Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Сегодня получил письмо по почте - датировано 06.12

Ваше досье об выдаче SCQ ближайшее и будет рассмотрено в ближайшие недели. Опять вспомнили и про 25 дней обработки. Есть номер досье и инд номер.

Ждемс....

24.10.12-Открыто досье // 24.11.14-entrevue // 15.04.15-CSQ // 21.05.15-доки в Sidney // 23.07.15 - CAS // 22.01.16 - Медформы! // 29.01.16 - Мед осмотр (Киев) // 04.02.16 - Повл! // 10.02.16 - VISA // 17.04.16 - Лэндинг

---------

Спонсорство: 25.09.16 - Медицина // 05.10. - доки направл в Missisauga // 07.10.16 - открыто досье //07.11 - Спонсор! // 17.11 - старт рассмотрения// 23.01 - CSQ // 27.01 - ПОВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вопрос к Киевским: Отправили пакет в Миссисагу 10-го ноября, ответ получили довольно быстро - 30-го ноября :o - спонсор одобрен, документы по супруге направлены в Киев. И вот сегодня уже 13-е декабря и тишина....подскажите, должен ли Киев оповестить о получении пакета документов и принятии к рассмотрению? или может это молчание означает, что скорее всего в этом году наше дело уже не начнут рассматривать <_< ...? у кого есть опыт "предновогодней" подачи буду благодарна за совет, и так же подскажите пожалуйста когда стоит заказывать каипс по делу? Всем спасибо и скорейшего разрешения всех дел! :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же тоже здорово :) Значит в варшавском офисе еще кто-то хочет работать и не все глухо :) Надеюсь у вас все быстренько проверят и уже пришлют письмо счастья :)

 

А у меня вот пока не поменялось :(

 

Хочется надеяться, что они работают :) у меня ещё в "Review of submitted documents" вообще пусто стало, раньше было "No additional documents are needed at this time", а сейчас ничего.

The only way is all the way.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто подавался на продление визитор статуса, пока ожидал решение по спонсорскому процессу: При заполнении форм при спонсировании указывала свой адрес в Беларуси( где живу). Соответственно, в ЕКАСе текущий домашний и почтовый адрес был Беларусь. В конце ноября подались на продление статуса визитор онлайн. Сейчас в ЕКАС мой текущий домашний и почтовый адрес по делу PR изменили на Канадский адрес. Это нормально? Или нужно все же изменить на беларуский?

The only way is all the way.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вопрос к Киевским: Отправили пакет в Миссисагу 10-го ноября, ответ получили довольно быстро - 30-го ноября :o - спонсор одобрен, документы по супруге направлены в Киев. И вот сегодня уже 13-е декабря и тишина....подскажите, должен ли Киев оповестить о получении пакета документов и принятии к рассмотрению? или может это молчание означает, что скорее всего в этом году наше дело уже не начнут рассматривать <_< ...? у кого есть опыт "предновогодней" подачи буду благодарна за совет, и так же подскажите пожалуйста когда стоит заказывать каипс по делу? Всем спасибо и скорейшего разрешения всех дел! :icon_surprised:

 

 

 

 

Привет)))У нас было так)))спонсорство затвердили 25.11. и 08.12. пришло обновление аппликации о том что доки в Киеве и начался процесс их рассмотрения)))Ждите скоро и Вам прийдет :icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)))Извините за глупый вопрос :blush: Но подскажите пожалуйста что такое КАИПС, и зачем он нужен, и всем ли он нужен)))И где его запрашивать и куда отправлять, или только по запросу??Спасибо))) :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет)))У нас было так)))спонсорство затвердили 25.11. и 08.12. пришло обновление аппликации о том что доки в Киеве и начался процесс их рассмотрения)))Ждите скоро и Вам прийдет :icon_thumbs_up:

 

Привет, нам затвердили спонсора 23.11 - через неделю позвонили и сказали что не хватает оплаты PermanentR Fee, мы оплатили, написали им емейл, но нам никакого ответа, вообще на почте тихо, и статус апликейшина никак не изменился.. даже наоборот пропали некоторые записи. У кого-то было что-то похожее, и стоит ли им звонить узнавать видят ли они проплату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)))Извините за глупый вопрос :blush: Но подскажите пожалуйста что такое КАИПС, и зачем он нужен, и всем ли он нужен)))И где его запрашивать и куда отправлять, или только по запросу?Спасибо))) :huh:

По КАИПСу вы видите какие проверки проведены за это время , на сайте cic есть форма , стоит 5 долларов , заказать можно находясь в Канаде ( то есть за вас заказывает муж или наоборот) Делается за 30 дней.

TRV 24.07.2015/TRV refused 03.11.2015 ,12.11.2015/Medicals 13.01.2016/Mississauga 07.03.2016/AOR Mississauga 05.04.2016/Sponsor 14.04.2016/In process 19.04.2016/Оплата RPRF без запроса- 01.05.2016/AOR 27.07.2016/Одобрение PR 08.12.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По КАИПСу вы видите какие проверки проведены за это время , на сайте cic есть форма , стоит 5 долларов , заказать можно находясь в Канаде ( то есть за вас заказывает муж или наоборот) Делается за 30 дней.

 

 

 

Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и статус апликейшина никак не изменился.. даже наоборот пропали некоторые записи. У кого-то было что-то похожее

У меня 6 декабря изчезли со страницы деталей спонсора 2 строки и осталась только, что получили апликейшн. То, что начали процессить и отослали уведомление о решении - изчезли.

May 10, 2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 6 декабря изчезли со страницы деталей спонсора 2 строки и осталась только, что получили апликейшн. То, что начали процессить и отослали уведомление о решении - изчезли.

