Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!

Еду сама. К сожалению билетов было ОЧЕНЬ мало свободных.

Получиться только в понедельник рано утором там быть.

Как штык буду стоять там в 8:30 :lol:

 

Отлично! Еще раз удачи! если они сильно загружены не будут, то к обеду, а то и раньше будете с визой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А N-нное количество часов в самолете выдержит? :huh: В машине как раз таки дети спят без задних ног (тем более после такого долгого перелета), а в самолетах маятся...

 

 

Здравствуйте, а пользователь SandlerI ПОВЛ получил вчера, отметьте в статистике, пожалуйста.

 

Чтобы она глаз радовала :ico_qip_aa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а пользователь SandlerI ПОВЛ получил вчера, отметьте в статистике, пожалуйста.

 

Чтобы она глаз радовала :ico_qip_aa:

Ага и я за!!Ох как будет радовать глаз...один и другой :lol:

 

Я кстати, писала добавить в статистику данные об отправке доков...но тишина...просто хотелось, чтобы видно было каждый шаг.И другие могли бы ориентироваться по нашим конкретным данным :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KristinaHawks, поздравляю ;)

 

А у меня сегодня новости: принесла на апостиль дипломы, а один не приняли - сказали он неправильно оформлен.... вернула в университет на обмен :angry:

 

Адвокат наша соизволила ответить: я ей в пятницу с утра писала и в понедельник - не отвечает. Пришлось звонить родственникам мужа ей. В итоге письмо на почте содержания: Yes.

Все!! Ни здрасти, ни чего :angry: Это на мои письма: одно - чтобы она была в курсе, что in process и внимательно почту проверяла; второе - вопрос получила ли она предыдущее мое письмо.

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KristinaHawks, поздравляю ;)

 

А у меня сегодня новости: принесла на апостиль дипломы, а один не приняли - сказали он неправильно оформлен.... вернула в университет на обмен :angry:

 

Адвокат наша соизволила ответить: я ей в пятницу с утра писала и в понедельник - не отвечает. Пришлось звонить родственникам мужа ей. В итоге письмо на почте содержания: Yes.

Все!! Ни здрасти, ни чего :angry: Это на мои письма: одно - чтобы она была в курсе, что in process и внимательно почту проверяла; второе - вопрос получила ли она предыдущее мое письмо.

 

 

Спасибо:)

 

Вы все таки решили подтверждать?

 

О Боже :angry: такое безразличие, за ТАКИЕ деньги :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

Вы все таки решили подтверждать?

....

 

Да, решила пусть будет

 

Кстати, позвонила сегодня нотариусу спросить про генеральную доверенность на маму. Она говорит: нет такого понятия генеральной доверенности. Я говорю, ну, мне чтобы везде могла мои интересы представлять. А она - нет и все. Вы должны точно сказать на что и где представлять Вас :blink: А я откуда знаю, что мне в будущем понадобится....точно только про квартиру знаю.

 

В общем ахтунг :wacko:

 

Может кто оформлял, что нотариусу грамотно сказать?

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, решила пусть будет

 

Кстати, позвонила сегодня нотариусу спросить про генеральную доверенность на маму. Она говорит: нет такого понятия генеральной доверенности. Я говорю, ну, мне чтобы везде могла мои интересы представлять. А она - нет и все. Вы должны точно сказать на что и где представлять Вас :blink: А я откуда знаю, что мне в будущем понадобится....точно только про квартиру знаю.

 

В общем ахтунг :wacko:

 

Может кто оформлял, что нотариусу грамотно сказать?

Я думала, генеральная доверенность только на машину бывает. Или на продажу квартиры. Поделюсь личным опытом. Дочка делала на меня, когда училась в другом городе, чтобы я могла ее иммиграционные дела сама делать. И она же делала на отца, после переезда в Канаду, чтобы он собрал и выслал необходимые документы. И я делала на своего отца, чтобы они там с мамой дарили друг другу мои доли в квартире и меняне дергали (эту доверенность я уже в канаде оформляла, ноне суть). Принцип один - перечисляете ВСЕ конторы, которые могут понадобиться - от горполиклиники, до КГБ. Если контор много, делаете две или три доверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, генеральная доверенность только на машину бывает. Или на продажу квартиры. Поделюсь личным опытом. Дочка делала на меня, когда училась в другом городе, чтобы я могла ее иммиграционные дела сама делать. И она же делала на отца, после переезда в Канаду, чтобы он собрал и выслал необходимые документы. И я делала на своего отца, чтобы они там с мамой дарили друг другу мои доли в квартире и меняне дергали (эту доверенность я уже в канаде оформляла, ноне суть). Принцип один - перечисляете ВСЕ конторы, которые могут понадобиться - от горполиклиники, до КГБ. Если контор много, делаете две или три доверенности.

