Перейти к содержанию



British Lawyer

Виза невесты. Документы, процедура получения, нюансы и детали...

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Собираем доки на визу невесты. Я подаюсь без детей. Жених мой "застрял" из-за меня на низкооплачиваемой работе (поменялось начальство и урезало всем нафиг зп) :( Поэтому мы придумываем, из чего еще можно было бы "собрать" необходимую сумму доходов. Помогите мне, пожалуйста -

1. Правда ли, что надо набрать суммарно 18600 в год?

2. У него есть в Англии ребенок (гражданин Британии), но это же не увеличивает необходимую минимальную сумму?

3. Можно ли сюда вплюсовать доход от сдаваемой мной в России квартиры?

4. С ним в доме (дом жениха и почти выплачен, выплаты уже буквально копеечные) живет брат (снимает за копейки) и немец-арендатор (снимает за 300 фунтов, ну да, тоже копейки), эти деньги тоже можно сложить в тот же котел, и если да, то... как же так... ведь я приеду и ребята ведь съедут... т.е. пусть лучше считается, что типа мы все вчетвером там будем жить - это не будет "перенаселенное жилье" (трехспаленный маленький домик)?

5. Если этот вариант дохода проканает, брат и арендатор укажут в договорах более красивые суммы и будут их платить (уже договорились), но реально они станут поступать на счет только сейчас - сколько месяцев такой доход должен капать, чтобы можно было уже подавать на визу?

Ох, спасибо заранее... один уродец уже посоветовал "искать другого жениха, а то этот бедный". Поддержите советами, как быть еще, может типа договор займа с мамой, типа она деньги отдает? И сколько времени надо это показывать? Какие варианты еще, и сколько они времени займут... спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Собираем доки на визу невесты. Я подаюсь без детей. Жених мой "застрял" из-за меня на низкооплачиваемой работе (поменялось начальство и урезало всем нафиг зп) :( Поэтому мы придумываем, из чего еще можно было бы "собрать" необходимую сумму доходов. Помогите мне, пожалуйста -

1. Правда ли, что надо набрать суммарно 18600 в год?

2. У него есть в Англии ребенок (гражданин Британии), но это же не увеличивает необходимую минимальную сумму?

3. Можно ли сюда вплюсовать доход от сдаваемой мной в России квартиры?

4. С ним в доме (дом жениха и почти выплачен, выплаты уже буквально копеечные) живет брат (снимает за копейки) и немец-арендатор (снимает за 300 фунтов, ну да, тоже копейки), эти деньги тоже можно сложить в тот же котел, и если да, то... как же так... ведь я приеду и ребята ведь съедут... т.е. пусть лучше считается, что типа мы все вчетвером там будем жить - это не будет "перенаселенное жилье" (трехспаленный маленький домик)?

5. Если этот вариант дохода проканает, брат и арендатор укажут в договорах более красивые суммы и будут их платить (уже договорились), но реально они станут поступать на счет только сейчас - сколько месяцев такой доход должен капать, чтобы можно было уже подавать на визу?

Ох, спасибо заранее... один уродец уже посоветовал "искать другого жениха, а то этот бедный". Поддержите советами, как быть еще, может типа договор займа с мамой, типа она деньги отдает? И сколько времени надо это показывать? Какие варианты еще, и сколько они времени займут... спасибо.

Почему из-за вас?

По сабжу:

1- 18600- это минимум грязными, если жених работает не селф- имплойд.

2- ребенок с ним живет, или алименты? В любом случае- на ребенка -гражданина ЮК сумма не увеличтвается, а вот еслиб вы въезжали с ребенком- тгда да.

3- считается только доход жениха, ваши доходы их не волнуют.

4- я б арендаторов вообще не показывала, ХО могут зацепиться хоть к чему.

5- я даже и не знаю что сказать, но никакие займы тоже роли не играют.

