Перейти к содержанию



British Lawyer

Виза невесты. Документы, процедура получения, нюансы и детали...

Рекомендуемые сообщения

да, через агенство. да, visitor marriage. и сейчас собираюсь сделать это опять, мой жених приезжает в Украину и мы попробуем сделать это самостоятельно. пожалуйста, посоветуйте что-то. мы в прошлый раз сосредоточились в основном на документах по его финансам, а нужно наверное, больше доказательств отношений.

собираемся добавить распечатку от его мобильного оператора /я этого сделать не могу/, в прошлый раз были выборочно сообщения со скайпа и фейсбука. что еще?

 

Я думаю, у Вас нет шансов (или очень маленькие) получить visitor marriage. Эта виза для тех, кто хочет приехать в Англию, пожениться и уехать, а не остаться. В этом и была ошибка, нужно было подавать на именно визу невесты settlement. Тогда и доказывать нужно совсем другое. Не нужно доказывать привязки к родине, не нужно доказывать Вашу финансовую состоятельность, не нужно доказывать, что вернетесь обратно.

 

Так что мой совет - подавайте на settlement, прилагайте все требуемые документы, и все будет ок :) Но подтверждение намерений пожениться тоже обязательно нужны.

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэкономить решили ))) Только разницу агенство забрало.

Безработный мэрридж визитор - сразу кандидат на отказ.

Либо Вы нам текст отказа не так перевели, либо я не знаю что. Если подали на правильную визу ( М.В ), которая подразумевает выезд из ЮК, непонятно, почему это стало сюрпрайзом для ХО. Короче, агенство недобросовестно сработало, никаких гарантий и все через опу.

Женитесь в Украине и получайте спаус визу.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэкономить решили ))) Только разницу агенство забрало.

Безработный мэрридж визитор - сразу кандидат на отказ.

 

Предполагаю, что агенство просто перепутало тип визы.

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что агенство просто перепутало тип визы.

Да не перепутали они ничего, а преднамеренно выбрали этот тип визы - " они же посоветовали писать что я собираюсь вернуться через 3 месяца в Украину /после свадьбы в UK/ для подачи документов на визу жены уже в Украине." Только вот смысл этой визы в данном случае действительно непонятен. Может быть лишь одна причина - хотели сэкономить, но в реальности получилось "Скупой платит дважды".

А для Хоум офиса это выглядело как попытка попасть в UK дешевым способом и остаться там нелегально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не перепутали они ничего, а преднамеренно выбрали этот тип визы - " они же посоветовали писать что я собираюсь вернуться через 3 месяца в Украину /после свадьбы в UK/ для подачи документов на визу жены уже в Украине." Только вот смысл этой визы в данном случае действительно непонятен. Может быть лишь одна причина - хотели сэкономить, но в реальности получилось "Скупой платит дважды".

А для Хоум офиса это выглядело как попытка попасть в UK дешевым способом и остаться там нелегально.

 

Перепутали (скорее, по некомпетентности), так как они не поняли, в чем состоит смысл визы, и что нужно доказывать. Как уже здесь написали, безработым в таком типе визы грозит только отказ.

Для ХО это выглядело как "не тот тип визы", так как не было доказательств, что подающая вернется на родину (какой смысл ей возвращаться, только чтобы подать на визу жены? Работы нет, муж в Англии.). Так что если бы был выбран тип визы settlement, то ее бы скорее всего дали.

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Господи, я окончательно запуталась или скорее - позволила себе непростительную легкомысленность в этом деле, но я совершенно не понимаю о чем Вы. Я знаю только что я подавала документы на fiance visa и это все. Подскажите, обьясните, умоляю! И самое главное - что нам теперь делать? Мой жених приезжает сейчас ко мне /это он уже 4 раз будет в Украине/ и мы собираемся подавать документы еще раз сейчас.

Касательно визы жены - я пока опасаюсь теста по языку. Хотела сначала в языковой среде побыть.

Спасибо Вам всем за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Господи, я окончательно запуталась или скорее - позволила себе непростительную легкомысленность в этом деле, но я совершенно не понимаю о чем Вы. Я знаю только что я подавала документы на fiance visa и это все. Подскажите, обьясните, умоляю! И самое главное - что нам теперь делать? Мой жених приезжает сейчас ко мне /это он уже 4 раз будет в Украине/ и мы собираемся подавать документы еще раз сейчас.

Касательно визы жены - я пока опасаюсь теста по языку. Хотела сначала в языковой среде побыть.

Спасибо Вам всем за ответы!

Я в этом деле совсем новичек, но насколько поняла для визы невесты тоже нужно тест языковой пройти...Или это разные тесты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, у Вас нет шансов (или очень маленькие) получить visitor marriage. Эта виза для тех, кто хочет приехать в Англию, пожениться и уехать, а не остаться. В этом и была ошибка, нужно было подавать на именно визу невесты settlement. Тогда и доказывать нужно совсем другое. Не нужно доказывать привязки к родине, не нужно доказывать Вашу финансовую состоятельность, не нужно доказывать, что вернетесь обратно.

