Перейти к содержанию



rebound

Обсуждение визовых вопросов и вопросов пересечения границы Польши

Рекомендуемые сообщения

это будет , надеюсь уже четвёртая...ну почему же не дадут, неужели в консульстве есть списки тех кто у них ранее работал?да понимаю что они могут проверить подаваемое запрошення,но на то и посредники существуют, что б всё было вери гуд....

смотрела по законам у меня виза, которая даёт право находиться 90 дней году в шенгене, сделали распечатку етих законов на немецком ,французском языке и так вот ездим с ними, а ищё возим за собой доказательство о бракосочетании .

заезжаю и выезжаю только через польскую границу а ещё стараемся объезжать стороной Дрезден, где часто стоят полицейские их любимое место туннель :lol:

 

 

Это все конечно хорошо, но полякам очень все равно, что Вы в браке с гражданином Германии. Вы рискуете тем, что используете визу не по назначению - это самый главный риск. Если выясниться, что вы по своим "рабочим визам" не проработали и дня, то скорее всего Вам сделают запрет на въезд. Риск, конечно дело благородное, но он должен быть обоснованным. Списков кто работал или не работал нет - если польский ЗУС - в котором информация на налогоплательщикам ( в том числе и иностранцев), и никакой посредник Вам не будет платить налоги. Максимально - это ответить при прозвоне.

Как бы, дело Ваше, я не настаиваю делать как-то по-другому, просто если Вы для себя все уже давно решили, непонятно зачем тогда задаете вопросы???

Ну мы же не ищем лёгких путей - например визы супруги гражданина ЕС.

Левая виза у посредника - наше всё.

 

Дорогие знатоки, скажи те плиз!!!

 

Я приехала на работу по визе 180/360 Д, доработала свой контракт, есть еще 1 месяц времени до окончания визы, хочу поехать к родычам в Эстонию!

Вопрос такого рода: можно ли мне с моей Польской визой вернуться в Украину не через Польшу, а через Эстонию самолетом в Киев, или через Латвию-Белорусь-Киев (автобусом)???

 

Я же ЕС покидаю! Штампы мне поставят?

 

Только нужно точно знать , а не догадки! Спасибо!

 

Можно. Поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы же не ищем лёгких путей - например визы супруги гражданина ЕС.

Левая виза у посредника - наше вcё

ну зачем так иронизировать, думаете мне хочется так рисковать, тратить деньги , нервы,время,

наверное перед тем как решиться на такой шаг, разные варианты пересмотрели, ну вот если нет пока возможности сделать визу жены или то же воссоединения, я ж не буду вам тут описывать, как самая "гуманная" Европа ставит палки в колёса

Это все конечно хорошо, но полякам очень все равно, что Вы в браке с гражданином Германии

а полякам никто и не собирается показывать ,имелись ввиду немцы

если Вы для себя все уже давно решили, непонятно зачем тогда задаете вопросы???

по моему я спрашивала о том как обстоят дела с годовыми визами, стоит ли менять посредника и как обстоят дела на границе......разве нельзя у добрых людей узнать информацию.

всем спасибо :icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хочу поделиться опытом. Может кому пригодиться. Открывали визу для ребенка, 9- месяцечного, по КП матери. Открыли 100/360.

Был минингит с документами. Для подачи нужны следующии доки: Копии и оригиналы - паспортов матери(все страници где есть отметки), свидетельство о рождении малыша, свид. о браке, КП родителя. Разрешение от родителей на выезд за рубеж заверенное нотариусом и его фотокопия. Заявление от родителя, владельца КП с просьбой о выдачи визы и его фотокопия. С этим заявлением и были проблемы, которые в спешном порядке решались, и стоили лишних денег. В заявлении должна быть просьба,а не приглашение, т.е. "Я,..... прошу выдать визу, на основании КП №... моему сыну-дочке ....., " . В виз. центре пояснили, что владелец КП не может приглашать,а в первом приглашении нотариус написала именно "я приглашаю", а только просить выдать визу на основании КП. Дальше - фото обязательно, независимо от возраста ребенка, и есть ли его фото в паспорте матери(до года его нет). Виза безплатно, но услуги визового центра платны и для матери , и для малыша. Почему???, не пояснили, паспорт один,а оплата не 205, а 410. В сумме, 100-дневная виза вышла около 800 Грн. ДА!!! Страховка обязательно 100\360, оформляется на мать, в конторах знают.