 

А вообще- да 18600- это одному наверное мало, не то что вдвоем, а еще моргидж, билы, еда, одежда. Может быть вам пока не торопиться, а в гости съездить, пожить, посмотреть что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victoria22, присоединяюсь - не надо агентств. Есть скверный опыт с ними у разных людей, и не один.

Когда используется агентство, Вы совершенно не контролируете процесса. И полностью зависите от того, что агентство знает, понимает и хочет для Вас сделать. А знает, понимает и хочет оно часто...ммм... мягко скажем, недостаточно.

И за отказ ответственности не несет. А гонорар выньте да положьте. За факт общения.

 

Внимательно читайте сайт УКБА. Тщательно составляйте своё заявление, умно подбирая документы. Оцените, где у Вас слабые места, если они есть - примите меры. И всё будет хорошо.

(Уделите особое внимание разделам Maintenance и Accommodation, просчитайте и пропишите все с парнем от и до. Это база.)

 

Я готовилась на невесту во многом по данным этого форума. Получила.

Здравствуйте Willow!

А какие бумажки вы подавали как доказательство намерений пожениться? Ваш муж бритиш??? Доказательства, что намерены жить постоянно вместе после свадьбы( доки кроме писем с планами на будущее, что может быть еще???) Поделитесь опытом пожалуйста. Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Собираем доки на визу невесты. Я подаюсь без детей. Жених мой "застрял" из-за меня на низкооплачиваемой работе (поменялось начальство и урезало всем нафиг зп) :( Поэтому мы придумываем, из чего еще можно было бы "собрать" необходимую сумму доходов. Помогите мне, пожалуйста -

1. Правда ли, что надо набрать суммарно 18600 в год?

2. У него есть в Англии ребенок (гражданин Британии), но это же не увеличивает необходимую минимальную сумму?

3. Можно ли сюда вплюсовать доход от сдаваемой мной в России квартиры?

4. С ним в доме (дом жениха и почти выплачен, выплаты уже буквально копеечные) живет брат (снимает за копейки) и немец-арендатор (снимает за 300 фунтов, ну да, тоже копейки), эти деньги тоже можно сложить в тот же котел, и если да, то... как же так... ведь я приеду и ребята ведь съедут... т.е. пусть лучше считается, что типа мы все вчетвером там будем жить - это не будет "перенаселенное жилье" (трехспаленный маленький домик)?

5. Если этот вариант дохода проканает, брат и арендатор укажут в договорах более красивые суммы и будут их платить (уже договорились), но реально они станут поступать на счет только сейчас - сколько месяцев такой доход должен капать, чтобы можно было уже подавать на визу?

Ох, спасибо заранее... один уродец уже посоветовал "искать другого жениха, а то этот бедный". Поддержите советами, как быть еще, может типа договор займа с мамой, типа она деньги отдает? И сколько времени надо это показывать? Какие варианты еще, и сколько они времени займут... спасибо.

 

Вы конечно бы да съездили и посмотрели как все есть в реале. А может этот немец разделяет с ним диван???? Я надеюсь что он не маньяк, и вас радушно встретят. Это как ехать туда, ни зная куда. В моем варианте меня проверили первую, жених навестил меня сам в России, просто поставил перед фактом, что ему нужен мой адресс для анкеты, и все, там у меня не было других вариантов. Что бы вы не решили, вам удачи во всем!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Willow!

А какие бумажки вы подавали как доказательство намерений пожениться? Ваш муж бритиш??? Доказательства, что намерены жить постоянно вместе после свадьбы( доки кроме писем с планами на будущее, что может быть еще???) Поделитесь опытом пожалуйста. Спасибо.

 

Здравствуйте, Yashka,

 

Попробую по порядку. (Щас будет многабукаф.) Как доказательство намерений пожениться мы подавали:

 

- Письмо от местного Registry Office (аналог ЗАГСа) с указанными нашими именами и назначенной датой свадьбы.

Дату мы назначили - точнее, попросили определенную (из доступных) - еще до моего приезда.

