Перейти к содержанию



вадим1977

SINP - Саскачеван

Рекомендуемые сообщения

А можно поподробнее и с источником.

На самом сертификате написаны такие сроки.

<noindex>line.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет визу не сделали, так как у работодателя нет сейчас и на ближайшие полгода работы. Тоесть он и не сказал ни да, ни нет. Сижу в Украине и сколько времени уйдет на поиск новой работы неизвестно, да и найдется ли работа тоже... Этим занимается агенство. Получил сертификат в Саскачеван. У меня профессия- слесарь- механик тяжелого машиностроения, а там нужны в основном автослесари

И шо ето за агенство такое шо вместо тво жоб подать тебя на иммиграциюссразу ищет тебе новую роботу?либо бабла хотят срубить побольше либо проффесионалы!

Я сотрудничаю с ILC и только что получил ответ оттуда, что мол работу вам компания не может предоставить, сертификат действителен 6 месяцев, если найдем вам новую работу то переправим сертификат. Я спрашиваю- почему сейчас с Украины не подаете на иммиграйию документы, зачем ждать ??? В ответ- ничего и трубку не берут. Не один я такой. Просто это делается для выкачки денег заново. Так можно заключать договора каждый год и ждать ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему для выкачки денег? Полная оплата им только после получения Вами виз, так что они тоже заинтересованы в том что бы Вы получили визы.

<noindex>line.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по рабочей визе пришел запрос на подтверждение работодателя. Отправили. Опять ждем-с.

Значит скоро Вам отдадут паспорта с визами. Я просто знаю людей которым после таких запросов в течении не большого промежутка времени выдавали визы. Желаю Вам удачи. ;)

<noindex>line.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых за оформление документов и подачу их на сертификат, мы уже заплатили 1500$. А рабочую визу нам не собираются делать и даже паспорта никто не брал для этого, так как перед этим требуется подтверждение от работодателя, а он от нас отказывается. Поэтому и говорю, что так можно получать сертификаты каждый год от новых работодателей, но не факт что получится потом выехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых за оформление документов и подачу их на сертификат, мы уже заплатили 1500$. А рабочую визу нам не собираются делать и даже паспорта никто не брал для этого, так как перед этим требуется подтверждение от работодателя, а он от нас отказывается. Поэтому и говорю, что так можно получать сертификаты каждый год от новых работодателей, но не факт что получится потом выехать

Используйте правильно терминологию. Так у вас Джоб оффер от работодателя только или ещё сертификат от провинции есть? Работодатели не дают сертификат. Если у вас сертификат, то забирайте его из этой конторы и быстренько открывайте сами федеральный файл. Если эта контора вам мозги крутит. Хотя если у вас не сертификат, а только ДО, то невесело. Срока действия сертификата 6 месяцев, хватит за глаза, чтобы открыть файл у федералов. Основное решение всё равно за ними. Провинция только рекомендует дать вам визу, не более. Хотя в подавляющем большинстве случаев, этого достаточно для положительного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и говорю, что так можно получать сертификаты каждый год от новых работодателей, но не факт что получится потом выехать

Сертификат Вы получаете не от работодателя, а по программе SINP. И подавать документы для перманент резидент Вы можете на основании этого сертификата.

 

Ой, оказывается повторилась за Fedor P.

 

Вадим 1977, спасибо. Надеюсь нам с Вами осталось недолго ждать. И остальным тоже.

