Перейти к содержанию



Гость ukswus

Тест по английскому для жен и невест

Рекомендуемые сообщения

Апдейт :)

Мне и письмо прислали с разъяснением:

"Набрав максимальное или близкое к максимальному количество баллов по экзамену PET, Вы получите сертификат с указанием уровня B2 по международной шкале (т.е. выше того уровня, который Вы сдавали), но название экзамена FCE на сертификате написано не будет. Для этого необходимо сдавать непосредственно экзамен FCE."

вороне как то вместо сыра

господь послал тирамису

и этим очень озадачил

лису

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>https://www.gov.uk/government/publications/...-language-tests</noindex>

 

 

На сайте есть инфо что с 5 апреля 2015 г. будут изменения относительно сдачи тестов для цели получения виз. Народ, кто может помочь разобраться - что то существенно меняется?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>https://www.gov.uk/government/publications/...-language-tests</noindex>

 

 

На сайте есть инфо что с 5 апреля 2015 г. будут изменения относительно сдачи тестов для цели получения виз. Народ, кто может помочь разобраться - что то существенно меняется?

Спасибо

Итог:

- уменьшили количество тестов, которые принимают;

- уменьшили количество центров, которые принимают тесты;

- все тесты теперь будут действительны только 2 года;

- если Вы не в Великобритании, то Вам дорога сдавать только один тип теста - <noindex>http://takeielts.britishcouncil.org/ielts-...mmigration-visa</noindex> .

 

PS: Если Вы подавались раньше, то тесты сданные раньше можно использовать до 5 ноября этого года, а так надо подавать новый тест с 5 Апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог:

- уменьшили количество тестов, которые принимают;

- уменьшили количество центров, которые принимают тесты;

 

PS: Если Вы подавались раньше, то тесты сданные раньше можно использовать до 5 ноября этого года, а так надо подавать новый тест с 5 Апреля.

 

Т.е. если я буду здавать в Киеве - могу сделать только в одной школе? И еще, речь идет только про уменшение кол-ва, про снижение сложности - нет? Я читаю инфо по Вашей ссылке и нахожу тест " IELTS Life Skills", новый тест для некоторых виз менее сложный от ранее требуемых.

Мне нужно сдавать тест чтобы получить визу жены, но планировала сдачу КЕТ только на конец апреля. Значит здавать сейчас или начале апреля ( чтоб до 5 успеть) нету смысла - я не успею получить сертификат все равно. Или имеется ввиду не дата сертификата, а дата екзамена? Вот уж дилемма - ждать или бежать?) :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я буду здавать в Киеве - могу сделать только в одной школе? И еще, речь идет только про уменшение кол-ва, про снижение сложности - нет? Я читаю инфо по Вашей ссылке и нахожу тест " IELTS Life Skills", новый тест для некоторых виз менее сложный от ранее требуемых.

Мне нужно сдавать тест чтобы получить визу жены, но планировала сдачу КЕТ только на конец апреля. Значит здавать сейчас или начале апреля ( чтоб до 5 успеть) нету смысла - я не успею получить сертификат все равно. Или имеется ввиду не дата сертификата, а дата екзамена? Вот уж дилемма - ждать или бежать?) :huh:

Да, только в одной школе. IELTS Life Skills отличается от нормального теста т. к. оценка знаний будет в Pass и уровень A1 или B1, в нормальных тестах другая шкала оценок. Если уровень слабый, то IELTS Life Skills самое оно! Они просто KET переименовали (мне так кажется). Я сдавала ielts academic и general они достаточно легкие, надо знать специфику и все - дело в шляпе!

 

Дата ставится экзамена на сертификате, а не дата выдачи (я говорю за ielts). Я бы попробовала перенести тест на март или вернуть деньги и готовится к ielts и забыть за KET.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только в одной школе. IELTS Life Skills отличается от нормального теста т. к. оценка знаний будет в Pass и уровень A1 или B1, в нормальных тестах другая шкала оценок. Если уровень слабый, то IELTS Life Skills самое оно! Они просто KET переименовали (мне так кажется). Я сдавала ielts academic и general они достаточно легкие, надо знать специфику и все - дело в шляпе!

 

Дата ставится экзамена на сертификате, а не дата выдачи (я говорю за ielts). Я бы попробовала перенести тест на март или вернуть деньги и готовится к ielts и забыть за KET.

