Перейти к содержанию



Гость ukswus

Тест по английскому для жен и невест

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

 

Возник у меня вопрос,точнее совсем я запуталась.Мне подаваться на вторую визу жены зимой,то есть будут уже действовать новые правила с 5-го ноября.На первую визу я здала KET и получила уровень B1,по старым правилам достаточно.Долго искала и нашла иформацию о том,что если тест был сдан до 6-го апреля 2015 года и уже был accepted as a part of a successful parent or partner application ,то его можно использовать несмотря на новие правила,что начнут действовать в ноябре.Информацыя с сайта ХО.

Так,как я уже сдала Life in the UK ,которого мне вовсе и не надо на мою визу,то пережываю,как бы снова не косячить:)

Кто сталкивался с подобной информацыей,или кому скоро тоже подаватся,подскажыте,надо ли второй екзамен или нет.

 

Спасибо.

 

Если В1 уровня достаточно на визу жены, то пересдавать КЕТ не надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила сегодня свой UKVI IELTS B1 сертификат, тест сдала.

Так что теперь можно рассказывать, как всё было, тем более без приключений не обошлось :)

 

За неделю до экзамена ребята из центра отправили мне email с точным временем начала моего экзамена - у меня это было 11.45, явиться в центр я должна была за 20 минут до начала экзамена для регистрации. В общем, регистрация занимает немного времени, но самая запоминающаяся часть - это чтение одного и того же короткого текста на английском в течение 2х минут (Я, такой-то такой-то, проживающий там-то, пришёл сдавать UKVI IELTS test чего-то там для получения визы в ЮК).

Я пришла минут на 20 раньше, и поэтому, после прохождения регистрации, отправилась в комнату 1 ждать своего часа. Передо мной экзамен сдавали две девушки на уровень А1, насколько я поняла. Как только они ушли, выяснилось, что на экзамене не работала камера, соответственно, ничего не записалось, и девушек надо было звать обратно. В общем, пока товарищи из центра чинили эту камеру, две девушки успели вернуться. Уже подошло моё время экзамена, но меня и ещё одного человека, с которым мне предстояло сдавать экзамен, всё никак не вызвали. В общем, позвали нас минут на 30 позже заявленного времени. Забавно, что если вы опаздываете на экзамен, вам это засчитывают как провал, а деньги не возвращают. А с их стороны опоздание - это ...ну так, пустяки.

 

На экзамене, казалось, всё началось хорошо. Экзаменатор попросила нас (меня и моего друга по экзамену) показать ID (то бишь наши паспорта), назвать свои имя и фамилию, затем прочитать их по буквам.

Не уверена, что вспомню все задания в хоронологическом порядке.

В общем, далее последовало задание на говорение (в целом, этих заданий несколько в тесте). Каждому из нас дали тему, и мы должны были друг другу рассказать об этом... то есть, это была обычная беседа на заданную тему. Мне нужно было рассказать о том, что меня ..эмм... веселит, смешит, и в общем, всё в этом роде. Я плела какую-то чепуху, и совершенно не помню, что говорил мой напарник.

Далее мы приступили к аудированию. Каждому из нас задали по вопросу, и мы слушали записи to find out о чём шла речь в записи. У меня было про посылку вроде

Затем ещё два вопроса по аудированию - слушали запись ещё раз.

 

И тут экзаменатор останавливает запись и говорит нам, что она забыла кое-что, и... мы должны начать всё заново. :ico_qip_bu:

 

В общем, мы начали тот же самый тест, те же самые задания, опять мне пришлось нести чепуху про то, что меня смешит.

Затем шло задание, о котором экзаменатор забыла - это рассказать о чём-то в течение 2-х минут, напарник придумывает три вопроса и потом вам их задает. Мне нужно было рассказать о моих планах на ближайшие две недели, задание соседа своего не помню, но говорил он про свою работу. В общем, я опять несла чепуху в течение 2х минут, и рада, что мой сосед нашёл, что у меня спросить.

