Перейти к содержанию



AndreyK

Анкета на оформление национальной польской визы...

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, попробовала самостоятельно заполнить анкету и возник ряд вопросов:

- Насколько критично различие написания адреса в приглашении, страховке и анкете? (например, у меня в приглашении на работу Ukraina, Kyiv, ul.Svitlutskogo/ в страховке Ukraine, m. Kyiv, vul. Svitlutskogo/ а по правилам транслитерации в анкете написала Kyiv, vul. Svitlytskogo)

- Анкета должна быть полностью заполнена латиницей? Или пункты профессии, цели поездки и государство первого въезда можно заполнить на украинском языке? (пока у меня получается не по фэншую: професія- не працюю, мета подорожі- PRACA, держава- Poland)

- Если в приглашении не указано имя и телефон контактной особы, что писать в пункте 32? Можно ли только название и телефон фирмы указать?

- Если принимающей стороной предоставляется жилье, то нужно ли отмечать кроме "заявнику надається житло" дополнительно "приймаючою стороною"?

Буду очень благодарна на ваши ответы.

 

 

1. Написание может быть разное. Можно заполнять на украинском языке.

професія- BRAK, мета подорожі- PRACA, держава- Polska

 

2. Имя может быть не указано - это если работодатель ЧП.

 

3. Нужно

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, попробовала самостоятельно заполнить анкету и возник ряд вопросов:

- Насколько критично различие написания адреса в приглашении, страховке и анкете? (например, у меня в приглашении на работу Ukraina, Kyiv, ul.Svitlutskogo/ в страховке Ukraine, m. Kyiv, vul. Svitlutskogo/ а по правилам транслитерации в анкете написала Kyiv, vul. Svitlytskogo)

- Анкета должна быть полностью заполнена латиницей? Или пункты профессии, цели поездки и государство первого въезда можно заполнить на украинском языке? (пока у меня получается не по фэншую: професія- не працюю, мета подорожі- PRACA, держава- Poland)

- Если в приглашении не указано имя и телефон контактной особы, что писать в пункте 32? Можно ли только название и телефон фирмы указать?

- Если принимающей стороной предоставляется жилье, то нужно ли отмечать кроме "заявнику надається житло" дополнительно "приймаючою стороною"?

Буду очень благодарна на ваши ответы.

В визовом центре требуют все пункты латиницей. Консульство вполне устраивает анкета заполненная на e-konsulat. Там некоторые пункты кириллицей заполняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе супруга будет подаваться на националку (едет по ощвядченню), подскажите что писать в пункте 33?

<noindex>http://www.polandvisa-ukraine.com/pdf/exam...ational_urk.pdf</noindex>

 

А то я, признаюсь, подзабыл... Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе супруга будет подаваться на националку (едет по ощвядченню), подскажите что писать в пункте 33?

<noindex>http://www.polandvisa-ukraine.com/pdf/exam...ational_urk.pdf</noindex>

 

А то я, признаюсь, подзабыл... Заранее спасибо!

 

Я отмечала Наличные и Кредитная карта

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,пожалуйста мне, какую плановую дату въезда и выезда ставить в анкете на визу, если

в освядченье виконання праці написаны периодами?

1)с 29.01.2015 до 29.04.2015 2)..-..-…. До ..-..-…. 3)25.11.2015 до 04-01-2016. Подавать документы буду 6.02.

 

таже ситуация.

первая дата с 29/09/2015 до 15/12/2015 ........ последняя дата 20/06/2016 по 15/08/2016

прием в ППВА 10/10/2015.

какую плановую дату в анкету писать?

въезд 29/10 /2015 - выезд 15/08/2016 ?

правильно это будет?

или не важно что я там напишу - визу дадут по своему усмотрению?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если подаю доки в ППВА, анкету в e-konsulate нужно регистрировать или от руки заполнить?

