Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

В статистике AOR до In process, это когда после одобрения спонсора вам приходит письмо, а конкретно вам с Киевскго посольства что они получили ваши документы с Миссисоги и что они начали работать уже над вашими документами, проверяя всю вашу информацию которую вы приложили к делу.

 

 

С Миссисоги первый AOR приходит вашему мужу на email , что они получили пакет документов (может быть и жене, если она спонсирует мужа)

 

Нам АОР только из Варшавы прислали.

Через неделю после получения наших документов.

Медицина 25.01.2015 / Mississsauga 12.05.2015 / Спонсор 23.07.2015 / In process 31.07.2015 / AOR 5.08.2015

Получение КАИПСа (документы не начали рассматривать) 23.02.2016 / Обращение к депутату 24.02.2016 / Запрос на повторную медицину и повторную форму Schedule A IMM5669 26.02.2016

Повторная медицина 3.03.2016 / Получение доп.документов Варшавой 21.03.2016 / Запрос на паспорта и DM в Ecas 1.04.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам АОР только из Варшавы прислали.

Через неделю после получения наших документов.

Они вообще бывают даже об одобрении спонсора не оповещают, как например у Phoenixbird было, так что они не всегда делают ТО что должны делать :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вообще бывают даже об одобрении спонсора не оповещают, как например у Phoenixbird было, так что они не всегда делают ТО что должны делать :wacko:

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к экспертам в области спонсирования. Планируем расписаться в Канаде и подать на спонсорство outside. Хотелось бы до отъезда подготовить полный пакет документов, а потом отправить его курьером в Канаду, когда будем уже там. Но не будет ли проблемой то что даты документов будут раньше даты въезда? Это ведь своего рода доказательство, что туристка, вьехавшая по соответствующей визе, на самом деле заранее планировала выйти замуж и подаваться на спонсорство?

А дистанционно оформлять все документы как понимаете будет труднее... Как лучше поступить?

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: надо послать доп. доказательства что мы живем вместе и решили послать контаркт по найму жилья. Нужно ли его заверять у нотариуса?

У нас с мужем был контракт на наши имена на съёмную квартиру в Канаде (специально меня внесли для спонсорства), приложили простую копию, ничего не заверяли. Если контракт не на англ., то стоит хотя бы перевести.

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вообще бывают даже об одобрении спонсора не оповещают, как например у Phoenixbird было, так что они не всегда делают ТО что должны делать :wacko:

 

Я вам даже больше скажу.

Так как у нас не было никаких известий об одoбрении спонсорства, а сроки уже все прошли, я позвинила в CIC.

Мне ответили, что наши документы были отосланы на повторное рассмотрение.

На вопрос "почему" получили ответ: "не знаем, этого наша система не показывает".

Мы запаниковали и паниковали неделю.

После чего пришел АОР из Варшавы.

Сравнили даты.

Оказалось, что когда "любезный молодой человек" из CIC, сообщил мне, что документы посланы на повторное рассмотрение, они уже были в Варшаве.

А спонсорство было одобрено еще за неделю до моего звонка.

Так что, терпения вам, девочки!)))

Медицина 25.01.2015 / Mississsauga 12.05.2015 / Спонсор 23.07.2015 / In process 31.07.2015 / AOR 5.08.2015

Получение КАИПСа (документы не начали рассматривать) 23.02.2016 / Обращение к депутату 24.02.2016 / Запрос на повторную медицину и повторную форму Schedule A IMM5669 26.02.2016

Повторная медицина 3.03.2016 / Получение доп.документов Варшавой 21.03.2016 / Запрос на паспорта и DM в Ecas 1.04.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к экспертам в области спонсирования. Планируем расписаться в Канаде и подать на спонсорство outside. Хотелось бы до отъезда подготовить полный пакет документов, а потом отправить его курьером в Канаду, когда будем уже там. Но не будет ли проблемой то что даты документов будут раньше даты въезда? Это ведь своего рода доказательство, что туристка, вьехавшая по соответствующей визе, на самом деле заранее планировала выйти замуж и подаваться на спонсорство?

А дистанционно оформлять все документы как понимаете будет труднее... Как лучше поступить?

 

Туристка первый раз едет в Канаду?

Медицина 25.01.2015 / Mississsauga 12.05.2015 / Спонсор 23.07.2015 / In process 31.07.2015 / AOR 5.08.2015

Получение КАИПСа (документы не начали рассматривать) 23.02.2016 / Обращение к депутату 24.02.2016 / Запрос на повторную медицину и повторную форму Schedule A IMM5669 26.02.2016

Повторная медицина 3.03.2016 / Получение доп.документов Варшавой 21.03.2016 / Запрос на паспорта и DM в Ecas 1.04.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туристка первый раз едет в Канаду?