 

Так что мой совет - подавайте на settlement, прилагайте все требуемые документы, и все будет ок :) Но подтверждение намерений пожениться тоже обязательно нужны.

Где я могу узнать точную информацию, чтобы самой подать документы на этот тип визы? Я уже увидела свою ошибку - чрезмерно доверчивое отношение к конторе, для которой это не имеет значения. Спасибо за информацию!

И язык! Тест мне проходить нужно или не нужно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я могу узнать точную информацию, чтобы самой подать документы на этот тип визы? Я уже увидела свою ошибку - чрезмерно доверчивое отношение к конторе, для которой это не имеет значения. Спасибо за информацию!

И язык! Тест мне проходить нужно или не нужно??

Вы хотяб 5 страниц назад прочитайте. Я недавно описывала чем визы невесты различаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И язык! Тест мне проходить нужно или не нужно??

 

Во-первых, на вашем месте я бы не наступала дважды на те же грабли, то есть не действовала бы необдуманно. Не надо срочно бежать переподаваться на новую визу, лучше разберитесь.

 

ВСЯ прекрасно по пунктам изложенная информация написана на сайте UK Border Agency. Этот сайт надо выучить наизусть! А потом уже идти в агентства и на форумы.

Если у вас английский не очень хороший, то пусть ваш жених читает и разбирается.

 

Вкратце - есть два типа визы невесты. Одна visitor - по которой вы женитесь в ЮК, потом возвращаетесь на Украину и оттуда уже подаете на визу жены. В этой визе важна привязка к родине, работа.

Вторая - settlement, по которой вы приезжаете в ЮК, женитесь и уже назад не возвращаетесь, остаетесь жить. По этой визе ваше рабочее и финансовое положение никого не волнует, вы же уезжаете. А рассматривается внимательно положение жениха.

 

Вам какой из этих двух вараинтов нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И язык! Тест мне проходить нужно или не нужно??

 

Во-первых, на вашем месте я бы не наступала дважды на те же грабли, то есть не действовала бы необдуманно. Не надо срочно бежать переподаваться на новую визу, лучше разберитесь.

 

ВСЯ прекрасно по пунктам изложенная информация написана на сайте UK Border Agency. Этот сайт надо выучить наизусть! А потом уже идти в агентства и на форумы.

Если у вас английский не очень хороший, то пусть ваш жених читает и разбирается.

 

Вкратце - есть два типа визы невесты. Одна visitor - по которой вы женитесь в ЮК, потом возвращаетесь на Украину и оттуда уже подаете на визу жены. В этой визе важна привязка к родине, работа.

Вторая - settlement, по которой вы приезжаете в ЮК, женитесь и уже назад не возвращаетесь, остаетесь жить. По этой визе ваше рабочее и финансовое положение никого не волнует, вы же уезжаете. А рассматривается внимательно положение жениха.

 

Вам какой из этих двух вараинтов нужен?

Второй однозначно, у меня формально - никакой привязки нету. И положение жениха позволяет это сделать.

Спасибо, Вы меня немного вернули в сознание, а то я просто сама себя не узнаю.

Вы хотяб 5 страниц назад прочитайте. Я недавно описывала чем визы невесты различаются!
Я читаю сначала, так много новой для меня информации. Я была предельно несерьезной, когда, увлекшись подготовкой к свадьбе, наивно подумала, что контора все решит за меня и отдаст мне пасспорт с готовой визой :ico_qip_bu:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я могу узнать точную информацию, чтобы самой подать документы на этот тип визы? Я уже увидела свою ошибку - чрезмерно доверчивое отношение к конторе, для которой это не имеет значения. Спасибо за информацию!

И язык! Тест мне проходить нужно или не нужно??

Lils, вам вот сюда: <noindex>http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/visas-im...ee-proposed-cp/</noindex> Читайте, там много полезных ссылок слева, справа и повсюду. Тест вам сдавать нужно, поэтому займитесь поиском места, где вы будете это делать. На это уходит много времени. Вы как раз успеете все остальные документы спокойно собрать. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И давайте уже посерьезней! А то понадеялись на агенство, на какую они там визу подали, черт его знает и don't care.

Тест сдавать надо. Про тест написано на сайте ЮКБА по ссылке выше и здесь на форуме целая тема есть.

Не спешите бронировать подачу, Вы очередь на тест и его результаты будете ждать довольно долго. Только зря жених потратит деньги и время на приезд. Хотя, как доказательство отношений, не помешает.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное Willow, контролировать процесс это само собой, виза ведь мне нужна. На каждую инфу подтверждение документом. Все сделаем, я щас на паспорт биометрический подаю, все дела в кучу собрались, ну где наша не пропадала, это все только бумажная волокита. Спасибо, напишу, если еще что понадобиться спросить.

Вы собираетесь жениться в Уэльсе?

