Перейти к содержанию



KatyaS

Жилье в Торонто.

Рекомендуемые сообщения

Вот фото домика и улочки - по-моему, чудесное местечко :)

Машинку бы теперь.

Уже обратили внимание, комната без окон. Это не для слабонервных. Даже удивительно, обычно сдают пусть хоть с малюсенькими окошечками под самым потолком, но все-таки чтоб дневной свет проникал, а бейсмент без окон отдают детям-подросткам, которые ставят там спортинвентарь, играют на гитаре и делают все, что душе угодно. Теперь еще и машинку, это много тысяч за машинку и несколько тысяч в год бензин, страховка и обслуживание. Я два года жил в Торонто прямо возле метро Хай-Парк и прекрасно без машинки обходился, это ж многомиллионник с отличным транспортом, брал напрокат, если что, а как без нее в Ричмонд Хилле? Ну-ну.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вам райончик пересечения янг и Енглинтон?

Языковая школа у меня и жены будет там рядом, прям на пересечении.

Для москвичей самое то. Шум, гам, толпы народов.

Выехать куда нибудь на машине хоть стреляйся.

Сплошная депрессия. То ли дело Этобико - красота!

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все плохо и страшно и ужасно, конечно-конечно :))

Мы сняли на полгода через риэлтора, который все проверил, понюхал, обговорил.

Окна там есть в каждой комнате, даже на фото есть, просто они зашторенные.

Машина будет сразу, возможно - две, посмотрим.

 

В общем, мне такой вариант нравится и устраивает на 100%, если кому-то ножно обивание порогов с детьми и без машины, апартмент в рентовке с общей стиралкой, судорожный поиск мебели и посуды сразу после перелета и прочие прелести жизни в даунтауне - да ну на здоровье, ну :)

А хвататься за голову и выдумывать холод, запахи и отсутствие каких-либо окон (видимо, даже не взглянув на фото) и прочие неприятности это, конечно, весело, я понимаю. Продолжайте, чоуш :)

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж :(. Ну дело хозяйское, конечно. Не хочу вредности писать, но вам из России местные канадские реалии, видимо, виднее. Я думаю, что все, кто здесь отписался, не из злобности вам советы давали, а искренне хотели помочь. Не шмогли. Бывает.

Изменено пользователем Mowgly
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну главная проблема в том, что помощи не требовалось, в общем :)

А вообще спасибо, да. Познавательно.

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сол, Мы вот сняли на букинге номер, королевский кингсайз 2х комнатный 42 квадрата, рядом с аэропортом - Quality Suites Toronto Airport Hotel.

За 10 ночей 600 кад с завтраком и ужином.

Спокойно прилетим, за 10 дней посмотрим уже выбранные апартаменты и к 15 снимем.

Мне тоже кажется такие вещи стоит смотреть.

И зачем вы берете бейсмент? Этоже подвал по факту. За деньги, которые Вы взяли можно снять квартиру.

 

 

 

Коллеги, мы уже подобрали пару апартаментов,

 

т.к. школа у жены находится на пересечении Енглинтон и Янг хотим обосноваться в этом районе. Цены действительно разные, но есть интерестные варианты в районе 1100 за 1 бедрумную и 1500 за 2х бедрумную.

 

Это дорого для данного района?

 

И если поднимаиться выше по карте по Янг, как там обстоят дела с районом? Есть интерестное предложение апартаментов в небольшом доме. Стоит брать или там уже "марихуанна" и т.д. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли дело Этобико - красота!

 

А Etobicoke хороший район? Как там дела со школами?

 

Коллеги, может еще посоветуете райончики хорошие, но чтоб транспортная доступность была хорошей до Янг и Енглинтон.

 

ССпасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу жить в кипящем городе, мне больше по нраву спокойный сытый пригород, квартира с отдельным входом, обеспеченные и отзывчивые хозяева и никакой судорожной суеты и рентовок.

Мне это подходит, бэйсмент меня не пугает, он сухой и теплый, просторный и ухоженный, с настоящим камином, лучшая школа района рядом, стоимость адекватная, возможность расторгнуть договор через 2 месяца.

У нас будет машина на следующий день, у нас нет финансовых проблем и необходимости найти что-то попроще и подешевле.

Мы сейчас живем в пригороде (до работы 45 км), и нас все устраивает.

Я не понимаю, почему все дружно взялись мне рассказывать, как надо поступить, даже не видя это жилья, не общавшись с хозяевами и не зная моей ситуации?:)

 

Мой поинт всего лишь в том, что торонтовка - очень неплохой способ найти жилье. Я не просила помощи, оценок, прогнозов, я просто делюсь своей радостью, что я нашла то, что мне подходит так быстро, но, видимо, не в коня яблоки.

