Перейти к содержанию



helena5

EEA Family Permit в Великобританию...

Рекомендуемые сообщения

Только что получила свой entry clearance.

 

Очень рада, мы знакомы меньше года, женаты полгода, доказательства я прикладывала в разумных масштабах, тысячи страниц вотсаппа печатать не стала. Фотографии смотрели они 100%, так как я отдавала их в конверте, вернулись без.

 

Можно собирать чемоданы B)

 

 

Поздравляю Вас!!как фп быстро дают!Вы когда подавались?

<noindex>46_19_4E73AAC0_RlUbimPdrugPdrugaPuZe_13_antquai.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас!!как фп быстро дают!Вы когда подавались?

 

Спасибо! Из-за безграмотной девушки в ВЦ не подала оригинал свид-ва о браке и сидела тряслась полторы недели :lol:

Подавала 28-го мая в среду вечером, во вторник 3-го июня пришел мейл, что решение принято. В четверг на сайте ВЦ появилось, что паспорт у них. Сегодня вот с утра забрала. Подавалась в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Из-за безграмотной девушки в ВЦ не подала оригинал свид-ва о браке и сидела тряслась полторы недели :lol:

Подавала 28-го мая в среду вечером, во вторник 3-го июня пришел мейл, что решение принято. В четверг на сайте ВЦ появилось, что паспорт у них. Сегодня вот с утра забрала. Подавалась в Москве.

 

Очень быстро!не то,что нам невестам граждан ЮК!)))Я Вам желаю счастья на новом месте и большой любви с мужем!!Заходите к нам,не забывайте!))

<noindex>46_19_4E73AAC0_RlUbimPdrugPdrugaPuZe_13_antquai.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень быстро!не то,что нам невестам граждан ЮК!)))Я Вам желаю счастья на новом месте и большой любви с мужем!!Заходите к нам,не забывайте!))

 

Спасибо большое! Вам тоже удачи!

 

Все же EEA Family Permit легче гораздо, чем визы невесты/жены для граждан Юкей, но все равно любая виза - это большой стресс. А в Москве ВЦ - это просто филиал ада на земле сейчас :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Вам тоже удачи!

 

Все же EEA Family Permit легче гораздо, чем визы невесты/жены для граждан Юкей, но все равно любая виза - это большой стресс. А в Москве ВЦ - это просто филиал ада на земле сейчас :lol:

 

Полность согласна, в ВЦ дурдом, я пришла на подачу в 1, зашла в 2, взяла номерок607, а объявляли 237 номер только!

 

<noindex>46_19_4E73AAC0_RlUbimPdrugPdrugaPuZe_13_antquai.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полность согласна, в ВЦ дурдом, я пришла на подачу в 1, зашла в 2, взяла номерок607, а объявляли 237 номер только!

 

То есть мне с моим 444 при объявлении 257 еще повезло :lol: И это же во сколько Вам удалось оттуда выбраться? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Из-за безграмотной девушки в ВЦ не подала оригинал свид-ва о браке и сидела тряслась полторы недели :lol:

Подавала 28-го мая в среду вечером, во вторник 3-го июня пришел мейл, что решение принято. В четверг на сайте ВЦ появилось, что паспорт у них. Сегодня вот с утра забрала. Подавалась в Москве.

 

А за сколько вы записывались на подачу, не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне с моим 444 при объявлении 257 еще повезло :lol: И это же во сколько Вам удалось оттуда выбраться? :huh:

 

 

Зашла с планшетника на сайт телеперфоманс,в свой личный кабинет, и оплатила V.I.P зал,и меня приняли...Вышла уже в 4 оттуда.Сначала было жалко £89,но потом я ни чуть не рожалела потраченных денег!