 

Спасибо, да еще бы все эти конторы вспомнить потом :lol: Из того, что приходит на ум: все кредитные организации (распоряжение счетами, депозитами), образовательные учреждения (в т.ч. минобрРФ), медицинские (гос/негос), ГИБДД (МВД), на недвижимость/авто все права (аренда, продажа, перепланировки, взаимодействие с обслуживающими службами и т.д.), пенсионные фонды (гос/негос), ЗАГС, Налогова, УФМС, Страховые компании...

 

Уфффф, больше ничего на им не приходит..

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати, писала добавить в статистику данные об отправке доков...но тишина...

Еще раз неустанно, кстати, повторяю, если хотите добавить инфу в статистику, пишите мне в личку. В ветке я могу пропустить и не заметить, да и время не всегда есть все перечитывать тут.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нотариусов есть примерный текст этой генеральной доверенности, он длинный, там действительно перечисляется все на свете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нотариусов есть примерный текст этой генеральной доверенности, он длинный, там действительно перечисляется все на свете :)

 

Так в том то и дело, что нотариус и "развернула меня" :(

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смутило сообщение на соседнем форуме :ico_qip_bh:

 

"FYI

 

Просмотрела англоязычные форумы и выяснилось. что сейчас по всему миру, независимо от офиса, много людей перешли на статус IN PROCESS сразу после получения спонсора. Более того, у многих отсутствует отдельная запись для этого в ECAS. Как собственно и у нас. Есть информация, что некоторые из тех, кто получил SA в июне/июле уже увидели DM. И это именно в офисе в Варшаве. Ходят разговоры, что вроде офисы периодически делают такие выбросы IN PROCESS для улучшения статистики.

 

НО! Возможно, так как изменилось описание процесса на cic сайте, теперь IN PROCESS ничего не значит.

 

Короче) остается просто ждать и верить в лучшее."

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смутило сообщение на соседнем форуме :ico_qip_bh:

 

"FYI

 

Просмотрела англоязычные форумы и выяснилось. что сейчас по всему миру, независимо от офиса, много людей перешли на статус IN PROCESS сразу после получения спонсора. Более того, у многих отсутствует отдельная запись для этого в ECAS. Как собственно и у нас. Есть информация, что некоторые из тех, кто получил SA в июне/июле уже увидели DM. И это именно в офисе в Варшаве. Ходят разговоры, что вроде офисы периодически делают такие выбросы IN PROCESS для улучшения статистики.

 

НО! Возможно, так как изменилось описание процесса на cic сайте, теперь IN PROCESS ничего не значит.

 

Короче) остается просто ждать и верить в лучшее."

 

спасибо Poirier !!! ..за инфо - только вопросик - как жеж они тогда узнали что статус поменялся - если в ЕКАS не изменено???

Позвонили??? или как???

 

...и еще к Вам вопросик - ВЫ же не так давно КАИПС заказывали - это одно и тоже что ATIP ?

...и Ваш супруг в онлайн запрашивал или по почте?...и как долго Вы ответ ждали???....

СПАСИБО

 

и КОНЕЧНО же ЖДЕМ и ВЕРИМ в ЛУЧШЕЕ :jaza:

Medicals - 13.01.2015

Mississauga - 26.01.2015

Sponsor - 23.03.2015

Warsaw - 04.04.2015

In process -

POVL -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нотариусов есть примерный текст этой генеральной доверенности, он длинный, там действительно перечисляется все на свете :)

 

+1. Мы с мамой уже третью такую доверенность на нее оформляем. В этот раз сделали сразу на 10 лет. Если нотариус не признает факта наличия генеральной доверенности, тогда может стоит сходить к доугому нотариусу. Ну или еще можно сказать, что это доверенность, дающая право на осуществление любых видов деятельности и представления интересов в любых организациях. У них текст стандартный как правило, на полтора листа длинной, но в него можно добавить также какие-либо специфичные организации.