Да

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

 

По-моему, это довольно рисковано, так как пахнет обманом министерства иммиграции.

Я бы попросила родственников, чтобы они сделали все необходимые переводы и нотариальные заверения после бракосочетания и переслали их в Канаду.

Медицина 25.01.2015 / Mississsauga 12.05.2015 / Спонсор 23.07.2015 / In process 31.07.2015 / AOR 5.08.2015

Получение КАИПСа (документы не начали рассматривать) 23.02.2016 / Обращение к депутату 24.02.2016 / Запрос на повторную медицину и повторную форму Schedule A IMM5669 26.02.2016

Повторная медицина 3.03.2016 / Получение доп.документов Варшавой 21.03.2016 / Запрос на паспорта и DM в Ecas 1.04.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к экспертам в области спонсирования. Планируем расписаться в Канаде и подать на спонсорство outside. Хотелось бы до отъезда подготовить полный пакет документов, а потом отправить его курьером в Канаду, когда будем уже там. Но не будет ли проблемой то что даты документов будут раньше даты въезда? Это ведь своего рода доказательство, что туристка, вьехавшая по соответствующей визе, на самом деле заранее планировала выйти замуж и подаваться на спонсорство?

А дистанционно оформлять все документы как понимаете будет труднее... Как лучше поступить?

Я начинала прорабатывать формы заранее. Скачала все, заполнила, распечатала. Когда пришло время для подачи, прошлась ещё несколько раз по этим "заготовкам" и дополнила/изменила информацию. Потом с официального сайта заново скачала формы (чтобы они точно были все новые, если вдруг какая форма была обновлена) и заполнила их, используя свою "заготовку", с ней это займёт максимум 1-1,5 ч внимательного заполнения и перепроверки. И всё. Поставили дату, распечатали и расписались. Вся информация и даты свежие. Ваша девушка будет с вами, так что проблем с подписями и пересылкой форм не будет.

 

Насчет доказательств и документов: для подачи на гостевую у девушки уже есть часть документов подготовленных и переведённых, пусть подготовит оставшуюся часть (не забудьте как можно сделать с ментосправкой). У меня при подаче на спонсорство часть документов была ещё с первой подачи на гостевую, часть со второй, а часть вообще была переведена прям перед отъездом в Канаду. Никаких вопросов у них не возникло.

Если сильно переживаете по этому поводу, то можно сделать так: когда она прилетит в Канаду, где-то через месяц сделайте ей предложение (то есть найдите за это время какое-то красивое место, сделайте фоток там где вы надеваете/надели ей кольцо, вы вместе стоите и она показывает руку с кольцом и держит букет цветов ;) , потом фото может из какого ресторана в этот же день, это всё можно просто селфи сделать, особенно с палкой для селфи), в формах по этому поводу есть вопросы, будет что писать как раз ;) и это выглядит логично. Вы ждали подходящего момента для такого важного шага, а приехав в Канаду поняли, что без неё жизнь не мила и именно тут и с ней вы хотите создать семью)) Потом сразу идёте оформлять лицензию на брак (там же в Онтарио это займёт некоторое время, как я помню), а за это время найдите ресторанчик, фотографа нормального!!!, человека который будет вас расписывать, закажите букет цветов для невесты и вам на карманчик. Платье не обязательно традиционное белое пышное, можете сейчас уже что-то купить в меру нарядное или нежное. Я своё из Украины привезла, через интернет заказывала, на вид простенькое прямое платьице, а на фото очень даже хорошо выглядит, с гипюром :blush: .

Со дня предложения до свадьбы у нас прошло 19 дней)) по этому поводу вопросов у них тоже не возникло)

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статистике AOR до In process, это когда после одобрения спонсора вам приходит письмо, а конкретно вам с Киевскго посольства что они получили ваши документы с Миссисоги и что они начали работать уже над вашими документами

Киевское посольство, к сожалению, AOR не присылает..

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenixbird спасибо :icon_surprised: Вы как всегда все доходчиво и информативно обьясняете :icon_thumbs_up:

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже все формы подготовила задолго до свадьбы, там полно всякой информации - бывшие адреса проживания, всякая информация по предыдущему браку и прочее. Я все это нашла, заполнила, перевела и заверила все, что нужно, и на свадьбу приехала уже с пакетом документов. Никто меня на месяц бы не отпустил, за неделю все сделали. Но! Медицина и справка из полиции все равно делается после свадьбы. Так что, хотя бы справку досылать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно. На каком языке вы переписывались? На русском что ли?

