Перейти к содержанию



aleshkaaleshka4

Посылки из Польши в Украину и обратно...

Рекомендуемые сообщения

может кто вкурсе какой беспошлинный лимит на посылку в Польше ( заказ например делать в США используя государственную почту ) в Украине к примеру 150 евро а как с этим в Польше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто вкурсе какой беспошлинный лимит на посылку в Польше ( заказ например делать в США используя государственную почту ) в Украине к примеру 150 евро а как с этим в Польше ?

 

Цитата из <noindex>этой статьи</noindex>:

W Polsce za zakupy poniżej 150 euro (ok. 630 zł) nie zapłacimy cła, a jedynie 23% podatku VAT. Przesyłki o wartości do 45 euro mogą dodatkowo zostać zwolnione z podatku VAT. Dotyczy to niewielkich paczek, które oznaczone są jako prezent i nie służą do użytku handlowego.

Можете еще <noindex>здесь</noindex> почитать. Но эта вторая статья 6-летней давности, могут быть неточности, т.к. некоторые правила могли поменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаемся перевозкой личных вещей, домашних животных, небольших посылок по направлению Киев- Львов- Жешув- Тарнув- Краков- Катовице- Вроцлав. Следующая поездка 21-22 марта. Звоните +380985397907, договоримся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передала вчера довольну большую спортивную сумку из Варшавы в Киев, автобусом через Львов, дошло благополучно, водитель оценил на 60 зл передачку.

А вот линии Эколайнс по телефону сказали моим родителям, что никаких посылок не берут - политика фирмы.

 

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передала вчера довольну большую спортивную сумку из Варшавы в Киев, автобусом через Львов, дошло благополучно, водитель оценил на 60 зл передачку.

А вот линии Эколайнс по телефону сказали моим родителям, что никаких посылок не берут - политика фирмы.

а вы каким перевозчиком передавали? Сумку как-то запечатывали, или просто змейку застегнули и хватит?

Знать меня одно удовольствие....

А не знать совершенно другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы каким перевозчиком передавали? Сумку как-то запечатывали, или просто змейку застегнули и хватит?

названия точно не помню (уточню у родителей), у них офис во Львове и автобусы едут часто с пересадкой во Львове до Киева. Отправление из Варшавы Заходней 19-15 (понедельник, четверг, суббота).

сумку только застегнула, водитель и так просил меня растегнуть, чтобы он посмотрел, что внутри - особо его интересовало наличие денежных средств внутри.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как он проверял наличие денежных средств? Перерывал вещи, лазил по карманам, или просто поверхностно посмотрел? Хочу с вещами денег немного отправить, вот и думаю как далеко их прятать

Знать меня одно удовольствие....

А не знать совершенно другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как он проверял наличие денежных средств? Перерывал вещи, лазил по карманам, или просто поверхностно посмотрел? Хочу с вещами денег немного отправить, вот и думаю как далеко их прятать

 

некокоторые сверху пооткрывал и посмотрел, что внутри. Я бы не советовала деньги передавать, потому как погранцы тоже могут перерыть все, а водитель декларирует, что там денег нет - могут изъять.

 

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как он проверял наличие денежных средств? Перерывал вещи, лазил по карманам, или просто поверхностно посмотрел? Хочу с вещами денег немного отправить, вот и думаю как далеко их прятать

 

 

Если я берусь перевезти Ваши вещи и беру с Вас деньги за это, то соответственно беру на себя ответственность за сохранность этих вещей от пункта А до пункта В. Хотите передавать - сообщите, что передаёте, а перевозчик оценит свои возможности и риски. Передать деньги не проблема - передавайте их отдельно от багажа и тоже оплачивайте ( обычно 0.5 % от суммы ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я берусь перевезти Ваши вещи и беру с Вас деньги за это, то соответственно беру на себя ответственность за сохранность этих вещей от пункта А до пункта В. Хотите передавать - сообщите, что передаёте, а перевозчик оценит свои возможности и риски. Передать деньги не проблема - передавайте их отдельно от багажа и тоже оплачивайте ( обычно 0.5 % от суммы ).

согласна, лучше тогда честно сообщить, что есть деньги и сколько, чем прятать по вещам

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, лучше тогда честно сообщить, что есть деньги и сколько, чем прятать по вещам

а не будет такого, что водитель сделает морду кирпичом и получателю будет рассказывать, что никаких денег не было?

Знать меня одно удовольствие....

А не знать совершенно другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не будет такого, что водитель сделает морду кирпичом и получателю будет рассказывать, что никаких денег не было?

 

 

Тогда лучше в банк и Вестерн Юнион...

Есть такое понятие - репутация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через банк тоже не известно-дадут ли в Украине перевод в долларах, или выдадут гривнами по курсу?

Знать меня одно удовольствие....

А не знать совершенно другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через банк тоже не известно-дадут ли в Украине перевод в долларах, или выдадут гривнами по курсу?

