Перейти к содержанию



British Lawyer

Виза невесты. Документы, процедура получения, нюансы и детали...

Рекомендуемые сообщения

Визу жены дают на 2 года?

 

Разницу уже объяснили. Хочу добавить, что после визы невесты нужно все равно подавать на визу жены, т.е. еще раз платить этот взнос.

Или можно пожениться и сразу подавать на визу жены.

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А визу жены получить проще? Или шансы примерно равны?

 

Думаю, что равны. Отказать и жене могут, если что-то в документах не устроило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А визу жены получить проще? Или шансы примерно равны?

 

Шансы равны, я думаю. Могут отказать и в той и в другой, но если документы в порядке, не должно быть проблем. По времени ожидания тоже примерно одинаково.

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в депрессии. Мы сегодня узнали что сдавать тест по английскому я могу в конце февраля! Потом 5 недель ждать сертификат. Потом месяц - визу. То есть получается, что раньше мая я в UK не попадаю! :icon_cry:

Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать? Мы просто не можем быть столько времени порознь! Приехать и жить здесь он не может, он должен деньги зарабатывать. Он и так проводит все свободное время в Украине. Я сижу без работы. Без денег на банковском счету, с кредитом на квартиру. Вопрос: какая есть возможность в моей ситуации попасть в UK на время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: какая есть возможность в моей ситуации попасть в UK на время?

Не переживайте, придется подождать, а что еще остается... Может можно еще где-то это тест сдать пораньше?

Ну и можно вам тогда попробовать на гостевую визу податься пока.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостевую с такими данными Вам врят ли дадут... Найдите подработку на короткий срок или как-то так.

А что еще делать остается? Ускорить никак нельзя, можно сдать другой тест ( забыла какой ), результаты быстрее, но он сложнее.

 

А что, если с мужем будете до мая жить, кредит магическим образом будет выплачиваться?

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в депрессии. Мы сегодня узнали что сдавать тест по английскому я могу в конце февраля! Потом 5 недель ждать сертификат. Потом месяц - визу. То есть получается, что раньше мая я в UK не попадаю! :icon_cry:

Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать? Мы просто не можем быть столько времени порознь! Приехать и жить здесь он не может, он должен деньги зарабатывать. Он и так проводит все свободное время в Украине. Я сижу без работы. Без денег на банковском счету, с кредитом на квартиру. Вопрос: какая есть возможность в моей ситуации попасть в UK на время?

 

Не хочется Вас расстраивать, но почему Вы думаете, что визу будете ждать месяц? В соседней ветке уже 3,5 месяца ждут визу, я жду 1,5 месяца (хотела поехать в UK в декабре, как раз ко дню рождения мужа, а понаблюдав сколько ждут девочки, понимаю, что хорошо бы к февралю попасть).

Надя права, найдите подработку. Ведь надо на что-то жить, тем более ещё кредит.

А то что не можете столько порознь, поверьте, всем тяжело, все хотят быть вместе быстрее, но по-другому ничего не сделаешь, процесс не ускоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в депрессии. Мы сегодня узнали что сдавать тест по английскому я могу в конце февраля! Потом 5 недель ждать сертификат. Потом месяц - визу. То есть получается, что раньше мая я в UK не попадаю! :icon_cry:

Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать? Мы просто не можем быть столько времени порознь! Приехать и жить здесь он не может, он должен деньги зарабатывать. Он и так проводит все свободное время в Украине. Я сижу без работы. Без денег на банковском счету, с кредитом на квартиру. Вопрос: какая есть возможность в моей ситуации попасть в UK на время?

 

Специально сейчас зашла на сайт британского совета в Киеве, можно сдать экзамен в январе <noindex>http://www.britishcouncil.org/uk/ukraine-e...es-and-fees.htm</noindex> Уже минимум месяц выигрываете, а там пока будете ждать сертификат-готовьте документы на визу. И поверьте, пока будете приводить свои дела в порядок, не успеете и глазом моргнуть, как все уже свершится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в депрессии. Мы сегодня узнали что сдавать тест по английскому я могу в конце февраля! Потом 5 недель ждать сертификат. Потом месяц - визу. То есть получается, что раньше мая я в UK не попадаю! :icon_cry:

Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать? Мы просто не можем быть столько времени порознь! Приехать и жить здесь он не может, он должен деньги зарабатывать. Он и так проводит все свободное время в Украине. Я сижу без работы. Без денег на банковском счету, с кредитом на квартиру. Вопрос: какая есть возможность в моей ситуации попасть в UK на время?

 

Очень многие ждут по полгода и больше после свадьбы, чтобы переехать в UK, это не так быстро. Можете попробовать получить гостевую визу, пока ждете сертификат, но могут отказать, так как нет привязок к родине. Если терять нечего - попробуйте.

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, какое, мы письмо от лэндлорда не предоставляли. У нас был только договор аренды квартиры и все.

 

В <noindex>гайдансе</noindex> написано - accommodation details with a supporting letter from the occupant/ landlord confirming that you are able to stay there

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Девочки, как вы правы, читала здесь, что мужиков Британцев трудно разшевелить заниматься бумажками для визы невесты например, мой тоже брыкается до сих пор, я что и делаю, очень много надо объяснять. Посольство тоже свои жесткие правила уже не изменит. Им чем меньше иммигрантов живет в ЮК, тем им и лучше. Я обратилась за распечаткой звонков, звоню жениху часто и густо, у меня интернет слабый дома, скайп тока по утрам более менее нормальный, либо после полуночи, не всегда нам обоим удобно. Перезваниваю на его мобильный почти всегда. Мне в моей компании МТС дадут распечатки, только это будет 100+ листов А4( я запрасила за весь 2012 год) , они объяснили, что по моему номеру дадут все состоявшиеся звонки по всем номерам включая ЮК, а выборку они не делают, так как менять формат невозможно, а вдруг мне для суда распечатка нужна , а не в посольство. Я заказала также договор мне переслать, как доказательство того, что номер мой. Все смс,звонки,интернет, все в этих распечатках, но эти 100+ листов моих звонков((( Девочки, кто делал распечатки, скажите, у вас такое было??? Или тока компания МТС такое мутит?