Это стало возможно потому, что муж Бритиш, но еще и Скоттиш. Нам повезло, что в Шотландии можно подавать marriage notice:

а) при наличии в стране только одного (местного) партнера,

б) по почте.

 

Отсюда: Внимательно изучить - задание для Вашего парня! - правила Registry Office в Вашей тамошней местности. Они могут сильно отличаться от вышеописанных.

 

Я заполнила в Украине вручную и подписала шотландскую (!) форму marriage notice, то же сделал муж у себя. К ней по правилам Шотландии мы прилагали:

- оба свидетельства о рождении, оригиналы + перевод моего;

- оба свидетельства о разводе, оригиналы + перевод моего;

- мое statement of no impediment to marriage (заявление об отсутствии препятствий к браку), оформила у нотариуса, + перевод.

 

Всё это дело я выслала партнеру DHL.

 

Ой, да! конечно же. До подачи регистратору мы договорились о дате с celebrant - лицом, проводящим церемонию. Это может быть священник или его уполномоченный аналог (как в нашем случае) - или же сам регистратор.

И вписали это лицо и эту дату в форму marriage notice (согласно правилам). Это был ключ всего.

 

Так мы без моего присутствия получили дату, и как следствие - письмо от регистратора. Которое было главным документом о намерении пожениться.

 

 

...Теперь - доказательства, что намерены жить постоянно вместе после свадьбы.

 

Доказательства какие тут могут быть? Разве что заявление - дескать, намерены. И вот почему: (обоснование).

 

Это я и написала в письме-сопроводиловке от лица партнера. Обоснования были такие.

 

...Теоретически, если некие обстоятельства не позволили бы мне, британскому гражданину Х, получить свою невесту в Британию - я бы присоединился к ней в ее стране. Ибо раздельно нам невмочь.

 

Но вот почему мой переезд в Украину непрактичен:

 

- я не говорю на украинском языке и вряд ли его выучу до рабочего уровня,

- уровень оплаты такой работы, как моя, в Украине не позволяет достойно содержать семью;

- родители моей невесты еще не очень пожилого возраста, здоровы и даже работают - в то время как у моих скоро наступит период, когда они будут нуждаться в уходе;

- здесь в Британии мои дети, которых я могу видеть каждые выходные, и хотел бы продолжать это делать. У моей невесты детей нет.

 

 

...Это насчет того, что жить вместе именно в Британии. А насчет того, что вместе постоянно - я наваяла на подпись письмо от старшего мужниного сына, проживающего на территории дома. Что он не возражает против моего постоянного проживания.

Вообще, письмо-невозражение (no objection) от третьего обитателя жилплощади было нужно просто потому, что у нас он существует. Обитатель :) (Есть там такая завуалированная штука - насчет достаточности жилищных условий.)

Но главное, что заодно и на намерение сработало. Ключевые слова были- "не возражаю против её постоянного проживания, до женитьбы и после."

 

Вот и все наши ... скорее, свидетельства. Доказательство намерений - ИМХО, немного оксюморон :)

 

Надеюсь, что принесла немного пользы.

Внимательности и удачи.

 

UPD: Мдас. Естественно, еще копию паспорта моего прилагали регистратору.

 

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Собираем доки на визу невесты. Я подаюсь без детей. Жених мой "застрял" из-за меня на низкооплачиваемой работе (поменялось начальство и урезало всем нафиг зп) :( Поэтому мы придумываем, из чего еще можно было бы "собрать" необходимую сумму доходов. Помогите мне, пожалуйста -

1. Правда ли, что надо набрать суммарно 18600 в год?

2. У него есть в Англии ребенок (гражданин Британии), но это же не увеличивает необходимую минимальную сумму?

3. Можно ли сюда вплюсовать доход от сдаваемой мной в России квартиры?

