Перейти к содержанию



VALENTE

Новости Венгрии, статьи о стране, общая информация

Рекомендуемые сообщения

Венгрия хочет выйти из ЕС.

 

]]>http://www.ua-reporter.com/novosti/145954]]>

Цель этого супер инсточника (Новости Новостей) - показать загнивающий запад... Тупо нарезка каких-то демонстраций и пикетов (хз за какой период), сдобрена язвительным синхронном. Обыватель посмотрит и решит, что Бельгия, Германия и весь ЕС вот-вот развалится, а люди там в нищете.

 

Лучше всего в Рашке. Пикеты не показывают, потому что их нет, а их нет потому что а автозаки грузят всех участников еще до момента их сбора :oops2:

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма стремительно растет:)

 

<noindex>Россия одолжит Венгрии почти $14 млрд взаймы</noindex>

Это одно и то же по сути. В форинтах вообще триллионы получаются.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одно и то же по сути. В форинтах вообще триллионы получаются.

Да?:) Ну тогда предлагаю погрешность в 350 млн. долларов США отдать мне:)

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А кому приходило приглашение на выборы ? Или в каком виде венгры будут это делать? С теми ,кто проживает в Венгрии понятно , а с теми кто в Украине ,России ,Белоруссии или в странах ЕС как будет процесс оповещения/приглашения выглядеть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня интересует : за кого будет голосовать новый электорат ? Знакомых спрашивал венгров,они хотят за Йоббик ,не нравится им политика Орбана внутри Венгрии .

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому приходило приглашение на выборы ? Или в каком виде венгры будут это делать? С теми ,кто проживает в Венгрии понятно , а с теми кто в Украине ,России ,Белоруссии или в странах ЕС как будет процесс оповещения/приглашения выглядеть ?

Начиная с сентября 2013 на присягах вручали сразу и бумаги для голосования. Остальным возможно через консульства и посольства придут документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня интересует : за кого будет голосовать новый электорат ? Знакомых спрашивал венгров,они хотят за Йоббик ,не нравится им политика Орбана внутри Венгрии .

Думаю что за Орбана.

Ну точно не многие проголосуют за Йоббик. Это слишком радикальная партия.

 

По поводу Йоббик с википедии:

«Йоббік» (повна назва: «Рух за кращу Угорщину»; угор. Jobbik Magyarországért Mozgalom) — угорська націоналістична праворадикальна партія. Офіційно стоїть на позиціях консерватизму, патріотизму та християнських цінностей[1]. Критики та оглядачі оцінюють політичну силу, як ксенофобську, антисемітську[2] та гомофобську[3]. Заснована 2003 року. Голова партії — Ґабор Вона.

 

2007 року керівник «Йоббіка» Ґабор Вона створив «Угорську гвардію» — організацію, яка мала боротися за захист угорських національних цінностей. У 2008-2009 роках, після звинувачень членів «Угорської гвардії» в побиттях і злочинах проти циганського населення[4], судові органи Будапешта заборонили діяльність організації.

На виборах до Європейського парламенту 2009 року партія здобула 15% голосів і 3 місця в Європарламенті.

За підсумками парламентських виборів 2010 року «Йоббік» набрав 16,67% голосів і став третьою найбільшою фракцією в парламенті Угорщини (47 депутатів)[5].

Входить до Альянсу європейських національних рухів, що об'єднує патріотичні та націоналістичні партії Європи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что за Орбана.

Ну точно не многие проголосуют за Йоббик. Это слишком радикальная партия.

 

По поводу Йоббик с википедии:

«Йоббік» (повна назва: «Рух за кращу Угорщину»; угор. Jobbik Magyarországért Mozgalom) — угорська націоналістична праворадикальна партія. Офіційно стоїть на позиціях консерватизму, патріотизму та християнських цінностей[1]. Критики та оглядачі оцінюють політичну силу, як ксенофобську, антисемітську[2] та гомофобську[3]. Заснована 2003 року. Голова партії — Ґабор Вона.

 

2007 року керівник «Йоббіка» Ґабор Вона створив «Угорську гвардію» — організацію, яка мала боротися за захист угорських національних цінностей. У 2008-2009 роках, після звинувачень членів «Угорської гвардії» в побиттях і злочинах проти циганського населення[4], судові органи Будапешта заборонили діяльність організації.

На виборах до Європейського парламенту 2009 року партія здобула 15% голосів і 3 місця в Європарламенті.

За підсумками парламентських виборів 2010 року «Йоббік» набрав 16,67% голосів і став третьою найбільшою фракцією в парламенті Угорщини (47 депутатів)[5].

