Перейти к содержанию



Vita88

Временный вид на жительство

Рекомендуемые сообщения

спасибо за ответ )

Ещё вопрос.. мне в ОВИРе не дают образец заявления (в списке есть пункт "анкета-заявление"), ни бланк для этой анкеты, ни образца, чтобы распечатала сама. Посылают в какой-то соседний консультационный миграционный центр, где мне заполнят заявление за 120 гривен.. это тоже законно и так должно быть..??

Вы можете сами распечатать анкету и заполнить ее. Бланк анкеты можно взять по этой ссылке <noindex>http://dmsu.gov.ua/images/files/dodatok6.pdf</noindex>

А можно и воспользоваться услугами центра, это дороже чем самостоятельно, но зато значительно упростит задачу, т.к. при самостоятельном заполнении анкеты, у Вас будет достаточно вопросов о том, что и как писать в той или инной графе.

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Вы можете сами распечатать анкету и заполнить ее. Бланк анкеты можно взять по этой ссылке ]]>http://dmsu.gov.ua/images/files/dodatok6.pdf]]>

А можно и воспользоваться услугами центра, это дороже чем самостоятельно, но зато значительно упростит задачу, т.к. при самостоятельном заполнении анкеты, у Вас будет достаточно вопросов о том, что и как писать в той или инной графе.

Полностью поддерживаю. У каждого есть возможность выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость VladyslavKiev

Доброго дня!

 

есть ситуация - гражданка РФ выезжала раз в 3 месяца и возвращалась в Украину в течение года.

 

1) Правильно ли я понимаю, что сейчас на границе отсчитывают 90 от 180 с момента последнего въезда? (де-факто). Проскакивали такие сообщения на форуме, интересует обновленная информация.

 

2) гражданин Украины заключает брак с гражданкой РФ. Будем делать ВНЖ. ДМС в Киеве - соломенский район. Квартира, в которой живем в собственности отца гражданина Украины. Как оформлять регистрацию? или лучше обратиться в ДМС по месту регистрации гражданина Украины и зарегистрировать гр. РФ там?

 

3) ДМС на Березняковской утверждает, что для оформления ВНЖ на основании воссоединения семьи надо въежать в страну по новый на основании свидетельства о браке с гр Украины. Вопрос: если по текущей миграционке 90 дней пребывания исчерпаны, можно ли въехать на основании необходимости воссоединять семью? (иными словами, пустят ли, или надо пробыть до конца 180 дней за пределами Украины)?

 

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Доброго дня!

 

есть ситуация - гражданка РФ выезжала раз в 3 месяца и возвращалась в Украину в течение года.

 

1) Правильно ли я понимаю, что сейчас на границе отсчитывают 90 от 180 с момента последнего въезда? (де-факто). Проскакивали такие сообщения на форуме, интересует обновленная информация.

Все верно.

 

2) гражданин Украины заключает брак с гражданкой РФ. Будем делать ВНЖ. ДМС в Киеве - соломенский район. Квартира, в которой живем в собственности отца гражданина Украины. Как оформлять регистрацию? или лучше обратиться в ДМС по месту регистрации гражданина Украины и зарегистрировать гр. РФ там?

Отец должен дать согласие на регистрацию по данному адресу.

 

3) ДМС на Березняковской утверждает, что для оформления ВНЖ на основании воссоединения семьи надо въежать в страну по новый на основании свидетельства о браке с гр Украины. Вопрос: если по текущей миграционке 90 дней пребывания исчерпаны, можно ли въехать на основании необходимости воссоединять семью? (иными словами, пустят ли, или надо пробыть до конца 180 дней за пределами Украины)?

Подача документов в ГМС и их рассмотрение там - это не основание для погранцов, т.к. после рассмотрения ВОЗМОЖЕН И ОТКАЗ (теоретически). А вот уже сама посвидка - основание. Так что придется договариваться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Скажите, пож-та, могут ли быть проблемы при въезде-выезде из Украины на территорию 3х стран с внж, оформленному на внутренний российский паспорт? Погранслужба пугает, что могут не пустить на территорию Украины, ГМС говорит, что это не совсем так и постоянно россияне оформляют внж на внутренниие паспорта.