 

за 10 дней посмотрим уже выбранные апартаменты и к 15 снимем.

Многое бы отдала, чтобы избежать этой процедуры, особенно, без своего транспорта.

 

И заметьте, я не критикую ваших решений и не даю оценочных суждений вашим действиям, даже пыталась помочь снять жилье у хороших людей по хорошей цене.

Зачем, только - вопрос :)

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое бы отдала, чтобы избежать этой процедуры, особенно, без своего транспорта.

Берем машинку в прокат. За 10 дней 350 КАД с полной страховкой, универсал, барахла много будет. Забираем прямо в аэропорту, сдаем в даунтауне.

 

 

У нас будет машина на следующий день, у нас нет финансовых проблем и необходимости найти что-то попроще и подешевле.

Мы сейчас живем в пригороде (до работы 45 км), и нас все устраивает.

Я не понимаю, почему все дружно взялись мне рассказывать, как надо поступить, даже не видя это жилья, не общавшись с хозяевами и не зная моей ситуации?

 

Мой поинт всего лишь в том, что торонтовка - очень неплохой способ найти жилье. Я не просила помощи, оценок, прогнозов, я просто делюсь своей радостью, что я нашла то, что мне подходит так быстро, но, видимо, не в коня яблоки.

 

Сол, коллеги пишут про свой опыт, и не только на этом фоуме я встречался с таким мнеиние. И не обязательно, что жилье будет дерьмовое, оно может быть действительно отличным, но основной опыт показывает, что сначала надо смотреть. Вы вот часто покумаете одежду в интернет магазинах? Думаю, нет, а если и покупаете, то сперва идёте в магазин вымеряете, смотрите как сидит, потом берете.

 

Ну а с машинкой, мне кажется Вы торопитесь, как и с жильём. Возьмите в прокат на первое время.

Тут Вам писали, что страховка на Вас будет стоить 500-700. Если Вы будите брать машину в прокат, можно легко найти машину за 900 КАД в месяц.

 

И заметьте, я не критикую ваших решений и не даю оценочных суждений вашим действиям, даже пыталась помочь снять жилье у хороших людей по хорошей цене.

Зачем, только - вопрос

Сол, я очень ценю Ваши старания, но сегодня ночью решили поступить так.

Еще раз большое спасибо.

 

З.Ы. И не гоните лошадей, не наступайте на грабли наших предшественников. :Rulz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опять за меня решили, что мы покупаем машину, а не берем в рент. В рент берем, естественно :)

И что не покупаю джинсы на е-bay. Только там и беру, без примерки, и счастлива безмерно, ибо у нас хай вэйстед такого качества не найти.

 

У предшественников своя жизнь. Покажите мне хоть одного, кто жил в бэйсменте такого плана, с ним и обсужу, как выжить там до весны.

А пока - пока.

Если кому что надо привезти - пишите ЛС. Вроде в Канаде не очень с лекарствами.

 

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Etobicoke хороший район? Как там дела со школами?

 

Коллеги, может еще посоветуете райончики хорошие, но чтоб транспортная доступность была хорошей до Янг и Енглинтон.

 

ССпасибо.

Селитесь на Янг и Еглингтон, если Вам так важно это пересечение.

 

Етобико большой и разный.

Но в целом зеленый и нешумный.

Разные есть районы, но в целом китайцы и индусы не приживаются.

На севере дешево, плохо, Вы там жить не хотите.

В центре, Еглингтон/Роял Йорк, один из самых дорогих районов.

Там и школа, куда Харпер ходил.

Южнее, Ислингтон и Блур стратегическое место.

Одно из лучших, ИМХО, для начала.

Именно в силу расположения.

Метро рядом, и автобусы в Миссиссагу рядом.

Хайвей тоже рядом.

Покрывает сразу всю центральную часть и западное направление Торонто.

Выгодно оттуда искать работу, когда не знаешь где найдешь.

Но выбирать надо..

Мне до лампочки, но вот ИНТАРу чтото не понравилось.

Там есть лоуинкам дома на Мабелле со стремной публикой.

Я там жил и не парился.

На самом Ислингтоне дома с приличной публикой, но снять сложнее.

 

Южнее народ победнее, но очень контактный, как нигде в Торонто.

Простые работяги, любят поболтать.

В основном канадцы и европейцы.

Один из самых безопасных и доступных районов.

 

Но школы похуже. Дочка в католическую ходила.

Какая школа то надо? Высшая?