4. С ним в доме (дом жениха и почти выплачен, выплаты уже буквально копеечные) живет брат (снимает за копейки) и немец-арендатор (снимает за 300 фунтов, ну да, тоже копейки), эти деньги тоже можно сложить в тот же котел, и если да, то... как же так... ведь я приеду и ребята ведь съедут... т.е. пусть лучше считается, что типа мы все вчетвером там будем жить - это не будет "перенаселенное жилье" (трехспаленный маленький домик)?

5. Если этот вариант дохода проканает, брат и арендатор укажут в договорах более красивые суммы и будут их платить (уже договорились), но реально они станут поступать на счет только сейчас - сколько месяцев такой доход должен капать, чтобы можно было уже подавать на визу?

Ох, спасибо заранее... один уродец уже посоветовал "искать другого жениха, а то этот бедный". Поддержите советами, как быть еще, может типа договор займа с мамой, типа она деньги отдает? И сколько времени надо это показывать? Какие варианты еще, и сколько они времени займут... спасибо.

Почему из-за вас?

По сабжу:

1- 18600- это минимум грязными, если жених работает не селф- имплойд.

2- ребенок с ним живет, или алименты? В любом случае- на ребенка -гражданина ЮК сумма не увеличтвается, а вот еслиб вы въезжали с ребенком- тгда да.

3- считается только доход жениха, ваши доходы их не волнуют.

4- я б арендаторов вообще не показывала, ХО могут зацепиться хоть к чему.

5- я даже и не знаю что сказать, но никакие займы тоже роли не играют.

 

А вообще- да 18600- это одному наверное мало, не то что вдвоем, а еще моргидж, билы, еда, одежда. Может быть вам пока не торопиться, а в гости съездить, пожить, посмотреть что к чему.

 

Спасибо! 1, 2 и 3 понятно! 4 - к чему могут прицепиться ХО еще, кроме требований по площади - им мы удовлетворяем (то есть дом)?

5 ок :)

Да нет, нормально живет. Без роскоши, конечно. но это и не лондон. Я ездила и пожила там с ним, да. И с ними всеми :) включая кошку и кучу пауков :) все было ок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конечно бы да съездили и посмотрели как все есть в реале. А может этот немец разделяет с ним диван???? Я надеюсь что он не маньяк, и вас радушно встретят. Это как ехать туда, ни зная куда. В моем варианте меня проверили первую, жених навестил меня сам в России, просто поставил перед фактом, что ему нужен мой адресс для анкеты, и все, там у меня не было других вариантов. Что бы вы не решили, вам удачи во всем!

Спасибо :) Я уже ездила, на месяц, чуть больше. Немец разделяет собственный диван, правда с кошкой :) ну если только кошачий маньяк:) Мы даже вчетвером жили очень дружно, и родители и родственники были счастливы познакомиться. Так что я проверяла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Willow!

А какие бумажки вы подавали как доказательство намерений пожениться? Ваш муж бритиш??? Доказательства, что намерены жить постоянно вместе после свадьбы( доки кроме писем с планами на будущее, что может быть еще???) Поделитесь опытом пожалуйста. Спасибо.

 

Здравствуйте, Yashka,

 

Попробую по порядку. (Щас будет многабукаф.) Как доказательство намерений пожениться мы подавали:

 

- Письмо от местного Registry Office (аналог ЗАГСа) с указанными нашими именами и назначенной датой свадьбы.

Дату мы назначили - точнее, попросили определенную (из доступных) - еще до моего приезда.

Это стало возможно потому, что муж Бритиш, но еще и Скоттиш. Нам повезло, что в Шотландии можно подавать marriage notice:

а) при наличии в стране только одного (местного) партнера,

б) по почте.

 

Отсюда: Внимательно изучить - задание для Вашего парня! - правила Registry Office в Вашей тамошней местности. Они могут сильно отличаться от вышеописанных.

