Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Девочки, всем привет :ico_qip_aj:

Не успеваю тут сильно активно участие принимать последние дни из-за работы)

 

Я сегодня CAIPS получила на дату 09 июля 2015. Ничего интересно из него (29 страниц) не подчерпнула. Просто инфа куда и как дело ходило. На эту дату проверки еще не начинались.

 

По статусу не совсем поняла.

Application status: Open

Application status reason: In Progress.... да, именно Progress, не Process :huh:

 

Что бы это не значило :blink:

Посмотрела сейчас свои каипсы, у нас статус такой же появился как только файл открыли в Варшаве и отправили нам АОR. А проверки начали гораздо позже. Осмелюсь предположить что файл In Progress даже если они просто данные туда вносят, а In Process это когда над ним уже активно работают? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сейчас свои каипсы, у нас статус такой же появился как только файл открыли в Варшаве и отправили нам АОR. А проверки начали гораздо позже. Осмелюсь предположить что файл In Progress даже если они просто данные туда вносят, а In Process это когда над ним уже активно работают? :huh:

 

 

Тоже так думаю, т.к. они еще на дату КАИПС проверки и не начинали....

 

А вы не знаете, что значит в КАИПС напротив Биографии статус NRT?

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так думаю, т.к. они еще на дату КАИПС проверки и не начинали....

 

А вы не знаете, что значит в КАИПС напротив Биографии статус NRT?

Это значит No Reportable Trace. Значит никакой Вас дискредитирующей информации не нашли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу статуса:

Ну это же легко: "In Progress" - это значит, что дело на рассмотрении, т.е. файл открыт, но решение не принято. Там всего то вариантов может быть: open, in progress, close ...а, ну еще complete.. или как то так, я уже плохо помню. Кроме того, важно не только, что вы вы видите, но еще и ГДЕ вы это видите. В КАИПСе я что то не припомню, чтобы они писали об " in process" ... Обычно, это уже в ЕКАС, где вы проверяете свой статус дела онлайн указывается.

 

Т.е. "ин прогресс" дело будет всегда после того, как файл открыт, до окончательного принятия решения по нему. А под "ин процесс" обычно понимается, когда по вашему делу начаты проверки: criminality, security, medical, eligibility ... можно это все по большей части обобщить в "бэкграунд"...

 

В самом КАИПСЕ гораздо важнее смотреть на инфу "due date", как по мне... Хотя, инфа вся в целом должна оцениваться, а не по отдельно вырванным из контекста нерусским словам :ico_qip_bv:;)

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит No Reportable Trace. Значит никакой Вас дискредитирующей информации не нашли :)

 

 

Спасибо :)

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу статуса:

Ну это же легко: "In Progress" - это значит, что дело на рассмотрении, т.е. файл открыт, но решение не принято. Там всего то вариантов может быть: open, in progress, close ...а, ну еще complete.. или как то так, я уже плохо помню. Кроме того, важно не только, что вы вы видите, но еще и ГДЕ вы это видите. В КАИПСе я что то не припомню, чтобы они писали об " in process" ... Обычно, это уже в ЕКАС, где вы проверяете свой статус дела онлайн указывается.

 

Т.е. "ин прогресс" дело будет всегда после того, как файл открыт, до окончательного принятия решения по нему. А под "ин процесс" обычно понимается, когда по вашему делу начаты проверки: criminality, security, medical, eligibility ... можно это все по большей части обобщить в "бэкграунд"...

 

В самом КАИПСЕ гораздо важнее смотреть на инфу "due date", как по мне... Хотя, инфа вся в целом должна оцениваться, а не по отдельно вырванным из контекста нерусским словам :ico_qip_bv:;)

Простите, не пойму тогда,эти статусы равноценны или какой из них главнее, то есть №1?у меня in process, мне ждать in progress///или я его прошла уже..? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, а что подразумевается???