Мы вообще переписывались : я русскими буквами,а муж за неимением киррилицы на компе русские слова английскими буквами печатал. Никто ничего из переписки не переводил. Ничего...живем счастливо)

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени заняло с момента отправки до доставки?

Я с Запорожья отправляла и у меня ровно 10 дней.

 

 

<noindex>1263405.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.Хотел бы прочитать по теме от и до ,как готовятся ,документы,что когда и как отсылать.Есть ли здесь такое описание,а то листаю страницы,а там в основном поздравления.Сам канадец,прожили с женой в браке на Украине 8 лет,нашему ребенку почти 2года, с такой историей я думаю доказательств не надо,разве что выписка из домовой книги о прописке?

Сейчас месяц ,как я в Канаде,сразу на работу старую устроился,вот пытаюсь понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам просто дали только чек об оплате и больше ни какой бумаги на руки(Боюсь что может не дойти. Там еще врачвь такой стремный и не надежный какой-то во Львове.

Сколько медицина стоит во Львове ,надо назначать время?Нужно ребенку тоже проходить и по той же цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.Хотел бы прочитать по теме от и до ,как готовятся ,документы,что когда и как отсылать.Есть ли здесь такое описание,а то листаю страницы,а там в основном поздравления.Сам канадец,прожили с женой в браке на Украине 8 лет,нашему ребенку почти 2года, с такой историей я думаю доказательств не надо,разве что выписка из домовой книги о прописке?

Сейчас месяц ,как я в Канаде,сразу на работу старую устроился,вот пытаюсь понять.

 

 

Начните с изучения официальных источников.

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/sponsor/spouse.asp</noindex>

 

Вот здесь много полезной информации

<noindex>http://sponsor-canada.com/</noindex>

 

Медицина 25.01.2015 / Mississsauga 12.05.2015 / Спонсор 23.07.2015 / In process 31.07.2015 / AOR 5.08.2015

Получение КАИПСа (документы не начали рассматривать) 23.02.2016 / Обращение к депутату 24.02.2016 / Запрос на повторную медицину и повторную форму Schedule A IMM5669 26.02.2016

Повторная медицина 3.03.2016 / Получение доп.документов Варшавой 21.03.2016 / Запрос на паспорта и DM в Ecas 1.04.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.Хотел бы прочитать по теме от и до ,как готовятся ,документы,что когда и как отсылать.Есть ли здесь такое описание,а то листаю страницы,а там в основном поздравления.Сам канадец,прожили с женой в браке на Украине 8 лет,нашему ребенку почти 2года, с такой историей я думаю доказательств не надо,разве что выписка из домовой книги о прописке?

Сейчас месяц ,как я в Канаде,сразу на работу старую устроился,вот пытаюсь понять.

Приветствуем!

Все инструкции есть на

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/fc.asp</noindex>

Там написано что, когда и как надо делать, какие документы нужны и тд.

 

Тут вы найдёте ответы на почти все свои вопросы, описание сбора и подачи документов вкратце, ну и поддержку)) лучше всё же полистайте побольше страниц этой темы, можете ещё воспользоваться поиском моих сообщений (я точно несколько раз расписывала ответ на подобный вопрос, правда тоже надо будет почитать прилично :lol: )

 

О, даже и не думайте раслабляться! То, что длительный брак и есть общий ребёнок не является гарантией лёгкого и быстрого процесса... наоборот нужно теперь больше трудиться и приложить как можно больше доказательств и объяснений, а почему же раньше не спонсировали, а так долго тянули. Вон у Masha2008 тоже длительный брак и ребёнок постарше вашего, так их помучали долго, ещё и интервью было. Так что наоборот собирайте и предоставляйте как можно больше доказательств отношений и постоянного проживания вместе, иначе долго потом будете ждать визу...

Ну а так - Notice of assessment за прошлый год вам надо оформить, не иметь никаких пособий. Жена пусть переводит все доки, скачивайте и заполняйте формы (по ходу дела поймёте какие документы и доказательства вам нужны), когда все формы готовы и документы собраны жена с ребёнком проходит медосмотр и заказывает справку о несудимости. Отправляет всё это добро побыстрее вам, вы прикладываете свои формы и документы, чек об оплате всей суммы процесса и отправляете всё это в Missisauga.

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько медицина стоит во Львове ,надо назначать время?Нужно ребенку тоже проходить и по той же цене?

