Перейти к содержанию



British Lawyer

Виза невесты. Документы, процедура получения, нюансы и детали...

Рекомендуемые сообщения

Не могу открыть эту ссылку,там с 31 для меня что то полезное я так поняла...где еще можно посмотреть эту информацию?

 

Vredina, единственная причина по которой Вы не можете открыть ссылку - скорее всего у Вас не установлена программа Adobe Reader. Скачайте и установите ее бесплатно, и Вы сможете все официальные документы UKBA читать сами.

Насчет Вашего вопроса по chartered accountant, то Tiramisu правильно подсказала, загуглите "chartered accountant in London" (или любой другой удобный Вам город) и выбирайте который к вам поближе и у которого лучшие отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ВСЕМ!

Девочки помогите!

Подаю документы 1 февраля. Читала и перечитывала, начиная с 2009 года.

Не судите строго, возможно глупые вопросы прозвучат. Но хочется перестраховаться.

 

Я подаю на визу невесты. Я заполнила и распечатала онлайн анкету со штрих кодом.

1 вопрос: Нужно ли мне заполнить анкету с вебсайта VAF4A Family setlement application form – ту которая заполняется вручную и приносить её?

Если нет, то где писать объяснительные записки на отдельных листах или в Анкете со штрих кодом?

 

2 вопрос: В Киеве я снимаю квартиру и в анкете я подала адрес и № телефона этой квартиры. Но в феврале я буду переезжать на новый адрес (к сестре). Дочь моя (19 лет)проживает со мной. Соответственно я должна дать им эту информацию. Где я должна добавить эту информацию дописать в анкете со штрих кодом или в анкете которая заполняется вручную или на отдельных листах?

Готовлю письмо от сестры с переводом. До этого подготовила письмо от арендодателя и договор, но так как буду переезжать подавать его не буду. Или все же нужно?

 

3 вопрос : Многие писали, что не нужно подавать нам невестам справки с работы и и многие писали что подавали справки с работы и им даже перезванивали ( на работу).

У меня такая ситуация. Есть официальная работа с зарплатой 1500 гр. И справка с банка соответственно. Вторая работа по найму. Мне никто документа не даст. Работаю в семье с ребенком. Счет открыла пол года назад ( не знала что нужно будет) Документ приготовила с банка. Нужно ли мне писать пояснительную записку, что я работаю неофициально, что не могу предоставить справку с места работы. Это нужно писать на отдельном бланке или дописывать в анкете?

 

Помогите!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ВСЕМ!

Девочки помогите!

Подаю документы 1 февраля. Читала и перечитывала, начиная с 2009 года.

Не судите строго, возможно глупые вопросы прозвучат. Но хочется перестраховаться.

 

Я подаю на визу невесты. Я заполнила и распечатала онлайн анкету со штрих кодом.

1 вопрос: Нужно ли мне заполнить анкету с вебсайта VAF4A Family setlement application form – ту которая заполняется вручную и приносить её?

Если нет, то где писать объяснительные записки на отдельных листах или в Анкете со штрих кодом?

 

2 вопрос: В Киеве я снимаю квартиру и в анкете я подала адрес и № телефона этой квартиры. Но в феврале я буду переезжать на новый адрес (к сестре). Дочь моя (19 лет)проживает со мной. Соответственно я должна дать им эту информацию. Где я должна добавить эту информацию дописать в анкете со штрих кодом или в анкете которая заполняется вручную или на отдельных листах?

Готовлю письмо от сестры с переводом. До этого подготовила письмо от арендодателя и договор, но так как буду переезжать подавать его не буду. Или все же нужно?

 

3 вопрос : Многие писали, что не нужно подавать нам невестам справки с работы и и многие писали что подавали справки с работы и им даже перезванивали ( на работу).

У меня такая ситуация. Есть официальная работа с зарплатой 1500 гр. И справка с банка соответственно. Вторая работа по найму. Мне никто документа не даст. Работаю в семье с ребенком. Счет открыла пол года назад ( не знала что нужно будет) Документ приготовила с банка. Нужно ли мне писать пояснительную записку, что я работаю неофициально, что не могу предоставить справку с места работы. Это нужно писать на отдельном бланке или дописывать в анкете?

