Перейти к содержанию



Гость Катерина 1991

Венгерское гражданство

Рекомендуемые сообщения

Належним чином оформлена-так.

тобто мені потрібна виписка з книги архіву (копія з печаткою архіву), яку потрібно нотаріально завірити і поставити штапм апостиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тобто мені потрібна виписка з книги архіву (копія з печаткою архіву), яку потрібно нотаріально завірити і поставити штапм апостиля?

Архівна довідка оригінал,перекладений на угорську,переклад нотаріально завірений.Апостиль зайвий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.

Если на военном билете деда стоит Чехословацкая печать — такой документ Венгры признают для подачи?

Возможно если год рождения и место попадают под действие закона о упрощенном гражданстве.А сама по себе чехословацкая печать ничего не означает.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мысли вращаются насчет этого варианта, но это получается, что и присяга липовая ? Сначала сам венгр даст мне липовый сертификат, а потом этот липовый сертификат примут и выдадут липовый загранпаспорт ? Уж очень много чиновников надо покупать, даже с учетом завышенной (по сравнению со средне-статистическими) цены - это нереально, любой суммы не хватит.

 

 

Уважаемый, а вот у меня немножко другие мысли. Некорректно заданный вопрос или вопрос, который многим другим кажется очень легким, еще не ничего не говорит об уровне интеллекта человека, его способностям к размышлению и общей образованности. А вот наглость - это да, нахамить без объяснения причин абсолютно незнакомому человеку - вот это порок. Вам мой вопрос показался тупым - проигнорируйте его, хотите оскорбить - так будьте любезны хотя-бы навести аргументы почему Вы так решили.

 

Если я не корректно выразился или оскорбил то извините. По сути вопроса из всех известных на форуме случаев гражданство быстрее всего получили титульные венгры за 2.5 месяца.С помогалами и решалами за последний год по поддельным докам НИКТО не получил. Если у Вас по другому -Вы помазанник Божий.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без присяги .Они ,типа ,сразу паспорт .А паспорт - хорошая подделка .Или что говорят -присяга,сертификат,все по порядку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не корректно выразился или оскорбил то извините. По сути вопроса из всех известных на форуме случаев гражданство быстрее всего получили титульные венгры за 2.5 месяца.С помогалами и решалами за последний год по поддельным докам НИКТО не получил. Если у Вас по другому -Вы помазанник Божий.

 

Да ладно, проехали, здесь все последнее время на эмоциях, я в том числе. Уж больно ситуация в стране принуждает к решительным действиям, а тут одни негативные посты - отказы и все тут...

 

Без присяги .Они ,типа ,сразу паспорт .А паспорт - хорошая подделка .Или что говорят -присяга,сертификат,все по порядку ?

 

Да нет, ну это вообще из области фантастики - найти такого человека, чтобы даже не удосужился поинтересоваться - как процесс происходит, что есть такое понятие как присяга, что паспорт биометрический и надо сдавать пальчики + глаза. Да, сказал что все по порядку как и должно быть. И вот представьте - я тут сижу и читаю о 95 % отказов за прошедший год, а тут человек в кратчайшие сроки обеспечивает результат. У самого голова кипит !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу терміново!

на апостиль подаються документи попередньо переведені на угорську і нотаріально завірені ???

 

перелік документів, які необхідно подавати на громадянство:

- паспорт + загран - чи потрібно перекладати на угорську і нотаріально завіряти????

- свідоцтво про народження

- свідоцтво про народження батька (архівна довідка)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

додатково питання, читаючи форум надибав інфу, що архівні довідки можуть бути проблемою при подачі документів.. як зараз з цим ситуація???

в мене ще є витяг з реєстру Мукачівського ЗАГСу про одруження батьків, може якось цей документ перевести та подати для більшої достовірності чи він ніякої ролі не грає???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу терміново!

на апостиль подаються документи попередньо переведені на угорську і нотаріально завірені ??

 

перелік документів, які необхідно подавати на громадянство:

- паспорт + загран - чи потрібно перекладати на угорську і нотаріально завіряти????

- свідоцтво про народження

- свідоцтво про народження батька (архівна довідка)

Здесь все написано:

<noindex>http://allampolgarsag.gov.hu/index.php?opt...1&Itemid=69</noindex>

 

Читайте внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь все написано:

<noindex>http://allampolgarsag.gov.hu/index.php?opt...1&Itemid=69</noindex>

 

Читайте внимательнее.

нічого не має про апоситлізацію або нотріальне завірення...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу терміново!

на апостиль подаються документи попередньо переведені на угорську і нотаріально завірені ??

 

перелік документів, які необхідно подавати на громадянство:

- паспорт + загран - чи потрібно перекладати на угорську і нотаріально завіряти????

- свідоцтво про народження

- свідоцтво про народження батька (архівна довідка)

Паспорт не перекладається і нотаріусом не завіряється,якщо в Угорщині то просто знімуть копію з візою.

СОР Батька+Ваше робите переклад і завіряєте у нотаріуса + анкета і подаєте. По архівній довідці у Вас можуть документи не прийняти. Якщо навіть здасте то викличуть в консульство і вимагатимуть додаткові документи.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт не перекладається і нотаріусом не завіряється,якщо в Угорщині то просто знімуть копію з візою.

СОР Батька+Ваше робите переклад і завіряєте у нотаріуса + анкета і подаєте. По архівній довідці у Вас можуть документи не прийняти. Якщо навіть здасте то викличуть в консульство і вимагатимуть додаткові документи.

1)а паспорт громадянина України не потрібно перекладати і подвати???