Входить до Альянсу європейських національних рухів, що об'єднує патріотичні та націоналістичні партії Європи.

туры

 

Йоббик - такой себе аналог украинской "Cвобода". Ультраправые воинствующие радикалы. Из моих знакомых венгров никто реальной альтернатывы партии Орбана не видит . Орбан не ангел ,конечно ,но без альтернативы :(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туры

 

Йоббик - такой себе аналог украинской "Cвобода". Ультраправые воинствующие радикалы. Из моих знакомых венгров никто реальной альтернатывы партии Орбана не видит . Орбан не ангел ,конечно ,но без альтернативы :(

Да Орбан с небольшим перевесом прошел на прошлых выборах,что-то около ста тысяч голосов , и за свой срок ничем себя не проявил особым,кроме как популизмом .Ну а логика у моих знакомых венгров-те были,те были ,ничего не порешали,надо этим дать попробовать .Да ,конечно , радикализм у этих зашкаливает , и админресурс никто не отменял у Орбана,посмотрим ,мне интересно было ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Орбан с небольшим перевесом прошел на прошлых выборах,что-то около ста тысяч голосов , и за свой срок ничем себя не проявил особым,кроме как популизмом .Ну а логика у моих знакомых венгров-те были,те были ,ничего не порешали,надо этим дать попробовать .Да ,конечно , радикализм у этих зашкаливает , и админресурс никто не отменял у Орбана,посмотрим ,мне интересно было ваше мнение.

И все же правительство Орбана много чего сделала. Вот как минимум упростила процедуру получения гражданства этническим венграм! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же правительство Орбана много чего сделала. Вот как минимум упростила процедуру получения гражданства этническим венграм! :)

Куда б его послать с этим упрощением. До него лучше было. Мне, по крайней мере.

А ещё правительство Орбана заняло у Путина 14 млрд долларов. Кто отдавать будет?

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Орбан с небольшим перевесом прошел на прошлых выборах,что-то около ста тысяч голосов , и за свой срок ничем себя не проявил особым,кроме как популизмом .Ну а логика у моих знакомых венгров-те были,те были ,ничего не порешали,надо этим дать попробовать .Да ,конечно , радикализм у этих зашкаливает , и админресурс никто не отменял у Орбана,посмотрим ,мне интересно было ваше мнение.

 

 

Для меня ,как абсолютно аполитичного человека , политическая картинка в Венгрии - " смягченная" по ЕС стандартам картинка в Украине. Такая же никакая оппозиция, такое же ультраправое крыло и такая же никакая власть. И даже денег у России одновременно выпросили. Отличия конечно есть - особенно в плане ветви власти . То что в Украине - однозначно диктатура, то что в Венгрии - более цивилизованное правление,под присмотром ЕС. Разница в популистских законах в Венгрии и Украине в том что венгерские законы работают, украинские -нет.

А теперь пару замечаний поясняющих ,почему я буду голосовать за Орбана(Фидеш). 1. Ну конечно спасибо за гражданство (хотя моя покойная мама и настрадалась в детстве из-за своей венгерской национальности. Не очень на востоке Украины любили детей венгров ,которые воевали на стороне немцев ). 2 То что законы популистские ,это понятно , но в целом людям становится полегче(снижают цены на газ ,электричество). 3. Мне очень импонирует независимая позиция Орбана в отношении ЕС , особенно его "любовь" к немцам :) . Я их тоже "люблю"(если что, "устриц кушал"- 5 лет проживания в BRD ). 4 Ну и последнее - нет вариантов особо...:) Как в Украине на последних президентских выборах многие из 2 зол выбирали меньшее (как казалось).Юля была большим злом чем Янык , но по итогу - "хрен редьки не слаще".

 

P.S. Все вышеизложенное - мое личное мнение и не претендует на истину :). Просто мнение одного из новых венгров (ну и некоторых старых ..:) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда б его послать с этим упрощением. До него лучше было. Мне, по крайней мере.

А ещё правительство Орбана заняло у Путина 14 млрд долларов. Кто отдавать будет?

 

Да также как в Украине - часть "сдерут" в виде налогов , а часть выпросят у ЕС - дабы избежать "зависимости" от России...Как это не печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня есть два великих человека. М.Горбачев, который дал мне Закон о Кооперации, пропуск из намертво запертого "совка".

И В.Орбан, который дал мне пропуск в нормальный мир. Естественно, я за одно это буду всю жизнь голосовать за его партию.

