Перейти к содержанию



Гость Shpulka

Мобильные операторы Польши

Рекомендуемые сообщения

:)

 

Я бы остался с Оранжем при наличии соответствующей оферты . . . но такой нет, даже после двух лет на контракте. Они дают больше интернета, больше минут, но НИКОГДА не снижают оплату.

Можно подумать, что если вы использовали не 3 ГБ а 5 ГБ, то износ проводов больше. Ржунимагу, ср*ные маркетологи.

 

Все верно... Маркетологи... И их задача выкачать с клиентов как можно больше денег... Работа у них такая... И оранж им платит... Если бы вы организовали свою сеть, то поступали точно также... Бизнес... Ни чего личного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно... Маркетологи... И их задача выкачать с клиентов как можно больше денег... Работа у них такая... И оранж им платит... Если бы вы организовали свою сеть, то поступали точно также... Бизнес... Ни чего личного...

 

Что у вас там в т-мобайл, медом намазано? Поделитесь деталями оферты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у вас там в т-мобайл, медом намазано? Поделитесь деталями оферты.

 

Да бог с вами... Какой мед.... Какие детали.... Грабеж... Как и везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в Польше и в странах ЕС, но точно знаю как происходит у нас на Украине, ибо друзья работают не последними людьми в телефонных компаниях. Оказывается, воруют все компании. По 1 копейке в день для клиента не заметно, но если помножить на количество абонентов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вирджин звонки в Украину дорогие 2.66 вроде. Да и на качество связи жалуются на польских сайтах отзывов.

 

А кто звонит по телефону в Украину? ЛОЛ

Если без смеха, то у меня прсто есть карта Оранжа или Хейа, если "припрет" именно позвонить в Украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как белорусский... ? Вообще то я полька уже много лет... :lol:

 

Тем более, вам уже МОЖНО рассказать о вашем тарифе т-мобайл, не накажет никто.

Я уже рассказал и причины и стоимость пакетов, а вы все отшучиваетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня произошел неприятный случай с T-Mobile. Купил в киоске в Сопоте купон на 10PLN, а телекод не активировался. Сразу же обратился к пани, которая мне его продала, она сказала, что деньги вернуть не может и что мне надо обратится в магазин, где продают телефоны. Но а том магазине меня переадресовали в центр обслуживания клиентов T-Mobile, который расположен в Гдыне. Обратился я в тот центр, на что мне сказали, что ничем помочь не могут и что мне следует обратиться в тот киоск где мне его продали с требованием вернуть деньги. Я им говорю, а как же так получается, что на купоне логотип вашего оператора, в вы ничем не можете помочь? А пацан этот только разводит руками. Я его буквально заставил позвонить в сервисный центр, но он так и не дозвонился туда. Вобщем неприятный осадок остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нет "самого дешевого". У каждого оператора свои приколы. Всего их четыре: Оранж, Плюс, Плай и Т-Мобил.

 

Есть еще пару "виртуальных". Гугл, поиск, сайты операторов, анализ, принятие Вами решения.

 

В среднем звонок в Украину стоит 2 зл. Есть "виртуальный" оператор "Ключ-мобил", там около 0.30 зл. минута в Украину, но наверняка есть приколы с "важностью" конта и остатком на счету. Мы этим не пользуемся, есть скайп.

 

пользуюсь ключем - все устраивает, срок действия номера продлевается на 1 год после любого пополнения. Нет никаких скрытых уловок и т.п. Что заказал - то и получил. Качество отличное. Правда на Украину не звонил, про качество их международной связи ничего сказать не могу. Тарифы на инет (30дней) 5гиг=30зл, 2гига=15зл, 1гиг=10зл, 500Мб=5зл. Качество приличное -подключен киевский номер по SIP, в целом отлично, иногда бывают провалы в коннекте, но не часто. Внутрисетевые звонки платные, но например при пополнении конта на 50зл получаете 12000 минут внутрисети бесплатно на 180дней. Если много говорите, можно активировать, например, пакет 500минут на все направления в Польше, стоимость 30зл на 30 дней. 100 минут по всей Польше стоит 10зл на 30дней.

 

Единственный недостаток, что нашел - нет технической возможности переадресовать номер. Учитывайте, кому важно. Не узнавал, может у других опреаторов тоже такой косяк присутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот Ключ чьей сетью покрытия пользуется? Чтобы понимать есть ли покрытие в провинции. А еще слышал о некоем дешевом Лукамобайл

сеть Plus и карты пополнения плюсовские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто звонит по телефону в Украину? ЛОЛ

Если без смеха, то у меня прсто есть карта Оранжа или Хейа, если "припрет" именно позвонить в Украину.

 

Да, в Украину звонить дорого и скайп+вибер отлично решают эту проблему.

НО для резервного вараинта (если инета нет или нормально связаться не получается), организовал связь с родными через GSM за 8 злотых в месяц абонплата + 10 грошей/минута. Думаю тоже не плохой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО для резервного вараинта (если инета нет или нормально связаться не получается), организовал связь с родными через GSM за 8 злотых в месяц абонплата + 10 грошей/минута. Думаю тоже не плохой вариант.

 

Факт, я уже бегал искать Ключ - видать он в дефиците :) Где в Кракове точно есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт, я уже бегал искать Ключ - видать он в дефиците :) Где в Кракове точно есть?

Я все сделал без Ключа и дешевле) - 10 грошей/минута! При этом нет никакой привязки к выбору оператора и наличию интернета. Все, что от требуется - наличие польского номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все сделал без Ключа и дешевле) - 10 грошей/минута! При этом нет никакой привязки к выбору оператора и наличию интернета. Все, что от требуется - наличие польского номера.

