Перейти к содержанию



вадим1977

SINP - Саскачеван

Рекомендуемые сообщения

Пока жду. Это капец, как долго посольство принимает решение. :mad:

Вадим, каждый раз, когда вижу от Вас сообщение- аж сердце ёкает. Открываю с надеждой поздравить Вас. Почему-то решила для себя, что сразу за Вашей визой придет и моя. :)

08/02/2013 - POVL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имми Надеюсь что в ближайшее время наконец то получу (на этой неделе уже 12 недель ожидания) хотя на сайте посольства 6. Я думаю что до 20 чисел они многим дадут то что должны дать. Дальше ведь праздники. Хочу нам всем ожидающим (сертификаты, визы, и тд. и тп.) получить их до Нового года. Что бы праздник был намного ярче. имми Вы тоже на рабочую подавали ? Извините, если уже спрашивал. Мои документы уже рассмотрели в Сиднее и неделю назад прислали письмо об этом. Теперь я так понимаю что они документы отправляют в Киевское посольство где будут принимать решение о выдаче виз на иммиграцию? Или я что то не правильно понимаю?
<noindex>line.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имми Вы тоже на рабочую подавали ? Извините, если уже спрашивал. Мои документы уже рассмотрели в Сиднее и неделю назад прислали письмо об этом. Теперь я так понимаю что они документы отправляют в Киевское посольство где будут принимать решение о выдаче виз на иммиграцию? Или я что то не правильно понимаю?

Мы сначала подались по федеральной, а потом по рабочей. Да, ваши доки направили в киевское посольство для дальнейшего рассмотрения.

 

 

08/02/2013 - POVL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сначала подались по федеральной, а потом по рабочей. Да, ваши доки направили в киевское посольство для дальнейшего рассмотрения.

Вы тоже рабочую долго ждете (если не секрет) ;)

<noindex>line.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тоже рабочую долго ждете (если не секрет) ;)

Да, вобщем, не очень. :blush: В отябре подались, в середине ноября прошли медицину. Варшава пишет, что рассматривает месяц. Контракт на работе в конце декабря заканчивается. Вот и волнуюсь. Если не подпишу, и долго будут рассматривать еще, не хотелось бы в деньгах потерять, а если подпишу...короче проблемно уволиться. Вот и не знаю, что делать. :ico_qip_bu:

08/02/2013 - POVL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имми Надеюсь что в ближайшее время наконец то получу (на этой неделе уже 12 недель ожидания) хотя на сайте посольства 6. Я думаю что до 20 чисел они многим дадут то что должны дать. Дальше ведь праздники. Хочу нам всем ожидающим (сертификаты, визы, и тд. и тп.) получить их до Нового года. Что бы праздник был намного ярче. имми Вы тоже на рабочую подавали ? Извините, если уже спрашивал. Мои документы уже рассмотрели в Сиднее и неделю назад прислали письмо об этом. Теперь я так понимаю что они документы отправляют в Киевское посольство где будут принимать решение о выдаче виз на иммиграцию? Или я что то не правильно понимаю?

Середній час розгляду заяв на робочу візу <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/t...kers.asp#europe</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тоже есть <noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/ukrai...=ukr&view=d</noindex>

Заяви на тимчасове перебування:

 

Час розгляду заяв на тимчасове перебування, зазначений нижче, є орієнтовним* і діє на даний час для заяв, які були подані в Києві.

 

Віза на тимчасове перебування (віза відвідувача):

10 робочих днів*

Дозвіл на навчання:

6 тижнів*

Дозвіл на роботу:

6 тижнів*

Дозвіл на роботу по програмі Live-in caregiver (особи,що здійснюють догляд):

6 тижнів*

Проїзний документ для осіб, зі статусом постійного проживання в Канаді, які повертаються до Канади:

10 робочих днів*

 

* Це лише середній час розгляду. Розгляд деяких заяв може тривати довше з різних причин. Наприклад, наступні фактори можуть призвести до збільшення терміну розгляду:

 

Заяви без сторінки з 2D штрих-кодом;

Неповні заяви;

Необхідність медичного обстеження;

Необхідність перевірки даних іншими державними установами Канади;

Кримінальне минуле;