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока получается ,что таки работает рассчет власти на то,что новые венгры будут голосовать из чувства благодарности .А кто знает статистику на нынешнее время по получившим:

-сколько румын,сколько сербов и сколько украинцев (по россиянам знаю , что около двух с половиной тысяч)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока получается ,что таки работает рассчет власти на то,что новые венгры будут голосовать из чувства благодарности .А кто знает статистику на нынешнее время по получившим:

-сколько румын,сколько сербов и сколько украинцев (по россиянам знаю , что около двух с половиной тысяч)?

Последняя официальная статистика по подавшим документы на сентябрь 2013 года. Более свежей не находил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается тормознулись на 550-570тыс.ч. Не так уж и много прибыло .

И не пойму я народ, преимущественно российский ,который за бешенные деньги стремится получить это гражданство.Они что,действительно работать хотят в странах Европы или свободно там находится,на социал венгерский копеечный рассчитывают или пенсию в 65 ? Для передвижения по Шенгену ведь можно просто ,скажем в Захони , купить квартиру-двушку за 7евро и будешь иметь и визу постоянную и квартиру,разрешение на покупку иностранцами недвиги- 170 евро и все,без заморочек и риска остаться без денег.И ждать не надо по году ,через месяц все сделаешь .Ну а разрешение на пребывание 180дней в году,я считаю этот срок более чем достаточным .И занимайся потом гражданством,бизнесом ,язык учи в своем углу .Ну а за 27-30 (такие последние данные),так это сейчас цена квартиры в Будике,и ,спрашивается,зачем?Ладно,если сам долбишься,без затрат,тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается тормознулись на 550-570тыс.ч. Не так уж и много прибыло .

И не пойму я народ, преимущественно российский ,который за бешенные деньги стремится получить это гражданство.Они что,действительно работать хотят в странах Европы или свободно там находится,на социал венгерский копеечный рассчитывают или пенсию в 65 ? Для передвижения по Шенгену ведь можно просто ,скажем в Захони , купить квартиру-двушку за 7евро и будешь иметь и визу постоянную и квартиру,разрешение на покупку иностранцами недвиги- 170 евро и все,без заморочек и риска остаться без денег.И ждать не надо по году ,через месяц все сделаешь .Ну а разрешение на пребывание 180дней в году,я считаю этот срок более чем достаточным .И занимайся потом гражданством,бизнесом ,язык учи в своем углу .Ну а за 27-30 (такие последние данные),так это сейчас цена квартиры в Будике,и ,спрашивается,зачем?Ладно,если сам долбишься,без затрат,тогда да.

 

Миша, из бмв клуба, в одном из преимуществ венгерского гражданства указал : ПОНТЫ. Чего не отнять у мажорных россиян, которым оччч хотелось паспорт цвета бургунди. Привыкли корками депутатскими перед гаишниками махать, так же и с утлевелом хотелось по ЕС рассекать...Я полностью согласен - шенген визу годовую например получить сейчас вообще не вопрос и езди себе 90 дней в каждом полугодии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается тормознулись на 550-570тыс.ч. Не так уж и много прибыло .

И не пойму я народ, преимущественно российский ,который за бешенные деньги стремится получить это гражданство.Они что,действительно работать хотят в странах Европы или свободно там находится,на социал венгерский копеечный рассчитывают или пенсию в 65 ? Для передвижения по Шенгену ведь можно просто ,скажем в Захони , купить квартиру-двушку за 7евро и будешь иметь и визу постоянную и квартиру,разрешение на покупку иностранцами недвиги- 170 евро и все,без заморочек и риска остаться без денег.И ждать не надо по году ,через месяц все сделаешь .Ну а разрешение на пребывание 180дней в году,я считаю этот срок более чем достаточным .И занимайся потом гражданством,бизнесом ,язык учи в своем углу .Ну а за 27-30 (такие последние данные),так это сейчас цена квартиры в Будике,и ,спрашивается,зачем?Ладно,если сам долбишься,без затрат,тогда да.

 

 

Приведу аргументацию о необходимости ЕС паспорта (любого) моего знакомого из Питера (каким-то мутным способом получает сейчас гражданство германии) :" 1. При покупке недвижимости ,например в Испании, можно там сидеть целый год (налаженный бизнес в Питере ему это позволяет). 2. Дети получив гражданство ЕС будут учиться в Европе существенно дешевле или бесплатно совсем. 3. Отношение в Европе к человеку с ЕС паспортом совсем другое... "

Были еще аргументы : ведение бизнеса ,перевод активов в ЕС(скорее вывод из России важнее), автомобиль по нормальной цене итд. Это то ,что помню. Ну как бы некоторые позиции спорные ,но в целом нормальные человеческие желания. Причем своим друзьям и партнерам не афиширует,что занимается гражданством. Мне по секрету признался, увидев мой венгерский паспорт. Так что разные у людей желания :):)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...