Перейти к содержанию



helena5

EEA Family Permit в Великобританию...

Рекомендуемые сообщения

Mami, вы на ЕЕА3 подаёте? Почему бы вам не посмотреть требования на официальном сайте?

<noindex>https://www.gov.uk/government/publications/...-card-form-eea3</noindex>

В общем, я думаю, если вы, работая не в UK, будете продолжать здесь платить налоги, то ещё как-то можно "закосить" под резидента. А факт того, что муж с вами не едет, ещё и отягощает ситуацию.

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вопросов у меня нет, пишу, чтобы поблагодарить эту ветку. :) На прошлой неделе отдала документы на FP, читала форум, много нервничала. Информация и Ваша поддержка друг друга очень помогли. Я оплатила Priority, обещали дать ответ за 4-5 рабочих дней. Но сегодня все ещё тишина. Начинаю опять нервничать :) очень надеюсь в ближайшее время получить хорошие новости. Всем, кто ждет, тоже удачи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вопросов у меня нет, пишу, чтобы поблагодарить эту ветку. :) На прошлой неделе отдала документы на FP, читала форум, много нервничала. Информация и Ваша поддержка друг друга очень помогли. Я оплатила Priority, обещали дать ответ за 4-5 рабочих дней. Но сегодня все ещё тишина. Начинаю опять нервничать :) очень надеюсь в ближайшее время получить хорошие новости. Всем, кто ждет, тоже удачи!

Удачи Вам! Напишите потом отчет для будущих поколений ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mami, вы на ЕЕА3 подаёте? Почему бы вам не посмотреть требования на официальном сайте?

<noindex>https://www.gov.uk/government/publications/...-card-form-eea3</noindex>

В общем, я думаю, если вы, работая не в UK, будете продолжать здесь платить налоги, то ещё как-то можно "закосить" под резидента. А факт того, что муж с вами не едет, ещё и отягощает ситуацию.

Section 8, если что.

Можно находиться за пределами ЮК не более 6 месяцев в год. Но в особых circumstances надо дать им объяснение в соответствующей box и дать копию контракта, я думаю.

Две форумчанки большую часть времени отсутствовали по работе, но им ИЛР все равно дали. Они обе супруги британцев, но я полагаю, что это неважно. Тier1 аппликантам тоже можно было ИЛР получить с объяснением и документами от работодателя, которые подтверждали командировки.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

подскажите, пожалуйста, подавал ли кто-то украинское свидетельство о браке с гражданином Польши?

Муж пошел в ЗАГС в Польше по месту прописки, предлагают только в журнальчик записать. Директор ЗАГС говорит, нет у них реестра, но я , начитавшись о литовском реестре, переживаю.

В журнальчик не записали, потому как жду новый внутренний паспорт и остаться без единственного пока оригинала свидетельства о браке желания нет.

Да, брак признают, естественно, о Гаагской конвенции слышали :lol:

Спросила на Польской ветке форума, но нет информации.

 

Сталкивался ли кто-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите пожалуйста, кто в Киеве подавался, что у них со сроками рассмотрения? я уже с 13 числа жду, пока-тишина :( немного даже паникую, конец месяца как никак, хотя всего 12-й рабочий день, но все же, я почитала что многим быстро визу дают (две недели), а у меня уже третья пошла, может это из-за того что наши документы в Варшаву отправляют? ожидание не веселая вещь скажу я вам :ico_qip_bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,сколько в среднем занимает срок розсмотрения на данную визу?

 

Подскажите, как у вас дела с визой? открыли? я вот тоже уже третью неделю жду, паникую, может у вас веселее ситуация???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Надлен! Я встречаюсь с адвокатом на днях напишу что я решила. И что она посоветовала.возможно я поеду на 6 мес и вернусь чтоб не было проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж собственноручно перевел наше итальянское свидетельство, даже автограф свой не оставил им :ico_qip_bv::lol: Хотя я знаю, что надо писать ФИО переводчика, телефон, но все же я как-то ни разу не натыкалась в сети на отказы из-за неправильно оформленного перевода :ico_qip_bn:

Antidote,

подскажите пожалуйста, вы как-то заверяли итальянское свидетельство о замужестве в вашей родной стране или у вас свадьба была не в Италии? Дело в том, что у нас была свадьба в Италии, но муж живет в Англии, а подавать я буду из Беларуси и выходит, что брак здесь не зарегистрирован.

Спрошу еще вопросик, если вы не против:) Подавали ли вы справку о доходах мужа, вроде как по ukba для граждан eu это не является обязательным. И нужно ли еще подтверждение знаний английского? у меня есть ielts academic но он от 10 июля 2012 и срок его почти на исходе.

Спасибо большое за ответы, очень переживаю из-за этой визовой канители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заверять именно для визы не обязательно ( апостилем ), но может пригодиться позже.

Справку о доходах обязательно. Для граждан ЕС нет минимума по доходам, в этом разница.

Доказывать знание английского не нужно.