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу жить в кипящем городе, мне больше по нраву спокойный сытый пригород, квартира с отдельным входом, обеспеченные и отзывчивые хозяева и никакой судорожной суеты и рентовок.
Встречный вопрос, не критикуя ваших решений: вы в Торонто ни разу не были, с чего вы взяли, что Торонто - кипящий город, где нет квартир с отдельным входом и отзывчивых хозяев? Наоборот, очень тихое, спокойное поселение, включите Гугл Стрит да посмотрите, какой он кипящий, вы спутали Торонто с Нью-Йорком, это бывает. Единственное, что делает его городом - это кучка небоскребов в деловом центре да метро, а в остальном это большая деревня, на 95% состоящая из отдельных уютных домиков с лужайками и отдельными входами, по сравнению с которой Мытищи - это очень кипящий город, почти центр вселенной. Кстати, рентовки или кондоминиумы с бассейнами и джакузи прямо в доме, спортзалом, бильярдом, собственным теннисным кортом и паркингом под домом - не такая уж отвратительная вещь, я вам доложу, как-то люди выживают. Но если вам нравится жить в бейсменте - это ваше безусловное право, только радоваться этому вместе с вами мы не будем, поселиться в бейсменте без окон - нечему радоваться, уж извините, даже если он действительно окажется сухим. В любом случае, мы все желаем вам самого наилучшего.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на вашу радость и не рассчитывала, даже наоборот. Все скучно и предсказуемо, как всегда :)

А когда сути не улавливают с третьего раза (о том, что можно найти что-то подходящее для себя через объявления на определенном ресурсе) - так еще и грустно становится.

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на вашу радость и не рассчитывала, даже наоборот. Все скучно и предсказуемо, как всегда :)

А когда сути не улавливают с третьего раза (о том, что можно найти что-то подходящее для себя через объявления на определенном ресурсе) - так еще и грустно становится.

Всё Вы правильно сделали, поиск первой квартиры - очень неприятное занятие, особенно когда какой-то несчастный суперинтендант тебе заявляет, что без наличия постоянной работы они в своё богодельню не берут. При этом у нового имигранта из бедной страны лежит на счету или в чеках в кармане больше денег чем у всех его родственников было на счетах за последние 10 лет. Бассейны в рентовках длиной 5 метров Вас врядли обрадуют, качество воды там не понятно кто проверяет, короче это не повод расстраиваться.

 

Главные преимущества Вашей квартиры - она меблированная, есть интернет и ТВ, и аренду можно разорвать в любой момент. Переезд в пустую квартиру означает, что сразу трратится куча денег на мебель и всё прочее, покупается что попало и за большие деньги. В рентовках подписал контракт - плати год, даже если там жить невозможно.

 

 

П.С. Торонто - муравейник, трафик за пределами тихих улочек ужасный, вдобавок метро еле ползает.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб транспортная доступность была хорошей до Янг и Енглинтон.

 

ССпасибо.

Я работал на Янг и Эглинтон, там стоимость парковки космическая, у нас все юристы (люди далеко не бедные) кроме хозяина компании, на работу на метро ездили. Так, что при определении доступности надо учитывать будет бесплатная парковка или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работал на Янг и Эглинтон, там стоимость парковки космическая, у нас все юристы (люди далеко не бедные) кроме хозяина компании, на работу на метро ездили. Так, что при определении доступности надо учитывать будет бесплатная парковка или нет.

 

Я работаю на Yonge & Eglinton тоже, стоимость парковки $113 в моем здании уличная или $150 подземная, рядом есть за $5 на 8 часов, если не хотите платить за 1 мес. - ниже среднего, даже если вы сравниваете с Оттавой.

В моем жилом доме в этом же районе парковка включена в стоимость.

Трафик есть, но гораздо меньше, чем в спальном Норс Йорке, например, где с 6 утра уже плотный поток, чтобы попасть в центр и пригороды, где есть бизнесы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. школа у жены находится на пересечении Енглинтон и Янг хотим обосноваться в этом районе. Цены действительно разные, но есть интерестные варианты в районе 1100 за 1 бедрумную и 1500 за 2х бедрумную. Это дорого для данного района?

 

Я снимаю чуть дешевле, но в старом доме и давно, поэтому $1100-$1500 вполне нормальная цена сейчас будет для этого района.

 

И если поднимаиться выше по карте по Янг, как там обстоят дела с районом? Есть интерестное предложение апартаментов в небольшом доме. Стоит брать или там уже "марихуанна" и т.д. ?

 

Если дом маленький, то вероятно старый, а значит надо смотреть на месте, хорошие ли там окна для зимы и шумоизоляции, не воняет ли из вентиляции, не шумят ли трубы...