 

Анкета заполняется от руки, если подача в ППВА. Регистрировать на e-konsulat обязательно в случае подачи напрямую в консульство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если въезжать не в ту дату которая указана в пункте 29 (планируемый въезд), а позже, могут ли возникнуть проблемы на границе, не запретятят ли въезд? А также, можно ли раньше въезжать, в общем есть ли строгое условие, что нужно въезжать в тот день, который прописан в анкете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выехать не в ту дату которая указана в пункте 29 (планируемый выезд), а позже, могут ли возникнуть проблемы на границе, не запретятят ли въезд? А также, можно ли раньше выезжать, в общем есть ли строгое условие, что нужно выезжать в тот день, который прописан в анкете?

Въезжать можно не раньше и выезжать не позже указанных дат, т.е. в пределах временного коридора указанного в визе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос изначально неправильно составил, теперь подправил "Если въезжать не в ту дату которая указана в пункте 29 (планируемый въезд), а позже, могут ли возникнуть проблемы на границе, не запретятят ли въезд? А также, можно ли раньше въезжать, в общем есть ли строгое условие, что нужно въезжать в тот день, который прописан в анкете?" К примеру, визу открывают первого числа, а в анкете стоит въезд на 10-е число, можно ли въезжать раньше (например 7-го числа) или позже (например 15-го числа)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос изначально неправильно составил, теперь подправил "Если въезжать не в ту дату которая указана в пункте 29 (планируемый въезд), а позже, могут ли возникнуть проблемы на границе, не запретятят ли въезд? А также, можно ли раньше въезжать, в общем есть ли строгое условие, что нужно въезжать в тот день, который прописан в анкете?" К примеру, визу открывают первого числа, а в анкете стоит въезд на 10-е число, можно ли въезжать раньше (например 7-го числа) или позже (например 15-го числа)?

Это как?

Вам визу откроют согласно заявленных в анкете дат въезда и выезда. Однако если речь идет о шенгенской визе, то могут открыть визу на срок меньший, чем указано в приглашении. Мне например открыли визу на 3 месяца, хотя приглашение было на 2 года. Но в любом случае въезд и выезд регламентируется теми датами, которые будут указаны в самой визе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?

В пункте 29 ставится дата + 7 дней к дате подачи документов в консульство, а если вдруг за эти дни визу не откроют, то чтобы перестраховаться, нужно прибавть еще несколько дней, к примеру 10, как выше написано было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пункте 29 ставится дата + 7 дней к дате подачи документов в консульство, а если вдруг за эти дни визу не откроют, то чтобы перестраховаться, нужно прибавть еще несколько дней, к примеру 10, как выше написано было.

Где такое написано? Обычно люди пишут реальную планируемую дату въезда, или дата в приглашении. Логично, что если я подаю документы 26-го, то писать 26-е смысла нет. Но написать 1.05 вполне логично. А если не успевают сделать визу - откроют ближайшим доступный числом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос изначально неправильно составил, теперь подправил "Если въезжать не в ту дату которая указана в пункте 29 (планируемый въезд), а позже, могут ли возникнуть проблемы на границе, не запретятят ли въезд? А также, можно ли раньше въезжать, в общем есть ли строгое условие, что нужно въезжать в тот день, который прописан в анкете?" К примеру, визу открывают первого числа, а в анкете стоит въезд на 10-е число, можно ли въезжать раньше (например 7-го числа) или позже (например 15-го числа)?

Даты в анкете - это то что Вы хотите. Даты в визе могут как совпадать, так и отличаться.

Руководствоваться нужно только датами в визе. Вы сможете въехать не раньше 00:00 дня, в который начнется действие визы и обязаны выехать не позже 23:59 дня, в который она закончится. При этом, находиться в шенгене (в частности - в Польше) не больше того количества дней, которое указано в визе.