 

Перечитайте тему еще разок, многие вопросы отпадут.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здаствуйте уважаемые форумчане,у меня к вам такой очень ВАЖНЫЙ вопрос.Подали на данную визу и заказевали курьерскую доставку на дом,сегодня вечером спустя месяц решили написать в вц с вопросом о готовности,и паралельно зашли на сайт Телеперфоменс,где в списке готовых паспортов увидели наш,вопрос почему они нам не перезвонили и есть ли у них контактный номер телефона в Телеперфоменсе что бы они отправили курьерской доставкой наш паспорт.Заранее огромное вам спасибо за ваши ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же еще должен быть статус "Передано курьеру". Ой стоп, или это при ukba только было?

А о нас кто подумает? Адмирал Иван Фёдорович Крузенштерн? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ето в другом разделе но там всё ещё висит вывеска трасфер то юквай.я читал что такое часто бывает что и письма на имеил не приходят с подтверждением что и ето не всегда обновляеться,но факт что наш номер в разделе готовых паспортов числиться,и как бы теперь нам с ними связаться для получения наших документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, простите, не увидела предыдущее сообщение.

Телефона нет, насколько мне известно. Где-то мелькал имейл, с которого быстро отвечают...

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я могу его найти,скажите пожалуйста.Я единственное что нашёл это раздел жалоб на сайте телеперфоменс,но там мне никто не ответил.думал другу отправить чек лист автобусом и доверенность написать что бы забрал,но боюсь что он приедит туда а там скажут визу отправили курьером,а без чек листа мне никто не отдаст её здесь.Подскажите что мне делать,авиабилеты могут прогореть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antidote,

подскажите пожалуйста, вы как-то заверяли итальянское свидетельство о замужестве в вашей родной стране или у вас свадьба была не в Италии? Дело в том, что у нас была свадьба в Италии, но муж живет в Англии, а подавать я буду из Беларуси и выходит, что брак здесь не зарегистрирован.

Спрошу еще вопросик, если вы не против:) Подавали ли вы справку о доходах мужа, вроде как по ukba для граждан eu это не является обязательным. И нужно ли еще подтверждение знаний английского? у меня есть ielts academic но он от 10 июля 2012 и срок его почти на исходе.

Спасибо большое за ответы, очень переживаю из-за этой визовой канители.

 

Как Вам уже выше написали, апостиль ставить не нужно. Я, кстати, российское свидетельство о браке так и не получила, но апостиль в Италии ставили, так как это быстро, а потом пригодится еще. Мы подавали справку с работы мужа с указанием зп, пейслип (у нас был только один), плюс с обеих сторон нам родители писали спонсорские письма + выписки с их банковских счетов. Так вышло, что у мужа как раз за пару месяцев до этого истекла кредитка, а из-за смены банка новой еще не было и приложить было нечего нашего личного (я переживала, что надо было попросить родителей кинуть денег на мою карту, а не их счет показывать, но и так все прокатило). Консульство, кстати, спонсорские письма и выписки со счетов не вернуло, то есть, я предполагаю, это нужные документы.

 

Английский не нужен. Если будут еще вопросы, пишите, не стесняйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавали в Украине в Киеве.И вот кстате сейчас наш номер уже не значиться в списке готовых паспортов,может ли это значить что он отправлен курьерской доставкой??Про сто говорили что перед отправкой позвонят по телефону что бы уточнить дату прибытия документов,ничего не приходило никто не звонил,единственное ответили на запрос с Консульства что решение принято и док отправлены в Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавали в Украине в Киеве.И вот кстате сейчас наш номер уже не значиться в списке готовых паспортов,может ли это значить что он отправлен курьерской доставкой??Про сто говорили что перед отправкой позвонят по телефону что бы уточнить дату прибытия документов,ничего не приходило никто не звонил,единственное ответили на запрос с Консульства что решение принято и док отправлены в Киев

Уверена, что отправили документы, так что ждите со дня на день :icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я гражданка РФ. Муж - гражданин Литвы, живет и работает в UK. С ребенком (14 лет) от предыдущего брака собираюсь в UK по EEA Family Permit. Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы, укажите ссылки на анкету и на ее заполнение, если имеются. Нужно заполнять на ребенка анкету отдельно или вписывать его в свою? Если у кого-то опыт заполнения анкет, поделитесь: нашла образец анкеты, не могу разобраться во многих вопросах. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот и настала моя очередь подаваться :) Форум был как настольная книга :) Маленький вопросик для уточнения - паспорт РФ надо подавать тоже и копию, и перевод? Или только загран?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я гражданка РФ. Муж - гражданин Литвы, живет и работает в UK. С ребенком (14 лет) от предыдущего брака собираюсь в UK по EEA Family Permit. Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы, укажите ссылки на анкету и на ее заполнение, если имеются. Нужно заполнять на ребенка анкету отдельно или вписывать его в свою? Если у кого-то опыт заполнения анкет, поделитесь: нашла образец анкеты, не могу разобраться во многих вопросах. Заранее благодарю.

Вам сюда <noindex>https://www.gov.uk/family-permit</noindex> Здесь и гайд по документам и все-все. На ребенка отдельная анкета заполняется. Совет: почитайте форум. Здесь ооочень много полезной информации. :icon_yes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот и настала моя очередь подаваться :) Форум был как настольная книга :) Маленький вопросик для уточнения - паспорт РФ надо подавать тоже и копию, и перевод? Или только загран?

 

Я вообще ни паспорт РФ, ни его копий не подавала. Его и нет в списке документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...