Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Я вот тоже думаю:в чем подвох.??? Я голову ломаю, как рожать в Ванкувере (Мейпл Ридж) без статуса. Нет 10 тысяч на роды, а рожать самой в Украине и ждать мужа -у меня это вызывает панику. Подскажите, Вы пробывали сделать так же в ВС? А , может, можно? Это был бы самый радостный момент для меня в моей ситуации.

 

если в BC не работает данная система, а рожать хотите с мужем, самый дешевый вариант - мидвайф (если нет никаких проблем у вас). читала, что бесплатно, но нам сказали, что 4600$ за все, т.е. дородовое, роды по моему сценарию (не в госпитале, т.к. там за палату платить еще), налаживание ГВ, обучение и послеродовое ведение. получается, что не совсем бесплатно, но дешевле, чем в госпитале. только к ним зачастую сложно пробиться, очереди большие. нам повезло, по знакомству как-то нашли. теперь откажемся, раз есть возможность бесплатно все это зделать.

The only way is all the way.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем ожидающим! На прошлой неделе я залендилась в Калгари. Коротко о главном: после запроса на паспорт из Киева, мы с мужем решили, что я сама его отвезу в посольство, ровно через неделю я забрала паспорт и мы купили билет. Кстати, Центр Миграции проводил достаточно интересную встречу для иммигрантов, так что можно пойти и кое что полезное для себя узнать. Перелет у меня был через Амстердам в Калгари и занял 17 часов, оч сложный, но КЛМ молодцы, сервис был отличный!!!:) В Калгари я показала декларацию, которую все заполняют в самолете, а потом мне сказали пройти к офицеру непосредственно на лендинг. Он проверил данные, сказал, что все в порядке, спросил только была ли судимость и поздравил!!!:) Надеюсь, эта информация будет хоть чем то полезной. Всем желаю удачи!!!

 

добро пожаловать! поздравляю вас.

The only way is all the way.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в реджистри оффисе об этом всё знают и никаких вопросов не задают. пришел, заполнил, получил.

Что такое реджистри оффис? Это только в Альберте есть такое учреждение?

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое реджистри оффис? Это только в Альберте есть такое учреждение?

 

это гос учреждение, которое занимается различными видами регистраций, оформление\ обновление водительских удостоверений, тесты на управление автомобилем, регистрацией автомобилей, лодок, оформлением свид.о рождении, смерти, брачные лицензии и сертификаты и тд, оформлением, дополнением Alberta health care, регистрация\переоформление недвижимости и ещё кучу других функций.

не знаю как в других провинциях, есть они или нет.

The only way is all the way.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в BC не работает данная система, а рожать хотите с мужем, самый дешевый вариант - мидвайф (если нет никаких проблем у вас). читала, что бесплатно, но нам сказали, что 4600$ за все, т.е. дородовое, роды по моему сценарию (не в госпитале, т.к. там за палату платить еще), налаживание ГВ, обучение и послеродовое ведение. получается, что не совсем бесплатно, но дешевле, чем в госпитале. только к ним зачастую сложно пробиться, очереди большие. нам повезло, по знакомству как-то нашли. теперь откажемся, раз есть возможность бесплатно все это зделать.

Спасибо. Будем обсуждать с мужем. А ,может, рожу дома, подрастет малыш до 2 месяцев и мы вместе полетим к папе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу ответить почему дали, а не отказали. визитор рекорда у меня нет. я прилетела в Калгари 3 августа. в паспорте, как всегда при вьезде, поставили штамп. насчет хитро ли в Альберте со страховками - возможно. информации об этом (я имею в виду страховку для визитор статуса) нигде нет ни в каких источниках. только, если уже получил PR статус или "positive first decision" от CIC.

вчера уже присвоили номер мне - значит, уже дали 100%, просто ожидаем карточку по почте.

