тебе человеком, не более. Кстати очень многих мужчин здесь пугает расстояние, т.е даже если вы живете в соседних странах на расстоянии 600км, без проблем с визами и транспортом, 95% скажут вам - нет, это очень далеко и не реально, мне нужна девушка совсем рядом, даже если она в физическом/моральном/душевном плане на несколько пунктов ниже вас, но она р-я-д-о-м.

Так что, пожалуйста, не занимайтесь самообманом, не рвите себе душу... Ищите такого, для кого будет важна не дистанция, а вы сами! А ваши попытки молчать и этим зацепить и вылечить "партнера по обмену" - лишь на руку ему - он скоро исчезнет с концами. Sorry....

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пока ступор в отношениях...Нелегко на расстоянии...Особенно когда он не открывает свое сердце...Кстати может у кого есть книга Антонио Феррера "Как завоевать сердце мужчины"?

 

 

Боюсь вы занимаетесь самообманом :(

7 дней в реале и 2 месяца в скайте - это совсем не та основа, на которой можно пытаться проводить радикальные действия и клясться в любви, строить планы совместного будущего. Не это не лично ваша вина и ошибка, это наш советский менталитет.

Многие женщины и девушки с пост советского пространства пытаются выйти замуж в Европу/Америку и т.д, но при этом не отдают себе отчета в том, что в ТАМ не только уровень жизни другой, но и мышление у людей совсем другое. Т.е у нас, если молодые люди встретились, пробежала искра, не земная любовь - они с увереностью сыграют свадьбу через 3 месяца и будут строить семейную жизнь, за границей же все наоборот. И то, что вы поехали к нему и по дружески начали, а романтикой закончили вашу гостевую программу - это здесь называется "сэкс по дружбе", а не радикальный настрой завести семейную жизнь. Тем более, вы говорите у него развод был и он в новые серьезные отношения вступать не хочет. Только вы не думайте, что вас подло использовали с целью расслабиться, нет, это просто такой вид дружбы и отдыха здесь - отвлечься от проблем и забот, забыться, подурачиться повеселиться с приятным тебе человеком, не более. Кстати очень многих мужчин здесь пугает расстояние, т.е даже если вы живете в соседних странах на расстоянии 600км, без проблем с визами и транспортом, 95% скажут вам - нет, это очень далеко и не реально, мне нужна девушка совсем рядом, даже если она в физическом/моральном/душевном плане на несколько пунктов ниже вас, но она р-я-д-о-м.

Так что, пожалуйста, не занимайтесь самообманом, не рвите себе душу... Ищите такого, для кого будет важна не дистанция, а вы сами! А ваши попытки молчать и этим зацепить и вылечить "партнера по обмену" - лишь на руку ему - он скоро исчезнет с концами. Sorry....

 

Надеюсь, что такого все таки не будет...Так как я его люблю...И моя интуиция говорит мне, что он тоже...Но он боиться разочарований и поэтому хочет побольше узнать обо мне...Это в принципе правильно и понимаю его...Я знаю о западном менталитете уже давно, не рвусь я замуж за иностранца...Общаюсь с иностранцами из разных стран (друзья, коллеги и т.д.) давно...Знаю их менталитет...Но в том то и дело, что не видя его поступков по отношению ко мне, я бы и не решилась на продолжение таких отношений. А порвать я хотела уже после приезда в свою страну - он среагировал мгновенно и не хотел отпускать...Поэтому пока жду и строю дружеские отношения. Я самообманом не занимаюсь, реально смотрю на ситуацию, душу себе не рву, стараюсь заниматься другими делами и отвлекаться, не растворяться в нем, быть самодостаточной - строю отношения с другими (время идет...), а к концу года буду окончательно определяться...Просто решила перейти на дружеский уровень и снизить активность...Вот и все...А не получится - ну не получится...Значит судьба...Переживу...Главное, находить счастье в мелочах....Просто одно "но" - боюсь не найти мужчину с такими чертами характера (а у него есть тот характер, который я искала в мужчине), так как уже возраст - 35 лет, и надо создавать семью и рожать детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто он сейчас морозится...Несколько недель назад уже планировал поездку ко мне, учил русский, подключил скайп (хотя не пользуется соцсетями), планировал мое пребывание в Испании (каким образом все может быть)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все люди разные. Одному нужно время и раставить все точки над и, другой более спонтанный. Говорить однозначно нельзя, что это Ваш или не Ваш мужчина. Только Вы можете это понять и только Вы знаете, что чуствуете. Я была знакома с моим будущим мужем по интернету месяца два и пару недель в реале когда он сделал предложение. Хотя он человек не эмоциональный, рассудительный и практичный.