В моей квартире есть 2 проблемы - большие щели в проеме входной двери, через которые может идти запах, сквозняк и шум, поэтому я там сам всё назаклеивал, да ещё и ванная старая - облупливается краска, и я раз в пол года прошу суперинтенданта красить её, пока я в командировке.

Марихуана везде, уже об этом писали, не избежать вам её.

 

На север от Эглинтона районы ещё лучше вплоть до Finch.

На восток от перекрестка тоже хорошие аж до DVP.

А вот всё, что на запад от Yonge Eglinton я бы лучше избегал - там есть проплешены приятных мест типа участка Chaplin Cres, но в большей части Eglinton West - неприятные места, и если Вы даже будете жить немного поодаль, то через них ходить и ездить каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю на Yonge & Eglinton тоже, стоимость парковки $113 в моем здании уличная или $150 подземная, рядом есть за $5 на 8 часов, если не хотите платить за 1 мес. - ниже среднего, даже если вы сравниваете с Оттавой.

 

Я работал в комплексе 2200 Yonge Street, т.е. прямо на перекрёстке, там было то ли $20, то ли $25 в день. Думаю, что ты говоришь о районе, а я имею ввиду конкретный перекрёсток. Прекрасная иллюстрация того, что нельзя судить о районе "вцелом", надо смотреть конкретных нейборхуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Южнее, Ислингтон и Блур стратегическое место.

Одно из лучших, ИМХО, для начала.

Именно в силу расположения.

 

На вкус и цвет, как говорится...

Я оттуда уехал 3 года назад и ни за чем никогда мне туда не понадобилось появиться снова, поэтому ничего стратегического там не вижу.

Единственный раз, когда я там был, помог другу оттуда переехать, тем самым думаю, внес вклад в его спасение от развода, депрессии и суицида.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для москвичей самое то. Шум, гам, толпы народов.

Выехать куда нибудь на машине хоть стреляйся.

Сплошная депрессия. То ли дело Этобико - красота!

 

Людей много, хотя для москвичей может выглядеть пустовато по-началу, много молодежи - у нас 7 языковых школ на 1 перекрестке, от дешевых до элитных, это максимальная концентрация языковых студентов в Канаде, и этому способствует инфраструктура.

Автобусный терминал и станция метро, которая обслуживает большой район, что прибавляет vibe этому месту, отличные бары вокруг, хорошие рестораны, несколько парков и доступ к велосипедным трейлам во всех направлениях, несколько спортзалов на выбор.

15 минут до даунтауна и QEW, 10 минут до 401 и 10 минут до DVP - трафик ниже, чем в спальных районах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё Вы правильно сделали,

Спасибо Вам, мыслите как я, один в один :rolleyes:

 

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая школа то надо? Высшая?

Элементари. Мы сейчас по РФ в 4й класс ходим.

 

 

ВСЕМ, спасибо за ответы, очень информативно и полезно.

 

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет, как говорится...

Я оттуда уехал 3 года назад и ни за чем никогда мне туда не понадобилось появиться снова, поэтому ничего стратегического там не вижу.

Единственный раз, когда я там был, помог другу оттуда переехать, тем самым думаю, внес вклад в его спасение от развода, депрессии и суицида.

 

Местоположение стратегическое на Ислингтоне.

Я вроде разъяснил почему.

 

Насчет "15 минут до QEW, 10 минут до 401" и прочая реклама - гладко только на бумаге.

Вы сначала до того 401 доедте, потом по нему проедьте.

15 минут до Юниона разве что ночью.

Да и там у вас куда не двинь то еще удовольствие, особенно по Янгу вниз "15 минут до Юниона".

У нас мужик как раз оттуда на работе в Миссиссаге работал.

Если чуть позже 4х вечера сорвался, все. Застрял в пробках.

Ну а про пробки на 401 всем известно.

 

 

Бывал я в ваших местах. не мое это. Я б там точно не жил. Привокзалье.

 

Но каждому свое, как говорится.

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементари. Мы сейчас по РФ в 4й класс ходим.

 

 

ВСЕМ, спасибо за ответы, очень информативно и полезно.

 

СПАСИБО!

До лампочки. Главное высшая школа, ну и средняя еще можно глянуть.

Успеете переехать. Или сразу ориентируйтесь по высшей.

 

Хай Парк неплохой вариант, но дороже и менее стратегический.

Многие селятся на Don Mills, но для меня это как раз депрессивно.

 

Вы критерий обрисуйте: шум, гам, рестораны/бары, или тишина, деревца..

Побольше "наших" людей или "видеть их не хочу"

 

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...