 

Скоро собираюсь в отпуск в шенгескую зону (есть мультивиза в загранпаспорте) из Украины. Въезжал в Украину по внутреннему паспорту и иммиграционной карте, выезжать буду уже с внж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте!

 

Скажите, пож-та, могут ли быть проблемы при въезде-выезде из Украины на территорию 3х стран с внж, оформленному на внутренний российский паспорт? Погранслужба пугает, что могут не пустить на территорию Украины, ГМС говорит, что это не совсем так и постоянно россияне оформляют внж на внутренниие паспорта.

И те и другие правы. ГМС - регулярно оформляет посвидку на ВНЖ на внутренний паспорт граждан РФ. Но и погранцы, в случае чего могут не пустить, если им внутренний не "понравиться", т.к. посвидка должна подаваться с паспортом. Внутренний же, т.к. используется гораздо чаще, то и изнашивается быстрее. Загранник - не так изнашивается. Дальше думайте сами.

 

Скоро собираюсь в отпуск в шенгескую зону (есть мультивиза в загранпаспорте) из Украины. Въезжал в Украину по внутреннему паспорту и иммиграционной карте, выезжать буду уже с внж.

И...? В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
В том и проблема, что погранслужба говорит однозначно "с такой комбинацией документов не пустим назад".

Не имеют право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я гр Украины мой муж гр Германии зарегистрировали брак на территории Уураины, возникла проблема при оформлении временно вида на жительство. Требуют визу Д.

Вопрос 1. Можно ли оформить ещё на территории Украины?

Вопрос 2. Можно ли ее обойти?

Вопрос 3. На территории Германии у него есть судимость ( не тяжкое) дадут ли ему эту визу?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте! Я гр Украины мой муж гр Германии зарегистрировали брак на территории Уураины, возникла проблема при оформлении временно вида на жительство. Требуют визу Д.

Вопрос 1. Можно ли оформить ещё на территории Украины?

Вопрос 2. Можно ли ее обойти?

Вопрос 3. На территории Германии у него есть судимость ( не тяжкое) дадут ли ему эту визу?

Заранее спасибо!

1. За визой обращаются только ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ государства, планируемого въезда и пребывания, т.к. виза - это документ разрешающий ВЪЕЗД и пребывание в соответствующем государстве.

2. Нет;

3. Думаю, дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеют право.

 

А можно как-то предметно им это будет доказать? Хороший вариант позвонить в службу доверия - но, учитывая их последни ответ, сомневаюсь, что они вдруг поменяют мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А можно как-то предметно им это будет доказать? Хороший вариант позвонить в службу доверия - но, учитывая их последни ответ, сомневаюсь, что они вдруг поменяют мнение.

Пусть читают законодательство. Ну можете еще в службу доверия ГПС Украины позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, относительно продления временного вида на жительство.

Мой муж - гражданин Индии. Я - гражданка Украины. В августе прошлого года мы получили временную посвидку. Сейчас мы хотели бы ее продлить. В нашей иммиграционной службе по месту прописки сказали, что документы мы подавать опять будем у них, а для получения снова придется ехать в областной центр. Дело в том, что у нас 6-месячный ребенок, и перспектива ехать с ней туда и назад 120 км, не очень радует. Это действительно утвержденный законом порядок: подавать в своем городе, а получать в областном центре? Пыталась дозвониться на горячую линию иммиграционной службы в нашей области, трубку не брали.

 

И второй вопрос, если я не по адресу, пожалуйста, перенаправьте меня. В этой же иммиграционной службе мне сказали, что рождение у нас дочери, недостаточное основание для подачи на постоянный вид на жительство. "Вы получали визу Д для воссоединения семьи, теперь по этой линии и должны действовать. Дождитесь двух лет брака, а потом оформляйте ПМЖ" Насколько данный ответ был правомерен? Дело в том, что при получении временного вида на жительство та же женщина нам говорила обратное.

Два года брака у нас исполняется в ноябре этого года.

Дочь рождена на Украине. Имеет украинское свидетельство о рождении.

Заранее спасибо за комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, относительно продления временного вида на жительство.