 

Помогите!!!

По первому-не знаю что подсказать- раньше такого не было

п.2 - ну раз указали в анкете старый адрес, пусть будет- в визовом центре можно будет дописать что планируете переезжать, но я б не заморачивалась- а сразу написала адрес сестры.

п.3 подавайте только официальные документы, все равно финансово будет проверять только вашего спонсора (он же жених\муж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подаю на визу невесты. Я заполнила и распечатала онлайн анкету со штрих кодом.

1 вопрос: Нужно ли мне заполнить анкету с вебсайта VAF4A Family setlement application form – ту которая заполняется вручную и приносить её?

Если нет, то где писать объяснительные записки на отдельных листах или в Анкете со штрих кодом?

 

Если Вы заполнили анкету онлайн, то распечатывать и заполнять от руки VAF4A application form не нужно, её распечатывают те страны, где система онлайн недоступна.

 

Скажите пожалуйста, а Вы распечатывали и заполняли приложение 2 по финансам VAF4A - Appendix 2 - Financial requirement form? вот это - <noindex>http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecont...isas/vaf4a2.pdf</noindex>

Если нет, то Вам необходимо это сделать, иначе документы не примут.

 

Всё что хотите дополнительно рассказать, можете написать в сопроводительном письме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,

 

Перерыла весь интернет, чтобы найти ссылку, где можно проверить статус аппликации на визу невесты.

 

Нашла лишь эту ссылку, где нужен какой-то номер начинабщийся на CSC. У меня такого нет :huh:

<noindex>https://www.visainfoservices.com/pages/Trac...pplication.aspx</noindex>

 

''If you submitted an application at a Visa Application Centre, you were given a unique tracking number that begins with CSC''.

 

 

Проверял ли кто-то статус своей визы?

 

Уточню лишь, что визу подавала в Варшаве.

 

Буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,

 

Перерыла весь интернет, чтобы найти ссылку, где можно проверить статус аппликации на визу невесты.

 

Нашла лишь эту ссылку, где нужен какой-то номер начинабщийся на CSC. У меня такого нет :huh:

<noindex>https://www.visainfoservices.com/pages/Trac...pplication.aspx</noindex>

 

''If you submitted an application at a Visa Application Centre, you were given a unique tracking number that begins with CSC''.

 

 

Проверял ли кто-то статус своей визы?

 

Уточню лишь, что визу подавала в Варшаве.

 

Буду очень благодарна.

 

А вам какую-нибудь бумажку дали, когда вы на визу подавали. Посмотрите - там должен быть номер, по которму можно отслеживать. По крайней мере в России так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам какую-нибудь бумажку дали, когда вы на визу подавали. Посмотрите - там должен быть номер, по которму можно отслеживать. По крайней мере в России так.

 

В том-то и дело, что никакую бумажку мне не дали. Получается, что без этого номера накак не проверить? Странно, что нет единых стандартов для всех стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что никакую бумажку мне не дали. Получается, что без этого номера накак не проверить? Странно, что нет единых стандартов для всех стран.

 

В Украине при оплате дают чек, где написан тип визы, оплаченная сумма и трекинг намбер, а также сайт, на котором по этому номеру отслеживать статус. Не было у Вас подобного чека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине при оплате дают чек, где написан тип визы, оплаченная сумма и трекинг намбер, а также сайт, на котором по этому номеру отслеживать статус. Не было у Вас подобного чека?

 

Нет, в Варшаве ничего подобного не получала, платила я on-line. Остаётся только ждать... с моря погоды. :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в Варшаве ничего подобного не получала, платила я on-line. Остаётся только ждать... с моря погоды. :icon_confused:

 

Как-то странно. Должны же они были вам дать хоть что-нибудь, как подтверждение того, что они у вас доки забрали.