Это вы тут не по теме пишете, вам сюда

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...p;#entry1106062

 

Не вы назначаете, а вам, проходят все кто едет.

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день? дорогие форумчами!

 

Мне сегодня пришло письмо от [email protected] (обычно другой адрес)

 

С просьбой прислать им документы по спонсорству, но куда их отправлять они нечего не написали)

Меня немного настораживает, что они просят опять трудовую книжку хотя я ее отправляла.

И зачем то им нужно выписка из Пенсионного фонда, скажите у кого-нибудь было такое?

Медицина - 25.09.2015 - AOR Миссисага - 17.02.2016 - Sponsor - 29.02.2016 - In Process - 09.03.2016 - Повл - 24.05.2016 - Лендинг - 20.07.2016

Москва-Калгари

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, еще пара вопросов по спонсорству.

 

1) Можно ли нам лететь одним рейсом? Я лечу лэндиться и получать ПР, будущая жена по визитор визе. Понятно, что из самолета мы выйдем каждый сам по себе, но впоследствии не вызовет это вопросов? Или лучше сначала лететь мне, а девушка прилетит как турист через пару дней?

 

2) В соседней ветке спрашивал, тут переспрошу. Что делать, если срок пребывания ограничат на границе? Такое ведь бывает? Не всегда же 6 месяцев дают? Можно как-то быстро продлиться, если вдруг срок поставят заявленные две недели?

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, еще пара вопросов по спонсорству.

 

1) Можно ли нам лететь одним рейсом? Я лечу лэндиться и получать ПР, будущая жена по визитор визе. Понятно, что из самолета мы выйдем каждый сам по себе, но впоследствии не вызовет это вопросов? Или лучше сначала лететь мне, а девушка прилетит как турист через пару дней?

 

2) В соседней ветке спрашивал, тут переспрошу. Что делать, если срок пребывания ограничат на границе? Такое ведь бывает? Не всегда же 6 месяцев дают? Можно как-то быстро продлиться, если вдруг срок поставят заявленные две недели?

 

Не думаю, что по первому пункту для офицера это прям ну ооочень критично, как вы полетите: вместе или по отдельности, хотя никогда не знаешь на кого нарвешься. Я бы лично, как товарисЧ пуганый, рисковать не стала и полетела бы на месте вашей супруги после вас, ибо нередки вопросы о том, к кому и куда летите, адрес проживания в Канаде, телефон приглашающей стороны (были случаи , когда звонили и уточняли, действительно ли гостя встречают). Так что, лично от себя бы советовала не пороть горячку , а приехать ей на более менее устаканеное место когда вы уже кое какие приготовления (например, бытовые) совершите.

 

Что касается 2го вопроса, то имейте обратный билет на через 3 недели и знайте дату обратного отлета, и никто вас не ограничит. Если даже и ограничат (обычно в первый раз такое не происходит), то всегда потом можно продлить пребывание...вы же и так и так собираетесь это впоследствии делать.

 

И , надеюсь, все важные документы, вы повезете с собой, а не она в своем багаже? Удачи. И я так понимаю виза получена? Поздравляю!

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается 2го вопроса, то имейте обратный билет на через 3 недели и знайте дату обратного отлета, и никто вас не ограничит. Если даже и ограничат (обычно в первый раз такое не происходит), то всегда потом можно продлить пребывание...вы же и так и так собираетесь это впоследствии делать.

Продлевать будем в любом случае, но там есть требование

You should apply 30 days before your status expires

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/visit/extend-stay.asp</noindex>

 

То есть мы по определению тогда не сможем за 30 дней подать на продление. И еще один момент. Когда мы уже распишемся (а на это нужно хотя бы месяц), у нас будет железное основание для продления пребывания - законный супруг в Канаде, свидетельство о браке. Пока мы не расписаны, я даже не знаю, какие можно придумать основания для продления. Я понимаю, это конечно излишняя параноя, но хочется все возможные ходы сразу просчитать.

 

И , надеюсь, все важные документы, вы повезете с собой, а не она в своем багаже? Удачи. И я так понимаю виза получена? Поздравляю!

Документы мы вообще потом курьером отправим. Даже я не хочу их везти с собой, мало ли что... А гостевая виза у нас уже есть. Спасибо :) Не без вашей помощи :icon_surprised:

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. У меня 12 апреля собиседование. Мне нужна Стрела)))

Получение документов Миссисагой - 19.08.2015/ Спонсор -02.11.2015/В процессе-01.12.2015/ Доп медицина-02.03.2016/Интервью-12.04.2016/ПОВЛ-15.04.2016/Лендинг 04.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...