С уважением Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хочу поделиться опытом. Может кому пригодиться. Открывали визу для ребенка, 9- месяцечного, по КП матери. Открыли 100/360.

Был минингит с документами. Для подачи нужны следующии доки: Копии и оригиналы - паспортов матери(все страници где есть отметки), свидетельство о рождении малыша, свид. о браке, КП родителя. Разрешение от родителей на выезд за рубеж заверенное нотариусом и его фотокопия. Заявление от родителя, владельца КП с просьбой о выдачи визы и его фотокопия. С этим заявлением и были проблемы, которые в спешном порядке решались, и стоили лишних денег. В заявлении должна быть просьба,а не приглашение, т.е. "Я,..... прошу выдать визу, на основании КП №... моему сыну-дочке ....., " . В виз. центре пояснили, что владелец КП не может приглашать,а в первом приглашении нотариус написала именно "я приглашаю", а только просить выдать визу на основании КП. Дальше - фото обязательно, независимо от возраста ребенка, и есть ли его фото в паспорте матери(до года его нет). Виза безплатно, но услуги визового центра платны и для матери , и для малыша. Почему???, не пояснили, паспорт один,а оплата не 205, а 410. В сумме, 100-дневная виза вышла около 800 Грн. ДА!!! Страховка обязательно 100\360, оформляется на мать, в конторах знают.

 

Не понял. А что чтобы открыть ВИЗУ ребенку нужно обязательно "разрешение от родителей на выезд за рубеж заверенное нотариусом и его фотокопия". Тоже хочу открыть Визу для ребенка. Но он будет путешествоть только с обеими родителями. Ничего не могу понять. Где про это прочитать ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хочу поделиться опытом. Может кому пригодиться. Открывали визу для ребенка, 9- месяцечного, по КП матери. Открыли 100/360.

Был минингит с документами. Для подачи нужны следующии доки: Копии и оригиналы - паспортов матери(все страници где есть отметки), свидетельство о рождении малыша, свид. о браке, КП родителя. Разрешение от родителей на выезд за рубеж заверенное нотариусом и его фотокопия. Заявление от родителя, владельца КП с просьбой о выдачи визы и его фотокопия. С этим заявлением и были проблемы, которые в спешном порядке решались, и стоили лишних денег. В заявлении должна быть просьба,а не приглашение, т.е. "Я,..... прошу выдать визу, на основании КП №... моему сыну-дочке ....., " . В виз. центре пояснили, что владелец КП не может приглашать,а в первом приглашении нотариус написала именно "я приглашаю", а только просить выдать визу на основании КП. Дальше - фото обязательно, независимо от возраста ребенка, и есть ли его фото в паспорте матери(до года его нет). Виза безплатно, но услуги визового центра платны и для матери , и для малыша. Почему???, не пояснили, паспорт один,а оплата не 205, а 410. В сумме, 100-дневная виза вышла около 800 Грн. ДА!!! Страховка обязательно 100\360, оформляется на мать, в конторах знают.

 

Не понял. А что чтобы открыть ВИЗУ ребенку нужно обязательно "разрешение от родителей на выезд за рубеж заверенное нотариусом и его фотокопия". Тоже хочу открыть Визу для ребенка. Но он будет путешествоть только с обеими родителями. Ничего не могу понять. Где про это прочитать ?

Если ребенок едет и с отцом и с матерью, разрешение от родителей на выезд за рубеж заверенное нотариусом и его фотокопия" не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хочу поделиться опытом. Может кому пригодиться. Открывали визу для ребенка, 9- месяцечного, по КП матери. Открыли 100/360.