Вы им просто доки отдали и ушли что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, девчонки! Подскажите пожалуйста где берется statement of No- Impediment, мне в бюро переводов сказали, что у натариуса его не выдают, а надо обратиться в ЗАГС и попросить справку "О отсутсвии записи акта гражданского состояния". А после эту справку предоставить на перевод. Я позвонила в один ЗАГС здесь в Краснодаре, меня перенаправили в ЗАГС по месту прописки, я прописана в станице у мамы , это 3 ч. езды. На самом деле важно ли это , по месту прописки ты берешь такую справку или по месту фактического( постоянного) проживания??? А нужно потом эту справку нотариально заверять или перевод подойдет для визы невесты. Девочки, кто подавал на визу невесты, скажите , пожалуйста, потом посольство эту справку возвращает или оставляет себе??У меня жених тоже в браках не состоял, как и я .А какой документ ему необходимо предоставить, подтверждающий что он free to marry??? Он говорит, что в местном РО в Уэльсе ему отказали в выдаче Statement of No- Impediment. Спасибочки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так :(

 

Как-то странно. Должны же они были вам дать хоть что-нибудь, как подтверждение того, что они у вас доки забрали.

Вы им просто доки отдали и ушли что ли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, девчонки! Подскажите пожалуйста где берется statement of No- Impediment, мне в бюро переводов сказали, что у натариуса его не выдают, а надо обратиться в ЗАГС и попросить справку "О отсутсвии записи акта гражданского состояния". А после эту справку предоставить на перевод. Я позвонила в один ЗАГС здесь в Краснодаре, меня перенаправили в ЗАГС по месту прописки, я прописана в станице у мамы , это 3 ч. езды. На самом деле важно ли это , по месту прописки ты берешь такую справку или по месту фактического( постоянного) проживания??? А нужно потом эту справку нотариально заверять или перевод подойдет для визы невесты. Девочки, кто подавал на визу невесты, скажите , пожалуйста, потом посольство эту справку возвращает или оставляет себе??У меня жених тоже в браках не состоял, как и я .А какой документ ему необходимо предоставить, подтверждающий что он free to marry?? Он говорит, что в местном РО в Уэльсе ему отказали в выдаче Statement of No- Impediment. Спасибочки.

Вам такая справка не нужна, она нужна жениху -если он женится в другой стране.

Где брать жениху- не знаю. Сейчас знающие придут - подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам такая справка не нужна, она нужна жениху -если он женится в другой стране.

Где брать жениху- не знаю. Сейчас знающие придут - подскажут.

 

А для свадьбы в Англии разве у наших невест такую справку не требуют в Режистри Офис?

Я конечно не знаю, но думаю, что раз у нас требуют от иностранных женихов, то и там от иностранных невест тоже должны, по логике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам такая справка не нужна, она нужна жениху -если он женится в другой стране.

Где брать жениху- не знаю. Сейчас знающие придут - подскажут.

 

А для свадьбы в Англии разве у наших невест такую справку не требуют в Режистри Офис?

Я конечно не знаю, но думаю, что раз у нас требуют от иностранных женихов, то и там от иностранных невест тоже должны, по логике.

 

 

Нет, не требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам такая справка не нужна, она нужна жениху -если он женится в другой стране.

Где брать жениху- не знаю. Сейчас знающие придут - подскажут.

 

А для свадьбы в Англии разве у наших невест такую справку не требуют в Режистри Офис?

Я конечно не знаю, но думаю, что раз у нас требуют от иностранных женихов, то и там от иностранных невест тоже должны, по логике.

Если ранее были замужем, то предоставить св-во о разводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для свадьбы в Англии разве у наших невест такую справку не требуют в Режистри Офис?

Я конечно не знаю, но думаю, что раз у нас требуют от иностранных женихов, то и там от иностранных невест тоже должны, по логике.

 

Из личного опыта:

Когда я собирала документы на визу, девочки из бюро переводов (которые и переводы делали, и советы давали) сообщили мне, что нужно сделать и взять с собой справку о том, что незамужем. На мои возражения, что не нужна там такая, категорично сказали: "Ну, если у Вас получится выйти замуж без такой справки, то Вы будете первая такая". Первой мне быть не хотелось в таком деле, справку я взяла.

Когда же мы пришли подавать заявление (to give notice) в Register Office, тетенька сначала смотрела удивленно на эту справку, потом после наших объяснений, что это такое, сильно улыбалась и в итоге сказала: "О, как мило, хорошо у вас придумали. Нужно и нам такое ввести".