<noindex>46_19_4E73AAC0_RlUbimPdrugPdrugaPuZe_13_antquai.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Спасибо, обнадежили, что не все так страшно. А то у нас в начале августа свадьба и после этого хотим подаваться. Я уже в тоске настроилась что все затянется до глубокой зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, можно управиться быстро, собирайте документы, тогда после свадьбы сразу сможете подать. Плюс, я думаю, к августу-сентябрю поток в Москве станет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и начался мои вопросы по поводу оформления family permit. Подскажите по опыту необходимо ли ставить апостиль на свидетельство о браке (расписаны в Украине) ? если да, то на сам оригинал или можно на нотариально заверенную копию? насколько я понимаю для визы необходимости нет, а вот вопрос в том может ли это пригодится при жизни в UK плюс фамилию я не меняла? и если можно добрые люди отправьте пример письма или хотя б шаблон. спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LENOCHEK,

 

по опыту везде пишут, что апостиль на свидетельстве о браке не помешает. Лучше сделайте, пока вы дома, а то потом понадобится и начнутся танцы с бубнами.

 

Шаблон письма:

Нажмите для просмотра скрытого текста

I, ФИО, passport №000000, a citizen of France hereby certify that my wife, ФИО, passport №11111111, a Ukranian citizen will be joining me in the UK once she is issued with an EEA Family permit in order for us to actively live as husband and wife and we plan to do it permanently.

 

Далее описываете историю вашего знакомства и развития отношений.

 

Затем муж кратко написал, когда переехал в UK, где там работает.

 

Перечисление документов, которые вы прикладываете.

 

Wishing to exercise my right to free movement and residency outlined in the European directive 2004/38/EC I humbly ask you to consider our application favorably and allow my wife into the UK.

 

Should you have any enquires please feel free to contact me at [email protected] or 004411111111.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LENOCHEK,

 

по опыту везде пишут, что апостиль на свидетельстве о браке не помешает. Лучше сделайте, пока вы дома, а то потом понадобится и начнутся танцы с бубнами.

 

Шаблон письма:

Нажмите для просмотра скрытого текста

I, ФИО, passport №000000, a citizen of France hereby certify that my wife, ФИО, passport №11111111, a Ukranian citizen will be joining me in the UK once she is issued with an EEA Family permit in order for us to actively live as husband and wife and we plan to do it permanently.

 

Далее описываете историю вашего знакомства и развития отношений.

 

Затем муж кратко написал, когда переехал в UK, где там работает.

 

Перечисление документов, которые вы прикладываете.

 

Wishing to exercise my right to free movement and residency outlined in the European directive 2004/38/EC I humbly ask you to consider our application favorably and allow my wife into the UK.

 

Should you have any enquires please feel free to contact me at [email protected] or 004411111111.

 

Спасибо Вам! Хорошее выражение про танцы с бубнами-))))) у меня такое ощущение что со всеми этими документами только этим и занимаешься. А Вы не подскажите на оригинал лучше ставить апостиль или устроит на нотариально заверенную копию? просто как то оригинал "портить" не хочется

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и начался мои вопросы по поводу оформления family permit. Подскажите по опыту необходимо ли ставить апостиль на свидетельство о браке (расписаны в Украине) ? если да, то на сам оригинал или можно на нотариально заверенную копию? насколько я понимаю для визы необходимости нет, а вот вопрос в том может ли это пригодится при жизни в UK плюс фамилию я не меняла? и если можно добрые люди отправьте пример письма или хотя б шаблон. спасибо заранее

 

Вот цитата из Википедии "Штамп «Апостиль» ставится только на оригиналы документов государственного образца."

Насчет нужен или нет, я только насчет нашего знаю (румынское св-во). Мне наш уважаемый Фрегат сказал, что для Британии не надо, но если соберемся в Шенген, лучше иметь. По поводу Украины не знаю даже :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот цитата из Википедии "Штамп «Апостиль» ставится только на оригиналы документов государственного образца."

