Перейти к содержанию



Гость Катерина 1991

Венгерское гражданство

Рекомендуемые сообщения

2. И что будут делать венгры с теми, кто ранее подал поддельные документы и не стал подавать на гражданство повторно?

Думаю, подождут годик и пришлют письмо в стиле "А чей-та ты подаваться второй раз не пришел ???? Наверное, в первый раз фуфло всунул, да ?? А теперь боишься ! На тебе бан в Шенген на 100 лет и пять уголовных дел с расстрелом за каждое ! Гад ты такой !"

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передумал, млин. Да забьют на них и все. Кому они нафиг нужны, не переподавшиеся :)

Нет ничего важнее любви! Только вода, чтобы пить. И воздух, чтобы дышать. И пожрать тоже важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вопрос следующего характера. У знакомого прадед родился в закарпатье в 1915 году, а дед в 1932. Есть ли смысл подаваться на гражданство? 24 года, языка не знает, не судим, гражданство украины. Плюс вместе с ним хочет подаваться его мама, ей 50 лет.

Изменено пользователем VALENTE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вопрос следующего характера. У знакомого прадед родился в закарпатье в 1915 году, а дед в 1932. Есть ли смысл подаваться на гражданство? 24 года, языка не знает, не судим, гражданство украины. Плюс вместе с ним хочет подаваться его мама, ей 50 лет.

Закарпатье большооое,не вся территория подходит.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вопрос следующего характера. У знакомого прадед родился в закарпатье в 1915 году, а дед в 1932. Есть ли смысл подаваться на гражданство? 24 года, языка не знает, не судим, гражданство украины. Плюс вместе с ним хочет подаваться его мама, ей 50 лет.

Два-три месяца интенсивного изучения языка и можно подаваться.Если все документы в порядке-шансы высоки.На отредактированную часть вопроса совет никто не даст-это Ваше спортлото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два-три месяца интенсивного изучения языка и можно подаваться.Если все документы в порядке-шансы высоки.На отредактированную часть вопроса совет никто не даст-это Ваше спортлото...

На каком уровне нужно знать язык? И сколько обойдется процедура подачи? С чего начать и где лучше подаваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком уровне нужно знать язык? И сколько обойдется процедура подачи? С чего начать и где лучше подаваться?

 

Базовый и выше. Бесплатно. Изучения языка, поиск необходимых документов, Венгрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базовый и выше. Бесплатно. Изучения языка, поиск необходимых документов, Венгрия.

Вы что? как это бесплатно?) Нужно взять справку с архива, если не все свидетельства есть в наличии, подготовить полный пакет документов который потом еще нужно перевести и заверить перевод. А это будет стоить где-то до 1000 грн. Зависит от количества документов и нотариуса (стоимости его услуг).

 

А сама подача документов бесплатная. Никаких консульских сборов платить не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что? как это бесплатно?) Нужно взять справку с архива, если не все свидетельства есть в наличии, подготовить полный пакет документов который потом еще нужно перевести и заверить перевод. А это будет стоить где-то до 1000 грн. Зависит от количества документов и нотариуса (стоимости его услуг).

 

А сама подача документов бесплатная. Никаких консульских сборов платить не нужно.

 

Я ответил человеку на конкретный вопрос

И сколько обойдется процедура подачи?

 

В моем понимание, это когда все на руках (справки, копии или оригиналы венгерских документов там сами снимут копии и все заверят).

 

Предположим ничего нет.

 

Справка с архива 72 грн. 1 шт

 

Перевести и заверить от 60 грн. 1 шт.

 

Можно посоветовать человеку почитать форум, много чего интересного узнает и поймет что к чему.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответил человеку на конкретный вопрос

 

В моем понимание, это когда все на руках (справки, копии или оригиналы венгерских документов там сами снимут копии и все заверят).

 

Предположим ничего нет.

 

Справка с архива 72 грн. 1 шт

 

Перевести и заверить от 60 грн. 1 шт.

 

Можно посоветовать человеку почитать форум, много чего интересного узнает и поймет что к чему.

Да нет уже доверия справкам из ужгородского архива,только время потеряете .Ждать ее надо месяца полтора и еще доказательства додавать дополнительно.Простенький документ ,в последнее время отказы по нему.