И, конечно, в списке документов (выданном нам при назначении дат в Register office), которые нужно было иметь при подачи заявления, такая справка не упоминалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для свадьбы в Англии разве у наших невест такую справку не требуют в Режистри Офис?

...думаю, что раз у нас требуют от иностранных женихов, то и там от иностранных невест тоже должны, по логике.

 

Когда же мы пришли подавать заявление (to give notice) в Register Office, тетенька сначала смотрела удивленно на эту справку, потом после наших объяснений, что это такое, сильно улыбалась и в итоге сказала: "О, как мило, хорошо у вас придумали. Нужно и нам такое ввести".

И, конечно, в списке документов (выданном нам при назначении дат в Register office), которые нужно было иметь при подачи заявления, такая справка не упоминалась.

 

А у нас по законам Шотландии эта справка была жирно выпячена в списке. Помимо свидетельства о разводе и в дополнение к нему. Да так куртуазно: "Statement of no impediment to marriage или же его эквивалент, выдаваемый страной происхождения не-Британского партнера."

И тетя Registrar нимало ей не удивилась, а скорее обрадовалась :) (Правда, меня там не было, партнер рассказал - он notice без меня подавал. Еще один шотландский либерализм.)

 

Что еще раз доказывает - везде свои погремушки, и безопасней уточнять, что говорит закон в данной местности.

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, девчонки! Подскажите пожалуйста где берется statement of No- Impediment, мне в бюро переводов сказали, что у натариуса его не выдают, а надо обратиться в ЗАГС и попросить справку "О отсутсвии записи акта гражданского состояния". А после эту справку предоставить на перевод. Я позвонила в один ЗАГС здесь в Краснодаре, меня перенаправили в ЗАГС по месту прописки, я прописана в станице у мамы , это 3 ч. езды. На самом деле важно ли это , по месту прописки ты берешь такую справку или по месту фактического( постоянного) проживания??? А нужно потом эту справку нотариально заверять или перевод подойдет для визы невесты. Девочки, кто подавал на визу невесты, скажите , пожалуйста, потом посольство эту справку возвращает или оставляет себе??У меня жених тоже в браках не состоял, как и я .А какой документ ему необходимо предоставить, подтверждающий что он free to marry? Он говорит, что в местном РО в Уэльсе ему отказали в выдаче Statement of No- Impediment. Спасибочки.

 

Мой бритиш муж брал эту справку Statement of No- Impediment в Центральном ЗАГСе (по месту жительства).

У меня есть скан этой справки. На почту могу Вам отправить. ;)

Мы справочку переводили и заверяли нотариально (свадьба была в Киеве).

Счастье – это творить добро, делать приятные сюрпризы близким, благодарить людей, которые когда-либо поддерживали тебя в жизни, открывать новые страны, путешествовать, любить и быть любимой! Вот оно, Счастье!

 

 

Я не 100$ купюра, чтобы всем нравиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(...)Подскажите пожалуйста где берется statement of No- Impediment, мне в бюро переводов сказали, что у натариуса его не выдают, а надо обратиться в ЗАГС и попросить справку "О отсутсвии записи акта гражданского состояния". А после эту справку предоставить на перевод.

(...)А нужно потом эту справку нотариально заверять или перевод подойдет для визы невесты.

(...)кто подавал на визу невесты, скажите , пожалуйста, потом посольство эту справку возвращает или оставляет себе??

 

Мне (правда, дело было в Украине) справку делал именно нотариус. Я зашла к территориально ближайшему (это оказался частник) и с порога спросила - у Вас опыт таких справок есть, или рассказать, как я хочу чтобы она выглядела?

Опыт был, и через 10 минут и за приемлемую сумму у меня на руках имелся красивый документ на государственном языке.

 

Насчет нотариального заверения справки - сказать не могу, т.к. ее мне нотариус и произвел.

А насчет заверения перевода - я ни один перевод (все сделаны мной) нотариально не заверяла. Только в плане translation reliability. Я, переводчик такой-то, настоящим утверждаю, что перевела вышеизложенное в меру своей компетентности и несу ответственность...блабла. Печать, дата, ФИО, подпись.