 

После этого задания, мы снова слушали те же самые записи, и отвечали на те же самые вопросы по аудированию

 

Следующее задание - у нашего друга день рождения, и мы должны выбрать ему подарок. На листочке нам дали примерный план, что мы должны обсудить. Время на всё про всё - примерно 2 минуты. Это было лёгкое задание, хотя и тут фигню городили оба. Мой напарник решил, что нашему другу надо подарить что-то для квартиры, так как друг только что переехал, я предложила белый диван, потому что у друга белые обои в квартире. Это всё было похоже немного на не совсем так сумасшедших. :ico_qip_bm:

 

Ну и последнее задание - за полторы минуты немножко поболтать с соседом. Тема одна для обоих, и нужно построить беседу. Нужно было рассказать о том, кого бы каждый из нас хотел навестить. Так как у моего соседа есть друзья заграницей, болтал больше он, чем я, потому что я ограничилась фразой о том, что единственный человек, к которому я могу куда-то съездить - это мой жених. В общем, это было самое дурацкое для меня задание, потому что мне нечего было сказать вообще. Ну, выжала из себя что-то типа - ну, может я бы посетила какую-нибудь голливудскую звезду, даже не знаю...

 

В принципе, на этом наш экзамен был закончен. Наверное, мы просидели там минут 30. За нами шли ещё два человека. Когда мы вышли из комнаты, те самые две девушки, что сдавали экзамен до меня, всё ещё ждали своего часа. Однако, позвали не их, и когда я уходила, они всё ещё сидели в комнате номер 1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

puella, Вам пришлось понервничать, но рассказ получился смешной. ^_^

вороне как то вместо сыра

господь послал тирамису

и этим очень озадачил

лису

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла в правилах fm-se подтверждение тому, что если уже был принят тест по английскому при подаче на визу, то при последующей подаче пересдавать его не нужно даже если:

32D. If an applicant applying for limited leave to enter or remain under Part 8 or Appendix FM submits an English language test certificate or result and the Home Office has already accepted it as part of a successful previous partner or parent application (but not where the application was refused, even if on grounds other than the English language requirement), the decision- maker may accept that certificate or result as valid if it is:

(a) from a provider which is no longer approved, or

(B ) from a provider who remains approved but the test the applicant has taken with that provider is no longer approved, or

( c ) from a test centre which is no longer approved, or

(d) past its validity date (if a validity date is required under Appendix O), provided that when the subsequent application is made:

(i) the applicant has had continuous leave (disregarding any period of overstaying of no more than 28 days) as a partner or parent since the Home Office accepted the test certificate as valid; and

(ii) the award to the applicant does not fall within the circumstances set out in paragraph 32B of this Appendix.

 

Сори, что копирую такие большие куски подтверждения. Просто адреса ссылок постоянно меняются, правила меняются реже.

Спасибо огромное, а то мы с мужем открыли правила и так и не поняли примут они мой просроченный IELTS B1 для подачи на вторую визу жены или нет. Так уже заковыристо написали...даже мой муж неуверен был. Их "may accept"...это ж вроде только "может". Вот мы и не уверены были..надеюсь до след.года ничего не поменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, кому-нибудь пригодится :)

В списке есть ресурс для подготовки к IELTS, TOEFL, TOEIC и др.

<noindex>http://www.adme.ru/zhizn-nauka/70-cennyh-r...content=1064710</noindex>

вороне как то вместо сыра

господь послал тирамису

и этим очень озадачил

лису

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TOEFIL не засчитывается из-за скандала с моженничеством в 2014 году...

 

Возможно, кому-нибудь пригодится :)

В списке есть ресурс для подготовки к IELTS, TOEFL, TOEIC и др.

<noindex>http://www.adme.ru/zhizn-nauka/70-cennyh-r...content=1064710</noindex>

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Девочки , помогите разобраться пожалуйста. Я сдавала КЕТ в декабре 2012 года на 96 баллов , продемонстрировала уровень В1, этот сертификат уже дважды подавала на визу невесты и первую визу жены). На вторую визу жены буду подавать в мае 2016. По новым правилам теперь необходимо сдавать другие тесты, я посмотрела табличку с тестами, ближайшее к нам это Кардиф, думаю , что сдать тест и продемонстрировать тот же самый уровень не сложно будет, но все же хотелось бы уточнить , раз они поменяли названия экзаменов , а уровень предыдущего теста не учитывается? Получается сдаёшь два раза чтоб продемонстрировать один и тот же уровень 😏 . Одним словом путаница, скиньте ссылку на требования пожалуйста ). Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Девочки , помогите разобраться пожалуйста. Я сдавала КЕТ в декабре 2012 года на 96 баллов , продемонстрировала уровень В1, этот сертификат уже дважды подавала на визу невесты и первую визу жены). На вторую визу жены буду подавать в мае 2016. По новым правилам теперь необходимо сдавать другие тесты, я посмотрела табличку с тестами, ближайшее к нам это Кардиф, думаю , что сдать тест и продемонстрировать тот же самый уровень не сложно будет, но все же хотелось бы уточнить , раз они поменяли названия экзаменов , а уровень предыдущего теста не учитывается? Получается сдаёшь два раза чтоб продемонстрировать один и тот же уровень 😏 . Одним словом путаница, скиньте ссылку на требования пожалуйста ). Спасибо.

