Перейти к содержанию



helena5

EEA Family Permit в Великобританию...

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор
Когда мы с женой женились,нам в в центральном загсе сказали что если брак заключаеться в Украине что бы он был действителен в Англии нужно ставить Апостиль

И что. Это так и было??? Я имею ввиду правильно сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы с женой женились,нам в в центральном загсе сказали что если брак заключаеться в Украине что бы он был действителен в Англии нужно ставить Апостиль

Не знаю по поводу Украины, но что я поняла на своем собственном случае, что в России работники ЗАГСа и сами не все знают (и в Румынии тоже). Проблема была одна. Когда я пришла подавать доки на смену паспорта, мне сказали, что нужен апостиль на свидетельстве о браке, иначе паспорт не дадут. И я им доказывала, что между Россией и Румынией еще в 1958 году было заключено соглашение по таким делам, и что апостиль не нужен :icon_raz: . Паспорт в итоге дали. Но вывод один: надо все самим 100 раз проверить, чтобы быть уверенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апостиль нужен,так как ета виза семейная,и доказательство брака "если он заключон на територии Украины"есть свидетельство,которое для Англии нужно заверять,без заверения оно не действительное у них.Сам с етим вопросом намучался.так как жена с Естонии,и для них так же не нужен Апостиль,но проживать то мы собераемся на територии Англии собственно и законы там действуют ихние,вот нам и пришлось так же отсылать свидетельство на Киев что бы там проставили Апостиль.Что знал то сказал,может у кого то другие сведения,но мне эту информацыю дали в центральном городском загсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё может кто подскажет из недавно подающих

You must provide:

 

your passport

proof of your relationship, eg a birth or marriage certificate

a letter from your partner or family in the UK declaring that they’re travelling with you or that you’re coming to stay with them in the UK

your partner or family member’s passport or ID card

Обязательно ли оригинал паспорта? на данный момент у меня только копия, оригинал то это ещё один визит в Украину, соответсвенно продолжаем помогать зарабатывать деньги авиалиниям + теряем дни отпуска... Подойдет копия? или лучше попробовать ее как то заверить? спасибо всем заранее

 

В full list of evidence написано:

 

This could be copies of:

bio-data pages from their passport

their national identity document

their residence permit

 

Я неоднократно в интернете встречала разные варианты подачи документов: просто копии, копии, заверенные нотариусом в UK, копии, заверенные Посольством страны гражданства в стране подачи. Лично я подавала оригинал паспорта, мне муж прислал с помощью DHL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В full list of evidence написано:

 

This could be copies of:

bio-data pages from their passport

their national identity document

their residence permit

 

Я неоднократно в интернете встречала разные варианты подачи документов: просто копии, копии, заверенные нотариусом в UK, копии, заверенные Посольством страны гражданства в стране подачи. Лично я подавала оригинал паспорта, мне муж прислал с помощью DHL.

 

Спасибо Вам! А моему в DHL сказали, что паспорта запрещены к отправке. Наверное пусть отправляет заверенную копию для надежности, а то мало ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Апостиль нужен,так как ета виза семейная,и доказательство брака "если он заключон на територии Украины"есть свидетельство,которое для Англии нужно заверять,без заверения оно не действительное у них.Сам с етим вопросом намучался.так как жена с Естонии,и для них так же не нужен Апостиль,но проживать то мы собераемся на територии Англии собственно и законы там действуют ихние,вот нам и пришлось так же отсылать свидетельство на Киев что бы там проставили Апостиль.Что знал то сказал,может у кого то другие сведения,но мне эту информацыю дали в центральном городском загсе.

Сорри, но дефиниция "апостиль" сильно отличается от того, что Вы сказали.

Я не сильно праздную Википедию, но она определяет апостиль несколько иначе, а именно:

"Апости́ль[1] (фр. Apostille) — международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации. Штамп «Апостиль» ставится только на оригиналы документов государственного образца.

 

Апостиль не требует иного заверения или легализации документа и признается официальными органами всех государств-участников Конвенции. Апостиль может не использоваться, если существуют правовые основания, отменяющие или упрощающие легализацию документа."

Заметьте ни о какой законности брака речи вообще не идет. Сам документ заверен руководителем отдела РАГС. А само свидетельство только производная. Оно подтверждает составление актовой записи о браке. Ни более и не менее.

Проще говоря, сама печать апостиль подтверждает действительность документа и правомочность его выдачи. И эта печать действительна не только для Англии, но и для других территорий Объединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии. Просто британцы не требуют (в большинстве случаев) этой печати. Для других же государств типа Франции, Испании, ФРГ, Норвегии, Швеции, Швейцарии, Италии США, Канады, Израиля и т.д. документы с такой печатью требуются. В иных случаях ставится просто консульская легализация.