Был минингит с документами. Для подачи нужны следующии доки: Копии и оригиналы - паспортов матери(все страници где есть отметки), свидетельство о рождении малыша, свид. о браке, КП родителя. Разрешение от родителей на выезд за рубеж заверенное нотариусом и его фотокопия. Заявление от родителя, владельца КП с просьбой о выдачи визы и его фотокопия. С этим заявлением и были проблемы, которые в спешном порядке решались, и стоили лишних денег. В заявлении должна быть просьба,а не приглашение, т.е. "Я,..... прошу выдать визу, на основании КП №... моему сыну-дочке ....., " . В виз. центре пояснили, что владелец КП не может приглашать,а в первом приглашении нотариус написала именно "я приглашаю", а только просить выдать визу на основании КП. Дальше - фото обязательно, независимо от возраста ребенка, и есть ли его фото в паспорте матери(до года его нет). Виза безплатно, но услуги визового центра платны и для матери , и для малыша. Почему???, не пояснили, паспорт один,а оплата не 205, а 410. В сумме, 100-дневная виза вышла около 800 Грн. ДА!!! Страховка обязательно 100\360, оформляется на мать, в конторах знают.

 

Не понял. А что чтобы открыть ВИЗУ ребенку нужно обязательно "разрешение от родителей на выезд за рубеж заверенное нотариусом и его фотокопия". Тоже хочу открыть Визу для ребенка. Но он будет путешествоть только с обеими родителями. Ничего не могу понять. Где про это прочитать ?

Если ребенок едет и с отцом и с матерью, разрешение от родителей на выезд за рубеж заверенное нотариусом и его фотокопия" не требуется.

 

Разрешение требуют, однозначно. Но не будем спорить. Позвоните 0501179053 и уточните список. Вам все культурно и детально раскажут специ.

 

С уважением Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хочу поделиться опытом. Может кому пригодиться. Открывали визу для ребенка, 9- месяцечного, по КП матери. Открыли 100/360.

Был минингит с документами. Для подачи нужны следующии доки: Копии и оригиналы - паспортов матери(все страници где есть отметки), свидетельство о рождении малыша, свид. о браке, КП родителя. Разрешение от родителей на выезд за рубеж заверенное нотариусом и его фотокопия. Заявление от родителя, владельца КП с просьбой о выдачи визы и его фотокопия. С этим заявлением и были проблемы, которые в спешном порядке решались, и стоили лишних денег. В заявлении должна быть просьба,а не приглашение, т.е. "Я,..... прошу выдать визу, на основании КП №... моему сыну-дочке ....., " . В виз. центре пояснили, что владелец КП не может приглашать,а в первом приглашении нотариус написала именно "я приглашаю", а только просить выдать визу на основании КП. Дальше - фото обязательно, независимо от возраста ребенка, и есть ли его фото в паспорте матери(до года его нет). Виза безплатно, но услуги визового центра платны и для матери , и для малыша. Почему???, не пояснили, паспорт один,а оплата не 205, а 410. В сумме, 100-дневная виза вышла около 800 Грн. ДА!!! Страховка обязательно 100\360, оформляется на мать, в конторах знают.

 

Не понял. А что чтобы открыть ВИЗУ ребенку нужно обязательно "разрешение от родителей на выезд за рубеж заверенное нотариусом и его фотокопия". Тоже хочу открыть Визу для ребенка. Но он будет путешествоть только с обеими родителями. Ничего не могу понять. Где про это прочитать ?

Если ребенок едет и с отцом и с матерью, разрешение от родителей на выезд за рубеж заверенное нотариусом и его фотокопия" не требуется.

 

Разрешение требуют, однозначно. Но не будем спорить. Позвоните 0501179053 и уточните список. Вам все культурно и детально раскажут специ.