Если да, то жениху вашему нужно идти в Registry Office (ЗАГС). Он есть почти в каждом маломальском валлийском городе (пгт). Мы женились в Сев. Уэльсе и мой-тогда ещё-жених пошёл в ЗАГС в его пгт, рассказала, что Посольство просит предоставить справку о намерениях жениться, тётенька там без проблем написала ему на официальном бланке, что Такой-то Такой собирается жениться на Такой-то Такой гражданке Украины примерно тогда-то тогда-то, описала правила сколько нужно находиться в стране, чтобы подать реальное заявление на регистрацию брака, а также, что эта бумага недействительная без офиц. документа подтверждающего легальность моего нахождения в ЮК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй однозначно, у меня формально - никакой привязки нету. И положение жениха позволяет это сделать.

Спасибо, Вы меня немного вернули в сознание, а то я просто сама себя не узнаю.

 

Читайте про fiancee settlement, не забивайте голову другими визами, так как только еще больше запутаетесь. Вашему жениху задача - договориться с registry office о дате свадьбы и предоставить доказательства планирования свадьбы (помимо всех остальных финансовых документов и подтверждений отношений). А Вам сдать тест.

 

<noindex>http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/visas-im.../can-you-apply/</noindex>

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет. Сижу готовлюсь к подаче документов на визу невесты сэтлд, читаю форум.

 

Появился вот какой вопрос: письмо от лэндлорда может быть электронное или нужна орининальная подпись хозяина - не нашла этого на форуме? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет. Сижу готовлюсь к подаче документов на визу невесты сэтлд, читаю форум.

 

Появился вот какой вопрос: письмо от лэндлорда может быть электронное или нужна орининальная подпись хозяина - не нашла этого на форуме? :huh:

 

Мне кажется, что с подписью письмо солидней. Ну я по крайней мере отдавала оригинал письма, подписанный хозяйкой и её мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет. Сижу готовлюсь к подаче документов на визу невесты сэтлд, читаю форум.

 

Появился вот какой вопрос: письмо от лэндлорда может быть электронное или нужна орининальная подпись хозяина - не нашла этого на форуме? :huh:

 

Я не знаю, какое, мы письмо от лэндлорда не предоставляли. У нас был только договор аренды квартиры и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: письмо от лэндлорда может быть электронное или нужна орининальная подпись хозяина - не нашла этого на форуме? :huh:

Да, в письмe от лэндлорда нужна орининальная подпись хозяина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, какое, мы письмо от лэндлорда не предоставляли. У нас был только договор аренды квартиры и все.

 

В <noindex>гайдансе</noindex> написано - accommodation details with a supporting letter from the occupant/ landlord confirming that you are able to stay there

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, через агенство. да, visitor marriage. и сейчас собираюсь сделать это опять, мой жених приезжает в Украину и мы попробуем сделать это самостоятельно. пожалуйста, посоветуйте что-то. мы в прошлый раз сосредоточились в основном на документах по его финансам, а нужно наверное, больше доказательств отношений.

собираемся добавить распечатку от его мобильного оператора /я этого сделать не могу/, в прошлый раз были выборочно сообщения со скайпа и фейсбука. что еще?

 

Вот ещё раз убеждаюсь, что агенство часто не понимает что нужно для визы и ответственности никакой. Обидно! Сочувствую Вам! Вам сейчас нужно к тесту готовиться

и определиться на какой settlement : невесты или жены подаваться. Я бы подавала на settlement жены, и в сопроводительном письме всё описала относительно ошибок агeнства.

А доказательства отношений, кроме фото могут быть: его билеты на приезд в Украину, где он останавливался в Украине, подложить письма где вы оговаривали его приезд и проживание. Если он покупал Вам билеты в Хорватию, тоже доказательство. Если присылает деньги, то расспечатки Beстерн юнион. Написать что он Вам помогает материально и подтверждение если это так. Собирать чеки с кафе, ресторанов где кушали когда он был в Украине. Если покупал подарки, тоже чеки прикладывать. Надеюсь у него всё впорядке с финансами. И Вы знаете о 18.600 фунтов дохода. Если у вас работы нет то лучше на визу жены и пусть мужа финансы проверяют, у него они будут лучше чем у Вас. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще доказательства: открытки + конверты с адресами, письма электронные, где он пишет о ваших совместных планах.

<noindex>606328.jpg</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот ещё раз убеждаюсь, что агенство часто не понимает что нужно для визы и ответственности никакой. Обидно! Сочувствую Вам! Вам сейчас нужно к тесту готовиться

и определиться на какой settlement : невесты или жены подаваться. Я бы подавала на settlement жены, и в сопроводительном письме всё описала относительно ошибок агeнства.

 

Пожалуйста, обьясните мне в чем разница между settlement невесты и жены. Цена я так понимаю одинаковая - 826 фунтов, тест нужно сдавать один и тот же. А в чем разница? Я понимаю что я задаю очень глупые вопросы, пожалуйста, не злитесь! И спасибо Вам всем за ответы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, обьясните мне в чем разница между settlement невесты и жены. Цена я так понимаю одинаковая - 826 фунтов, тест нужно сдавать один и тот же. А в чем разница? Я понимаю что я задаю очень глупые вопросы, пожалуйста, не злитесь! И спасибо Вам всем за ответы!!

В том же, в чём и между невестой и женой. Невеста - не замужем, жена - замужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...