TRV 2011 - refused TRV 2012 - approved (6 months single) TRV 2013 - approved (1 year multi) TRV 2014 - approved (9 years multi)

Medicals - 23.04.2015 Docs sent - 13.05.2015 AOR1 - 16.06.2015 Sponsor - 13.07.2015 CSQ - 03.09.2015 AOR2 - 21.07.2015 In process - 20.07.2015 Passport copy request - 24.09.2015 POVL - 01.10.2015 Виза вклеена в паспорт - 22.10.2015 Лэндинг - 09.12.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я сейчас собираю фотографии... и понимаю, что по первости я не очень то заморачивалась с этим - вплане фоток с родственниками, допустим с моей мамой муж познакомился в нашу вторую встречу да и плюс на ее день рождении! НО мы вместе погуляли часик и все - фоток не сделали - я просто не думала тогда об этом!

А уж если говорить про нашу первую встречу с мужем - тоже самое - у нас ни одной совместной фотки - я не знаю, но вот так получилось...

Что теперь делать... офицерам покажется это все странным???

Ведь каждое свое слово а описании желательно подтвердить фоткой. А у меня получается, что первая встреча с мамой на ее ДР - да еще и без фоток.

Я в панике..... :icon_cry:

Медицина- 04.09.2015/Mississauga - 14.10.2015/AOR 1 - 03.12.2015/Спонсор - 11.12.2015/In Process - 29.12.2015/AOR 2 - 31.12.2015/Запрос RPRF - 23.03.2016/ ПОВЛ - 06.04.2016/ Лендинг - 22.05.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я сейчас собираю фотографии... и понимаю, что по первости я не очень то заморачивалась с этим - вплане фоток с родственниками, допустим с моей мамой муж познакомился в нашу вторую встречу да и плюс на ее день рождении! НО мы вместе погуляли часик и все - фоток не сделали - я просто не думала тогда об этом!

А уж если говорить про нашу первую встречу с мужем - тоже самое - у нас ни одной совместной фотки - я не знаю, но вот так получилось...

Что теперь делать... офицерам покажется это все странным???

Ведь каждое свое слово а описании желательно подтвердить фоткой. А у меня получается, что первая встреча с мамой на ее ДР - да еще и без фоток.

Я в панике..... :icon_cry:

Не паникуйте. Вовсе не обязательно каждую встречу подтверждать фотками. Приложите те, что есть и напишите комментарии к ним. Они там тоже люди и понимают, что люди далеко не всегда фотографируются вместе при первой встрече. А про первую вашу встречу и знакомство с мамой напишите отдельно.

Medicals - 18.11.2014

Mississauga - 12.12.2014

Sponsor - 04.03.2015

AOR Warsaw - 11.04.2015

In process - 28.07.2015

POVL - 13.08.2015

Landing - 21.09.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина, от всей души поздравляю вас с получением разрешения на спонсорство!!! Первый шаг пройден, а теперь наберитесь терпения и ждите. :wub:;)

Medicals - 18.11.2014

Mississauga - 12.12.2014

Sponsor - 04.03.2015

AOR Warsaw - 11.04.2015

In process - 28.07.2015

POVL - 13.08.2015

Landing - 21.09.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что нотариус и "развернула меня" :(

 

...а может поступить проще - сменить нотариуса???!!!

хороший нотариус как правило сама рекомендует что включить в доверенность

в каждом конкретном случае...

...ведь наверняка в Вашем городе не один нотариус...

УДАЧИ!!!

 

Medicals - 13.01.2015

Mississauga - 26.01.2015

Sponsor - 23.03.2015

Warsaw - 04.04.2015

In process -

POVL -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я сейчас собираю фотографии... и понимаю, что по первости я не очень то заморачивалась с этим - вплане фоток с родственниками, допустим с моей мамой муж познакомился в нашу вторую встречу да и плюс на ее день рождении! НО мы вместе погуляли часик и все - фоток не сделали - я просто не думала тогда об этом!