2)апостиля тоді зовсім не потрібно???

3)додатковим документом може бути витяг з реєстру про одруження батьків???

4) тобто спочатку потрібно перекласти потім нотаріально завірити переклад, а печатку нотаріуса не потрібо ще перекладати і посвідчувати?????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)а паспорт громадянина України не потрібно перекладати і подвати???

2)апостиля тоді зовсім не потрібно???

3)додатковим документом може бути витяг з реєстру про одруження батьків???

4) тобто спочатку потрібно перекласти потім нотаріально завірити переклад, а печатку нотаріуса не потрібо ще перекладати і посвідчувати?????

1.Не потрібно.

2.Не потрібно.

3.Витяг може бути ,але на сьогодняшній день угорцям більше подобаються документи радянської епохи,а не витяг чи довідка.

4.Треба піти до нотаріуса при якому працює ліцензований перекладач ,з оригіналом документа і отримати нотаріально завірений переклад за +- 100 грн.

 

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!Подскажите,пожалуйста,мой прадед родился в Австро-Венгрии в 1895 году,венгр.Почитав все,что здесь написано на форуме,пришла к выводу,что гражданство венгерское я могу получить.Единственное только,не могу найти место его рождения на карте.Подскажите,пожалуйста,может кто знает,где находиться губерния или район Хант,с.Селин.Всю эту информацию нашла в списке репрессированых жертв.Сейчас больше не у кого больше расспросить большее.

Не подскажите,на какой карте поискать можно?и,куда нужно делать запрос в архив, чтобы получить о нем сведения?по местуд рождения или по месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!Подскажите,пожалуйста,мой прадед родился в Австро-Венгрии в 1895 году,венгр.Почитав все,что здесь написано на форуме,пришла к выводу,что гражданство венгерское я могу получить.Единственное только,не могу найти место его рождения на карте.Подскажите,пожалуйста,может кто знает,где находиться губерния или район Хант,с.Селин.Всю эту информацию нашла в списке репрессированых жертв.Сейчас больше не у кого больше расспросить большее.

Не подскажите,на какой карте поискать можно?и,куда нужно делать запрос в архив, чтобы получить о нем сведения?по местуд рождения или по месту жительства?

Нужно подтверждение факта рождения на венгерской территории,вся Австро-Венгрия не учитывается.Карты выкладывали на форуме,в инете быстрее найдете.Если сведения о репрессиях Вы нашли в украинской Книге Памяти,то можно получить доступ к уголовному делу в архиве СБУ. Много фактов сможете почерпнуть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!Подскажите,пожалуйста,мой прадед родился в Австро-Венгрии в 1895 году,венгр.Почитав все,что здесь написано на форуме,пришла к выводу,что гражданство венгерское я могу получить.Единственное только,не могу найти место его рождения на карте.Подскажите,пожалуйста,может кто знает,где находиться губерния или район Хант,с.Селин.Всю эту информацию нашла в списке репрессированых жертв.Сейчас больше не у кого больше расспросить большее.

Не подскажите,на какой карте поискать можно?и,куда нужно делать запрос в архив, чтобы получить о нем сведения?по местуд рождения или по месту жительства?

 

Спасибо большое! Только не все так просто, он уехал из Венгрии делать революцию в России, женился на немке в Казахстане, там его собственно арестовали. Будем искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привіт усім,в мене є одне питання..якщо документи були прийняті но громадянство кінець зими 2013 тобто я вже очікую на відповідь рік і 3 місяці чи уе нормально?притому є люди які получили кінець минулого літа з якими я подавав.Неможе це бути відказом,а мені неповідомляють?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привіт усім,в мене є одне питання..якщо документи були прийняті но громадянство кінець зими 2013 тобто я вже очікую на відповідь рік і 3 місяці чи уе нормально?притому є люди які получили кінець минулого літа з якими я подавав.Неможе це бути відказом,а мені неповідомляють?

Вже можна починати хвилюватись, якщо Ви подавали особисто.

1. Подзвонити в місто подачі та запитати чи є запрошення на присягу.

2. Подзвонити в найближче консульство і запитати чи є лист з Угорщини.

3. Якщо відповідь від'ємна то дзвонити в ВАН.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вже можна починати хвилюватись, якщо Ви подавали особисто.

1. Подзвонити в місто подачі та запитати чи є запрошення на присягу.

2. Подзвонити в найближче консульство і запитати чи є лист з Угорщини.

3. Якщо відповідь від'ємна то дзвонити в ВАН.

Дякую нажаль не сам і змоги провірити самостійно немає..лишається чекати і надіятися

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не корректно выразился или оскорбил то извините. По сути вопроса из всех известных на форуме случаев гражданство быстрее всего получили титульные венгры за 2.5 месяца.С помогалами и решалами за последний год по поддельным докам НИКТО не получил. Если у Вас по другому -Вы помазанник Божий.

Добрый день! Слышал что тема Венгрии уже прикрылась по левым корням. Но есть еще фирмочки которые предлагают услуги. Вопрос такой: подал на венгерское гражданство через фирму, они узнают что левые корни, какие их действия? Просто отказ или какое то внесение в базу шенгена про попытку обмана? В румыния еще проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: подал на венгерское гражданство через фирму, они узнают что левые корни, какие их действия? Просто отказ или какое то внесение в базу шенгена про попытку обмана?

Вы же сами в своем вопросе предполагаете возможный вариант. После отказа у венгерских властей остаются копии всех Ваших документов+поддельные документы о венгерских "корнях", поданные официально, от Вас.

Ну и как называется то, что Вы сделали, в УК любой страны?

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...