 

08/02/2013 - POVL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть и Job offer и сертификат, но на рабочую визу меня подать ILC не может так как работодатель не хочет давать подтверждения что он нас принимает. Он типа делает отсрочку на полгода. Но не факт что через полгода он нас вызовет. Да и срок сертификата уже истечет. Я думаю действительно забрать документы оттуда и подавать на иммиграцию сам. Они делают так как им удобно, а не мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых за оформление документов и подачу их на сертификат, мы уже заплатили 1500$. А рабочую визу нам не собираются делать и даже паспорта никто не брал для этого, так как перед этим требуется подтверждение от работодателя, а он от нас отказывается. Поэтому и говорю, что так можно получать сертификаты каждый год от новых работодателей, но не факт что получится потом выехать

Просто всегда есть риск. Те кто сами подают доки, ищут работу и тд. не рискуют деньгами. А кто идёт через посредников - рискуют. Никто и никогда не будет ничего делать бесплатно. По сравнению с остальными посредниками оплата 1500 у.е. это очень даже не много (на стадии получения сертификата). Основная масса посредников на такой же стадии берут от 6 000 у.е. И это могут подтвердить некоторые форумчане, которые подавались через других посредников и на момент получения сертификата сумма ихней предоплаты в несколько раз превышала Вашу и мою тоже (так как я тоже оформляю доки через это агенство). Спросите у них, может быть они отдадут Вам сертификат, а Вы уже дальше сами подадите документы на федеральный этап (так тоже делали некоторые форумчане). Получали сертификат через посредника, а потом занимались сами дальнейшими этапами иммиграции. Не расстраивайтесь, всё будет хорошо. Выход я думаю можно попробовать найти. Удачи Вам. ;)

 

<noindex>line.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим 1977, спасибо. Надеюсь нам с Вами осталось недолго ждать. И остальным тоже.

Я тоже надеюсь что многие будут встречать Новый Год с долгожданными подарками от канадской стороны. Уже и пора бы начать раздавать подарки: визы, сертификаты и тд. :rolleyes:

<noindex>line.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых за оформление документов и подачу их на сертификат, мы уже заплатили 1500$. А рабочую визу нам не собираются делать и даже паспорта никто не брал для этого, так как перед этим требуется подтверждение от работодателя, а он от нас отказывается. Поэтому и говорю, что так можно получать сертификаты каждый год от новых работодателей, но не факт что получится потом выехать

Просто всегда есть риск. Те кто сами подают доки, ищут работу и тд. не рискуют деньгами. А кто идёт через посредников - рискуют. Никто и никогда не будет ничего делать бесплатно. По сравнению с остальными посредниками оплата 1500 у.е. это очень даже не много (на стадии получения сертификата). Основная масса посредников на такой же стадии берут от 6 000 у.е. И это могут подтвердить некоторые форумчане, которые подавались через других посредников и на момент получения сертификата сумма ихней предоплаты в несколько раз превышала Вашу и мою тоже (так как я тоже оформляю доки через это агенство). Спросите у них, может быть они отдадут Вам сертификат, а Вы уже дальше сами подадите документы на федеральный этап (так тоже делали некоторые форумчане). Получали сертификат через посредника, а потом занимались сами дальнейшими этапами иммиграции. Не расстраивайтесь, всё будет хорошо. Выход я думаю можно попробовать найти. Удачи Вам. ;)

Спасибо большое за поддержку. Только что звонили из агенства, они сказали что могут подать нас на иммиграцию отсюда, но это стоит 550$ и не факт что нам не откажут. Они боятся, что если сделают запрос от работодателя и он скажет, что сейчас я ему не нужен, то статус иммигранта мне тоже не дадут. Но я думаю, кто не рискует- тот не пьет шампанское. А ждать годами новой работы тоже глупо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поддержку. Только что звонили из агенства, они сказали что могут подать нас на иммиграцию отсюда, но это стоит 550$ и не факт что нам не откажут. Они боятся, что если сделают запрос от работодателя и он скажет, что сейчас я ему не нужен, то статус иммигранта мне тоже не дадут. Но я думаю, кто не рискует- тот не пьет шампанское. А ждать годами новой работы тоже глупо

Я тоже думаю что нужно пробовать (550 это оплата в Сидней за рассмотрение Ваших документов на иммиграцию) . Пока в Сиднее будут рассматривать Ваши доки ситуация с работодателем поменяется в лучшую сторону 100%. У Вас всё получится. ;)

<noindex>line.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привіт всім. Так довго ніхто нічого не писав конкретного,що я аж почав скучати за дискусіями і нестачею нової інформації!!!!А тепер просто супер, так багато нової і корисної інформації!!!Дякую! Я новачок і все для мене є дуже цікавим!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим 1977, спасибо. Надеюсь нам с Вами осталось недолго ждать. И остальным тоже.