и ошибок нет. сделали все так, как мне посоветовала девушка из другого форума. на всякий случай распечатали подтверждение спонсора и cделали распечатку с ЕКАС, что в процессе, и взяли свадебный сертификат с переводом (брак заключали в Беларуси), но это не потребовалось. женщина сказала, раз у нас одинаковые фамилии, то свидетельство о браке не нужно, а другие бумаги - тем более не нужны. муж показал свой соц.номер, заполнил форму присоединения меня к его страховке и они сделали копию моего паспорта с визой и штампом о вьездев Канаду. вот все обьяснение.

я не знаю, работает ли это в других провинциях, но в Альберте точно. в реджистри оффисе об этом всё знают и никаких вопросов не задают. пришел, заполнил, получил.

Повезло вам по крупному. Я рада за вас.Наверное, в самой прекрасной и самой дорогой провинции British Columbia такого счастья нам с мужем не видать. Грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу ответить почему дали, а не отказали. визитор рекорда у меня нет. я прилетела в Калгари 3 августа. в паспорте, как всегда при вьезде, поставили штамп. насчет хитро ли в Альберте со страховками - возможно. информации об этом (я имею в виду страховку для визитор статуса) нигде нет ни в каких источниках. только, если уже получил PR статус или "positive first decision" от CIC.

вчера уже присвоили номер мне - значит, уже дали 100%, просто ожидаем карточку по почте.

и ошибок нет. сделали все так, как мне посоветовала девушка из другого форума. на всякий случай распечатали подтверждение спонсора и cделали распечатку с ЕКАС, что в процессе, и взяли свадебный сертификат с переводом (брак заключали в Беларуси), но это не потребовалось. женщина сказала, раз у нас одинаковые фамилии, то свидетельство о браке не нужно, а другие бумаги - тем более не нужны. муж показал свой соц.номер, заполнил форму присоединения меня к его страховке и они сделали копию моего паспорта с визой и штампом о вьездев Канаду. вот все обьяснение.

я не знаю, работает ли это в других провинциях, но в Альберте точно. в реджистри оффисе об этом всё знают и никаких вопросов не задают. пришел, заполнил, получил.

А что такое визитор рекорд???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Будем обсуждать с мужем. А ,может, рожу дома, подрастет малыш до 2 месяцев и мы вместе полетим к папе.

Скорее всего не 2 месяца ждать. Если ребёнок будет рождён на Украине, то вам придётся подавать документы на proof of citizenship, тк ребёнок будет рождён не в Канаде. Среднее время процесса -5 месяцев. Не раньше, чем через 6 месяцев после рождения где-то отправитесь на постоянку тогда.

TRV refused 10.05.2015, 24.09.2015 ; Medicals- 16/12/2015, 21/12/2016, Mississauga-16/05/2016; AOR Mississauga-08.06.2016, Sponsor - 20/07/2016, In process -25/07/2016, AOR - 05/08/2016,POVL - 08.02.2017, landed YYZ- 28/02/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Будем обсуждать с мужем. А ,может, рожу дома, подрастет малыш до 2 месяцев и мы вместе полетим к папе.

а вы будете в этом случае гражданство ребенку оформлять? мы тоже так думали еще недавно: родить у меня дома, если не получу PR, потом к мужу всей семьей. посмотрели сроки оформления сертификата о гражданстве, без которого нельзя ребенку сделать канадский паспорт, так там 6 месяцев (+ вроде, если оформляется в посольстве, еще пару месяцев добавить). т.е. так скоро, как хотелось бы воссоединиться, не получится. есть еще "ускоренное" изготовление сертификата, но там ряд условий, такие как болезнь, смерть и т.д.

Повезло вам по крупному. Я рада за вас.Наверное, в самой прекрасной и самой дорогой провинции British Columbia такого счастья нам с мужем не видать. Грустно...

да, спасибо. это действительно повезло. вы тоже лучше узнайте. может, у вас есть подобный офис, где проводят всевозможные регистрационные процедуры и ваш муж может также вас добавить как dependent to health insurance. не сдавайтесь, узнавайте. потому что об этом нигде не говорят, а оно вот как получется, все очень просто.

А что такое визитор рекорд???

