Перейти к содержанию



Fimida

Как построить отношения на расстоянии?

Рекомендуемые сообщения

История с подругой которая с мужем живет в доме родителей, как Вам сказать...

 

да ничего не надо мне говорить.... Вы привели примеры своих подруг, более возврастных и многодетных, возможно у некoтoрых не 1й брак уже... Я же привела пример девочки, более близкой по возрасту к Фемиде. Вы сначала говорили об 1:8 и том, кто не идет в бой-не побеждает, потом о том, что с родителями жить не принято (ну так это не факт). Так вот подружка взяла быка за рога - приехала по гостевой визе на 3 мес и добилась-таки своего, стала 1й победительницей из 8ми:) И потом, во всех нормальных отношениях, вне зависимости он нации, муж/мужчина будет узнавать у друзей/знакомых о возможности устроить свою девушку/жену на более-менее приличное место, а не вручит в руки CV со словами давай, иди ищи работу!...

1:8 это не мой пример и насколько я помню это относительно Украины... Подруги мои были без первых браков. А касательно узнавать у друзей и знакомых про устроить жену на работу, хорошо когда друзья есть или знакомые готовые помогать. К примеру у моего мужа не было ни кого кто бы мог помочь мне устроиться по специальности, но мне и cv никто не вручал. Опять таки повторюсь не во всех деревнях есть вакансии в приличных местах для иностранок и не все коренные жители жаждут видеть иностранку на приличном месте ( я столкнулась с этим сейчас когда зам директора в фирме где я работаю иностранка и на 200 работников иностранцев всего двое, она и я).

 

Украинский мужчина 34 лет при работе, статусе и деньгах скорее всего привык быть постоянно объектом охоты, за тебя борются, ты решаешь кому да и кому нет. Увы у женщин другая ситуация. Европейские мужчины скорее иные, но тут институт брака претерпел изменения, ну и возраст 34 года это не 34 года в Украине.

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот подружка взяла быка за рога - приехала по гостевой визе на 3 мес и добилась-таки своего, стала 1й победительницей из 8ми:)

Подруге сама взяла и решила вопрос. Не стала ждать милостей от природы, так сказать. Боец. А здесь выжидательная тактика. Иногда приносит положительные плоды, иногда нет.

 

Что-то после прочтения рассуждений о психологии европейских мужчин, у меня сложилось очень нелестное мнение о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tori.ua Польша.

 

Мое имфо, что хозяйственность, кулинарные способности и тд это не таланты, а просто в нас это воспитано, кому прижилось, а кому нет :lol:.

В Польше (думаю в Ваших странах также) девушку с молоду учат водить авто и здесь это на том же уровне, что нас учат борщ приготовить и никто же этому не удивляеться и не хлопает в ладоши?!)))

У мужчин другие могут быть таланты и хорошо бы их разделить, а если нет времени и желания, то просто отдают эту работу другим.

Это сейчас так смотрю, глядя на друзей которые многими вопросами просто не заморачиваются и развлекаются, а на родине некоторые в основном сидят дома, в кабаке др отпразнывать - хоть не готовить один день ...

Но в финансовом вопросе, мало когда можешь работать по специальности (не сидишь на шее) или сменить профиль (не говорим о физ труде), но хочеться быть тоже на уровне заработка и самой себе покупать крупные покупки такие как авто.

 

Я изначально пытаюсь донести, что мужчины не мечтают жениться (может некоторые те что по 7 раз женились :lol: ) а встречают тех девущек на которых хотят жениться. Во сколько они женяться, это зависит, когда они ее встречают. Да в Европе это позже, но там тенденция обоюдная по возрасту как мужчин так и женщин. И я не понимаю, почему считают, что если ему 34 он должен мечтать о женитьбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tori.ua Польша.

 

Я изначально пытаюсь донести, что мужчины не мечтают жениться (может некоторые те что по 7 раз женились :lol: ) а встречают тех девущек на которых хотят жениться. Во сколько они женяться, это зависит, когда они ее встречают. Да в Европе это позже, но там тенденция обоюдная по возрасту как мужчин так и женщин. И я не понимаю, почему считают, что если ему 34 он должен мечтать о женитьбе?