И бюджет лукавый.

Переводы ,заверения нотариальные и анкета обойдутся в 500-700гр.Знание языка на Закарпатье,процентов 25,не более.Иршава,Хуст,Перечин,В.Березный-там практически нет венгероговорящих,так что на месяц- два прийдется брать уроки,пусть по скайпу ,а это тридцать-сорок занятий из расчета 5евро в час.И это подготовят к простым вопросам именно для подачи.Язык выучить в 25 падежей нереально,на это уйдут годы.Это самый экономный бюджет подачи для большинства. .И это при условии,что документы-супер.Если каких-то документов недостает и на Закарпатье отыскать их не получается,то в Венгрии за 300евро человек в архиве поработает ,особенно ,если предки служили в армии ,есть призывные свидетельства или что-то явное .А Вы говорите без расходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводы ,заверения нотариальные и анкета обойдутся в 500-700грн.

Ну это минимальные расходы которые могут быть при условии отличного знания языка и проживания в Киеве, Ужгороде или Берегсазе (Берегово). - тогда и больших транспортных расходов не будет.

 

По поводу очередей на подачу документов в Украине и рекомендаций подавать в Венгрии это все как мне кажется надуманные слухи. Потому что в венгерском посольстве в Киеве можно спокойно записаться и в течении месяца подать документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это минимальные расходы которые могут быть при условии отличного знания языка и проживания в Киеве, Ужгороде или Берегсазе (Берегово). - тогда и больших транспортных расходов не будет.

 

По поводу очередей на подачу документов в Украине и рекомендаций подавать в Венгрии это все как мне кажется надуманные слухи. Потому что в венгерском посольстве в Киеве можно спокойно записаться и в течении месяца подать документы.

В Венгрии очередей нет.Вторник,пятница

-неприемный день обычно,а во все остальные дни до16- 17.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет уже доверия справкам из ужгородского архива,только время потеряете .Ждать ее надо месяца полтора и еще доказательства додавать дополнительно.Простенький документ ,в последнее время отказы по нему.

И бюджет лукавый.

Переводы ,заверения нотариальные и анкета обойдутся в 500-700гр.Знание языка на Закарпатье,процентов 25,не более.Иршава,Хуст,Перечин,В.Березный-там практически нет венгероговорящих,так что на месяц- два прийдется брать уроки,пусть по скайпу ,а это тридцать-сорок занятий из расчета 5евро в час.И это подготовят к простым вопросам именно для подачи .И это при условии,что документы-супер.Если каких-то документов недостает и на Закарпатье отыскать их не получается,то в Венгрии за 300евро человек в архиве поработает ,особенно ,если предки служили в армии ,есть призывные свидетельства или что-то явное .А Вы говорите без расходов.

 

Я так понимаю Вы тут лично свою историю рассказали и по поводу расходов ?

 

Конкретно boris_ter не написал какие у его знакомого документы есть.

 

Я ответил на вопрос цена вопроса процедуры подачи. И могу поворотиться, бесплатно.

 

Если задают конкретный вопрос:

 

1) Во сколько обойдется изучения языка ?

 

Могу так же ответить бесплатно. У многих в Закарпатье родственники разговаривающие на венгерском.

 

По поводу уроков согласен от 5 евро, занятие от 3 до 6 месяцев.

 

По поводу Хуста не согласен. Есть разговаривающие на венгерском, есть школа, есть учителя которые дают уроки.

 

По поводу языка не надо быть таким категоричным. У меня друг изучал с нуля, ушло 6 месяцев. Подавался в Венгрии, получил гражданство.

 

 

 

Пишу из личного опыта знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю Вы тут лично свою историю рассказали и по поводу расходов ?

 

Конкретно boris_ter не написал какие у его знакомого документы есть.

 

Я ответил на вопрос цена вопроса процедуры подачи. И могу поворотиться, бесплатно.

 

Если задают конкретный вопрос:

 

1) Во сколько обойдется изучения языка ?

 

Могу так же ответить бесплатно. У многих в Закарпатье родственники разговаривающие на венгерском.

 

По поводу уроков согласен от 5 евро, занятие от 3 до 6 месяцев.