я с этим не сталкивалась. но, как поняла из программы по тв, которую смотрела, в некоторых случаях при вьезде в Канаду ставят не просто штамп о вьезде и могут написать\не написать до какой даты вьезжающий должен выехать, а дают документ и прикрепляют в паспорт, который называется visitor record. в данном документе, если обобщить, есть дата, до которой нужно выехать. этот же документ нужно вернуть при выезде из Канады. я была в Канаде 8 раз и ни разу не получала его.

The only way is all the way.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с этим не сталкивалась. но, как поняла из программы по тв, которую смотрела, в некоторых случаях при вьезде в Канаду ставят не просто штамп о вьезде и могут написать\не написать до какой даты вьезжающий должен выехать, а дают документ и прикрепляют в паспорт, который называется visitor record. в данном документе, если обобщить, есть дата, до которой нужно выехать. этот же документ нужно вернуть при выезде из Канады. я была в Канаде 8 раз и ни разу не получала его.

 

Да. Это он. Применяется для визиторов в некоторых отдельных особых случаях. Например когда семья студента едет, жена, детки на три года обучения. Стандартного срока в полгода по штампу не хватает. Тогда выписывают VR им.

Ещё его используют когда надо ограничить срок пребывания в стране визитору. Например едет девушка, в кармане 500 долларов, а говорит что на 4 месяца. Ей тут могут в такой ситуации VR выдать на 2 недели.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего не 2 месяца ждать. Если ребёнок будет рождён на Украине, то вам придётся подавать документы на proof of citizenship, тк ребёнок будет рождён не в Канаде. Среднее время процесса -5 месяцев. Не раньше, чем через 6 месяцев после рождения где-то отправитесь на постоянку тогда.

Спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>https://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/e...ored/index.html</noindex>

Кто ждет Квебек. Добрались до 22.08.

24.10.12-Открыто досье // 24.11.14-entrevue // 15.04.15-CSQ // 21.05.15-доки в Sidney // 23.07.15 - CAS // 22.01.16 - Медформы! // 29.01.16 - Мед осмотр (Киев) // 04.02.16 - Повл! // 10.02.16 - VISA // 17.04.16 - Лэндинг

---------

Спонсорство: 25.09.16 - Медицина // 05.10. - доки направл в Missisauga // 07.10.16 - открыто досье //07.11 - Спонсор! // 17.11 - старт рассмотрения// 23.01 - CSQ // 27.01 - ПОВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>https://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/e...ored/index.html</noindex>

Кто ждет Квебек. Добрались до 22.08.

Извините , это вы что смотрите ? Рассмотрение квебековского сертификата?

TRV 24.07.2015/TRV refused 03.11.2015 ,12.11.2015/Medicals 13.01.2016/Mississauga 07.03.2016/AOR Mississauga 05.04.2016/Sponsor 14.04.2016/In process 19.04.2016/Оплата RPRF без запроса- 01.05.2016/AOR 27.07.2016/Одобрение PR 08.12.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего не 2 месяца ждать. Если ребёнок будет рождён на Украине, то вам придётся подавать документы на proof of citizenship, тк ребёнок будет рождён не в Канаде. Среднее время процесса -5 месяцев. Не раньше, чем через 6 месяцев после рождения где-то отправитесь на постоянку тогда.

А какие документы нужны для proof citizenship? Просто заранее интересуюсь. Деврчки-мальчики, отзовитесь, кто делал в Киеве. А со стороны отца какие документы? Очень дорого в Канаде рожать :-(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие документы нужны для proof citizenship? Просто заранее интересуюсь. Деврчки-мальчики, отзовитесь, кто делал в Киеве. А со стороны отца какие документы? Очень дорого в Канаде рожать :-(((

Я тут не советчик сильный. Мы до свадьбы узнавали обо всем этом и вместе приняли решение не думать о детях до Того момент, когда я PR стану.

И так долго ждём, а так ещё дольше зависнем.

 

 

И да! Мы подали на Каипс в четверг.