Если визу Вам дали с 10-го числа, то въехать 1-го вы не сможете - у вас не будет визы на этот период. Не путайте дату выдачи визы с периодом ее действия, это разные даты :) Въехать позже Вам никто не запрещает, особенно если виза рабочая. Главное - не сильно позже, хоть это тоже не наказуемо, но возникнут лишние вопросы. Ну и сделать это до того, как закончится виза.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если визу Вам дали с 10-го числа, то въехать 1-го вы не сможете
Это понятно, но смогу ли я въезжать 11-19, 21, 22, 23, 24 числа и т.д, если в анкете будет указан въезд 20-го числа? Вот на одном из сайтов пишется, что если въезжать позже даты в пункте 29, то не пустят: "Планована дата в’їзду до Республіки Польща — здесь пишите дату планируемого въезда в Польшу. Обычно берем дату, на которую вы записались в ППВА, прибавляем к этому числу еще неделю пока вам дадут ответ – получаем примерную дату въезда. Главное — чтоб примерная дата была раньше или день в день, когда вы приедете в Польшу, иначе вас просто не пустят", на самом деле это так или как Вы написали
Руководствоваться нужно только датами в визе
, т.е. неважно какая дата в анкете указана?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но смогу ли я въезжать 11-19, 21, 22, 23, 24 числа и т.д, если в анкете будет указан въезд 20-го числа? Вот на одном из сайтов пишется, что если въезжать позже даты в пункте 29, то не пустят: "Планована дата в’їзду до Республіки Польща — здесь пишите дату планируемого въезда в Польшу. Обычно берем дату, на которую вы записались в ППВА, прибавляем к этому числу еще неделю пока вам дадут ответ – получаем примерную дату въезда. Главное — чтоб примерная дата была раньше или день в день, когда вы приедете в Польшу, иначе вас просто не пустят", на самом деле это так или как Вы написали , т.е. неважно какая дата в анкете указана?

Вам же ответили, что берется во внимание срок визы. В анкете можно написать все, что угодно. Планы ведь могут поменяться. Следите, чтобы страховка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же ответили, что берется во внимание срок визы. В анкете можно написать все, что угодно. Планы ведь могут поменяться. Следите, чтобы страховка была.
Спасибо за ответы. Насчет страховки, буду ехать по рабочему приглашению 360/180. Дело в том что смотрел видео людей на ютюбе, которые также ехали на работу и они покупали ее за 250 гривен. Я самую дешевую ПЗУ на 180 дней нашел за 1500 гривен, получается что люди покупали ее на меньший срок, приблизительно на 15 дней, в общем непонятно, нужно ли брать конкретно на 180 дней (как это написано на сайте консульства) или можно на меньший срок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Насчет страховки, буду ехать по рабочему приглашению 360/180. Дело в том что смотрел видео людей на ютюбе, которые также ехали на работу и они покупали ее за 250 гривен. Я самую дешевую ПЗУ на 180 дней нашел за 1500 гривен, получается что люди покупали ее на меньший срок, приблизительно на 15 дней, в общем непонятно, нужно ли брать конкретно на 180 дней (как это написано на сайте консульства) или можно на меньший срок?

Раньше в ПЗУ был план "эконом", который реально годился только для оформления визы (получить по нему возмещение, по словам самих же ПЗУшников, было нереально). Сейчас остался только "стандарт" и выше.

Если не брать страховку гражданской ответственности, и уменьшить сумму по несчастным случаям до минимума (50к грн), то страховка на 180 дней стоит 848 грн на сайте ПЗУ. Не 250, конечно, но и не полторы тысячи.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Насчет страховки, буду ехать по рабочему приглашению 360/180. Дело в том что смотрел видео людей на ютюбе, которые также ехали на работу и они покупали ее за 250 гривен. Я самую дешевую ПЗУ на 180 дней нашел за 1500 гривен, получается что люди покупали ее на меньший срок, приблизительно на 15 дней, в общем непонятно, нужно ли брать конкретно на 180 дней (как это написано на сайте консульства) или можно на меньший срок?

Я делал страховку в СК Княжа. У них есть специальное предложение для Польши, стоимость 234 грн. была в феврале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хочу попробовать подать документы на оформление национальной визы в Консульство Польши, и не могу понять как назначается дата подачи документов в консульство? Там живая очередь в приемные дни и часы?

Звонила по указанным на сайте посольства телефонам, но никакой точной информации нет. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Насчет страховки, буду ехать по рабочему приглашению 360/180. Дело в том что смотрел видео людей на ютюбе, которые также ехали на работу и они покупали ее за 250 гривен. Я самую дешевую ПЗУ на 180 дней нашел за 1500 гривен, получается что люди покупали ее на меньший срок, приблизительно на 15 дней, в общем непонятно, нужно ли брать конкретно на 180 дней (как это написано на сайте консульства) или можно на меньший срок?