 

И еще, пожалуйста, соблюдайте правила русского языка, на котором Вы пишите. Это определено Правилами форума, которые Вы обязались соблюдать при регистрации. Я считаюсь одним из самых строгих модераторов данного форума. Для меня Правила форума незыблемы и обязательны для соблюдения ВСЕМИ без исключения форумчанами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам! А моему в DHL сказали, что паспорта запрещены к отправке. Наверное пусть отправляет заверенную копию для надежности, а то мало ли..

В DHL в Англии (мой отправлял из Лондона) отправляют паспорта только на адрес юр. лица (мы отправили на адрес работы моей мамы), все дошло без проблем, 3 рабочих дня.

 

Мне не кажется, что это косяк какого-то отдельного работника, принявшего паспорт к отправке, так как мой муж сначала позвонил на какой-то общий телефон уточнить, можно ли отправлять паспорта (у нас тоже были сомнения, что нельзя), а потом уже пришел в конкретное отделение и все отправил, 60 фунтов примерно стоило сие удовольствие. Но в принципе допускаю, что у них разные политики в отношении России и Украины, я бы посоветовала Вам еще раз уточнить на всякий случай. :unsure:

Но, думаю, что копия подойдет :icon_yes: Я читала много текстов отказов на русско- и англоязычных форумах, ни разу не встречала в причинах отсутствие оригинала паспорта.

 

Удачи Вам! Когда собираетесь подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В DHL в Англии (мой отправлял из Лондона) отправляют паспорта только на адрес юр. лица (мы отправили на адрес работы моей мамы), все дошло без проблем, 3 рабочих дня.

 

Мне не кажется, что это косяк какого-то отдельного работника, принявшего паспорт к отправке, так как мой муж сначала позвонил на какой-то общий телефон уточнить, можно ли отправлять паспорта (у нас тоже были сомнения, что нельзя), а потом уже пришел в конкретное отделение и все отправил, 60 фунтов примерно стоило сие удовольствие. Но в принципе допускаю, что у них разные политики в отношении России и Украины, я бы посоветовала Вам еще раз уточнить на всякий случай. :unsure:

Но, думаю, что копия подойдет :icon_yes: Я читала много текстов отказов на русско- и англоязычных форумах, ни разу не встречала в причинах отсутствие оригинала паспорта.

 

Удачи Вам! Когда собираетесь подавать?

Я вот кстати тоже почитала разные варианты и с копией и с оригиналом подавали, но некоторые писали, что из-за того что не оригинал в визовом центре говорили, что могут отказать. Ну да ладно пусть сделает заверенную копию. И спасибо за разъяснения по апостилю, шлепну наверное на оригинал пока я здесь-) подаваться планирую в начале июля, посмотрю как с документами закончу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот кстати тоже почитала разные варианты и с копией и с оригиналом подавали, но некоторые писали, что из-за того что не оригинал в визовом центре говорили, что могут отказать. Ну да ладно пусть сделает заверенную копию. И спасибо за разъяснения по апостилю, шлепну наверное на оригинал пока я здесь-) подаваться планирую в начале июля, посмотрю как с документами закончу.

 

В ВЦ вообще такие знатоки работают :wacko: Когда я подавала документы и положила на стол свои 2 паспорта (новый и старый) и паспорт мужа, на меня девушка вот так уставилась :blink: Еще и запихнула мне обратно оригинал свидетельства о браке, не шлепнув ничего на копию. Я потом неделю сидела переживала, что это очень важный документ, поэтому визу мне не дадут :wacko: Поэтому собирайте документы внимательно по списку, ну и главное - не врите и смотрите, чтобы все было логично. Если есть какие-то непонятные моменты в документах или доказательствах отношений, то лучше объясните ситуацию в Cover Letter, особенно, если у Вас брак молодой :icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот кстати тоже почитала разные варианты и с копией и с оригиналом подавали, но некоторые писали, что из-за того что не оригинал в визовом центре говорили, что могут отказать. Ну да ладно пусть сделает заверенную копию. И спасибо за разъяснения по апостилю, шлепну наверное на оригинал пока я здесь-) подаваться планирую в начале июля, посмотрю как с документами закончу.

Я когда подавала документы, девушка тоже не хотела копию принимать, говорила, что надо только паспорт иначе не дадут визу, но я все равно подала. Они решение не принимают, а только документы и не всегда знают что подходит, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда подавала документы, девушка тоже не хотела копию принимать, говорила, что надо только паспорт иначе не дадут визу, но я все равно подала. Они решение не принимают, а только документы и не всегда знают что подходит, а что нет.