возможно Ваш молодй человек испугался своих чуств, он не ожидал от себя такого поворота событий. Любовь это болезнь, когда он выздоровеет и любовь перейдет на другой этап, тогда ему будет легче принять решение, возможно Вам нужно не убегать от него, а сменить тактику и разговоры о том, что в этом году я хочу определиться, могут пугать, мол ей нужно и все равно с кем, важно что бы в этом году, и если не я, то другой... Я бы строила тактику, что не важно в каком году, но с тобой ( и чем раньше тем лучше). Удачи!

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все люди разные. Одному нужно время и раставить все точки над и, другой более спонтанный. Говорить однозначно нельзя, что это Ваш или не Ваш мужчина. Только Вы можете это понять и только Вы знаете, что чуствуете. Я была знакома с моим будущим мужем по интернету месяца два и пару недель в реале когда он сделал предложение. Хотя он человек не эмоциональный, рассудительный и практичный.

возможно Ваш молодй человек испугался своих чуств, он не ожидал от себя такого поворота событий. Любовь это болезнь, когда он выздоровеет и любовь перейдет на другой этап, тогда ему будет легче принять решение, возможно Вам нужно не убегать от него, а сменить тактику и разговоры о том, что в этом году я хочу определиться, могут пугать, мол ей нужно и все равно с кем, важно что бы в этом году, и если не я, то другой... Я бы строила тактику, что не важно в каком году, но с тобой ( и чем раньше тем лучше). Удачи!

 

Спасибо за совет! Как только дождусь от него повторного письма, так и напишу, что он свободный человек, будто поддерживать отношения, но возводить мосты, напишу, что много препятствий, предпринимать ничего не буду, буду плыть по течению, общаться с ним как с другом...Но всяким отношениям нужно развитие...Поеду летом к нему, посмотрим на развитие отношений, а потом буду делать для себя выводы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишу, что он свободный человек,

напишу, что много препятствий,

предпринимать ничего не буду,

буду плыть по течению,

общаться с ним как с другом...

Не слишком ли много пассивности? Да и все карты в руки мужику давать? )

Эх, тяжело всегда комментировать чужие истории. Я бы лично так не смогла. Вот эта вся тягомотина раздражает и иссушает, чтоли. Я всегда хочу определенности. Да - да, нет - нет.. А вот вся эта нерешительность :icon_question: .

Да и что за препятсвия? Все они преодолимы. Да, первое время сложно, но как то народ разбирается.

НашеРадио: Какие ещё у вас планы?

КиШ: Получить Нобелевскую премию!

НР: В какой области?

КиШ: В Ленинградской!

*

И дороги твои на руках превратились в крест на холме. R.I.P., Горшок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жить так годами - очень тяжело, да и надо ли. Каждый день начинается с накручивания: где он, с кем он, что делает и т.д., от этого крыша едет

 

 

Если это в вашем характере (думать, ревновать, переживать не за что), то вам лучше контролировать себя. Из - за этих тёмных мыслей вы будете только портить свои отношения. Но если он себя ведёт странно и вы стали задаваться этими вопросами, то вам ллучше поговорить с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я самообманом не занимаюсь, реально смотрю на ситуацию, душу себе не рву, стараюсь заниматься другими делами и отвлекаться, не растворяться в нем, быть самодостаточной - строю отношения с другими (время идет...), а к концу года буду окончательно определяться...А не получится - ну не получится...Значит судьба...Переживу...Главное, находить счастье в мелочах....Просто одно "но" - боюсь не найти мужчину с такими чертами характера (а у него есть тот характер, который я искала в мужчине), так как уже возраст - 35 лет, и надо создавать семью и рожать детей...

 

 

Вы абсолютно правильно размышляете, как вы и сами сказали: "А не получится - ну не получится...Значит судьба...Переживу...Главное, находить счастье в мелочах....". И бояться не надо, мужчин много.

 

Я тоже переживала что года идут, и казалось "он тот кто мне нужен". К моему счастью они меня бросали. Сейчас думаю "Боже, как мне повезло".

Счастье всем по-разному приходит, кому - надо брать быка за рога, другим - под лежачий камень вода не течёт, а кому - как снег на голову.

Удачи!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять 25! Всем долгоожидающим очень рекомендуется к прочтению <noindex>http://lib.rus.ec/b/262200</noindex> или на английском <noindex>http://www.amazon.co.uk/Hes-Just-That-Into...g/dp/0007431856</noindex>

Удачи всем и ясности ума!