 

Я заполнила в Украине вручную и подписала шотландскую (!) форму marriage notice, то же сделал муж у себя. К ней по правилам Шотландии мы прилагали:

- оба свидетельства о рождении, оригиналы + перевод моего;

- оба свидетельства о разводе, оригиналы + перевод моего;

- мое statement of no impediment to marriage (заявление об отсутствии препятствий к браку), оформила у нотариуса, + перевод.

 

Всё это дело я выслала партнеру DHL.

 

Ой, да! конечно же. До подачи регистратору мы договорились о дате с celebrant - лицом, проводящим церемонию. Это может быть священник или его уполномоченный аналог (как в нашем случае) - или же сам регистратор.

И вписали это лицо и эту дату в форму marriage notice (согласно правилам). Это был ключ всего.

 

Так мы без моего присутствия получили дату, и как следствие - письмо от регистратора. Которое было главным документом о намерении пожениться.

 

 

...Теперь - доказательства, что намерены жить постоянно вместе после свадьбы.

 

Доказательства какие тут могут быть? Разве что заявление - дескать, намерены. И вот почему: (обоснование).

 

Это я и написала в письме-сопроводиловке от лица партнера. Обоснования были такие.

 

...Теоретически, если некие обстоятельства не позволили бы мне, британскому гражданину Х, получить свою невесту в Британию - я бы присоединился к ней в ее стране. Ибо раздельно нам невмочь.

 

Но вот почему мой переезд в Украину непрактичен:

 

- я не говорю на украинском языке и вряд ли его выучу до рабочего уровня,

- уровень оплаты такой работы, как моя, в Украине не позволяет достойно содержать семью;

- родители моей невесты еще не очень пожилого возраста, здоровы и даже работают - в то время как у моих скоро наступит период, когда они будут нуждаться в уходе;

- здесь в Британии мои дети, которых я могу видеть каждые выходные, и хотел бы продолжать это делать. У моей невесты детей нет.

 

 

...Это насчет того, что жить вместе именно в Британии. А насчет того, что вместе постоянно - я наваяла на подпись письмо от старшего мужниного сына, проживающего на территории дома. Что он не возражает против моего постоянного проживания.

Вообще, письмо-невозражение (no objection) от третьего обитателя жилплощади было нужно просто потому, что у нас он существует. Обитатель :) (Есть там такая завуалированная штука - насчет достаточности жилищных условий.)

Но главное, что заодно и на намерение сработало. Ключевые слова были- "не возражаю против её постоянного проживания, до женитьбы и после."

 

Вот и все наши ... скорее, свидетельства. Доказательство намерений - ИМХО, немного оксюморон :)

 

Надеюсь, что принесла немного пользы.

Внимательности и удачи.

 

UPD: Мдас. Естественно, еще копию паспорта моего прилагали регистратору.

Вот это настоящие ответы на мои вопросы! Очень информативно, очень благодарна, спасибо! Жених Вэлш, живет в своей квартире, но собираются покупать большой дом и жить с его родителями которым уже по 75. Но это будет уже после свадьбы я думаю, мало времени будет на переезд и все такое. Жениху дам задание, чтоб в местный консил сходил, и да кто-то из девочек тут писал что могут правила отличаться. Письма от нас обоих мы состряпаем, он еще и в этом отношении молодец, зависит от правил консила. Я уверена,что он все сделает как надо. У меня КЕТ через неделю, там ждать сертификат, думаю , что на июль назначить день свадьбы. Видишь как они там в посольстве дату открытия визы невесты ставят, могут как рассмотрят, могут и поставить ту дату что в анкете указана, там как масть будет. Уменя так с гостевой было. Я за пол года к нему два раза съездила, он сюда один раз. Фин доки я думаю что он там и разберется, читая ХО. Есть ли тут дыры??? С какими трудностями вы столкнулись?Мой жених этот минимум в год имеет 18.600, то что по новым требованиям. Работа официальная салес репрезентив, там он с 2008 года., да и родители помогают так как землю в аренду сдают. Просто вагон бумаг требуется собрать, где наша не пропадала как говориться. Все сделаем, все соберем. Спасибо Willow, держим связь! Кисс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письма от нас обоих мы состряпаем, он еще и в этом отношении молодец, зависит от правил консила. Я уверена,что он все сделает как надо. .........

