Перейти к содержанию



Гость Катерина 1991

Венгерское гражданство

Рекомендуемые сообщения

Будьте добры, скажите, есть закон или памятка о том, какие территории подпадают под закон о "венгерских предках"?

В этой теме много раз обсуждали территории:

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=63749&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, как проверить, что посредник подал документы на гражданство? т.к. посредник прислал документ, как подтверждение подачи, но меня смущает печать и подпись на нем. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, как проверить, что посредник подал документы на гражданство? т.к. посредник прислал документ, как подтверждение подачи, но меня смущает печать и подпись на нем. Спасибо!

 

Если не говорите по Венгерски, взять переводчика и слетать в Будапешт на один день.

Зайти на ул. Будафоки и все узнать. Все остальные варианты- разводняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не говорите по Венгерски, взять переводчика и слетать в Будапешт на один день.

Зайти на ул. Будафоки и все узнать. Все остальные варианты- разводняк.

А через фирму не проще ли? Отдал бабло, получил паспорт, без гемора. Мне обещали через 6 месяцев, выдали через 5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через фирму не проще ли? Отдал бабло, получил паспорт, без гемора. Мне обещали через 6 месяцев, выдали через 5...

Теперь у автора личка переполнится с сообщениями: " Сколько платил? Дай координаты фирмы!"

Жизнь учит тому, что она никого, ничему не учит...

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у автора личка переполнится с сообщениями: " Сколько платил? Дай координаты фирмы!"

Жизнь учит тому, что она никого, ничему не учит...

В смысле ничему не учит? Да мне не тяжело дать контакты, сам долго искал фирму через которую можно было бы обратиться, и форум тоже долго перечитывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через фирму не проще ли? Отдал бабло, получил паспорт, без гемора. Мне обещали через 6 месяцев, выдали через 5...

Лабуда. Сейчас ни у кого нет выходов. Не ведитесь на обещания венгерского гражданства.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабуда. Сейчас ни у кого нет выходов. Не ведитесь на обещания венгерского гражданства.

Jerome Morrow прав на 100% не ведитесь,всё порожняки вам гонят(мы старички здесь и знаем что и как оно на самом деле),тут венгры со сто летней родословной сидят и с отказами необъяснимыми,так что харэ нам про фирмы какие то левандоские втирать,люди сами без помогал и фирм подавали и торчат в отказе........ :icon_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Помогите с таким вопросом: Я и моя жена получили гражданство после рождения ребенка. Как сейчас оформить гражданство и на ребенка?

Какие именно документы нужны? Какой процесс?

Ребенка потом можно внести в Венгерский заграничный паспорт жены? или паспорт видается новый? Вписывают ребенка(как в Украине до 5 лет) или нужно фото?

 

На руках у нас есть(я и жена) свидетельство о гражданстве с "карточкой", заграничные паспорта. Ни СОР ни СОБ пока что не получили.(есть все укр. документы)

У ребенка есть венгерское свидетельство о рождение(рожали в Ниредьгазе), где указано что оба родители Украинцы, соответственно ребенок тоже гражданин Украины.

 

Спасибо. Буду рад конкретным ответам по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где подавал и когда?

сдавал в конце октября с женой.я думаю получил так быстро потому что документы почти все на венгерском оригиналы. где сдавал не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос для romak63

Не могу в личку письмо отправить

Как с Вами связаться?

Ответил,не заходил на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает?Взял свидетельство о крещении и там написано место рождения- verbóc.tiba.Дед знаю родился в ужгороде.

Больше похоже на фамилию/имя (Тиберий). Лучше скан посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает?Взял свидетельство о крещении и там написано место рождения- verbуc.tiba.Дед знаю родился в ужгороде.

<noindex>Может реч об этом поселке.</noindex>

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед точно родился в ужгороде и свидетельство мне дали в ужгородской церкви.Может это место рождения его родителей бо это два разных города!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед точно родился в ужгороде и свидетельство мне дали в ужгородской церкви.Может это место рождения его родителей бо это два разных города!?

Как вариант-родился в Verbóc, а крестили в Унгваре... Чтоб не гадать,выложите скан,фамилии заретушируйте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Помогите с таким вопросом: Я и моя жена получили гражданство после рождения ребенка. Как сейчас оформить гражданство и на ребенка?

Какие именно документы нужны? Какой процесс?

Ребенка потом можно внести в Венгерский заграничный паспорт жены? или паспорт видается новый? Вписывают ребенка(как в Украине до 5 лет) или нужно фото?

 

На руках у нас есть(я и жена) свидетельство о гражданстве с "карточкой", заграничные паспорта. Ни СОР ни СОБ пока что не получили.(есть все укр. документы)

У ребенка есть венгерское свидетельство о рождение(рожали в Ниредьгазе), где указано что оба родители Украинцы, соответственно ребенок тоже гражданин Украины.

 

Спасибо. Буду рад конкретным ответам по существу.

 

Здравствуйте, никто не встречался с таким вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, никто не встречался с таким вопросом?

Проблем нет совсем.Подаете на ребенка документы на гражданство по описанной процедуре в упрощенном порядке ,все документы ваши как украинских родителей и сертификаты(копии) о гражданстве венгрии на родителей(вас) прилагаете.В анкете есть графа о получении гражданства родственниками,указываете себя.И подаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...