 

 

Если ОБА родителя едут с ребёнком, то никакого разрешения не требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет из знающих?

Ситуция такова.

Я имею доходы с нескольких видов деятельности.К сожалению официально не оформлен.

Один из двух видов деятельности заключается в том что я проверяю качество сырья перед заключением контракта между Польской и Украинской фирмой(Украинская фирма является импортером).Оплату моего труда оплачивает Польская фирма которая легализует отношение со мной по типу "Трудовое Соглашение".Я должен приезжать в Польшу несколько раз в течении года ,но по срокам конкретно сказать не могу так ,как это не зависит от меня ,а зависит от бизнеса между Польской и Украинской фирмой.Польская фирма прислала приглашение сроком на 1 год с гарантией того ,что все расходы по моему содержанию на територии Польше она берет на себя.Приглашение было отправлено почтой на мой адрес.Есть конверт!

Подавал документы в визовый центр.Там заставили написать статус безработный потому,как я не могу документально подтвердить свою занятость.

На мой вопрос ,как подтвердить свою занятость ,они сказали ,чтоя должен показать копии контрактов.Как же я их покажу если

1.Я не являюсь сотрудником ни Польской ни Украинской фирмы.

2.Если сам контракт будет частично зависеть от оценки мной товара(Вдруг этот товар окажется не подходящим под требования Украинского рынка?)

По факту .В этом году я получил новый паспорт.Срок старого паспорта закончился в январе этого года.В старом паспорте было 4 Польские визы + Бизнес Немецкая мультивиза,+ штук 6 других к сожалению срок действия всех закончился более чем 3 года назад. Естественно копии их никого не заинтересовали.

В новом паспорте у меня стоит только одна Болгарская виза срок действия которой уже закончился.

Я подозреваю ,что в такой паспорт мне вклеят визу на 7 дней .

Могу ли я по приглашению которое у меня есть ,получить опять визу на более долгий срок после использовании визы которую я должен буду сейчас получить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, прошу совета.

Моя ситуация:

- вышла замуж в Польше за итальянца с Картой Сталего Побыту

- поменяла фамилию на двойную, т.е. польское свид-во о браке с новой фамилией естественно

- получила Карту Побыту (Karta Pobytu Czlonka Rodziny Obywatela Unii Europejskiej) на СТАРЫЙ паспорт (со старой фамилией)

- сейчас нахожусь в Минске и меняю паспорт на новый с изменением не только фамилии, но и латинской транскрипции моего имени с Katsiaryna на Ekaterina

Проблема в следующем:

При возвращении в Польшу у меня не будет полностью совпадать Карта Побыту ни с новым паспортом, ни со свидетельством о браке.

Вопросы:

1. Полный ли перечень документов я беру с собой для предъявления на границе?

- копия старого паспорта

- новый паспорт

- Карта Побыту

- польское свидетельство о браке (с нотариально заверенным переводом на русский)

- мои подробные устные объяснения сложившейся ситуации

2. Стоит ли взять справку из паспортного стола о том, что и на что я изменила, перевести на польский и аналогично заверить нотариально?

Возможно кто-то был в подобной ситуации. Буду благодарна за советы.

т.е. в карте побыта вы Кацярына Иванова, в св о браке Кацярына Иванова-Челентано до брака Кацярына Иванова, в новом паспорте Екатерина Иванова-Челентано?

Значит надо новый паспорт, св о браке и св о смене имени (естественно с переводом). А по приезду меняете карту побыта в связи с изменением имени и фамилии.

Копия старого паспорта документом не является.

 

Ещё пожно обратиться за визой в новый паспорт.

 

ПС. Просьба не обижаться за придуманные фамилии, это просто чтобы понятнее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему же - Челентано ох как звучит:)

Для Infowanted: не зависимо от того как вы будете называть ваши отношения с польской и украинской фирмой, есть установленные законом основания въезда/нахождения в Польше и требования к документам, которые необходимо предоставить в Консульстве, а также дополнительные требования...