Фин доки я думаю что он там и разберется, читая ХО.

 

Yashka, вот что хочу сказать - по опыту. Женихи могут быть супермолодцы. Уверенность, что все будет как надо - это прекрасно. Но не выпускайте процесс из-под наблюдения (я не говорю "контроля"). Особенно касается мелких подробностей и нюансов. Все смертные человеки и могут что-то пропустить. Две головы - лучше.

(Но без дублирования работ. Так - перекрестная сверка.)

 

- Не давайте в Вашем пакете информации, которую не можете подтвердить документально. То, под что нет бумажки, лучше не выпячивать. (Или вообще не упоминать, если это возможно и не вредит.) Без документа можно излагать разве что по классу намерений.

 

- Не формулируйте информацию так, чтобы можно было найти противоречия.

 

- Не давайте возможности широкой интерпретации сказанного - всё как можно точней и однозначней.

 

- Пользуйтесь свободным пространством в анкете (оно идет после всех разделов). Внесите туда всё, по чему могут быть неоднозначности или иные зацепки. Разъясните там то, что не попало в анкету и в сопроводиловку.

 

 

Пока вроде всё. Рада была помочь, и еще раз удачи.

 

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не цитировать по нескольку огромных сообщений. Оверквотинг на форуме запрещен. Удаляйте лишнее, в теле сообщения должен быть только один код для цитаты

[./quote].

Спасибо.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name='XEy' post='810005' date='30.11.2012, 0:32']

4 - к чему могут прицепиться ХО еще, кроме требований по площади - им мы удовлетворяем (то есть дом)?

 

'XEy'

Думаю, здесь, имеется в виду, что если, ваш МЧ сдает комнаты в аренду и делает это не официально (т.е. не платит налог в казну государства 20% или 25%, не помню точно), то Елена_Л права. Лучше об этом вообще не упоминать.

<noindex>Sig16107.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name='XEy' post='810005' date='30.11.2012, 0:32']

4 - к чему могут прицепиться ХО еще, кроме требований по площади - им мы удовлетворяем (то есть дом)?

 

'XEy'

Думаю, здесь, имеется в виду, что если, ваш МЧ сдает комнаты в аренду и делает это не официально (т.е. не платит налог в казну государства 20% или 25%, не помню точно), то Елена_Л права. Лучше об этом вообще не упоминать.

Они эти суммы могут увидеть из банковских выписок. Вот здесь будет вопрос, даже если они все покажут официально, то ... 3 мужика и одна женщина. Я б не дала. Семья должна быть семьей, а не общежитием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они эти суммы могут увидеть из банковских выписок. Вот здесь будет вопрос, даже если они все покажут официально, то ... 3 мужика и одна женщина. Я б не дала. Семья должна быть семьей, а не общежитием.

 

Почему, если дом большой, это не проблема, что часть его сдается. Главное, чтобы оставшейся площади было достаточно, и все проходило официально, и налог был уплачен.

 

 

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они эти суммы могут увидеть из банковских выписок. Вот здесь будет вопрос, даже если они все покажут официально, то ... 3 мужика и одна женщина. Я б не дала. Семья должна быть семьей, а не общежитием.

 

Елена_Л, а как они увидят эти суммы из банковских выписок, если, например, брать с квартирантов деньги наличкой?