 

А я не платила еще и не букировала дату) тоже думаю что нужно готовиться уже к новому тесту, т.к. сертификат старого будет действителен только до ноября. Вот детальнее о нем:

<noindex>http://takeielts.britishcouncil.org/test-takers-faqs</noindex>

 

Я так понимаю что остается только разговорно-слушательная) часть, но по времени дольше чем в КЕТ. Хотя если в целом, то время сдачи екзамена меньше. Но результат нового теста обещают выдавать за 6!! дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не платила еще и не букировала дату) тоже думаю что нужно готовиться уже к новому тесту, т.к. сертификат старого будет действителен только до ноября. Вот детальнее о нем:

<noindex>http://takeielts.britishcouncil.org/test-takers-faqs</noindex>

 

Я так понимаю что остается только разговорно-слушательная) часть, но по времени дольше чем в КЕТ. Хотя если в целом, то время сдачи екзамена меньше. Но результат нового теста обещают выдавать за 6!! дней

6 дней отлично! В оригинальном тесте 21 день, но там просто тесты и письменную часть проверить надо было им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста - я сдавала РЕТ в декабре 2013 года. Скоро подаюсь на визу невесты (в мае-июне); мой сертификат в порядке, правильно? :) И он теперь перестает быть бессрочным?

 

вороне как то вместо сыра

господь послал тирамису

и этим очень озадачил

лису

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста - я сдавала РЕТ в декабре 2013 года. Скоро подаюсь на визу невесты (в мае-июне); мой сертификат в порядке, правильно? :) И он теперь перестает быть бессрочным?

 

Думаю что в сертификат будет действителен для подачи до ноября, но вот относительно бессрочности не уверена.

Наверное лучше ждать доп разъяснений от визового центра или запрос им сделать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста - я сдавала РЕТ в декабре 2013 года. Скоро подаюсь на визу невесты (в мае-июне); мой сертификат в порядке, правильно? :) И он теперь перестает быть бессрочным?

До 5 Ноября можно еще использовать - "These tests can be used in a UK immigration application until 5th November 2015 only when they have been taken on or before 5th April 2015."

 

Тест остается "бессрочным", но не подходит для визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что в сертификат будет действителен для подачи до ноября, но вот относительно бессрочности не уверена.

Наверное лучше ждать доп разъяснений от визового центра или запрос им сделать.

 

Paxlavaa, спасибо за ответ! Да уж... Пусть и не бессрочный, был бы годен, вообще. С испугу в упор не вижу текст и про "срочность" и бессрочность" тоже, одним словом, ступор.. ^_^

А это именно в ВЦ следует звонить, не в посольство?

Уже позвонила в Московский ВКС - ничего себе сколько IELTS сейчас стоит - 15 тыс.. А после 6-го апреля - еще дороже будет.

Девочки-москвички, кто только собирается сдавать тест по-английскому - в этом центре есть две даты, 14-е и 28-е марта, еще можно успеть до 5-го апреля. Надеюсь, это не будет отнесено к рекламе? А то удалю..

вороне как то вместо сыра

господь послал тирамису

и этим очень озадачил

лису

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 5 Ноября можно еще использовать - "These tests can be used in a UK immigration application until 5th November 2015 only when they have been taken on or before 5th April 2015."

 

Тест остается "бессрочным", но не подходит для визы.

 

Уф, спасибо, binky357, теперь поняла; :) на визу жены - опять сдавать пойдем.

вороне как то вместо сыра

господь послал тирамису

и этим очень озадачил

лису

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, спасибо, binky357, теперь поняла; :) на визу жены - опять сдавать пойдем.

А для тех у кого уже есть сертификат IELTS (правда просроченный, но который с уровнем B1 и уже успешно подавался на первую визу жены) вроде пересдавать для подачи на продление на визу жены не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для тех у кого уже есть сертификат IELTS (правда просроченный, но который с уровнем B1 и уже успешно подавался на первую визу жены) вроде пересдавать для подачи на продление на визу жены не надо.

Спасибо за информацию, но кажется у девушки только PET, который стает не действительным по новым правилам в ноябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, но кажется у девушки только PET, который стает не действительным по новым правилам в ноябре.

На другом ресурсе была информация, что РЕТ "успевший" до 5-го апреля может быть подан не только на визу невесты, но и на последующие подачи, даже если он не включен в approved list. Но, ссылку на официальный источник, к сожалению, опять не дали. Будем узнавать потом, в процессе.. :)

вороне как то вместо сыра

господь послал тирамису

и этим очень озадачил

лису

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла в правилах fm-se подтверждение тому, что если уже был принят тест по английскому при подаче на визу, то при последующей подаче пересдавать его не нужно даже если:

32D. If an applicant applying for limited leave to enter or remain under Part 8 or Appendix FM submits an English language test certificate or result and the Home Office has already accepted it as part of a successful previous partner or parent application (but not where the application was refused, even if on grounds other than the English language requirement), the decision- maker may accept that certificate or result as valid if it is:

(a) from a provider which is no longer approved, or

(B ) from a provider who remains approved but the test the applicant has taken with that provider is no longer approved, or

( c ) from a test centre which is no longer approved, or

(d) past its validity date (if a validity date is required under Appendix O), provided that when the subsequent application is made:

(i) the applicant has had continuous leave (disregarding any period of overstaying of no more than 28 days) as a partner or parent since the Home Office accepted the test certificate as valid; and

(ii) the award to the applicant does not fall within the circumstances set out in paragraph 32B of this Appendix.