 

 

Ну и я об этом же. Вы решаете как действовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярные перевозки посылок по маршруту Киев-Варшава-Киев

 

Телефон в Киеве 0504449188

Телефон в Варшаве 739527504

Наша страничка id 5489188 DOSTAWA

post-170135-1427222111_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не думали, что водитель может сделать морду кирпичем, если денег вдруг не окажется в Вашем случае? Посылку передавали, о наличии там денег заявлено не было, о каких таких деньгах идет речь? ;)

Полностью согласен с тем, что человек везущий передачу должен на 100 процентов знать, что в ней находится, тогда и доедет все вовремя и в целости-сохранности.

а как доказать, что я предупреждал водителя? Расписку с него брать? :-) да и откуда может взяться доверие к незнакомому человеку-водителю? Меньше знает-лучше везет

Знать меня одно удовольствие....

А не знать совершенно другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как доказать, что я предупреждал водителя? Расписку с него брать? :-) да и откуда может взяться доверие к незнакомому человеку-водителю? Меньше знает-лучше везет

Ваши деньги - Ваш риск :)

а вообще если так переживаете, позвоните при водителе тому, кому передаете и скажите, какая сумма в багаже.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как доказать, что я предупреждал водителя? Расписку с него брать? :-) да и откуда может взяться доверие к незнакомому человеку-водителю? Меньше знает-лучше везет

 

 

Вот Вы ещё раз посмотрите моё сообщение #50 и зайдите сразу, например, на Blablacar.pl. Там у водителей есть отзывы о их не лёгкой работе от клиентов - это и есть РЕПУТАЦИЯ, которая зарабатывается годами. Зачем мне Ваши 100$, если из-за них я потеряю то, что кормит моих детей. Сарафанное радио похуже торнадо. А использовать людей в тёмную мягко говоря не хорошо... и последствия бываю плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с предыдущими орторами. РЕПУТАЦИЯ - ключевое слово.

Еду 29 в Краков из Киева, 31 - назад.

Посылки, передачи, попутчики - ВЭЛКОМПЛИЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о репутации...

Небольшой отзыв по поводу перевозчика povar5.

Посылку он нам привез, но, как говорится, осадочек остался...

Кто живет тут достаточно давно приготовьтесь к возврату в реальности родной страны - поездка постоянно переносилась (приехал почти на 2 недели позже), обвесил (прибавил +1 кг и соответственно взял больше денег), ну и общее хамство (куда же без него то...).

Вот как то так...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание перевезти личные вещи из Киева в Краков. Объем около 6 кубов. Предположительный месяц переезда - май 2015. Но если есть хороший вариант могу попробовать и в апреле.

 

1) Ищу транспорт(спринтер или подобного типа). Или транспорт побольше, но тогда - мой груз в качестве попутного.

 

2) Ищу компанъена, который озадачен такой же проблемой. Вдвоем должно быть дешевле.

 

Пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о репутации...

Небольшой отзыв по поводу перевозчика povar5.

Посылку он нам привез, но, как говорится, осадочек остался...

Кто живет тут достаточно давно приготовьтесь к возврату в реальности родной страны - поездка постоянно переносилась (приехал почти на 2 недели позже), обвесил (прибавил +1 кг и соответственно взял больше денег), ну и общее хамство (куда же без него то...).

Вот как то так...

 

to Mirvam:

На фоне благодарности десятков людей, такие ПОЗИТИВНЫЕ! посты радуют. Значит есть куда расти.

Если Вам нужна была дайрект доставка - чего же не пошли на почту?

Вам же невдомёк что приходится таскать ваши сумки (коробки, пакеты ...) хранить их итп в ожидании поездки в нужном направлении и прочие непростые нюансы..

Очень хорошо, что вы перевесили десятки килограмм своего бесценного груза и уличили меня в неточности моих весов, напишите мне в личку номер карты и я переведу назад вам полтора евро (с процентами !! )

1 кг в плюсе - что-то маловато для десятков тонн перевезенных по Европе от Роттердама до Питера..)

Так же радует - что, видимо специально для этого позитивного сообщения №1 в вашей здешней истории, вы специально зарегистрировались на форуме.

А о хамстве - вообще забавно..) порадовали, спасибо! Однако есть умельцы и обстоятельства, способные даже бетонный столб вывести из себя.. зная это - Прошу прощения (я не бетон)

Всем же нормальным людям предлагаю почитать отзывы о поездках со мной в других ветках, например в этой:

Поездки в Краков

Желаю всем позитива и удачной и приятной жизни в Польше! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание перевезти личные вещи из Киева в Краков. Объем около 6 кубов. Предположительный месяц переезда - май 2015. Но если есть хороший вариант могу попробовать и в апреле.

 

1) Ищу транспорт(спринтер или подобного типа). Или транспорт побольше, но тогда - мой груз в качестве попутного.

 

2) Ищу компанъена, который озадачен такой же проблемой. Вдвоем должно быть дешевле.

 

Пишите.

 

Тоже думаю о мае, и будет 2-3 коробки +горнолыжный чехол большой

Если что - можем коперироваться/обсуждаться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...