Перейти к содержанию



Гость Катерина 1991

Венгерское гражданство

Рекомендуемые сообщения

Ответы на все ваши вопросы можно найти на этом форуме.

Да, можно, но в своих вопросах я делал ставку на одно слово - "сейчас". Много постов, которые подходят под мои вопросы, датируются чуть-ли не годичной давности, а то и позже. А с тех времен сами знаете, насколько все изменилось... Вот когда-то была видеосъемка при подаче доков ? Насколько я знаю - нет, а сейчас, судя по непроверенной информации, такая опция присутствует. Плюс человек уже здесь недавно писал, как они там шарахаются, заставляют собственноручно анкету заполнять и вопросики задают, а это уже очень и очень не те времена, когда можно было даже и не являться на подачу документов. Но вот нюанс - все эти данные собраны мною по крупинкам с разных ресурсов, иногда просто вырванными фразами, короче говоря - не самые достоверные. Поэтому и задаю вопросы здесь, хочу знать - как происходит весь процесс сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробно отвечать на эти вопросы смысл есть только в случае Вашей самостоятельной подачи....

Почему ? Какая логика ? А если даже и так, все-равно попрошу Вас ответить, если знаете ответы. Они мне сейчас очень нужны. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Интересуют ответы на такие вопросы:

 

1. Как сейчас проходит процедура приема документов ? Имею ввиду детали: по какому адресу и у какого ранга чиновника, у приемного окошка или в кабинете, кто присутствует с обеих сторон, видеосъемка, анкета, вопросы...

2. Если все хорошо - как должно закончиться "собеседование" ? Сразу дают некие подтверждающие документы о приеме или назначают еще одну встречу там же чрез некоторое время (час, два часа..., день...). И какие документы будут на "выходе" - только один листик подтверждения о принятии или еще что-то ? Если все плохо - документы отказываются принимать по неизвестной мне причине - то просто с улыбкой желают доброго здоровья и указывают на дверь или что-то другое ?

3. Документы приняли, сижу учу язык. Как через любой промежуток времени проверить состояние дела ? Начиная с самого начала - от проверки подлинности подтверждения о принятии документов (если его мне вручили не в ВАНе а посредники) и заканчивая проверкой продвижения дела через месяц, пол года, год. Можно это сделать по интернету или только лично обращаясь в Будапешт ?

4. Прочитал последнюю половину темы и, я так понимаю, людям дают отказ уже после принятия документов, так ? Не на стадии первой встречи, а уже после. И где-то читал (уже не помню на этом-ли форуме), что гражданам РФ приходят письма с отказом, а граждан Украины вызывают в посольство - так-ли это ?

5. И вообще - как узнать что получил отказ или приглашение на присягу ? Они присылают письмо почтой или на электронный ящик ? Если действую через посредника - может ли такое быть, что письмо (хорошее или плохое) ему пришло, а он мне не известил об этом ?

 

Я думаю, все "старички" этой темы поймут смысл этих вопросов. Вообще-то вопросов очень много, но пока нет смысла их задавать, так-как именно ответы на эти вопросы дадут мне четкую картину - да или нет, стоит или не стоит, мошенники или можно доверять...

Буду очень благодарен за ответы. Спасибо.

1.Процедура приема документов не поменялась.Если в Венгрии -действительно присутствуют при приеме пару работников мерии,в консульствах все по старому-беседа с консулом.

2.Собеседование заканчивается выдачей расписки в получении от Вас документов.Если что-то не так могут просто доки не взять.Если проблемы с языком могут доки взять -напишут не владеет.

3.Состояние дела никак не проверите,даже в ВАН .Как правило по телефону через год ожидания могут сказать принято или нет решение,или какие проблемы с документами.

4.Отказ дают в БАН а потом высылают на адрес который был в анкете при подаче или в консульство ближайшее к Вам а они высылают на ваш адрес или приглашают в консульство забрать.Гражданам РФ ничего не светит если это не подача в консульстве в Москве,бывают исключения.