 

Сори, что копирую такие большие куски подтверждения. Просто адреса ссылок постоянно меняются, правила меняются реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то уже здавал Life skills?

Хотелось бы услышать отзывы :)

 

Я сдавала 7 мая в Москве. Пока не получила сам сертификат, соответственно, результат неизвестен, НО! ОЧЕНЬ легкий был экзамен, я, честно говоря, ожидала чего-то более грандиозного :)

 

Нужно было рассказать о работе, об отдыхе, где вы живете и т.п.

 

Экзамен сдавался парно, т.е. экзаменатор вызывал по двое и начинал спрашивать. Самодеятельности не было, все по вопросам экзаменатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдавала 7 мая в Москве. Пока не получила сам сертификат, соответственно, результат неизвестен, НО! ОЧЕНЬ легкий был экзамен, я, честно говоря, ожидала чего-то более грандиозного :)

 

Нужно было рассказать о работе, об отдыхе, где вы живете и т.п.

 

Экзамен сдавался парно, т.е. экзаменатор вызывал по двое и начинал спрашивать. Самодеятельности не было, все по вопросам экзаменатора.

А там только разговорная часть теперь? Нет письменного? Можно поподробнее? Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там только разговорная часть теперь? Нет письменного? Можно поподробнее? Спасибо

 

Письменной части нет. Только навыки общения и восприятия информации на английском.

Что было:

-экзаменатор задавал вопросы нам поочередно, мы отвечали ("вы живете в доме или квартире? какого размера ваша квартира? в каком городе ты живешь? где вы работаете? ваши обязанности на работе?")

-прослушивали короткие аудиозаписи и потом отвечали на вопросы по ним ("моя жена иностранка и я учу русский язык по два часа в неделю, чтобы разговаривать с ней на ее языке/я занимаюсь на курсах кулинарии по три часа в неделю"). Разрешалось делать пометки и листы с ними в конце теста забрали.

-давалась тема, на нее надо было составить по 5 вопросов ("как ты отдыхаешь с друзьями")

 

Мне даже написать особо нечего, честно говоря. Тест занял около 15 минут, всего было порядка 8-9 человек в очереди. Все действительно оказалось очень легко, на мой взгляд (но я еще не получила результаты теста :ico_qip_bm: )

Экзаменатор был очень доброжелателен, дядечка в возрасте, ни слова не говорит по-русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменной части нет. Только навыки общения и восприятия информации на английском.

Что было:

-экзаменатор задавал вопросы нам поочередно, мы отвечали ("вы живете в доме или квартире? какого размера ваша квартира? в каком городе ты живешь? где вы работаете? ваши обязанности на работе?")

-прослушивали короткие аудиозаписи и потом отвечали на вопросы по ним ("моя жена иностранка и я учу русский язык по два часа в неделю, чтобы разговаривать с ней на ее языке/я занимаюсь на курсах кулинарии по три часа в неделю"). Разрешалось делать пометки и листы с ними в конце теста забрали.

-давалась тема, на нее надо было составить по 5 вопросов ("как ты отдыхаешь с друзьями")

 

Мне даже написать особо нечего, честно говоря. Тест занял около 15 минут, всего было порядка 8-9 человек в очереди. Все действительно оказалось очень легко, на мой взгляд (но я еще не получила результаты теста :ico_qip_bm: )

Экзаменатор был очень доброжелателен, дядечка в возрасте, ни слова не говорит по-русски.

 

Спасибо) Надеюсь что стандарты одинаковы во всех странах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Надеюсь что стандарты одинаковы во всех странах

 

Я думаю, что опрос для теста одинаковый для всех стран, во всяком случае уровень вопросов должен быть стандартным. Удачно вам сдать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что опрос для теста одинаковый для всех стран, во всяком случае уровень вопросов должен быть стандартным. Удачно вам сдать!

 

Ваши слова до богу в уши)))

:icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-давалась тема, на нее надо было составить по 5 вопросов ("как ты отдыхаешь с друзьями")

 

Вопросик относительно этого блока - только вопросы нужно было составить, ответы нет? Диалог построить со вторым участником не надо было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...