Так вот, если существует договор между польской и укр. фирмой по которому они сотрудничают и вы каким-то образом участвуете в этом сотрудничестве (агент/оценщик/юрист...) польская фирма может пригласить вас по бизнес приглашению...В каждом консульстве по разному могут отнестись к подобному приглашению и, действительно, открыть вам визу только на 7-10 дней. мотивируя это тем, что для деловой поездки, обсуждения контракта и т.д. и т.п. этого срока вполне достаточно (ну, или вы предоставите еще кучу дополнительных документов, из которых будет усматриваться необходимость более длительного пребывания.

Ну, а если вы официально оформите отношения с польской фирмой (трудовой договор или договор поручения), то тогда они смогут выставить вам рабочее приглашение -намерение на 180/360. Не вижу никаких проблем, если вы с ними работаете.

В жизни нет ничего, чего стоило бы бояться, есть только то, что нужно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему же - Челентано ох как звучит:)

Для Infowanted: не зависимо от того как вы будете называть ваши отношения с польской и украинской фирмой, есть установленные законом основания въезда/нахождения в Польше и требования к документам, которые необходимо предоставить в Консульстве, а также дополнительные требования...

Так вот, если существует договор между польской и укр. фирмой по которому они сотрудничают и вы каким-то образом участвуете в этом сотрудничестве (агент/оценщик/юрист...) польская фирма может пригласить вас по бизнес приглашению...В каждом консульстве по разному могут отнестись к подобному приглашению и, действительно, открыть вам визу только на 7-10 дней. мотивируя это тем, что для деловой поездки, обсуждения контракта и т.д. и т.п. этого срока вполне достаточно (ну, или вы предоставите еще кучу дополнительных документов, из которых будет усматриваться необходимость более длительного пребывания.

Ну, а если вы официально оформите отношения с польской фирмой (трудовой договор или договор поручения), то тогда они смогут выставить вам рабочее приглашение -намерение на 180/360. Не вижу никаких проблем, если вы с ними работаете.

Сегодня забрал документы из визового центра .Мульт не дали,как и предполагал.Дали 2 кратное посещение общим сроком на 14 дней пребывания с периодом действия визы на 2 месяца.

Хотелось бы следующую визу получить на более долгий срок.В связи с этим возникает вопрос.Целесообразно ли при наличии счета в банке Польши ,взять справку о том ,что там лежит,предположим 5000 евро ?Повлияет ли это как то на лояльность консула для получения следующей визы?

И может кто скажет такой вопрос .Если выбирать из двух видов мультивиз сроком на 1 год,что лучше,Бизнес категория(не рабочая виза) либо Туризм?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал документы из визового центра .Мульт не дали,как и предполагал.Дали 2 кратное посещение общим сроком на 14 дней пребывания с периодом действия визы на 2 месяца.

Хотелось бы следующую визу получить на более долгий срок.В связи с этим возникает вопрос.Целесообразно ли при наличии счета в банке Польши ,взять справку о том ,что там лежит,предположим 5000 евро ?Повлияет ли это как то на лояльность консула для получения следующей визы?

И может кто скажет такой вопрос .Если выбирать из двух видов мультивиз сроком на 1 год,что лучше,Бизнес категория(не рабочая виза) либо Туризм?

 

Консулу фиолетово где и какая сумма у вас в банке, на выдачу визы это не повлияет. По последнему вопросу особой разницы не вижу. С той разницей что Польша редко выдает туристические визы с длинным сроком действия - 35 евро за каждую визу, а план нужно делать, потому долгоиграющие визы не выгодны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал документы из визового центра .Мульт не дали,как и предполагал.Дали 2 кратное посещение общим сроком на 14 дней пребывания с периодом действия визы на 2 месяца.

Хотелось бы следующую визу получить на более долгий срок.В связи с этим возникает вопрос.Целесообразно ли при наличии счета в банке Польши ,взять справку о том ,что там лежит,предположим 5000 евро ?Повлияет ли это как то на лояльность консула для получения следующей визы?