5.Если на присягу то приглашение приходит туда ,где Вы присягу просили и они с Вами связываются.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Собеседование заканчивается выдачей расписки в получении от Вас документов.Если что-то не так могут просто доки не взять.Если проблемы с языком могут доки взять -напишут не владеет.

При проверке документов проверяют именно оригиналы документов, а забирают заверенные копии с переводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При проверке документов проверяют именно оригиналы документов, а забирают заверенные копии с переводом.

Интересно а ,как подают отфотошопленные документы ? С чем при подаче сверяют их ? У меня с 3-х подач оригиналы доков никто даже в руки не взял. ^_^ ,они им не нужны -ведь ксерокопия переведена лицензированным переводчиком и заверена нотариусом.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а ,как подают отфотошопленные документы ? С чем при подаче сверяют их ? У меня с 3-х подач оригиналы доков никто даже в руки не взял. ^_^ ,они им не нужны -ведь ксерокопия переведена лицензированным переводчиком и заверена нотариусом.

Я описал ситуацию если подавать через посольства.

 

Интересно а ,как подают отфотошопленные документы ?

Вопросами как и где пробуют подавать отфотошопленные документы пусть разбираются правоохранительные органы и специальные службы. Такие левые документы могут подавать только больные на голову люди, которые не понимают чем потом это им обернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В консульстве Берегово ни в Киеве у меня оригиналы не смотрели.

Знаю точно что с ноября-декабря 2013го просят предъявлять оригиналы документов в посольствах нескольких стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю точно что с ноября-декабря 2013го просят предъявлять оригиналы документов в посольствах нескольких стран.

Сейчас в Ужгороде обязательно сверяют документы с оригиналом! И особенно проверяли знание языка! Девчонка год занималась у репетитора ее 40 минут баба мурыжила по языку!Двое здавали в ноябре в Ужгороде- один говорит, что задали пару вопросов по биографии поняли, что знает язык и все, а другого с идеальным венгерским не закарпатский а литературный венгерский пол часа мурыжили! Но все двое получили через три с половиной месяца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Ужгороде обязательно сверяют документы с оригиналом! И особенно проверяли знание языка! Девчонка год занималась у репетитора ее 40 минут баба мурыжила по языку!Двое здавали в ноябре в Ужгороде- один говорит, что задали пару вопросов по биографии поняли, что знает язык и все, а другого с идеальным венгерским не закарпатский а литературный венгерский пол часа мурыжили! Но все двое получили через три с половиной месяца!!!

30-40 минут на подачу это нормально.Можно столько с тетенькой беседовать, а затем еще бонус-интервью с консулом :wacko: на час. И результат :icon_idea:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Після довгих баталій, переписки з Мукачівським ЗАГСом, Управлінням юстиції Зак обл., архівами і т.д., я накінецьто отримав архівну довідку про свого батька, який 1930 р.н., народився в Мукачево, проте його документи ніяк не могли знайти!

нарешті знайшли, видали архівну довідку! як мені отримати свідоцтво про його народження для подальшого завірення в установленому порядку??? з батьком давно не спілкуюсь, свідоцтва відповідно на руках не має...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Після довгих баталій, переписки з Мукачівським ЗАГСом, Управлінням юстиції Зак обл., архівами і т.д., я накінецьто отримав архівну довідку про свого батька, який 1930 р.н., народився в Мукачево, проте його документи ніяк не могли знайти!

нарешті знайшли, видали архівну довідку! як мені отримати свідоцтво про його народження для подальшого завірення в установленому порядку??? з батьком давно не спілкуюсь, свідоцтва відповідно на руках не має...

прошу поради

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Після довгих баталій, переписки з Мукачівським ЗАГСом, Управлінням юстиції Зак обл., архівами і т.д., я накінецьто отримав архівну довідку про свого батька, який 1930 р.н., народився в Мукачево, проте його документи ніяк не могли знайти!

нарешті знайшли, видали архівну довідку! як мені отримати свідоцтво про його народження для подальшого завірення в установленому порядку??? з батьком давно не спілкуюсь, свідоцтва відповідно на руках не має...