 

Напрасно ты так Таня, он же по любви! :lol: Не смог устоять :ico_qip_aw:

 

И таки да каждый получает по вере своей. Точнее что заслуживает. У меня есть подруги незамужние красавицы и умницы, которые хоть и говорят что хотят создать семью, но прочно стоят на граблях и сами это знают. А еще другой момент, не в славянском менталитете говорить что не хочешь замуж или например иметь детей. Проще сказать что мистер Райт не появился на горизонте, чем обьяснять почему ты этого не хочешь. Свобода развращает и мужчин, и женщин. Миранда (ей 38) в своей книжке написала, что холостячки, не мужененавистницы, а просто не готовые к браку ( В ЮК в этом не боятся признаваться) просто не готовы участвовать по утрам в диалогах типа: "Дорогая, где мои ключи, носки, трусы?"

Продается вилла в Испании 250 м.ка., сад 2500 кв.м со своим бассейном недалеко от Аликанте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не готова участвовать в разговорах, дорогая, где мои носки, трусы, ключи? Ну может раз... но не более. Если такое повторяется, то это к врачу уже надо.

Я полностью соглашусь, что мужчины возможно не мечтают жениться, а женятся, именно тогда, когда хотят быть рядом с человеком и нуждаются как фицически, так и морально в нем. Женщи ны же почему-то мечтают о свадебном платье заранее, но, видать для женщины замужество это некий промежуточный финиш в чем-то... как бы все у меня хорошо, я такая как все. Я просто смотрю на сестру мужы, как же ей хочется именно замуж, имеено замужний статус. Стату важнее наверное того, кто рядом...

 

И полностью соглашусь, что да, нас учили готовить с младых лет. как сейчас помню, детка тебе уже 13 пора учится борщ готовить. Но не учили водить машину, и не учили тому, что нужно уважать себя. Разведенка с ребенком это диагноз, а с двумя так вообще кранты. Сколько женских судеб, кто терпел, только из-за того, что кто же меня возьмет после развода... И фишка в том, не кого я найду, а кто меня возьмет...

 

Как сказал один мой знакомый, женщину нужно хотеть уложить в постеь... на что ответила моя сокурсница которой хорошо за 50, что, мол нас вегда учили, что мужчину нужно накормить, и что путь к нему лежит через желудок, а оказывается, это все вранье... путь к мужчине лежит через другие органы...

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, разорвала я с ним отношения, психнула из-за его безинициативности. Сходила в гадалке таро. Думала, он Лев, оказался по характеру Рак. Все мозги вынес...Раки умеют играть на чувствах...Ох, так и хочется тоже поиграть на его (если еще у него есть конечно....)Но в целом, на его игру в кошки-мышки, игнор и т.д. я думаю, я его настроила сама..Вызвала ревность, а они ох как не любят слышать о мужчинах..Так что все, что относится к обычным мужчинам, не относится к тактике и поведению с мужчиной Раком.

 

Пока игнорирую его напрочь...

. ..А кто он по национальности?

 

Он испанец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна со многими мыслями, высказанными тут...Сейчас работаю над собой, энергией, самодостаточностью...Самое главное, что поняла в этих отношениях - не быть эмоционально зависимой от него...Как только начинаешь зависеть и паниковать, бояться, что потеряю его, можно считать, что он расслабится...Но в то же время и не быть холодной...Это очень трудно, за эти месяцы отношений я многое перечитала и поняла...А самое главное, я стала вести себя с мужчинами намного уверенней, просто представляю, что королева и что всем нужна моя женская энергия...Мужчинам ведь нужна энергия женщины на свершение своих дел...

 

А пока - разрыв уже более двух недель...Конечно, надеюсь на восстановление отношений...Но теперь уже знаю, как себя вести..И да, чувства конечно надо показывать в разумных пределах, но все-таки не до конца полностью отдаваться, иначе будет великая депрессия и разочарование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал один мой знакомый, женщину нужно хотеть уложить в постеь... на что ответила моя сокурсница которой хорошо за 50, что, мол нас вегда учили, что мужчину нужно накормить, и что путь к нему лежит через желудок, а оказывается, это все вранье... путь к мужчине лежит через другие органы...