<noindex>Sig16107.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное Willow, контролировать процесс это само собой, виза ведь мне нужна. На каждую инфу подтверждение документом. Все сделаем, я щас на паспорт биометрический подаю, все дела в кучу собрались, ну где наша не пропадала, это все только бумажная волокита. Спасибо, напишу, если еще что понадобиться спросить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я записываться на экзамен на следующей неделе беду. Это тоже длительный процесс(сдать экзамены)....А потом посмотрим) В любом случае, если обратимся в агентство, буду смотреть и контролировать все сама)И обязательно опишу свой опыт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я записываться на экзамен на следующей неделе беду. Это тоже длительный процесс(сдать экзамены)....А потом посмотрим) В любом случае, если обратимся в агентство, буду смотреть и контролировать все сама)И обязательно опишу свой опыт :)

Victoria вам девчонки уже тыщу раз посоветовали не обращаться в агенство, там тыща человек каждый день обращается, ошибок они вам там наделают. в ваших доках. Эти люди они наверное тоже есть на этом форуме, я тоже так думала, что дженерал визитор сложно анкету заполнить и все собрать. Смотрите и читайте путеводитель с документами к данной визе( это то что обычно открываестя в нью виндоу). А также изнемения в миграционных правилах. Там описаны и правила, которые вступят в силу с октября 2013 года( как я поняла они поднимут требования по результатам Англ. теста, это будет не КЕТ, а по крайней мере РЕТ( В1) на уровень выше чем КЕТ,они также внедрят Тест Life in The UK для всех, и затем сделают ограничения по визитам родственниками своих детей в the UK. Мол наверное часто мотаются туда-сюда. Правила не будут легче, надо шевелиться ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там описаны и правила, которые вступят в силу с октября 2013 года( как я поняла они поднимут требования по результатам Англ. теста, это будет не КЕТ, а по крайней мере РЕТ( В1) на уровень выше чем КЕТ,они также внедрят Тест Life in The UK для всех, и затем сделают ограничения по визитам родственниками своих детей в the UK. Мол наверное часто мотаются туда-сюда. Правила не будут легче, надо шевелиться ....

 

Не мешайте всё в кучу. Тест на уровне В1 и Life in the UK Test это для тех, кто подаёт на ILR, а не на визу невесты/жены, глупо требовать от человека знания всех тонкостей проживания в стране, если он там ни дня не прожил. И ограничения не на визиты родственников делают, а на право подавать апелляцию в этой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. С ним в доме (дом жениха и почти выплачен, выплаты уже буквально копеечные) живет брат (снимает за копейки) и немец-арендатор (снимает за 300 фунтов, ну да, тоже копейки), эти деньги тоже можно сложить в тот же котел, и если да, то... как же так... ведь я приеду и ребята ведь съедут... т.е. пусть лучше считается, что типа мы все вчетвером там будем жить - это не будет "перенаселенное жилье" (трехспаленный маленький домик)?

5. Если этот вариант дохода проканает, брат и арендатор укажут в договорах более красивые суммы и будут их платить (уже договорились), но реально они станут поступать на счет только сейчас - сколько месяцев такой доход должен капать, чтобы можно было уже подавать на визу?

 

4. Елена_Л имела ввиду, что проблемы если не официально сдает. Если декларирует или платит налоги, то указывайте. Насчет перенаселенности, то я читала, что не более 5 человек на три комнаты, мне кажется тут все в порядке.

5. Они требуют показать доходы от аренды как минимум за 12 месяцев до дня подачи. Я так понимаю, что это значит надо сдавать минимум 12 месяцев. С другой стороны, в требованиях не написано, что будет учитываться наименьшая ежемесячная сумма (как в случае с зарплатой). Ведь есть люди, которые сдают посуточно. Считаю, что будет учитываться общий доход за предыдущие 12 месяцев. Только уточните, это сумма до налогов и расходов, или после.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста!