Кто-то когда-то мне говорил, что консул не требует страховку вообще. Все проходит по принципу: или страховка, или определенное кол-во денег на день на случай лечения. Не проверяла достоверность этих слов. Всегда подавалась через визовый центр, и там страховка нужна.

Заходим на сайт визового центра и находим следующую инфу:

При одноразовій поїздці, період страхування повинен бути на 15 днів більший від дати дії візи. У випадку одного в’їзду, медичний поліс має покривати всі дні запланованого перебування; у випадку багаторазового перебування медичний поліс може покривати лише першу поїздку.

Если Вы едите на работу, никто не может Вам запретить взять отпуск за свой счет и поехать к семье через пару недель. Следовательно, какой смысл покупать страховку на пол года?

А вообще, Вы озвучили страшные суммы..... Я, человек с небольшой, но все-таки визовой историей, получила студенческую визу Д всего-лишь на 180 дней, хотя ехала на стационар, с нормальными документами, и страховку покупала на год (брала на всякий случай, т.к. однажды заграницей пригодилась, а про ЗУС я еще ни сном ни духом...). Обошлась она мне до 400грн. В визовом центре можно было такую же купить за 250грн. Уже не ПЗУ, но одно и то же.

В общем, в определенных случаях, плевать они хотят на даты наших страховок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хочу попробовать подать документы на оформление национальной визы в Консульство Польши, и не могу понять как назначается дата подачи документов в консульство? Там живая очередь в приемные дни и часы?

Звонила по указанным на сайте посольства телефонам, но никакой точной информации нет. Спасибо за ответ.

Неплохо было бы указать причину получения визы и регион :)

Запись в консульство происходит через сайт. По слухам, в некоторых регионах можно записаться. В Харькове - даты уходят в течение пары секунд. Не успели - до свиданья.

Студенты и счастливые обладатели карты поляка могут податься без предварительной записи. Но не везде, насколько я помню.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы указать причину получения визы и регион :)

Запись в консульство происходит через сайт. По слухам, в некоторых регионах можно записаться. В Харькове - даты уходят в течение пары секунд. Не успели - до свиданья.

Студенты и счастливые обладатели карты поляка могут податься без предварительной записи. Но не везде, насколько я помню.

 

город Киев, виза D.

Я не могу понять как выбрать нужную дату. На е консультант.гов.юа , в разделе - регистрации анкеты, выдает информацию: "Отсутствие свободные даты до 2016-05-06" т.е. после этой даты в любой приемный день в порядке живой очереди?

С визовым центром мне все понятно, а с консульством нет. Звонила по указанному на сайте номеру консульства, постоянно включается автоответчик, нет соединения с оператором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

город Киев, виза D.

Я не могу понять как выбрать нужную дату. На е консультант.гов.юа , в разделе - регистрации анкеты, выдает информацию: "Отсутствие свободные даты до 2016-05-06" т.е. после этой даты в любой приемный день в порядке живой очереди?

С визовым центром мне все понятно, а с консульством нет. Звонила по указанному на сайте номеру консульства, постоянно включается автоответчик, нет соединения с оператором.

Нет, после этой даты никакой живой очереди, как и до нее. Просто консульство пока распределило даты только до 6-го мая. По мере распределения дат, они там появляются... А потом очень быстро исчезают, поскольку их занимают :) Например, завтра дам будет сообщение "отсутствуют свободные даты до 10 мая" :)

ЗЫ. только он е-консулат.гов.пл

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, после этой даты никакой живой очереди, как и до нее. Просто консульство пока распределило даты только до 6-го мая. По мере распределения дат, они там появляются... А потом очень быстро исчезают, поскольку их занимают :) Например, завтра дам будет сообщение "отсутствуют свободные даты до 10 мая" :)

ЗЫ. только он е-консулат.гов.пл

 

Я правильно понимаю, если до 6 мая все занято, то после 6-го свободно? Или будет указано, что регистрация возможна на определенную дату? Например в визовом центре, если смотреть на сайте, то указана первая свободная дата для регистрации, если звонить в колл центр, то они говорят период с и до ( т.е. можно выбрать ближайшую удобную открытую дату)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...