Перейти к содержанию



aleshkaaleshka4

Посылки из Польши в Украину и обратно...

Рекомендуемые сообщения

2 раза в неделю езжу в Варшаву, беру любые посылки из Украины в Польшу и обратно. Мой скайп aleshkaaleshka4, также меня можно найти в контакте (Алексей Подорожний) Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, есть ли бусики которые возят посылки из Польши в Украину и обратно? В частности, есть ли такое во Вроцлаве?

В Италии такое есть, там во многих городах раз в недельку приезжают бусики, украинцы там копятся. Привозят посылки, хавчик с Украины (ибо еда в италии абсолютно другая чем в Украине, в отличии от Польши).

Там можно отправить посылку за 2евро за кило, шли что угодно и сколько угодно :)

Было бы неплохо и тут найти людей которые этим занимаются.

есть такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно доставить посылку из Украины в Краков. Есть ли кто-то кто готов забрать с Новой Почты например посылку и довезти до Кракова? Могу отправить в Любой город по Украине.

 

Можно ли перевозить авто-запчасти и масла всякие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно доставить посылку из Украины в Краков. Есть ли кто-то кто готов забрать с Новой Почты например посылку и довезти до Кракова? Могу отправить в Любой город по Украине.

Если что-то негабаритное - могу забрать в Киеве. Уезжаю в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо отозвавшимся. Пока с датой точно не решил, буду думать тогда с датами и отпишусь, когда буду понимать время отправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь,

регулярные поездки Украина-Польша-Западная Европа

 

 

Добрый день!

мне нужно передать посылку в Познань, вес около 10кг, сможете? и сколько будет стоить доставка?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

мне нужно передать посылку в Познань, вес около 10кг, сможете? и сколько будет стоить доставка?

Сможем,обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сможем,обращайтесь.

нужно будет передать доверенность на след неделе - один конверт - Варшава- Киев, кто-то собирается ехать?

спасибо

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно будет передать доверенность на след неделе - один конверт - Варшава- Киев, кто-то собирается ехать?

спасибо

а рейсовым автобусом передать, не? на прошлой неделе товарищ передавал конверт, всё дошло

Знать меня одно удовольствие....

А не знать совершенно другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рейсовым автобусом передать, не? на прошлой неделе товарищ передавал конверт, всё дошло

это тоже рассматриваю как вариант :) А сколько с товарища взяли за конверт водители?

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тоже рассматриваю как вариант :) А сколько с товарища взяли за конверт водители?

извините что влезаю может не по теме, но вопрос волнует - если сделать в Варшаве доверенность у польского нотариуса, примут ли ее в банке в Киеве ?

Я так понял Вы доверенность передаете, поэтому и спрашиваю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините что влезаю может не по теме, но вопрос волнует - если сделать в Варшаве доверенность у польского нотариуса, примут ли ее в банке в Киеве ?

Я так понял Вы доверенность передаете, поэтому и спрашиваю....

я буду в посольстве заверять в Варшаве, сразу по-украински, это лучший вариант

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я буду в посольстве заверять в Варшаве, сразу по-украински, это лучший вариант

это означает что сначала нотариус делает доверенность на польском, потом делается какой нибудь присяжный перевод еще за деньги, потом в посольство за еще какой то писулькой\заверением, как то так ? Если не так, то может обрисуете свое видение процесса ?

а в посольстве нужно быть зарегистрированным для этого, или не обязательно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это означает что сначала нотариус делает доверенность на польском, потом делается какой нибудь присяжный перевод еще за деньги, потом в посольство за еще какой то писулькой\заверением, как то так ? Если не так, то может обрисуете свое видение процесса ?

а в посольстве нужно быть зарегистрированным для этого, или не обязательно ?

консул имеет право заверять нотариально документы, точно так же заверял мне заявление, что я не нахожусь в браке. пришла с паспортом, картой побыту, они мне написали все по форме и заверили.

не нужно быть зарегистрированым

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

консул имеет право заверять нотариально документы, точно так же заверял мне заявление, что я не нахожусь в браке. пришла с паспортом, картой побыту, они мне написали все по форме и заверили.

не нужно быть зарегистрированым

т.е. нотариус в процессе вообще не учавствует, так я понимаю ? или сначала нотариус, потом к консулу, они переводят там и заверяют ?

хотя если у меня карты побуту нет, может я для них не клиент. непонятно в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. нотариус в процессе вообще не учавствует, так я понимаю ? или сначала нотариус, потом к консулу, они переводят там и заверяют ?

хотя если у меня карты побуту нет, может я для них не клиент. непонятно в общем

не участвует, как писала выше, консул имеет право заверять нотариально.

нет обязанности иметь карту побыту, чтобы делать что-то в консульстве

 

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли отправить в Украину почтой польской, посылку с "гостинцами" например кофе, конфеты, печенье, шоколад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли отправить в Украину почтой польской, посылку с "гостинцами" например кофе, конфеты, печенье, шоколад?

можно

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно

а как это происходит? я захожу в любое почтовое отделение и прошу отправить бандерольку? Шо это будет стоить по деньгам, не дешевле ли будет тем же автобусом передать?

Знать меня одно удовольствие....

А не знать совершенно другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это происходит? я захожу в любое почтовое отделение и прошу отправить бандерольку? Шо это будет стоить по деньгам, не дешевле ли будет тем же автобусом передать?

там выше дали ссылочку, до 5 кг - 40 зл, подозреваю, что автобусом гораздо дешевле и быстрее будет - но если кто-то живет не на трассе автобусов, тогда как вариант

 

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это происходит? я захожу в любое почтовое отделение и прошу отправить бандерольку? Шо это будет стоить по деньгам, не дешевле ли будет тем же автобусом передать?

<noindex>Здесь </noindex>можно посчитать цену в зависимости от веса и категории. Украина - это 10 зона.

<noindex>Здесь</noindex> можно посмотреть какие еще виды посылок существуют на польской почте.

<noindex>Здесь</noindex> находится информация о количустве таможенных деклараций, которые необходимо заполнить и на каком языке их надо заполнять. Там же можно ознакомиться с общими правилами посылок и ограничениями для разных стран. Информация для Украины на 26 стр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый пересылал передачку в Украину (конфетки всякие и сувениры).

После выхода из Польши (отправляли Почтой Польской) посылку приняла не УкрПошта, как предполагалось, а Мист-Экспресс, что было ВНЕЗАПНО.

 

На одной из посылок не был указан телефон получателя и курьер якобы приезжал ее передать, но по факту - не приезжал. Извещения по адресу не было, извещения что в Украине посылку примет Мист-Экспресс - тоже. В итоге посылка приехала отправителю обратно.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый пересылал передачку в Украину (конфетки всякие и сувениры).

После выхода из Польши (отправляли Почтой Польской) посылку приняла не УкрПошта, как предполагалось, а Мист-Экспресс, что было ВНЕЗАПНО.

 

На одной из посылок не был указан телефон получателя и курьер якобы приезжал ее передать, но по факту - не приезжал. Извещения по адресу не было, извещения что в Украине посылку примет Мист-Экспресс - тоже. В итоге посылка приехала отправителю обратно.

 

я тоже столкнулась с тем, что Мист-Экспресс уже везде влезает. Имеется ввиду договора с компаниями на оказание транспортных услуг. Там где была Новая Почта, теперь Мист-Экспресс. А сервис у этого Мист-Экспресс по работе/доставке к клиенту превратный до потери пульса. Может это только у меня такой был опыт, но.... не радует меня Мист-Экспресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...