У меня отказ в визе невесты. В причинах отказа - мы действительно не предоставили намерения о свадьбе. но кроме того - мы познакомились в апреле этого года в интернете, встречались в Хорватии, и на момент подачи визы, мой жених дважды приезжал ко мне в Украину. так вот в отказе написано, что, дескать, мы понимаем, что вы живете в разных странах, но отношения нуждаются в регулярных визитах и выходе за пределы звонков и смс. и что /!/ штампы в паспорте не показывают что ваш жених приезжал в Хорватии и Украине именно к вам. /было предоставлено 14 совместных фотографий, на которых отчетливо видно Хорватию и Львов/ что делать? выслать больше фотографий? как подтвердить?

потом, я не работаю с октября. оставила работу, так как нужно было время для подготовки к переезду, в надежде что к этому времени уже получу визу. но, контора, в которую я обратилась слишком все затягивала и подавала документы я уже как безработная. в этой же конторе посоветовали написать что я зависима материально от родителей. они же посоветовали писать что я собираюсь вернуться через 3 месяца в Украину /после свадьбы в UK/ для подачи документов на визу жены уже в Украине. уж не знаю как они там это формулировали, но итог таков - сотрудник посольства никак не понимает зачем я собираюсь через 3 месяца возврашаться, если мой жених уверенно декларирует невозможность его проживания в Украине /язык, работа/. и говорит что неправдоподобно звучит что я собираюсь оставлять только на 3 месяца родителей, от которых зависима и скорее всего хочу остаться в UK на длительное время. пожалуйста, подскажите что теперь делать? обьяснять им эту глупую ситуацию? что, извините, мол, неверный перевод, на самом деле, я финансово независима и, конечно же, я действительно еду в Англию не только на 3 месяца?

наверное, сумбурно получилось, извините, просто я так расстроена, не могу взять себя в руки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они же посоветовали писать что я собираюсь вернуться через 3 месяца в Украину /после свадьбы в UK/ для подачи документов на визу жены уже в Украине. уж не знаю как они там это формулировали, но итог таков - сотрудник посольства никак не понимает зачем я собираюсь через 3 месяца возврашаться, если мой жених уверенно декларирует невозможность его проживания в Украине /язык, работа/.

 

Вы подавались через агенство? На какой тип визы? Звучит так, будто на visitor marriage?

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы подавались через агенство? На какой тип визы? Звучит так, будто на visitor marriage?

да, через агенство. да, visitor marriage. и сейчас собираюсь сделать это опять, мой жених приезжает в Украину и мы попробуем сделать это самостоятельно. пожалуйста, посоветуйте что-то. мы в прошлый раз сосредоточились в основном на документах по его финансам, а нужно наверное, больше доказательств отношений.

собираемся добавить распечатку от его мобильного оператора /я этого сделать не могу/, в прошлый раз были выборочно сообщения со скайпа и фейсбука. что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустная история. А какие же подтверждения отношений тогда нужны? И как можно получить подтверждение намерений пожениться? Разве он может взять такое подтверждение? И если да, то подскажите, пожалуйста, где. Возможно лучше подавать на визу жены? А в визе жены отказывают часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, через агенство. да, visitor marriage. и сейчас собираюсь сделать это опять, мой жених приезжает в Украину и мы попробуем сделать это самостоятельно. пожалуйста, посоветуйте что-то. мы в прошлый раз сосредоточились в основном на документах по его финансам, а нужно наверное, больше доказательств отношений.

собираемся добавить распечатку от его мобильного оператора /я этого сделать не могу/, в прошлый раз были выборочно сообщения со скайпа и фейсбука. что еще?

Еще раз подтверждение, что не нужно было подаваться через агенство.

Почему вы подавались на visitor marriage? В этом случае нужно было доказывать не его финансы, а ваши, доказывать, что вы действительно вернетесь в свою страну.

Я считаю, что в вашем случае лучше подаваться на settlement marriage и тогда действительно доказывать его финансовую состоятельность. И тогда отпадает одна из причин отказа - по поводу того, что вы намерены остаться в UK надолго. Для подтверждения намерений о свадьбе пусть жених постарается забукировать дату росписи. Конечно, постарайтесь приложить больше доказательств ваших отношений.

Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...