Насчет нужен или нет, я только насчет нашего знаю (румынское св-во). Мне наш уважаемый Фрегат сказал, что для Британии не надо, но если соберемся в Шенген, лучше иметь. По поводу Украины не знаю даже :huh:

 

ой капец, а мне на моих документах св-ва о рождении, proof of adress и т.п. апостиль поставили на заверенных копиях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой капец, а мне на моих документах св-ва о рождении, proof of adress и т.п. апостиль поставили на заверенных копиях..

 

По идее надо ставить апостиль на оригиналы, а потом уже с этого делать нотариально заверенные копии. Так удобнее.

 

Но, как мне кажется, (и как сообщает гугл) на нотариально заверенные копии апостили тоже ставить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Certified translation это не нотариально заверенный перевод....... Достаточно бюро переводов для солидности.

У вас будет: оригинал свидетельства, его перевод, печать апостиль, ее перевод.

 

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ЮК если брак был в Украину НУЖНО ставить апостиль,ставиться он на оригинале,а потом ето всё переводит переводчик и заверяет нотариально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и не пойму - это мне так подфартило в свое время или в правилах что-то поменялось? Я наше свидетельство собственноручно перевела и собственной же подписью заверила, а-ля "перевод Ефросиньи Форточкиной. Подлинность информации подтверждаю". ^_^ Ни апостилей, ни нотариальных заверений. :huh:

А о нас кто подумает? Адмирал Иван Фёдорович Крузенштерн? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ЮК если брак был в Украину НУЖНО ставить апостиль,ставиться он на оригинале,а потом ето всё переводит переводчик и заверяет нотариально.

 

Дайте ссылку, где такое сказано.

 

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и не пойму - это мне так подфартило в свое время или в правилах что-то поменялось? Я наше свидетельство собственноручно перевела и собственной же подписью заверила, а-ля "перевод Ефросиньи Форточкиной. Подлинность информации подтверждаю". ^_^ Ни апостилей, ни нотариальных заверений. :huh:

 

У меня муж собственноручно перевел наше итальянское свидетельство, даже автограф свой не оставил им :ico_qip_bv::lol: Хотя я знаю, что надо писать ФИО переводчика, телефон, но все же я как-то ни разу не натыкалась в сети на отказы из-за неправильно оформленного перевода :ico_qip_bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж собственноручно перевел наше итальянское свидетельство, даже автограф свой не оставил им :ico_qip_bv::lol: Хотя я знаю, что надо писать ФИО переводчика, телефон, но все же я как-то ни разу не натыкалась в сети на отказы из-за неправильно оформленного перевода :ico_qip_bn:

 

Спасибо всем за ответы:-) но я так ещё и не распуталась-))) В приницпе все верно, чтобы подаваться на визу family permit никаких апостилей не надо, по крайней мере в официальных источниках такого нигде нет. Т.к. я фамилию не меняла и пока нахожусь в Украине, то думаю может проставить апостиль на нотариальной копии или самом оригинале свидетельства о браке (сама не пойму) как говорится на всякий случай, вдруг это понадобится для чего-нибудь другого уже в UK, чтобы документ был официальный и действительное доказательство того, что мы состоим в браке,

Как я поняла вариант возможен такой: нотариальная копия св-ва, апостиль на нотариальной копии, перевод нотариальной копии с апостилем. Буду разбираться дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё может кто подскажет из недавно подающих

You must provide:

 

your passport

proof of your relationship, eg a birth or marriage certificate

a letter from your partner or family in the UK declaring that they’re travelling with you or that you’re coming to stay with them in the UK

your partner or family member’s passport or ID card

Обязательно ли оригинал паспорта? на данный момент у меня только копия, оригинал то это ещё один визит в Украину, соответсвенно продолжаем помогать зарабатывать деньги авиалиниям + теряем дни отпуска... Подойдет копия? или лучше попробовать ее как то заверить? спасибо всем заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы с женой женились,нам в в центральном загсе сказали что если брак заключаеться в Украине что бы он был действителен в Англии нужно ставить Апостиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...