 

Цитата из правил на два сообщения выше вашего.

Пересдавать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Почитала новые требования по языку, чуть-чуть расстроилась. Хотела сдавать PET, ( на визу невесты) так как он бессрочный, чтоб потом не пересдавать, а он исчез из списка. Из доступных в Украине остался только IELTS и IELTS Life Skills.

Девочки, я правильно поняла? Если я сдам этот IELTS life skills на уровень B1, то мне его не придется на ИЛР пересдавать, даже если его срок годности пройдет?

Я еще не решила на какой уровень сдавать, хотя с английским у меня нет проблем, последний онлайн тест неделю назад вообще показал уровень С2, но мало ли, перепугаюсь на экзамене, а стоит он сейчас 150 фунтов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Почитала новые требования по языку, чуть-чуть расстроилась. Хотела сдавать PET, ( на визу невесты) так как он бессрочный, чтоб потом не пересдавать, а он исчез из списка. Из доступных в Украине остался только IELTS и IELTS Life Skills.

Девочки, я правильно поняла? Если я сдам этот IELTS life skills на уровень B1, то мне его не придется на ИЛР пересдавать, даже если его срок годности пройдет?

Я еще не решила на какой уровень сдавать, хотя с английским у меня нет проблем, последний онлайн тест неделю назад вообще показал уровень С2, но мало ли, перепугаюсь на экзамене, а стоит он сейчас 150 фунтов...

Сдавайте любой. Пока вам на другую визу подаваться уже правила сто раз поменяются.

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Почитала новые требования по языку, чуть-чуть расстроилась. Хотела сдавать PET, ( на визу невесты) так как он бессрочный, чтоб потом не пересдавать, а он исчез из списка. Из доступных в Украине остался только IELTS и IELTS Life Skills.

Девочки, я правильно поняла? Если я сдам этот IELTS life skills на уровень B1, то мне его не придется на ИЛР пересдавать, даже если его срок годности пройдет?

Я еще не решила на какой уровень сдавать, хотя с английским у меня нет проблем, последний онлайн тест неделю назад вообще показал уровень С2, но мало ли, перепугаюсь на экзамене, а стоит он сейчас 150 фунтов...

Если уж РЕТ и КЕТ(этот на продление) принимают, которых нет в списке, то IELTS и подавно должны принять. Моя подруга (я уже писала здесь об этом) подала сильно просроченый IELTS (который еще на визу невесты подавала) и получила ILR без проблем.

вороне как то вместо сыра

господь послал тирамису

и этим очень озадачил

лису

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж РЕТ и КЕТ(этот на продление) принимают, которых нет в списке, то IELTS и подавно должны принять. Моя подруга (я уже писала здесь об этом) подала сильно просроченый IELTS (который еще на визу невесты подавала) и получила ILR без проблем.

 

Divina не на продление подаётся , а на визу невесты.

А когда ваша подруга подавала на ILR?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Divina не на продление подаётся , а на визу невесты.

А когда ваша подруга подавала на ILR?

В 2015 году, если не ошибаюсь. Но, она попадала под старые правила (до июля 2012).

вороне как то вместо сыра

господь послал тирамису

и этим очень озадачил

лису

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2015 году, если не ошибаюсь. Но, она попадала под старые правила (до июля 2012).

 

Ну так, Семен Семёныч, Вы ж не давайт человеку ложных надежд. Про старые правила - так это совсем другая история. А по новым ILR только вдовы могли успеть получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела я примеры тестов IELTS Life Skills на B1, все довольно несложно. Структура теста довольно таки простая, всего из двух разделов - Speaking и Listening. Главное не перепугаться и все слушать что говорят, а болтать я умею :lol: Буду сдавать его, а там посмотрим, все равно правила каждый год меняют, если надо будет пересдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, Семен Семёныч, Вы ж не давайт человеку ложных надежд. Про старые правила - так это совсем другая история. А по новым ILR только вдовы могли успеть получить.