Мой муж - гражданин Индии. Я - гражданка Украины. В августе прошлого года мы получили временную посвидку. Сейчас мы хотели бы ее продлить. В нашей иммиграционной службе по месту прописки сказали, что документы мы подавать опять будем у них, а для получения снова придется ехать в областной центр. Дело в том, что у нас 6-месячный ребенок, и перспектива ехать с ней туда и назад 120 км, не очень радует. Это действительно утвержденный законом порядок: подавать в своем городе, а получать в областном центре? Пыталась дозвониться на горячую линию иммиграционной службы в нашей области, трубку не брали.

Да.

 

И второй вопрос, если я не по адресу, пожалуйста, перенаправьте меня. В этой же иммиграционной службе мне сказали, что рождение у нас дочери, недостаточное основание для подачи на постоянный вид на жительство. "Вы получали визу Д для воссоединения семьи, теперь по этой линии и должны действовать. Дождитесь двух лет брака, а потом оформляйте ПМЖ" Насколько данный ответ был правомерен? Дело в том, что при получении временного вида на жительство та же женщина нам говорила обратное.

Два года брака у нас исполняется в ноябре этого года.

Дочь рождена на Украине. Имеет украинское свидетельство о рождении.

Заранее спасибо за комментарий.

Сначала нужно дочери подтвердить гражданство Украины. И только потом подаваться на ПМЖ по дочери-гражданке Украины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

 

 

Сначала нужно дочери подтвердить гражданство Украины. И только потом подаваться на ПМЖ по дочери-гражданке Украины.

 

Спасибо большое за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решила поделиться опытом получения временного вида на жительство.

 

Я - гражданка РФ, муж - гражданин Украины; в браке 8 месяцев.

ОВИР г.Кременчуг

 

Подача документов в апреле 2013г:

1. Перевод паспорта РФ (нотариально заверенный)

2. Перевод заграничного паспорта (нотариально заверенный)

3. Перевод свидетельства о браке (нотариально заверенный)

4. Копия иммиграционной карты

5. Копия паспорта супруга

6. Справка о заработной плате супруга за последние 6 месяцев

7. 4 фотографии 3,5х4,5см

8. Документ на право собственности на квартиру, где буду зарегистрирована (+тех.паспорт)

9. Согласие на регистрацию от собственников квартиры (оформляли у нотариуса, 100 грн)

10. Полис медицинского страхования на год (оформляли в ОВИРе, 400 грн)

11. Заявление (составляли в ОВИРе)

12. Копия справки о выдаче идентификационного номера (если присваивали в Украине)

13. Квитанции об оплате госпошлины (оплата в ОВИРе, примерно 220 грн)

14. Папка для документов (или скоросшиватель)

15. Заграничный паспорт (сдавала вместе с документами)

15. Паспорт РФ (предъявляла)

 

Спустя три недели выдали Посвідку на тимчасове проживання (ПТП) и вернули заграничный паспорт со штампом о выдаче ПТП.

После чего нужно было зарегистрироваться в течении 10 дней в паспортном столе.

На все потратили примерно 1000 грн.

 

Продление в апреле 2014г. (подача документов за 2-3 недели до окончания срока временного вида на жительства):

1. Перевод паспорта РФ (нотариально заверенный)

2. Перевод заграничного паспорта (нотариально заверенный)

3. Перевод свидетельства о браке (нотариально заверенный)

4. Копия иммиграционной карты

5. Копия Посвідки на тимчасове проживання

6. Копия паспорта супруга

7. 1 фотографии 3,5х4,5см

8. Полис медицинского страхования на год (оформляли в ОВИРе, 400 грн)

9. Заявление (составляли в ОВИРе)

10. Квитанции об оплате госпошлины (оплата в ОВИРе)

11. Заграничный паспорт (сдавала вместе с документами)

12. Посвідка на тимчасове проживання (сдавала вместе с документами)

13. Паспорт РФ (предъявляла)

 

Спустя три недели вернули ПТП и заграничный паспорт (с отметками о продлении ПТП).

 

Надеюсь, что кто-то будет полезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решила поделиться опытом получения временного вида на жительство.

 

Я - гражданка РФ, муж - гражданин Украины; в браке 8 месяцев.