 

VOIP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера подключили Virgin Mobile #Bezlimitu. Радуют безлимитные звонки внутри страны и совсем не радует 4G, который на телефоне определяется как 4G, по факту работает как Е: можно читать только почту, сайты или не открываются вообще, или открываются в течение минуты. Это просто какой-то ужас.

Задумываюсь о покупке сим-карты другого оператора для интернета для второго телефона.

 

Кстати, вчера на счету было 32 злотых, а сегодня - 25. Куда могли деться 7 злотых при безлимитных разговорах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера подключили Virgin Mobile #Bezlimitu. Радуют безлимитные звонки внутри страны и совсем не радует 4G, который на телефоне определяется как 4G, по факту работает как Е: можно читать только почту, сайты или не открываются вообще, или открываются в течение минуты. Это просто какой-то ужас.

Задумываюсь о покупке сим-карты другого оператора для интернета для второго телефона.

 

Кстати, вчера на счету было 32 злотых, а сегодня - 25. Куда могли деться 7 злотых при безлимитных разговорах?

Вы очень наивны. Впрочем, я был когда-то таким же точно:)

1. 4g здесь отличный, просто по каким-то причинам Вы его не получаете. Их может быть несколько - телефон не поддерживает европейский 4g, услуга не активирована Вами или оператором, Вы не прочитали внимательно договор, в котором могут быть ещё какие-то условия активации/функционирования услуги.

Так что Вы не о покупке второй карты задумывайтесь (практически любой другой оператор Вас просто точно так же "разведет" на деньги), а с оператором разбирайтесь.

2. Немного о местном безлимите.

Первое. Почти у всех операторов безлимитом называется определённое количество бесплатных минут, не более того. Читайте условия пакета.

Второе. В Польше многие крупные компании, обслуживающие население (гениальный маркетинговый ход), сделали входящие звонки на свои горячие линии платными.Это, например, интернет и ТВ-оператор Netia (кстати, КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую с ними связываться). Редкие ушлепки.

Третье. Вы удивитесь, но Ваш оператор по умолчанию подключает Вам все возможные платные услуги, в т.ч. платные входящие СМС и звонки, платные интернет-соединения, звонки на т.н. "премиум"-номера (пример я провёл выше).

Бороться с первым и вторым пунктом достаточно просто. Регистрируете свой номер на сайте компании и в личном кабинете отключаете все платные функции и блокируете платный входящий и исходящий трафик.

По поводу 4g - читайте внимательно договор, условия пакета и ипите мозг оператору. Может, и выйдет чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивными были все... В начале пути... Под названием иммиграция... Я тоже по приезду много лет назад впаковалась в оранж в мобильный интернет... Помню везде валила их реклама, типа мужик сидит на пеньке в лесу и пользуется мобильным интернетом оранж... Ну я подписала контракт на 2 года и спустя пару дней поняла, что интернета реально нет.... Реанимировав калькулятор, я подсчитала, что мне дешевле разорвать контракт сегодня, а не платить деньги этим разводчикам два года... Заплатила за разрыв контракта 1500 злотых и получила урок... Мой совет, по приезде не стоит паковаться в неизвестно какие операторы и контракты... Купил карту оператора,без всяких контрактов, положил денег сколько есть, 5,10 злотых и говори... Кончились, положил еще... А со временем, разобравшись что к чему... Где и как... Можно куда то и вгрузиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень наивны. Впрочем, я был когда-то таким же точно:)

1. 4g здесь отличный, просто по каким-то причинам Вы его не получаете. Их может быть несколько - телефон не поддерживает европейский 4g, услуга не активирована Вами или оператором, Вы не прочитали внимательно договор, в котором могут быть ещё какие-то условия активации/функционирования услуги.

Так что Вы не о покупке второй карты задумывайтесь (практически любой другой оператор Вас просто точно так же "разведет" на деньги), а с оператором разбирайтесь.

2. Немного о местном безлимите.

Первое. Почти у всех операторов безлимитом называется определённое количество бесплатных минут, не более того. Читайте условия пакета.

Второе. В Польше многие крупные компании, обслуживающие население (гениальный маркетинговый ход), сделали входящие звонки на свои горячие линии платными.Это, например, интернет и ТВ-оператор Netia (кстати, КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую с ними связываться). Редкие ушлепки.

Третье. Вы удивитесь, но Ваш оператор по умолчанию подключает Вам все возможные платные услуги, в т.ч. платные входящие СМС и звонки, платные интернет-соединения, звонки на т.н. "премиум"-номера (пример я провёл выше).

Бороться с первым и вторым пунктом достаточно просто. Регистрируете свой номер на сайте компании и в личном кабинете отключаете все платные функции и блокируете платный входящий и исходящий трафик.

По поводу 4g - читайте внимательно договор, условия пакета и ипите мозг оператору. Может, и выйдет чего.

Сегодня купили стартовые карточки Orange YES за 5 злотых, в магазине Orange нам их подключили и настроили. За 35 зл/мес нам пообещали безлимитные звонки на всех мобильных операторов и 2 Gb 4G. Менеджер над телефонами колдовал час. У меня три телефона Nokia Lumia, с одним из них менеджер и возился. У него всё получилось и я в восторге от 4G.

У жены BLU WIN HD, который я ей купил в Штатах. Очень редкая модель в Европе, мы не можем найти ни чехлов, ни плёнок. Настроек для интернета тоже нет, в итоге она довольствуется EDGE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Heyah каждый день шлет какие-то развлекательные ммс-ки с темой "День добрый". Подозреваю, что это платная услуга. Как эту фигню отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...