TRV refused 10.05.2015, 24.09.2015 ; Medicals- 16/12/2015, 21/12/2016, Mississauga-16/05/2016; AOR Mississauga-08.06.2016, Sponsor - 20/07/2016, In process -25/07/2016, AOR - 05/08/2016,POVL - 08.02.2017, landed YYZ- 28/02/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Девчонки киньте ссылку где Каипс заказать плиз

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/department/at...quests-atip.asp</noindex> пожалуйста

The only way is all the way.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да! Мы подали на Каипс в четверг.

Молодцы! Напишите нам потом, как придет ответ. Мы еще не подавали, подождем еще немножко.

 

Девочки, через несколько дней заканчивается месяц, как думаете, стоит ждать в декабре или нет? Судя по статистике, это самый непродуктивный месяц, но все-же... Выборка-то у нас небольшая. :huh:

TRV refused - 03.07.2014 // Medicals - 07.04.2016 // Mississauga - 12.05.2016 // AOR Mississauga - 03.06.2016 // Sponsor - 08.07.2016 // In process - 26.07.2016 // AOR Warsaw - 02.08.2016 // CSQ - 03.11.2016 // Decision made - 04.01.2017 // POVL - 09.01.2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Напишите нам потом, как придет ответ. Мы еще не подавали, подождем еще немножко.

 

Девочки, через несколько дней заканчивается месяц, как думаете, стоит ждать в декабре или нет? Судя по статистике, это самый непродуктивный месяц, но все-же... Выборка-то у нас небольшая. :huh:

 

всегда настраивайтес на лучшее ;) позитивное мышление тоже работает!

The only way is all the way.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините , это вы что смотрите ? Рассмотрение квебековского сертификата?

 

Да, это для тех кто с Квебека. (мы входим в их число)

24.10.12-Открыто досье // 24.11.14-entrevue // 15.04.15-CSQ // 21.05.15-доки в Sidney // 23.07.15 - CAS // 22.01.16 - Медформы! // 29.01.16 - Мед осмотр (Киев) // 04.02.16 - Повл! // 10.02.16 - VISA // 17.04.16 - Лэндинг

---------

Спонсорство: 25.09.16 - Медицина // 05.10. - доки направл в Missisauga // 07.10.16 - открыто досье //07.11 - Спонсор! // 17.11 - старт рассмотрения// 23.01 - CSQ // 27.01 - ПОВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Напишите нам потом, как придет ответ. Мы еще не подавали, подождем еще немножко.

 

Девочки, через несколько дней заканчивается месяц, как думаете, стоит ждать в декабре или нет? Судя по статистике, это самый непродуктивный месяц, но все-же... Выборка-то у нас небольшая. :huh:

 

Они там спят :( у нас вот 11 месяц пошел. Что делать даже не знаю((((

- TRV - 3 раза отказ, студенческая виза - отказ

- 08.2015 - медицина, 22.03.2016 - спонсор, 28.05.16 - QSC

- Варшава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Напишите нам потом, как придет ответ. Мы еще не подавали, подождем еще немножко.

 

Девочки, через несколько дней заканчивается месяц, как думаете, стоит ждать в декабре или нет? Судя по статистике, это самый непродуктивный месяц, но все-же... Выборка-то у нас небольшая. :huh:

Вот-вот я тоже самое посмотрела , но зато в начале января давали ) Может быть... может быть...

 

TRV 24.07.2015/TRV refused 03.11.2015 ,12.11.2015/Medicals 13.01.2016/Mississauga 07.03.2016/AOR Mississauga 05.04.2016/Sponsor 14.04.2016/In process 19.04.2016/Оплата RPRF без запроса- 01.05.2016/AOR 27.07.2016/Одобрение PR 08.12.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они там спят :( у нас вот 11 месяц пошел. Что делать даже не знаю((((

Вообще ни весточки?

 

TRV 24.07.2015/TRV refused 03.11.2015 ,12.11.2015/Medicals 13.01.2016/Mississauga 07.03.2016/AOR Mississauga 05.04.2016/Sponsor 14.04.2016/In process 19.04.2016/Оплата RPRF без запроса- 01.05.2016/AOR 27.07.2016/Одобрение PR 08.12.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...