Необхідність співбесіди;

Потреба перевірити документи; або

Інші фактори, які ускладнюють Вашу справу.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ситуация не очень. Ну ничего, вот увидите - всё решится до 20 декабря 2012 г. ;)

<noindex>line.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ссылки, но я всё это читал и вдоль и в поперек. Звонить тоже пробовал - не дозвонился. Просто, если посмотреть на табличку по SNPI, то там реальные сроки получения рабочих виз намного меньше. И я исходя из этих сроков, почти завершил свою предпринимательскую деятельность. Отдал в аренду часть оборудования и тд. и тп. Хотя мог бы ещё нормально заработать. :icon_confused:

<noindex>line.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ситуация не очень. Ну ничего, вот увидите - всё решится до 20 декабря 2012 г. ;)

Мысли материальны, мысли материальны :icon_yes::lol:

08/02/2013 - POVL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли материальны, мысли материальны
По любому, иначе и быть не может. ;)
<noindex>line.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера предметно общался с друзьями в Саскатуне насчёт скорости работы SINP в Рейджане. Компетентные люди говорят, что офис SINP планируют перенести из Рейджаны в Саскатун, в связи с этим практически все работники офиса в Рейджане уволились или попали под сокращение. Там сейчас работают для видимости несколько офицеров, и соответственно ОЧЕНЬ медленно. Когда все нормализуется никто не знает, но информация о переезде офиса появилась в начали лета 2012.

Решение о переезде: май 2011

Сбор документов до: 07.07.2011

Получен Job offer: 13.07.2011

Подача документов в SINP (NOC2242): 03.08.2011

Получено письмо из SINP о присвоении номера файла 07.10.2011

Запрос недостающих документов из SINP: 14.09.2012

Получена номинация 10.10.2012

Уведомление о полученной номинации 06.04.2013

Подача документов в Сидней (CIO) 10.05.2013

Запрос недостающих документов из CIO 22.07.2013

CIO снял деньги с карты за RPRF 30.08.2013

CIO присвоил номер и отправил документы в визовый офис 23.09.2013

Получили медформы 01.12.2013

Прошли медкомиссию 19.12.2013

POVL 31.01.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему решили переносить ?? Чем в Реджайне хуже ??

Рішення їхати в Канаду: Вересень 2009

Збір документів до: Травень 2010

Отримано джоб офер: Липень 2010

Подача документів на SINP (NOC 7215): 1 Жовтня 2010

Отримано лист підтвердження: 28 Жовтня 2010

Отримав сертифікат: 30 Березня 2012

Став на канадську землю 10 Липня 2012.

 

Добавляем свою статистику по SINP процесу сюда: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...YxUkF1dWc#gid=0</noindex>

 

<noindex>947241.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему решили переносить ? Чем в Реджайне хуже ?

Сложно сказать. Вопрос нужно адресовать администрации штата, и не только этот вопрос!

Решение о переезде: май 2011

Сбор документов до: 07.07.2011

Получен Job offer: 13.07.2011

Подача документов в SINP (NOC2242): 03.08.2011

Получено письмо из SINP о присвоении номера файла 07.10.2011

Запрос недостающих документов из SINP: 14.09.2012

Получена номинация 10.10.2012

Уведомление о полученной номинации 06.04.2013

Подача документов в Сидней (CIO) 10.05.2013

Запрос недостающих документов из CIO 22.07.2013

CIO снял деньги с карты за RPRF 30.08.2013

CIO присвоил номер и отправил документы в визовый офис 23.09.2013

Получили медформы 01.12.2013

Прошли медкомиссию 19.12.2013

POVL 31.01.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхозник, а почему так долго не дают рабочую визу? Вы спрашивали у посольства?

На сайте посольства пишут что срок рассмотрения на рабочую визу 3 месяца. Вы в посольство обращались по поводу сроков?

Сегодня ответили,вернее оказали в выдаче рабочей визы.за которой я обратился год назад,в начале декабря. Причины: Пурпоз оф визит не устроил чинушу, а еще я не продемонстрировал обладание навыками, необходимыми для данного ДО(по мнению офицера),и я продемонстрировал недостаточную подлинность части доков в заявлении,что уменьшило в целом доверие к представленному мной.Вот такой примерный мой перевод полученного мной письмеца.