Такая же формулировка у меня стояла в ментосправках из Англии и США. В каипс этот статус был в разделе Info Sharing под биографией. Первый раз когда это увидела спросила у адвоката он сказал это как раз относится к тому что написано в ментосправке. Уж не знаю насколько он прав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, не пойму тогда,эти статусы равноценны или какой из них главнее, то есть №1?у меня in process, мне ждать in progress///или я его прошла уже..? :blush:

У Вас ведь уже стоит "ин процесс" то есть проверки идут, делом занимаются, у Вас был статус "ин прогресс" до того как он поменялся на "ин процесс". Все хорошо у Вас, Лора :)

все идет куда надо :)

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же формулировка у меня стояла в ментосправках из Англии и США. В каипс этот статус был в разделе Info Sharing под биографией. Первый раз когда это увидела спросила у адвоката он сказал это как раз относится к тому что написано в ментосправке. Уж не знаю насколько он прав :)

Понятно! :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...то есть №1?у меня in process..

Чисто интересно: что значит №1?

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто интересно: что значит №1?

Да девочки пояснили ,спасибо,я хотела узнать при своем ин процессе,минула ли я ин прогресс или он впереди.Lestla мне ответила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас ведь уже стоит "ин процесс" то есть проверки идут, делом занимаются, у Вас был статус "ин прогресс" до того как он поменялся на "ин процесс". Все хорошо у Вас, Лора :)

все идет куда надо :)

Вот спасибочки за ответ, а то сидишь спокойно, а кто-нить бац,задаст вопрос, а я то не проходила через это..

И начинаешь копытом землю рыть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто менял адрес и/или e-mail, послав письмо в Варшаву, вам всем отвечали? Через сколько дней? Мы чуть больше недели назад отправили письмо, ответа нет, адрес не поменялся. Печаль :icon_confused:

Мне ответили через 13 дней, и кажется только потому что им было неясно на какой адрес я хочу поменять свой мэйлинг. И это была не смена адреса, а указание на ошибку в ЕКАСе.

И кстати это был не ответ а уточнение с вопросом)). Так что нужно просто ждать пока Ваша корректировка дойдет до клерка и он её выбьет в систему.

июль 2008 - отказ в турвизе

сентябрь 2008 - отказ в турвизе

декабрь 2008 - отказ в турвизе

--------

первый круг - Москва:

 

октябрь 2011 - подача документов

медицина -1

январь 2012 - спонсор

медицина - 2

сентябрь 2012 - интервью

медицина - 3

май 2014 - секьюрити интервью

медицина - 4

июль 2014 - запрос доказательств возврата спонсора в Канаду (в доказательство спонсор с ребенком отправлен в Канаду).

октябрь 2014 - отказ

Итого - 3 года.

-----------

второй круг - Варшава:

 

февраль 2015 - подача документов

октябрь 2015 - ин процес

медицина 1

ноябрь 2015 запрос ментосправок

март 2016 - ПОВЛ

апрель 2016 - Лэндинг

 

Итого - 14 месяцев.

 

----------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого есть расшифровки для CAIPS?

 

по этой ссылке <noindex>http://sponsor-canada.com/index.php/ru/-caips</noindex> - у меня архив не открывается

 

У Артефакта не все нашла.

 

Спасибо :icon_surprised:

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а где вы в Екасе смотрите электронный адрес? Там же только home & mailing address указывается...

--------------------

Medicals - 25.11.2014

Mississauga - 07.01.2015

Sponsor - 19.03.2015

AOR - 4.05.2015

In Process - 10.08.2015

Decision Made - 14.08.2015

POVL - 26.08.2015

Landed -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого есть расшифровки для CAIPS?

 

по этой ссылке <noindex>http://sponsor-canada.com/index.php/ru/-caips</noindex> - у меня архив не открывается

 

У Артефакта не все нашла.

 

Спасибо :icon_surprised:

Я не уверена, но может Вы вот это ищите...

WORK IN PROCESS (WlP) EVENTS (USER ENTERED)

 

* C1023 RPRF Requested

* D1Q01 Referred to CIC

* D1005 Application Forwarded to MRCI

* M1004 Requested Info/Documentation Received

* R1001 IMM1017- Medical Instructions issued

* S1000 Letter-Missing Info - Supporting Documentation

* X1002 RPRF Received.