А уж если говорить про нашу первую встречу с мужем - тоже самое - у нас ни одной совместной фотки - я не знаю, но вот так получилось...

Что теперь делать... офицерам покажется это все странным???

Ведь каждое свое слово а описании желательно подтвердить фоткой. А у меня получается, что первая встреча с мамой на ее ДР - да еще и без фоток.

Я в панике..... :icon_cry:

У нас так же, далеко не все события в наших отношениях сопровождаются фотографиями, а те что есть все в основном в стиле "парное селфи" так как фоткать нас было некому, ну кроме свадебных. Две из наших встреч в самом начале отношений тоже описаны совсем без фоток. Тех фотографий что нет вы уже все равно не найдете, не переживайте, прикладывайте те что есть с подписями. Не думаю что это выглядит странным что люди не пытаются на каждом шагу фотографироваться.

P.S. у нас не было ни одной фотографии с родственниками или друзьями, только мы вдвоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я сейчас собираю фотографии... и понимаю, что по первости я не очень то заморачивалась с этим - вплане фоток с родственниками, допустим с моей мамой муж познакомился в нашу вторую встречу да и плюс на ее день рождении! НО мы вместе погуляли часик и все - фоток не сделали - я просто не думала тогда об этом!

А уж если говорить про нашу первую встречу с мужем - тоже самое - у нас ни одной совместной фотки - я не знаю, но вот так получилось...

Что теперь делать... офицерам покажется это все странным???

Ведь каждое свое слово а описании желательно подтвердить фоткой. А у меня получается, что первая встреча с мамой на ее ДР - да еще и без фоток.

Я в панике..... :icon_cry:

 

...НЕ ПАНИКУТЕ !!! - у многих такая же ситуация - во всяком случае у нас также...

кто ж в такие моменты про фото думает...???!!!

главное что все таки фото есть!!! и Ваши и Ваших родственников!!!

...а еще главнее - а тут уже не раз повторялось - чтоб отношения были реально-прекрассными!!!! :icon_yes:

Medicals - 13.01.2015

Mississauga - 26.01.2015

Sponsor - 23.03.2015

Warsaw - 04.04.2015

In process -

POVL -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что нотариус и "развернула меня" :(

Присоединяюсь к совету PAVLUD, спросите в других местах. Нас с папой тоже так завернули в одном месте пристыдив что вообще не понимаем о чем говорим и просим не совсем так всякий :lol: Пошли в соседнюю контору, там нас спросили только с какой целью оно нам надо, дали форму длиной в два листа с перечислением страшного числа организаций и спросили хотим ли добавить еще какие-то организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нотариус не знает что такое генеральная доверенность и как ее составить, к нему вообще не нужно обращаться! Опасно для жизни, идите к другому!

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я сейчас собираю фотографии... и понимаю, что по первости я не очень то заморачивалась с этим - вплане фоток с родственниками, допустим с моей мамой муж познакомился в нашу вторую встречу да и плюс на ее день рождении! НО мы вместе погуляли часик и все - фоток не сделали - я просто не думала тогда об этом!

А уж если говорить про нашу первую встречу с мужем - тоже самое - у нас ни одной совместной фотки - я не знаю, но вот так получилось...

Что теперь делать... офицерам покажется это все странным???

Ведь каждое свое слово а описании желательно подтвердить фоткой. А у меня получается, что первая встреча с мамой на ее ДР - да еще и без фоток.

Я в панике..... :icon_cry:

 

Соглашусь со всеми. Скорее всего у большинства из нас нет фоток с первых встреч или их очень мало. У нас с мужем с первого нашего пребывания вместе есть от силы 5 фото. К тому же мы не любители фотографироваться, часть фото совсем не выглядят романтично(( ну а что поделаешь.. Потом уже старались делать побольше, но теперь смотрю - всё равно маловато. Как-то не до того в такие моменты, не задумываешься о необходимости постоянно фотографироваться)

Собирайте всё, что есть, пишите хорошую историю отношений, ну и если планируется встреча с мужем, то делайте как можно больше фото и собирайте все доказательства, какие только возможно)

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...