 

Что ждать за перманент пока не знаю.Обещали ответить в 21 день.

Бланк отказа стандартный как по визитерским визам.Там полно всяких вариантов и офицер просто ставит птички.где считает нужным. Такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ответили,вернее оказали в выдаче рабочей визы.за которой я обратился год назад,в начале декабря.

Колхозник, сожалею. Получается, что у Вас и медицина на подходе? Желаю, чтобы Вы поскорее получили перманент визу.

08/02/2013 - POVL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ответили,вернее оказали в выдаче рабочей визы.за которой я обратился год назад,в начале декабря. Причины: Пурпоз оф визит не устроил чинушу, а еще я не продемонстрировал обладание навыками, необходимыми для данного ДО(по мнению офицера),и я продемонстрировал недостаточную подлинность части доков в заявлении,что уменьшило в целом доверие к представленному мной.

Вот это новости, саскачеванские власти значит все устраивало, а федералов не устроило. Зачем они тогда пишут, что при предоставленном сертификате от провинции федералы делают только секюрети чек и т.п. Странно все это.

Skilled Workers (NOC 7252-B)

November 28, 2010 - Began to search for job offer

December 4, 2010 - IELTS

July 8, 2011 - Finally I have received my Job Offer

January 26, 2012 - Application received

March 14, 2012 - Acknowledged Receipt of Application

February 11, 2013 - Additional documents requested

January 16, 2014 - Additional documents requested

July 28, 2014 - Letter of refusal has been received

July 29, 2014 - The end of our immigration ambitions

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхозник, а почему так долго не дают рабочую визу? Вы спрашивали у посольства?

На сайте посольства пишут что срок рассмотрения на рабочую визу 3 месяца. Вы в посольство обращались по поводу сроков?

Сегодня ответили,вернее оказали в выдаче рабочей визы.за которой я обратился год назад,в начале декабря. Причины: Пурпоз оф визит не устроил чинушу, а еще я не продемонстрировал обладание навыками, необходимыми для данного ДО(по мнению офицера),и я продемонстрировал недостаточную подлинность части доков в заявлении,что уменьшило в целом доверие к представленному мной.Вот такой примерный мой перевод полученного мной письмеца.

 

Что ждать за перманент пока не знаю.Обещали ответить в 21 день.

Бланк отказа стандартный как по визитерским визам.Там полно всяких вариантов и офицер просто ставит птички.где считает нужным. Такие вот дела.

 

Это все очень печально, но вы не отчаивайтесь. Боритесь! Что значит предоставил недостаточную подлинность части документов? С чего они это взяли? Если проблема в ваших документах, боритесь до конца! Если же проблема в ДО, то тут конечно от вас мало что зависит. Значит берите за рога того, кто вам этот ДО предоставил. В общем, не опускайте руки. Может это вообще провокация с их стороны, что то типа проверки. Может у них есть сомнения, но на 100% они не уверенны. Если есть сомнения, то еще есть шанс эти сомнения рассеять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боритесь!

Желаю, чтобы Вы поскорее получили перманент визу.

 

Спасибо друзья за добрые пожелания! Я обязательно расскажу по мере поступления информации чем всё закончится. По опыту отказов в визитерских визах,обычно признаки помеченные птичкой носят как правило формальный характер.Как дать челу визу которую забыли выдать или мотивированно отказать вовремя.Единственный выход,пометить птичками стандартную цидулю. Медицине моей на днях 10 месяцев. Бог даст не пропаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья за добрые пожелания! Я обязательно расскажу по мере поступления информации чем всё закончится. По опыту отказов в визитерских визах,обычно признаки помеченные птичкой носят как правило формальный характер.Как дать челу визу которую забыли выдать или мотивированно отказать вовремя.Единственный выход,пометить птичками стандартную цидулю. Медицине моей на днях 10 месяцев. Бог даст не пропаду.

Не отчаивайтесь, мы все уверены что у Вас всё получится. Иногда нужно немного отступить, для того что бы перегруппироваться, ударить с новыми силами и одержать победу. :icon_neutral:

<noindex>line.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...