Моему в свое время тоже не дали паспорт почтой отправить, он мне выслал ID и все. Я два раза подавалась в старом визовом центре в Мск, никто меня отказами не пугал, как вообще такое можно говорить, люди ж и без того нервничают. :(<_<

А о нас кто подумает? Адмирал Иван Фёдорович Крузенштерн? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему в свое время тоже не дали паспорт почтой отправить, он мне выслал ID и все. Я два раза подавалась в старом визовом центре в Мск, никто меня отказами не пугал, как вообще такое можно говорить, люди ж и без того нервничают. :(<_<

Когда я сказала, чтобы у меня приняли документы с копией паспорта, она сказала, что сделает отметку, что паспорта нет. И сказала, что вряд ли рассмотрят документы. Но я настояла на своем и через 3 дня забрала паспорт с визой.))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж позвонил потом в посольство и спросил насчет оригинала, они сказали, что если им понадобится, то они позвонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВЦ вообще такие знатоки работают :wacko: Когда я подавала документы и положила на стол свои 2 паспорта (новый и старый) и паспорт мужа, на меня девушка вот так уставилась :blink: Еще и запихнула мне обратно оригинал свидетельства о браке, не шлепнув ничего на копию. Я потом неделю сидела переживала, что это очень важный документ, поэтому визу мне не дадут :wacko: Поэтому собирайте документы внимательно по списку, ну и главное - не врите и смотрите, чтобы все было логично. Если есть какие-то непонятные моменты в документах или доказательствах отношений, то лучше объясните ситуацию в Cover Letter, особенно, если у Вас брак молодой :icon_neutral:

 

Ой ой ой, что-то я очень переживать начинаю. У нас браку по ходу очень молодой, месяц будет..надеюсь сильно в минус не сыграет..и вот кстати по списку документов что-то мало у меня получается, может я что-то не учла?

от меня: онлайн анкета, фото, паспорт, св-во о браке

от мужа:письмо, паспорт, договор об аренде жилья, справка с работы + его з.п.

общее: док-ва отношений: фото, переписки скайпа почты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ой ой, что-то я очень переживать начинаю. У нас браку по ходу очень молодой, месяц будет..надеюсь сильно в минус не сыграет..и вот кстати по списку документов что-то мало у меня получается, может я что-то не учла?

от меня: онлайн анкета, фото, паспорт, св-во о браке

от мужа:письмо, паспорт, договор об аренде жилья, справка с работы + его з.п.

общее: док-ва отношений: фото, переписки скайпа почты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ой ой, что-то я очень переживать начинаю. У нас браку по ходу очень молодой, месяц будет..надеюсь сильно в минус не сыграет..и вот кстати по списку документов что-то мало у меня получается, может я что-то не учла?

от меня: онлайн анкета, фото, паспорт, св-во о браке

от мужа:письмо, паспорт, договор об аренде жилья, справка с работы + его з.п.

общее: док-ва отношений: фото, переписки скайпа почты.

Не переживайте, я документы через месяц после свадьбы подавала, как только паспорт сделала и все переводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ой ой, что-то я очень переживать начинаю. У нас браку по ходу очень молодой, месяц будет..надеюсь сильно в минус не сыграет..и вот кстати по списку документов что-то мало у меня получается, может я что-то не учла?

от меня: онлайн анкета, фото, паспорт, св-во о браке

от мужа:письмо, паспорт, договор об аренде жилья, справка с работы + его з.п.

общее: док-ва отношений: фото, переписки скайпа почты.

Не переживайте, у нас браку было полгода, но срок знакомства в принципе меньше года, все прошло гладко, я уже в Лондоне :lol:

В доказательства отношений мы прикладывали еще билеты на самолет, копии его виз российских (так как он менял паспорт, а они были в старом), указывали на мою визу итальянскую, счета из отелей. Плюс я писала письмо и от себя с рассказом о наших отношениях (они его, кстати, обратно не вернули).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я через две недели после свадьбы подавала документы, и что. Логично же, что люди живущие в разных странах после свадьбы хотят жить вместе. О доказательствах надо позаботиться, а не о сроках брака переживать.

А о нас кто подумает? Адмирал Иван Фёдорович Крузенштерн? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,сколько в среднем занимает срок розсмотрения на данную визу?

 

Полистайте тему назад, на этой странице упоминался срок 3 дня, на других страницах другие сроки.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте , нужен совет. Я в Англии 4 года на визе eea family permit, я так понимаю через год я могу подавать на ILR. Но сейчас меня по работе отправляют в Дубаи приблезительно на год. Как мое отсутсвие в ЮК отразится по возвращении на мою визу и не будет ли проблем на границе по возвращении? Очевидно в течении года я буду приезжать в Англию, но большуу часть буду работать в uae. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А супруг-то в ЮК остается?

Для ИЛР тоже есть ограничения по отсутствию, но работа это уважительная причина, только нужны бумаги, подтверждающие командировку.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да муж остается в ЮК, у меня контракт заканчивается , поэтому вакансия открыта пока в Дубаи. Прежде чем ехать хочу все уточнить, как это повлияет на эммиграционную службу, ведь основную часть я буду проводить не в ЮК. Не будет ли проблем по возвращению и вопросы почему я отсутсвовала в ЮК год?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...