Упс, прошу прощения, если запутала :) Но, все-таки, может быть, оставят эту возможность подавать старый сертификат, (люди, кот. и по новым правилам проходят - сейчас могут получить продление с истекшим сертификатом) Divina же сдает тест IELTS - а он и так из нового списка.

Я вот на этот вопрос Divina ответить пыталась:

Девочки, я правильно поняла? Если я сдам этот IELTS life skills на уровень B1, то мне его не придется на ИЛР пересдавать, даже если его срок годности пройдет?

РЕТ и КЕТ я упомянула к слову)) Хотя, за это время могут правила новые придумать, это да.

вороне как то вместо сыра

господь послал тирамису

и этим очень озадачил

лису

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, все-таки, может быть, оставят эту возможность подавать старый сертификат, (люди, кот. и по новым правилам проходят - сейчас могут получить продление с истекшим сертификатом) Divina же сдает тест IELTS - а он и так из нового списка.
Ненене, таки не будем давать неоправданных надежд. Читаются ДЕЙСТВУЮЩИЕ СЕЙЧАС на подачу правила - сдается соответствующий тест из нового списка. Всё.

 

(Для справки всем - я вышеупомянутая Aly-на подруга, получавшая ИЛР с просроченным IELTS. На тогда (2015) он проходил, а теперь больше нет. Потому недавно пересдавала - гражданство подходит, а правила уже новые работают.)

Расскажу процесс - может, кому пригодится, кто будет сдавать в ЮК.

 

Сдавала Trinity College GESE Grade 5 (= B1). Потому что по нему была доступна ближайшая дата, а тест-центр на всю мою Шотландию вообще один (Глазго).

Отмечу следующее. Тест говорильно-слушальный, но по факту все завязано на Topic Form, которую кандидат заполняет предварительно дома и берет с собой на экзамен. То есть две основных вещи с собой - это:

1) ID - причем именно то, что вы указали при регистрации! Если у вас есть загранпаспорт и карта BRP, и вы указали одно, а принесли другое (а указанное не принесли) - тесту каюк, у вас его не примут. Обидно будет, учитывая стоимость в 150 ф, которые не возвращаются.

2) Topic Form - скачивается дома с сайта, заполняется вручную, приносится на экзамен. Нет формы - тесту опять же каюк.

 

В Topic Form (<noindex>вот она</noindex>) - вы посередке указываете выбранную тему для обсуждения с экзаменатором. А к ней веером идут 5 подтем (см. файл). Мысль моя такова - выбирайте тему, в которой вы как на собственной ладони. Из 5 ваших подтем вам выберут для рассказывания 2, - и вы не будете знать, какие. Экзаменатор сам не знает, пока не увидит вашу форму. А потом - что приглянется.

На сайте колледжа есть ознакомительные видео, как проходит экзамен. (Похоже, живые с согласия - не постановочные.) И вот там был эквадорец Патрисио. Он выбрал представлять "Тропические леса Амазонии". Спросили его что-то вроде "ну и когда леса Амазонии стали ощущать эффекты плохого экоповедения человека?" Упомянул же, что стали? Так вот тебе и вопрос.

И эквадорец поплыыыл... Был он, прямо скажем, не силен - и сам себе навредил усложненной темой. И от вопроса сбился, занервничал, забормотал. Явно старался - заучивал, но первый же вопрос пере...бил всю программу, и зазубренное стало бесполезным.

Я ни в коей мере не говорю и не думаю, что вы будете подобны Патрисио ) Просто здесь действует принцип - на что подписался, то и получи. Логично, как по мне.

Вот у меня была тема "Мои острова." И из подтем, как вы думаете, что было выбрано? Самое интригующе выглядевшее: "Местные традиции" и "Возобновляемая энергетика". А почему - потому что я это вписала, а оно аж просилось в глаза, наверное :) Ожидается, что кандидат способен разговаривать по вопросам, которые сам предлагает. Вполне оправдано.

 

А вторая часть тоже имеет фишку. С Топик-формой покончено. Теперь вам предложат обсудить произвольно выбранные экзаменатором 2 из списка тем общего характера ("Транспорт", "Праздники", "Отдых и развлечения"что-то там еще) .