 

Продается вилла в Испании 250 м.ка., сад 2500 кв.м со своим бассейном недалеко от Аликанте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы! В общем, не дождалась я его ответа пока...Но у меня возникла проблема с доступом к почте и мне пришлось запросить у него по Whatsup его почту и темки моих и его писем для верификации данных. Он видимо не понял и отправил на мою первую почту, которую он знает и с которой у меня возникли проблемы...Жду его ответа по Whatsup, а его нет...Ну думаю, все хватит с меня, если не уважает, не помогает, как пообещал в Whatsup. Тем временем, все таки нашла его электронный адрес в гостевой системе....Написала в Whatsup, что собираюсь отправить ему последнее в жизни сообщение и стираю все его телефонные номера у себя...Он отреагировал мгновенно...Оказывается, отправил на ту первую почту...Спросил, чем может помочь, как, ну и в этом духе...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну между делом решила заодно отправить ему письмо, в котором написала, что не хочу строить пока отношений и вообще не уверена, что он мой мужчина...Написала, что буду реалисткой, что мне самой надо удостовериться в мужчине перед тем как строить отношения...Ну и в этом духе..В общем, думаю, сделала правильно...Время все покажет...Не буду ускорять развитие, если конечно оно будет...Тем более что и отношений как таковых и нет - всего то неделя, да письма...Кстати, эту книжку, Дана, я уже читала. Кое-что приемлемо, кое-что нет...Не со всем согласна...

 

Но вот к советам на форуме Лита в разделе Любови и далее Женские Советы я прислушалась...Не реклама...Просто искала полезную для себя информацию...Советы очень полезные...Вот после них и написала письмо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбила сообщение на 2 части, потому что не нашла кнопки удалить сообщение, так как сообщение почему-то продублировалось системой...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Кстати, эту книжку, Дана, я уже читала.

 

Тогда еще эту почитайте. Очень классная. <noindex>http://www.amazon.co.uk/Its-Just-Date-Read...k/dp/0007228325</noindex>

 

Продается вилла в Испании 250 м.ка., сад 2500 кв.м со своим бассейном недалеко от Аликанте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было несколько плачевных попыток с отношениями на расстоянии. И все заканчивались плачевно по банальной причине: ни я, ни половина уезжать с насиженного места не захотели. Но, будем реалистами, хватило ума честно в этом друг-другу признаться и расстаться без каких-то коллизий. Все три раза так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, очень полезный сайт - matriarchat

 

Там очень полезно для женщин все расписано...Так что теперь мне понятно, как себя вести...Подключаю голову и здравый смысл...А прежде всего надо любить себя...Да, думала кстати на днях порвать с ним, не устраивает меня такая коммуникация - общения толком нет...Он отстраняется...Начинает пропадать...И задала ему вопрос прямо - Ты приедешь в мае? Он ранее говорил о своих планах приехать ко мне. Думала, если скажет "нет" или будет сомневаться, я удалю все его контакты (возможно с резервным копированием :)) Но он сказал "да"...Так что пока у нас идет узнавание друг друга....А этот сайт почитайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, думала кстати на днях порвать с ним, не устраивает меня такая коммуникация - общения толком нет...Он отстраняется...Начинает пропадать...И задала ему вопрос прямо - Ты приедешь в мае? Он ранее говорил о своих планах приехать ко мне. Думала, если скажет "нет" или будет сомневаться, я удалю все его контакты (возможно с резервным копированием :)) Но он сказал "да"...Так что пока у нас идет узнавание друг друга....

 

 

пусть не "да" скажет, а билет себе забронирует, оплатит и покажет вам - тогда и танцевать будете ;)

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем что-то от кого-то требовать. Вот не понимаю. Все эти женские тактики, типа мы такие классные и нам все должны. Особено порадовало показывать оплаченый билет. Взрослые люди. Каждый волен поступать так как считает нужным и каждый волен нести или не нести ответственность за свои слова.

Угрозы, мол порву с тобой отношения мало к чему приводят. Учитывая, что в Европе сейчас кризис, туго с работой и т.д. требовать приезда, странно. На место "нашей" дамы, найдется 25 азиатских дам, которые не булут требовать, будут говорить "да" милый и ждать.

Отношения это мост между двумя людьми и строят этот мост два человека, нужно просто садиться и говорить, говорить и еще раз говорить. Затрагивать все те темы, что волнуют. Мужчина не экстрасенс, что бы догадаться, чего хочет женщина, тем более иностранный мужчина.

 

Мужчина не маленький мальчик, что бы его проверять... приедешь? Купил билет? Покажи? и т.д. Или Вы доверяете его словам или нет...

Это все напоминает анекдот...

 

Пришли жена с мужем в театр... Жена чуствует запах носков и спрашивает мужа:

- Миляй, ты поменял носки?

- Да, дорогая...

Через пять минут...

-Милый, что-то запах, ты поменял носки?

- Да, дорогая...

Через 10 минут...

- Милый, странно, но я чуствую запах носков, ты точно поменял носки?

Муж доставая носки из кармана... "Я так и знал, что ты не поверишь, и взял их с собой."

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...