* X1004 Paper File Received

* X1005 Response from MRCI Received

* X1006 Response from CIC Received

* X2002 Refusal Recommended

* X2003 Interview Required

* X2004 Refer to QA

* X2007 Suspended

 

FILE BF'D TO : File forward to

* SEC CRIM : Security criminal

* SELDEC: Selection Decision

* PSDEC: Paper Selection Decision

* BDEC: Background Decision

* OREQ: Other Requirement

* MEDDEC: Medical Decision

* FINDEC: Finantial Decision

* IMMCAT: Immigration Catergory

* SW1: Skill Worker 1

* NCR: No Criminal Record

* M01-MO7 : level of Medical assessment. M01 means perfect

* PS: Prescreen (another explain is Paper selection)

* PA: Storage area of your file

* AUTHORITY: ARW, LM seems to be officer's name

* PPS: point at paper screening stage

* PI: Principle immigrant

* XREF:cross referenced applicant

* FOSS: is a central database of applications

* NOC: National Occupation Classification

 

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варшава как будто услышала мой вопрос и прислала письмо. :) Как обычно:

In order to authorise your new e-mail address, residential or mailing address, please send us a signed request to change your addresses.

В общем, завтра пошлю скан с подписью, и тогда они поменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверена, но может Вы вот это ищите...

WORK IN PROCESS (WlP) EVENTS (USER ENTERED)

 

......

 

 

Думаю и это поможет)) Девочки, у кого еще есть - кидайте) всю ночь буду расшифровывать видимо))

 

Еще скажите: RPRF кто когда оплачивал? Вижу, что у кого-то запросили перед ПОВЛ, а без запроса нужно/можно ли?

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чтения КАИПСа я себе сохранила ссылочку, правда, с пакистанского аж сайта, но это без разницы :)

<noindex>http://paktocanada.blogspot.ru/2013/07/how...gcms-notes.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю и это поможет)) Девочки, у кого еще есть - кидайте) всю ночь буду расшифровывать видимо))

 

Еще скажите: RPRF кто когда оплачивал? Вижу, что у кого-то запросили перед ПОВЛ, а без запроса нужно/можно ли?

Вот тут еще <noindex>http://caipsnotes.com/Codes.shtml</noindex>

с RPRF не помогу, мы сразу оплачивали :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю и это поможет)) Девочки, у кого еще есть - кидайте) всю ночь буду расшифровывать видимо))

 

Еще скажите: RPRF кто когда оплачивал? Вижу, что у кого-то запросили перед ПОВЛ, а без запроса нужно/можно ли?

Мы сразу все проплатили,1040 cad.На сайте cic рекомендуют сразу оплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чтения КАИПСа я себе сохранила ссылочку, правда, с пакистанского аж сайта, но это без разницы :)

<noindex>http://paktocanada.blogspot.ru/2013/07/how...gcms-notes.html</noindex>

 

 

Спасибо большое :icon_surprised:

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю и это поможет)) Девочки, у кого еще есть - кидайте) всю ночь буду расшифровывать видимо))

 

Еще скажите: RPRF кто когда оплачивал? Вижу, что у кого-то запросили перед ПОВЛ, а без запроса нужно/можно ли?

 

Доброго времени

мы сразу не оплачивали RPRF, но я почитав форум, решила что нужно это сделать до всяких запросов. Так что мы просто в процессе отправили в Варшаву оплату. Точнее адвокат в мае оплатила наш fee

Medicals - 26.11.2014

Mississauga 18.12.2014

Sponsor 10.03.2015

AOR 11.04.2015

доп доки - 29.07.2015

доп доки отправлены - 26.08.2015

DM - 10.09.2015

запрос копии паспорта - 10.09.2015

ПОВЛ - 18.09.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем доброго дня! Вчера залэндились в Ванкувере.

Процедура сама занимает минут 10 от силы, если нет очереди.

Задали пару формальных вопросов о том, куда еду и т.д.

Список вещей привозимых с собой не спросили как у меня, так и у предыдущей девушки.

Хочу пожелать всем терпения и скорейшего воссоединения с любимыми.

Если есть вопросы можете писать я с радостью отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...