И может кто скажет такой вопрос .Если выбирать из двух видов мультивиз сроком на 1 год,что лучше,Бизнес категория(не рабочая виза) либо Туризм?

 

Консулу фиолетово где и какая сумма у вас в банке, на выдачу визы это не повлияет. По последнему вопросу особой разницы не вижу. С той разницей что Польша редко выдает туристические визы с длинным сроком действия - 35 евро за каждую визу, а план нужно делать, потому долгоиграющие визы не выгодны.

То есть по логике плана сбора денег от консульского сбора получается ,что например во Львовском консульстве Польши легче получить длинную визу чем в Одесском при одинаковом пакете документов?Так ,как во Львове очередь больше в 10 раз чем в Одессе и количество выданных виз то же в 10 раз больше в год.Значит в Одессе план не выполняют и нужно побольше коротких виз давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что есть какие то особые "ПЛАНЫ". Просто у консула есть определенная инструкция + собственный характер + собственное отношение к людям которые едут в его страну + настроение в конкретный день + куча других обстоятельств.

 

Да, во Львове по статистике не так плохо относятся к долгоиграющим визам. В Одессе вообще решения консула (по визовым вопросам) у меня порой вызывают искривление физиономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки,выручайте!Обратился в фирму из Варшавы по поводу выезда на работу!Критерии какие?Еду с женой и ребенком(11 лет)-втроем обязательно.Мне ответили-да!Выслали документы,я все оплатил.Зарегистрировался на подачу доков на визу в визовом центре в Одессе.Имею на руках:два полугодовых ощвядчення,письмо работодателя консулу о согласии на приезд ребенка с нами,договор аренды жилья,справка из школы в Варшаве,справка из школы в Украине(что согласны на выезд(не факт,что нужна).Одесса заворачивает нас со старта,в консулате тоже СТОП-НУЖНО ЗАЗВОЛЕНИЕ!Звоню работодателю(в принципе постоянно с ним на связи-скайп,телефон) а он уверяет,что семьи так выезжают и этих доков хватает.Прям,говорит,не знаю почему?Добивайтесь мол,там бараны и закон РП так позволяет выехать.Вроде не кидала,не скрывается и по базе КРС пробивал.Всех денег уже не вернуть,но я и не требую-хочу добиться от них нужного документа.Сам себе спланировал-вернуть часть денег,как за подставу и доплатить за ЗАЗАВОЛЕНИЕ для жены(малый у нее в паспорте).Теперь вопрос:выедем мы так?Сделаю ей доверенность на вывоз-сам выеду либо на день позже,либо раньше.Или можно вообще вместе ломиться?Как бы еще не сгорело мое ощвядчення,оно с 1.09 действует,а зазволение еще нужно обговорить и начать делать,а это месяц,плюс очередь в консульстве около 3 недель!Посоветуйте,пожалуйста,законно ли мне отказывают или есть все таки такие выезды?Сильно не пинайте-все впервые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что есть какие то особые "ПЛАНЫ". Просто у консула есть определенная инструкция + собственный характер + собственное отношение к людям которые едут в его страну + настроение в конкретный день + куча других обстоятельств.

 

Да, во Львове по статистике не так плохо относятся к долгоиграющим визам. В Одессе вообще решения консула (по визовым вопросам) у меня порой вызывают искривление физиономии.

вот именно об Одесском консульстве мой пост!Глянь,одним выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искривления и не только физиономии, сейчас у всех, как вы понимаете...Очень сложно стало во всех консульствах открыть визы...НА тех условиях, по которым давали, хотя бы несколько месяцев назад, и которые обговаривались на форумах - не факт, что дадут сейчас...Да и не дают - факт так ФАК... Совет - если у вас два рабочих приглашения - намерения - ребенку открываете турвизу, приезжаете все вместе и подаетесь на разрешение на работу и побыт в одной процедуре...Если работодатель действительно не против - то должны дать...Основные документы: трудовой договор, договор найма, медстраховка, справка со школы/садика о готовности принять ребенка...