 

Справку, и даже с переводом, визовый центр мне вернул. (А как же я бы замуж стала выходить без нее).

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, девчонки! Подскажите пожалуйста где берется statement of No- Impediment, мне в бюро переводов сказали, что у натариуса его не выдают, а надо обратиться в ЗАГС и попросить справку "О отсутсвии записи акта гражданского состояния". А после эту справку предоставить на перевод. Я позвонила в один ЗАГС здесь в Краснодаре, меня перенаправили в ЗАГС по месту прописки, я прописана в станице у мамы , это 3 ч. езды. На самом деле важно ли это , по месту прописки ты берешь такую справку или по месту фактического( постоянного) проживания??? А нужно потом эту справку нотариально заверять или перевод подойдет для визы невесты. Девочки, кто подавал на визу невесты, скажите , пожалуйста, потом посольство эту справку возвращает или оставляет себе??У меня жених тоже в браках не состоял, как и я .А какой документ ему необходимо предоставить, подтверждающий что он free to marry? Он говорит, что в местном РО в Уэльсе ему отказали в выдаче Statement of No- Impediment. Спасибочки.

 

Мой бритиш муж брал эту справку Statement of No- Impediment в Центральном ЗАГСе (по месту жительства).

У меня есть скан этой справки. На почту могу Вам отправить. ;)

Мы справочку переводили и заверяли нотариально (свадьба была в Киеве).

Девчата,спасибо вам материнское за нужные,полезные советы . Erika, ждём скан справки от вас.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата,спасибо вам материнское за нужные,полезные советы . Erika, ждём скан справки от вас.Спасибо!

 

Напишите свой мейл, скину. Почему то не могу отправить личное меседж. :(

Счастье – это творить добро, делать приятные сюрпризы близким, благодарить людей, которые когда-либо поддерживали тебя в жизни, открывать новые страны, путешествовать, любить и быть любимой! Вот оно, Счастье!

 

 

Я не 100$ купюра, чтобы всем нравиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши многочисленные отзывы , девчонки!!!! Вы так активны, очень приятно, очень ценю. Виллоу, да я помню, вы мне давали советы по поводу доков, видите в Шотландии другие правила. Я здесь в Краснодаре, когда в ЗАГС позвонила, мне сразу сказали, что такая справка от жениха нужна, если брак будет регистрироваться за пределами ЮК, например в России. Мы собираемся пожениться в Уэльсе. Я все поняла, я найду в Краснодаре нотариуса, который имеет опыт в выдачи справки о незамужестве, получу и отдам ее на перевод и все. Девчонки, тут есть кто-нибудь, кто полностью single? Мы с женихом такие, в браках не состоялиб детей нет . Девочки, а что жених бритишь может предоставить как доказательство, что он single??? В посольство же надо такое тоже предоставлять на визу невесты. Ему в РО отказали, мол выдается только для тех, кто женится за пределами ЮК. Огромное вам спасибо!!!!

мой мейл:

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Девчата,спасибо вам материнское за нужные,полезные советы . Erika, ждём скан справки от вас.Спасибо!

 

Мама, спасибо тебе тоже, ты всегда рядом. И компьютер осваиваешь, молодец, очень горжусь тобой!!! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы собираемся пожениться в Уэльсе

 

Yashka, вот Вам еще на всякий случай. Может, вы с женихом уже это читали-перечитали, но это ж неизвестно :)

<noindex>http://www.cardiff.gov.uk/content.asp?nav=...rectory_id=2865</noindex>

Обратите внимание на последнюю фразу: Правительство предлагает изменить закон отн. добрачных пред-условий. Узнайте, не вступили ли изменения уже в силу.

 

Плюс их же брошюра по женитьбе в Уэльсе, где есть ВСЁ. Ну, или почти всё :):

<noindex>http://viewer.zmags.co.uk/publication/1dff2a62#/1dff2a62/1</noindex>

 

Это пишет council Кардиффа о Кардиффе, но я не думаю, что меньшие города сильно отличаются правилами.

 

Удачи.

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...