 

По поводу Хуста не согласен. Есть разговаривающие на венгерском, есть школа, есть учителя которые дают уроки.

 

По поводу языка не надо быть таким категоричным. У меня друг изучал с нуля, ушло 6 месяцев. Подавался в Венгрии, получил гражданство.

 

 

 

Пишу из личного опыта знакомых.

Вот это уже конкретные примеры по расходам,да и за вышеуказанные суммы надо еще постараться найти людей.Ну а за полгода язык выучить-неправда,для подачи документов по-анкете,да ,в пределах двухсот слов,это может быть.А бесплатно может при коммунизме ...Вы сами-то уже получили гражданство или в процессе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пишу это и из своего опыта тоже,а то кто не в курсе прочитает пост про шару, да силенки свои не рассчитает.Минимумом может обойтись только свободно владеющий языком,тогда -в консульство и делов, но почему-то подавать хотят в Венгрии,подальше от границы, чтобы кто-то помог ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс этот не прстой, плюс еще надо закладываться на переподачу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Хуста не согласен. Есть разговаривающие на венгерском, есть школа, есть учителя которые дают уроки.

Да, есть одна венгерская школа. Также слышал что в Хусте есть групповые курсы венгерского языка по 25 грн за урок с человека.

 

Но еще проще в Берегсазе. Там кроме того есть даже венгерский университет и 99% жителей знают венгерский. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть одна венгерская школа. Также слышал что в Хусте есть групповые курсы венгерского языка по 25 грн за урок с человека.

 

Но еще проще в Берегсазе. Там кроме того есть даже венгерский университет и 99% жителей знают венгерский. :)

Берегово и окрестности ,да поголовное знание языка,ну а в Виноградово-от силы половина знает, и чем дальше от границы в Хьюстоне,

Иршаве не слышал венгерской речи на улице.Есть,конечно ,венгры ,но я говорю о молодежи,она языка не знает .Конечно,получение паспорта-это огромный стимул к изучению,но я так вижу,что в Венгрии мало кто планирует тормознуться,в основном у многих в планах-Чехия.Это личные наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже конкретные примеры по расходам,да и за вышеуказанные суммы надо еще постараться найти людей.Ну а за полгода язык выучить-неправда,для подачи документов по-анкете,да ,в пределах двухсот слов,это может быть.А бесплатно может при коммунизме ...Вы сами-то уже получили гражданство или в процессе?

 

Я в процессе. Но кто уже получил гражданство, не очень хотят афишировать получения. Не только здесь на форуме но и в реале.

 

И пишу это и из своего опыта тоже,а то кто не в курсе прочитает пост про шару, да силенки свои не рассчитает.Минимумом может обойтись только свободно владеющий языком,тогда -в консульство и делов, но почему-то подавать хотят в Венгрии,подальше от границы, чтобы кто-то помог ...

 

Я не писал пост про шару. Написано про один из вариантов где минимум затрат.

 

Не у всех хватает денег на репетиторов, курсы и решал. Но это не означает что человек должен отказаться от получения гражданства.

 

На форуме есть примеры людей в которых минимум затрат и которые подались на гражданство. (И язык знали на базовом уровне).

 

Процесс этот не прстой, плюс еще надо закладываться на переподачу.

 

Зачем все усложнять. На меня процесс, очень простой. Сбор и перевод документов, подача, присяга, получения паспорта.

 

Если возникают не предвиденные ситуации решать их по мере возникновения.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем все усложнять. На меня процесс, очень простой. Сбор и перевод документов, подача, присяга, получения паспорта.

 

Если возникают не предвиденные ситуации решать их по мере возникновения.

Главное от момента подачи документов до присяги не забыть язык. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме кто может знать достоверно?... Могут только предполагать и делиться слухами. БАХ все знает. Не шутка ;)

 

Вы правы. Просто иногда местные "знатоки" так все пишут, как буд-то только-что вышли из кабинета начальника БАХа или

от самого министра и все достоверно знают. :lol:

 

Всех с наступающим Рождеством!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает. Когда в этом году возобновятся присяги??? С какого числа или периода примерно?

 

 

В Киевском консульстве 6 февраля. :rolleyes:Помогло ?

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...