Дублікат свідоцтва про народження може отримати він особисто ,а Вам видадуть тільки витяг. Мукачево у 30 році було територією Чехословаччини і тому формально Ваш батько не підпадає під дію закону про спрощенне набуття угорського громадянства. Як варіант зробити запит в Ужгородський архів про національну приналежність згідно Чехословацького перепису населення. Можливо по національності він записаний як угорець.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дублікат свідоцтва про народження може отримати він особисто ,а Вам видадуть тільки витяг. Мукачево у 30 році було територією Чехословаччини і тому формально Ваш батько не підпадає під дію закону про спрощенне набуття угорського громадянства. Як варіант зробити запит в Ужгородський архів про національну приналежність згідно Чехословацького перепису населення. Можливо по національності він записаний як угорець.

так і є, записаний уроцем, але я з ним дуже давно не спілкуюсь і поняття не маю навіть де він і чи живий!

я як син дублікат отримати можу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем может быть подвох, если человек согласился брать оплату за сделанную работу только в самом конце процесса - когда уже и загранпаспорт на руках ?

Его слова: я ему весь свои документы, он сам все подает (ну не он лично, говорит - нужные люди все сделают без меня), через один - два месяца (что за сроки такие, тут люди уже больше года ждут...) у меня приглашение на присягу. Сдаю присягу, еще пару дней - и забираю загранпаспорт. Только тогда деньги. Где кидок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так і є, записаний уроцем, але я з ним дуже давно не спілкуюсь і поняття не маю навіть де він і чи живий!

я як син дублікат отримати можу?

Дублікат видають тільки особмсто заявнику.Сину тільки виписка.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем может быть подвох, если человек согласился брать оплату за сделанную работу только в самом конце процесса - когда уже и загранпаспорт на руках ?

Его слова: я ему весь свои документы, он сам все подает (ну не он лично, говорит - нужные люди все сделают без меня), через один - два месяца (что за сроки такие, тут люди уже больше года ждут...) у меня приглашение на присягу. Сдаю присягу, еще пару дней - и забираю загранпаспорт. Только тогда деньги. Где кидок ?

Паспорт - левандос .Только такое вижу обьяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем может быть подвох, если человек согласился брать оплату за сделанную работу только в самом конце процесса - когда уже и загранпаспорт на руках ?

Его слова: я ему весь свои документы, он сам все подает (ну не он лично, говорит - нужные люди все сделают без меня), через один - два месяца (что за сроки такие, тут люди уже больше года ждут...) у меня приглашение на присягу. Сдаю присягу, еще пару дней - и забираю загранпаспорт. Только тогда деньги. Где кидок ?

Для меня -тупость это уже порок. :wacko:

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дадут такой вот документ: <noindex>Удостоверение заграничного венгра</noindex>

 

1395085804_udost.jpg

С таким только в Донецкую Народную Республику ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким только в Донецкую Народную Республику ехать...

А как же Луганская Народная Республика? :)

Я думаю и туда пустят, но вот выпустят ли обратно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт - левандос .Только такое вижу обьяснение.

 

Тоже мысли вращаются насчет этого варианта, но это получается, что и присяга липовая ? Сначала сам венгр даст мне липовый сертификат, а потом этот липовый сертификат примут и выдадут липовый загранпаспорт ? Уж очень много чиновников надо покупать, даже с учетом завышенной (по сравнению со средне-статистическими) цены - это нереально, любой суммы не хватит.

 

Для меня -тупость это уже порок. :wacko:

Уважаемый, а вот у меня немножко другие мысли. Некорректно заданный вопрос или вопрос, который многим другим кажется очень легким, еще не ничего не говорит об уровне интеллекта человека, его способностям к размышлению и общей образованности. А вот наглость - это да, нахамить без объяснения причин абсолютно незнакомому человеку - вот это порок. Вам мой вопрос показался тупым - проигнорируйте его, хотите оскорбить - так будьте любезны хотя-бы навести аргументы почему Вы так решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дублікат видають тільки особмсто заявнику.Сину тільки виписка.

а виписка є достатнім документом для подання його в консульство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...