Повторюсь - правила меняются, действуют негласные "вказивки", ужесточают правила из-за большого потока людей - стараются контролировать как-то...Это, по-моему, должно быть понятно всем... У меня клиенты - оба родителя с разрешениями на работу на руках, просто не могли записаться на подачу - пришлось приезжать и подаваться на разрешение и побыт...

В жизни нет ничего, чего стоило бы бояться, есть только то, что нужно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искривления и не только физиономии, сейчас у всех, как вы понимаете...Очень сложно стало во всех консульствах открыть визы...НА тех условиях, по которым давали, хотя бы несколько месяцев назад, и которые обговаривались на форумах - не факт, что дадут сейчас...Да и не дают - факт так ФАК... Совет - если у вас два рабочих приглашения - намерения - ребенку открываете турвизу, приезжаете все вместе и подаетесь на разрешение на работу и побыт в одной процедуре...Если работодатель действительно не против - то должны дать...Основные документы: трудовой договор, договор найма, медстраховка, справка со школы/садика о готовности принять ребенка...

Повторюсь - правила меняются, действуют негласные "вказивки", ужесточают правила из-за большого потока людей - стараются контролировать как-то...Это, по-моему, должно быть понятно всем... У меня клиенты - оба родителя с разрешениями на работу на руках, просто не могли записаться на подачу - пришлось приезжать и подаваться на разрешение и побыт...

К сожалению турвиза только на 15-21 день и требуют подтверждение оплаты отеля,более того с ребенком в отеле должен быть прописан один из родителей,а никто из нас не имеет право,т.к выезжаем по другим типам виз((((((((((((((Простожо.......!Да и за 2-3 недели воеводское не сделать,то есть ребенок будет находится на территории РП нелегально(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!Подскажите еще кто то!Может у кого есть ссылки на пункты этих норм законодательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению турвиза только на 15-21 день и требуют подтверждение оплаты отеля,более того с ребенком в отеле должен быть прописан один из родителей,а никто из нас не имеет право,т.к выезжаем по другим типам виз((((((((((((((Простожо.......!Да и за 2-3 недели воеводское не сделать,то есть ребенок будет находится на территории РП нелегально(((((

 

От момента подачи на разрешение на работу + карту побыта (совместная процедура с мая месяца) и до момента получения решения (децизии) по вашей подаче - ребенок будет находиться в Польше абсолютно легально, сколько бы времени эта процедура не заняла у местных бюрократов. Не сейте в себе панику раньше времени.

 

do8 вам не просто так написал, значит что-то знает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, можно ли въехать по шенгенской визе, а выехать по национальной, если первая заканчивается 24, а вторая начинается 25 сентября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, можно ли въехать по шенгенской визе, а выехать по национальной, если первая заканчивается 24, а вторая начинается 25 сентября?

Нет, вы нарушите правила пребывания в Шенгене. Заезжать и выезжать вы должны по одному и тому же документу( визе)

Почему же людям не помочь?...Если люди хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, можно ли въехать по шенгенской визе, а выехать по национальной, если первая заканчивается 24, а вторая начинается 25 сентября?

 

А как вообще возможно, чтобы было две визу открытых в паспорте, которые касаются шенгенской зоны?

Когда я открывал национальную визу польскую, то мне автоматически аннулировали шенгенскую чешскую с мотивацией о невозможности иметь две открытые визы.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще возможно, чтобы было две визу открытых в паспорте, которые касаются шенгенской зоны?

Когда я открывал национальную визу польскую, то мне автоматически аннулировали шенгенскую чешскую с мотивацией о невозможности иметь две открытые визы.

Мне в визовом центре сказали, что можно и открыли. И там же сказали, что выезжать не обязательно, чтобы въехать по второй визе, но решила уточнить , кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...