ОВИР г.Кременчуг

 

Подача документов в апреле 2013г:

1. Перевод паспорта РФ (нотариально заверенный)

2. Перевод заграничного паспорта (нотариально заверенный)

3. Перевод свидетельства о браке (нотариально заверенный)

4. Копия иммиграционной карты

5. Копия паспорта супруга

6. Справка о заработной плате супруга за последние 6 месяцев

7. 4 фотографии 3,5х4,5см

8. Документ на право собственности на квартиру, где буду зарегистрирована (+тех.паспорт)

9. Согласие на регистрацию от собственников квартиры (оформляли у нотариуса, 100 грн)

10. Полис медицинского страхования на год (оформляли в ОВИРе, 400 грн)

11. Заявление (составляли в ОВИРе)

12. Копия справки о выдаче идентификационного номера (если присваивали в Украине)

13. Квитанции об оплате госпошлины (оплата в ОВИРе, примерно 220 грн)

14. Папка для документов (или скоросшиватель)

15. Заграничный паспорт (сдавала вместе с документами)

15. Паспорт РФ (предъявляла)

 

Спустя три недели выдали Посвідку на тимчасове проживання (ПТП) и вернули заграничный паспорт со штампом о выдаче ПТП.

После чего нужно было зарегистрироваться в течении 10 дней в паспортном столе.

На все потратили примерно 1000 грн.

 

Опыт Ваш полезен для меня. Уточните, пожалуйста, брак регистрировали на территории Украины или РФ? И если на Украине, после заключения брака нужно было пересекать границу в Россию и обратно? Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт Ваш полезен для меня. Уточните, пожалуйста, брак регистрировали на территории Украины или РФ? И если на Украине, после заключения брака нужно было пересекать границу в Россию и обратно? Спасибо.

отвечу за человека, т.к. я тоже гражданка РФ замужем за украинцем, подала сегодня док-и на внж. Да, пересекать границу нужно было снова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Я гражданин России.

В связи с введением 90 д. в теченеии 180 д.

у меня осталось 30 д., а мне надо находиться на территории Украины еще 2 месяца(на сентябрь уезжаю, а 180 д. заканчиваются 10 декабря), есть отец гражданство Украина живет в Украине и по его линии много родственников, как можно более легким способом остаться в Украине, что лучше и проще всего сделать, ВНЖ ПМЖ или может есть виза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я гражданин Украины, моя жена гражданка ФР. Мы живём в Киеве и хотим для неё сделать ВНЖ. Был на сайте ДМС и взял от туда список нужных документов для получения временного вида на жительство по причине воссоединения с семьёй.

Есть вопрос по одному пункту - "полис медицинского страхования, если иное не предусмотрено международными договорами Украины".

Нужно ли ей делать этот полис? (читал что вроде как Украина подписала соглашение об оказании медицинской помощи гражданам государств - участников СНГ и страховка не нужна, хотя в районном отделе ДМС, куда я ходил за консультацией, мне сказали что страховку нужно делать).

И если действительно нужно то ей делать страховку в Украине или в РФ???

Буду признателен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день!

Я гражданин Украины, моя жена гражданка ФР. Мы живём в Киеве и хотим для неё сделать ВНЖ. Был на сайте ДМС и взял от туда список нужных документов для получения временного вида на жительство по причине воссоединения с семьёй.

Есть вопрос по одному пункту - "полис медицинского страхования, если иное не предусмотрено международными договорами Украины".

Нужно ли ей делать этот полис? (читал что вроде как Украина подписала соглашение об оказании медицинской помощи гражданам государств - участников СНГ и страховка не нужна, хотя в районном отделе ДМС, куда я ходил за консультацией, мне сказали что страховку нужно делать).

И если действительно нужно то ей делать страховку в Украине или в РФ???

Буду признателен за ответ!

Ответили верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Добрый день. Есть следующий вопрос.

 

Моя жена гражданка РБ. У неё есть действующий временный ВНЖ в Украине. Сроком до сентября 2015.

Так складываются обстоятельства, что я, а соответственно, и она можем в конце года переехать в Казахстан (по работе) и там также получить ВНЖ на год.

Т.о., у неё будет два действующих временных ВНЖ в Украине и в Казахстане.

 

Не будет ли проблем с этим в Украине и/или в Казахстане?

Есть ли практика наличия двух ВНЖ в разных странах?

Надо ли как-то "отменять" или "закрывать" ВНЖ в Украине на этот период?

 

Спасибо большое заранее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...