ВНИМАНИЕ: Для своей Топик-формы НЕ выбирайте тему, подпадающую под данный список. Это правило экзамена. Ваша должна быть другой, отличаться.

За подробностями см. подготовительные материалы, их на сайте найдете <noindex>вот тут</noindex> . Гайд кандидата, кстати, отменный, все четко разложено.

Во второй части вопросы зададут вам, и хорошим тоном считается спросить что-то у экзаменатора - как минимум раз.

Я поглядела на свою даму - средних лет, с прической, в обалденном шейном платке и с авторским кольцом на пальце - и спросила: "А вы любите театр? Я - очень, и мне его, признаться, не хватает. "

Дама аж подпрыгнула и выдохнула: "ОБОЖАЮ! Вот как-то раз такое смотрела на Ист-Энде, специально ездила!...."

Харрашо )

 

...Наверное, для иммиграции балл как таковой даже не важен - главное, что Вы прошли. Но в экзаменационном отчете есть еще графа "Области рекомендуемого усовершенствования" (лексика, фонетика, тратата). Вам же самим понравится, если в ней не будет стоять ничего )

 

Ну и наконец - маленький личный рекорд по доезду до места событий.

Добраться до 10-минутного (по часам) интервью у меня заняло двое суток :) (Альтернативой был бы авиаперелет, но мы свою авиалинию не любим за цены и пользуемся токо при крайней необходимости. А паромо-автобусная комбинация - дело небыстрое.)

Оттак и живи "на веселых, на зеленых Горизонтских островах". Где, "по свидетельству ученых, ходят все на головах" (с)

 

:)))

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! После прочтения последнего поста Евгении ( willow ) о сдаче экзамена, мне и нечего добавить. Вы молодец ! Умница! Поздравляю со сдачей! Тогда вкратце напишу свой опыт. Хотя на вторую визу жены уровень В1 не строго обязателен , я все таки решила сдать именно этот экзамен и не пожалела. Пересмотрела видео на сайте , ничего сложного, просто надо было подготовиться . Тему выбрала необычную " Weight loss and healthy lifestyle". Ибо я уже 1,5 года на правильном питании и здоровом образе жизни, все - таки мне эта тема была по душе.) Экзамен прошёл быстро и дружественной обстановке , тщательно все проверили, все мои данные и ID, очень строго к этому относятся. Экзамен сдала с отличием, задавала вопросы, это очень приветствовалось . Сертификат выслали быстро в течении 10 дней ( мы заплатили £10 за спец доставку.) Мне на вторую визу жены подаваться очень скоро , сертификат в кармане уровень В1. Ура! Буду надеятся, что он мне пригодится и для дальнейших виз, если что, сдам ещё раз.)

Всем удачи в сдаче экзаменов !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттак и живи "на веселых, на зеленых Горизонтских островах". Где, "по свидетельству ученых, ходят все на головах" (с)

 

:)))

 

Axa-xa, повеселили. Вам бы рассказы писать в ЖЖ, так это у вас классно получается и с юмором. Спасибо!

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему можно выбирать действительно любую, я на сайте Тринити колледжа смотрела официальные видео , кандидаты обсуждают все что угодно, рыбалку, строительство , город в котором живёт кандидат и другие. Приятно осознавать, что есть свобода выбора темы, если правила поменяются и мне придётся сдавать опять экзамен на визу ИЛР то выберу опять что- то про спорт , массовые забеги на благотворительность и полумарафоны , кстати я свой первый пробежала 26 Марта в Кардифе финишировала со временем менее 2 ч.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если мне надо подаваться на продление визы жены на второй срок и у меня сейчас есть просроченный IELTS с баллом 5.5 (я так понимаю уровень B1), который я успешно подавала на первую визу жены - надо ли мне сейчас пересдавать экзамен или нет? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если мне надо подаваться на продление визы жены на второй срок и у меня сейчас есть просроченный IELTS с баллом 5.5 (я так понимаю уровень B1), который я успешно подавала на первую визу жены - надо ли мне сейчас пересдавать экзамен или нет? Спасибо

Можете прикладывать любой тест, который прошел при первой подаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите. Я сдавала на визу невесты в 2012 году. После отказа и регистрации брака и выиграли апелляцию в 2014, въехала, но пришлось срочно возвращаться на Украину. Имею тест на визу невесты КЕТ А2 с 2012г. Какой тест я должна сдать на визу жены теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...