 

Спасибо, у нас также. Странно как то.. я уже была накрутилась, но раз мы не одни, значит не все так плохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня написала письмо в Варшаву сразу с двух своих е-мэйлов. На один практически сразу пришел ответ, мол вы пишете с ящика, который не прикреплен к делу. Я удивилась такой быстрой реакции. Но на тот ящик, что прикреплен, пока ничего не приходило. Теперь намерена им писать каждый день. Буду ждать. :mad:

- TRV - 3 раза отказ, студенческая виза - отказ

- 08.2015 - медицина, 22.03.2016 - спонсор, 28.05.16 - QSC

- Варшава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня написала письмо в Варшаву сразу с двух своих е-мэйлов. На один практически сразу пришел ответ, мол вы пишете с ящика, который не прикреплен к делу. Я удивилась такой быстрой реакции. Но на тот ящик, что прикреплен, пока ничего не приходило. Теперь намерена им писать каждый день. Буду ждать. :mad:

Правильно !)))Пиши , доконаешь и дадут ))

 

TRV 24.07.2015/TRV refused 03.11.2015 ,12.11.2015/Medicals 13.01.2016/Mississauga 07.03.2016/AOR Mississauga 05.04.2016/Sponsor 14.04.2016/In process 19.04.2016/Оплата RPRF без запроса- 01.05.2016/AOR 27.07.2016/Одобрение PR 08.12.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется надеяться, что они работают :) у меня ещё в "Review of submitted documents" вообще пусто стало, раньше было "No additional documents are needed at this time", а сейчас ничего.

 

 

У меня в "Review of submitted documents" пусто с самого начала :) Или может как дело передали в Варшаву, я так понимаю что там появляется что-то когда они запросят доп.документы.

 

А вы кстати не делали справку из полиции Канады? Я тут заметила на канадавизе что у некоторых просят и вроде как требование про полгода это считаются все въезды в Канаду, а не за один раз полгода тут надо пробыть. У меня уже год примерно в общей сложности :)) Правда не видела такого чтобы Варшава просила такие справки. Подожду, попросят- сделаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, у нас также. Странно как то.. я уже была накрутилась, но раз мы не одни, значит не все так плохо :)

 

 

У нас тоже самое было, но сегодня все вернули :)

Думаю что-нибудь в системе своей меняют в связи с изменениями процесса спонсорства.

 

Да и судя по англ.форуму там много кто отписался что то пропадали, то появлялись строчки :) Не переживайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в "Review of submitted documents" пусто с самого начала :) Или может как дело передали в Варшаву, я так понимаю что там появляется что-то когда они запросят доп.документы.

 

А вы кстати не делали справку из полиции Канады? Я тут заметила на канадавизе что у некоторых просят и вроде как требование про полгода это считаются все въезды в Канаду, а не за один раз полгода тут надо пробыть. У меня уже год примерно в общей сложности :)) Правда не видела такого чтобы Варшава просила такие справки. Подожду, попросят- сделаю :)

 

Нет, у меня пока никто ещё ничего не просил :) я в этом году в Канаде была с февраля по апрель, потом с августа и до сих пор здесь. И пока не планирую уезжать.

The only way is all the way.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже самое было, но сегодня все вернули :)

Думаю что-нибудь в системе своей меняют в связи с изменениями процесса спонсорства.

 

Да и судя по англ.форуму там много кто отписался что то пропадали, то появлялись строчки :) Не переживайте :)

+1

24.10.12-Открыто досье // 24.11.14-entrevue // 15.04.15-CSQ // 21.05.15-доки в Sidney // 23.07.15 - CAS // 22.01.16 - Медформы! // 29.01.16 - Мед осмотр (Киев) // 04.02.16 - Повл! // 10.02.16 - VISA // 17.04.16 - Лэндинг

---------

Спонсорство: 25.09.16 - Медицина // 05.10. - доки направл в Missisauga // 07.10.16 - открыто досье //07.11 - Спонсор! // 17.11 - старт рассмотрения// 23.01 - CSQ // 27.01 - ПОВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже самое было, но сегодня все вернули :)

Думаю что-нибудь в системе своей меняют в связи с изменениями процесса спонсорства.

 

Да и судя по англ.форуму там много кто отписался что то пропадали, то появлялись строчки :) Не переживайте :)

 

Да, по спонсору вернули.

А вот будет в деталях написано, что оплата прошла, кто-то в курсе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот будет в деталях написано, что оплата прошла, кто-то в курсе?

Чтоб в ECAS-e такое добавили, никогда не слышал.

May 10, 2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

You can’t be a sponsor if you:

- are still going through the process of bankruptcy (undischarged bankruptcy)

 

Вы не можете быть спонсором, если вы:

- по-прежнему проходите через процесс банкротства (невыполненными банкротства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

You can’t be a sponsor if you:

- are still going through the process of bankruptcy (undischarged bankruptcy)

 

Вы не можете быть спонсором, если вы:

- по-прежнему проходите через процесс банкротства (невыполненными банкротства)

Скажите, а если суд прошел и муж выплачивает банкротство. Нужно ждать, пока всю сумму не выплатит? Кто знает, может, кто сам был в такой ситуации? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если суд прошел и муж выплачивает банкротство.

Нужно ждать, пока всю сумму не выплатит?

Вы у мужа спросите, был ли discharge, потому что это сугубо индивидуально и зависит ит многих обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы у мужа спросите, был ли discharge, потому что это сугубо индивидуально и зависит ит многих обстоятельств.

Спасибо. Спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если суд прошел и муж выплачивает банкротство..

Не могу больше молчать. Как это вообще : "выплачивает банкротство?!" Суть банкротства в том и состоит, чтоб ничего не выплачивать... Может, он spousal support выплачивает или еще что?

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...