Я тоже надеюсь что многие будут встречать Новый Год с долгожданными подарками от канадской стороны. Уже и пора бы начать раздавать подарки: визы, сертификаты и тд. :rolleyes:

Да, пора... На других ветках форума в декабре столько виз повыдавали , у нас же пока тишина. Нехорошо как то. :ico_qip_bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока тоже глушняк, только звонят с агентства примерно каждые три недели - и проверяют английский , каждый раз новую тему. :icon_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по рабочей визе пришел запрос на подтверждение работодателя. Отправили. Опять ждем-с.

 

Отличный показатель, думаю вот-вот будут визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что с Сертификатом и ДО на руках можно рискнуть и податься на ПР! Че зря пропадать Сертификату если контора тормозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не понимаю, какая такая рабочая виза, если сертификат провинции уже есть? Открывайте федеральный файл, ждите медицину, визы и вперёд.

Скажите,ктото так делал?

какие сроки тогда? Пока федералы файл откроют, пока дело разработают? Сколькор это по времени?

И проверят ли они повторно ДО? Будут ли звонить работодателю?(тот ведь скажет,что он от работников отказался!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rombik Нічого не зрозумів, а при чому тут ця ссилка?

Skilled Workers (NOC 7252-B)

November 28, 2010 - Began to search for job offer

December 4, 2010 - IELTS

July 8, 2011 - Finally I have received my Job Offer

January 26, 2012 - Application received

March 14, 2012 - Acknowledged Receipt of Application

February 11, 2013 - Additional documents requested

January 16, 2014 - Additional documents requested

July 28, 2014 - Letter of refusal has been received

July 29, 2014 - The end of our immigration ambitions

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не понимаю, какая такая рабочая виза, если сертификат провинции уже есть? Открывайте федеральный файл, ждите медицину, визы и вперёд.

Скажите,ктото так делал?

какие сроки тогда? Пока федералы файл откроют, пока дело разработают? Сколькор это по времени?

И проверят ли они повторно ДО? Будут ли звонить работодателю?(тот ведь скажет,что он от работников отказался!)

Так делает основная масса людей кто идет по провинциальным программам, сертификат именно для этого и предназначен (имею ввиду весь мир целиком, а не конкретно Украину), рабочая виза совсем не обязательна, это как бонус и + чтоб побыстрее уехать для тех стран кому надо эту визу для въезда вобще(таким как мы).

 

Вот Вам сроки по федеральному процессу

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/t...cial.asp#europe</noindex>

 

На счет оффера, это как повезет, могут проверить, а могут нет, но скорее всего нет. В любом случае терять нечего, надо подаваться, так как при подаче на ПР от провинциальных номинантов декларация от работодателя не нужна (это то письмо подтверждение (хотя это совсем не письмо по своей сути, а обычьная форма) которое работодатели должны присылать при подаче на раб.визу)

Skilled Workers (NOC 7252-B)

November 28, 2010 - Began to search for job offer

December 4, 2010 - IELTS

July 8, 2011 - Finally I have received my Job Offer

January 26, 2012 - Application received

March 14, 2012 - Acknowledged Receipt of Application

February 11, 2013 - Additional documents requested

January 16, 2014 - Additional documents requested

July 28, 2014 - Letter of refusal has been received

July 29, 2014 - The end of our immigration ambitions

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rombik Нічого не зрозумів, а при чому тут ця ссилка?

Так,для загального розвитку....Десь читав на форумах,не пам"ятаю де, але люди вказували інші дати початку федеральної програми.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...