Та все мы разные, и у каждого свои ценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за эти месяцы отношений я многое перечитала и поняла...А самое главное, я стала вести себя с мужчинами намного уверенней, просто представляю, что королева и что всем нужна моя женская энергия...Мужчинам ведь нужна энергия женщины на свершение своих дел..

 

:ico_qip_bu: вот это вы начитались белеберды, слов нет :-D

 

Какая еще "Мужчинам ведь нужна энергия женщины на свершение своих дел.."?! Мужчинам, как и женщинам, нужна не энергетика, а "свой человек рядом", который не будет ломать копья и шантажировать другими претендентами на свои руку и органы, но постарается понять человека рядом, поддержит, даст возможность расслабиться, а не чувствовать себя на поле боя и дома и вне дома.. Жизнь слишком не простая штука, и постоянная борьба выматывает, хочется тихой гавани... Вы же устроили своему испанцу Перл Харбор, вот он и смотал побыстрее удочки, почувствовав что вы - не его человек....

 

По поводу "просто представляю, что королева и что всем нужна моя женская энергия..." - короновать себя - дело легкое, пройтись по улице презрительно бросая взгляды на "потенциальных поглащателей женской энергии" тоже дело не хитрое, а вот быть королевой мужских сердец - это уже задача.. Мужчина сам должен захотеть вас такою сделать, за вашу уникальность, душевные и другие качества. Знаю девушку, к которой возвращается 80% поклонников (хочет она этого или нет).. Пишут/звонят ей через пол года, год, два, одни предлагают быть просто друзьями, чтобы иметь этого человека в своей жизни, другие хотят начать все сначала... и это не единичный случай.. ВОТ кто королева - та, которую не могут забыть и отпустить, даже если в определенный момент ушли сами.

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень трудно, за эти месяцы отношений я многое перечитала и поняла...А самое главное, я стала вести себя с мужчинами намного уверенней, просто представляю, что королева и что всем нужна моя женская энергия...Мужчинам ведь нужна энергия женщины на свершение своих дел...

 

А пока - разрыв уже более двух недель...Конечно, надеюсь на восстановление отношений...Но теперь уже знаю, как себя вести..И да, чувства конечно надо показывать в разумных пределах, но все-таки не до конца полностью отдаваться, иначе будет великая депрессия и разочарование...

 

Понятно что Вы читали, хочеться заметить что хоть это и роман, но требует внимательного прочтения и выполнения практик, если Вы хотите результатов. Ну, например, энергия мужчинам конечно нужна, только она должна быть у Вас в наличии и должна быть сильной. И состояние Королевы это не то состояние, которое привлекает мужчину в первую очередь. Учите матчасть ;-)

 

Продается вилла в Испании 250 м.ка., сад 2500 кв.м со своим бассейном недалеко от Аликанте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с советами выше...Может не так сформулировала. Я к тому, что высокомерные взгляды конечно не бросаю, просто стала уверенней в себе, харизматичнее, стала ценить себя, это именно внутренняя "королевская" самооценка, не внешнее...

 

Что касается понимания - это да, в какой-то момент привязанность все перекрыла...И я стала требовать к себе больше внимания, да и повелась на его манипуляции...Просто когда привязываешься и любишь, это тяжело осознать и изменить линию поведения..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю девушку, к которой возвращается 80% поклонников (хочет она этого или нет).. Пишут/звонят ей через пол года, год, два, одни предлагают быть просто друзьями, чтобы иметь этого человека в своей жизни, другие хотят начать все сначала... и это не единичный случай.. ВОТ кто королева - та, которую не могут забыть и отпустить, даже если в определенный момент ушли сами.

Знакомо)) Это нормальная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня были отношения на расстоянии около полу года, потом так получилось что оказались вместе) и всё супер просто, теперь постоянно вместе) пока не надоели друг другу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня были отношения на расстоянии около полу года, потом так получилось что оказались вместе) и всё супер просто, теперь постоянно вместе) пока не надоели друг другу

А зачем же Вы зарегистрировались на сайтах знакомств?

<noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...mp;#entry781607</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...