И еще вопросик появился. А нужно апостиль ставить на мои доки для регистрации брака в Уэльсе? Например на свидетельство о рождении??? Цены тут бешеные на переводы, апостили.

Спасибо, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто делал распечатки, скажите, у вас такое было??? Или тока компания МТС такое мутит?

Я заказывала такие распечатки, тоже в МТС, за 4 года. Да, фильтрацию по звонкам или смс мне тоже отказались делать. Предложили распечатать все 600 листов в общей сложности и попросили приходить через час, с пакетом покрепче ^_^ Меня такой вариант не очень устраивал, поэтому договорились, что я приду с ноутом и они мне скинут эти файлики в электронном виде. Вариант с флешкой не подходил, так как сотрудникам запрещено чужие флешки в рабочие компы вставлять. Ну а их флешки вставлять в чужие ноуты никто не запрещает :)

Далее дома я уже выбирала по листу за каждый месяц и печатала, с двух сторон на листе, в общей сложности наверно получилось листов 50, точно не помню. Ну а потом, дабы улучшить наглядность частоты нашей смс-переписки, выделяла маркером смс, отправленные на номер мужа. Потратила на это минут 30 :)

Да, и прикладывала тоже копию моего контракта, которую Вам обещали сделать, и копию контракта мужа, выделила там наши номера. Не переводила, просто стикеры наклеила и подписала, что это.

Ну а в Вашей ситуации, если не хотите нести 100+ листов, может выбрать по листу за каждые две недели, например?

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в моей компании МТС дадут распечатки, только это будет 100+ листов А4( я запрасила за весь 2012 год) , они объяснили, что по моему номеру дадут все состоявшиеся звонки по всем номерам включая ЮК, а выборку они не делают, так как менять формат невозможно, а вдруг мне для суда распечатка нужна , а не в посольство. Я заказала также договор мне переслать, как доказательство того, что номер мой. Все смс,звонки,интернет, все в этих распечатках, но эти 100+ листов моих звонков((( Девочки, кто делал распечатки, скажите, у вас такое было??? Или тока компания МТС такое мутит?

Спасибо, пишите.

У меня тоже МТС и я делала распечатки, но не у них в офисе, а через интернет помощник на сайте компании. Вы можете бесплатно заказать детализацию за полгода максимум себе на электронную почту, можно выбрать формат pdf и просто распечатать выборочно страницы, можно вообще выбрать Excel(XLS) и отфильтровать только нужный номер. Вообще не вижу смысла распечатывать каждый лист, достаточно показать общение за каждый месяц, то есть можно несколько страниц за месяц распечатать с разными датами и это прекрасно подтвердит Ваше общение. Когда я подавала на визу, я распечатывала все звонки, но это была перестраховка. В самолете летела в Новосибирск подавать документы и буквально до последней минуты маркером обводила номер жениха ^_^ В общем каждый выбирает свой вариант))

Никогда не жалей о том что сделал, если в этот момент был счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!!! А апостиль на свидетельство о рождении мое нужно для заключения брака или перевод подойдет???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, здесь вот какая еще ситуация получается. Со звонками все понятно, спасибо. У жениха 1500 фунтов зарплата в месяц, работа официальная, все нормально. Он кредит платит за квартиру, как и все похоже там. Родители ему дают каждый месяц деньги стабильно всю жизнь, и сумма по его счету получается в 2 а то и в 3 раза больше. Он конечно не понимает, что когда наши документы будут рассматривать, то это увидят. Вторая его работа не официальная, там наличка, но все равно родительская помощь больше. Можно а аппендиксе 2 написать, что мол родители помогоают с деньгами. Родители сдают землю в аренду, тока я не знаю официально или нет, я пыталась спросить , они не ответили. Я вот о чем собственно, нужно ли декларацию от родителей на их деньги откуда они из берут ?? Или как тут быть, какую бумажку предоставить??? Им по 75 лет и вот эти все доказательства они с трудом понимают. Спасибо вам за ответы, очень очень помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про заключение брака узнавайте в Реджистер офисе, где будете расписываться.

 

Если не ошибаюсь, с 9 июля помощь третьих лиц ( родителей ) отменили.

У него наскребается 18 600 или нет без родительской помощи??! В соседней теме вон за недостачу 100ф отказали.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если не ошибаюсь, с 9 июля помощь третьих лиц ( родителей ) отменили.

У него наскребается 18 600 или нет без родительской помощи??! В соседней теме вон за недостачу 100ф отказали.

У жениха доход 21500ф в год грязными. Как нам поступить? Надо ли объяснять весь его доход до последнего паунда? По его счету сумма проходит в два,три раза больше, чем его зарплата. Родители его с трудом все понимают, они так плывут по течению и все....Спасибо, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Девочки, кто распечатывал скайп и фейсбук, распечатка Word подойдет??? Или нужно как-то по другому распечатывать? Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как доход объяснять? см. сообщение выше, как поступить?? Реально там у жениха по счетам в банке сумма больше проходит, чем его зартлата. Жду с нетерпением ваше мнение. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...