Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

У нас нет общих детей. Адвокат говорит о том что мы должны сделать спонирования. Когда пройдем весь этот процес я должна жить год в Канаде обьязательно без моих детей от первого брака. Чтобы показать что серьезный брак. После этого получить ПР и привезти детей. Что это за цирк? Что действительно такие ужасные правила?

Простите, ваш адвокат - невероятный, сказочный дурак. Детей, естественно, включают в подачу и привозят сразу. Как мы все тут и сделали. Ну, те, у когодети есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет общих детей. Адвокат говорит о том что мы должны сделать спонирования. Когда пройдем весь этот процес я должна жить год в Канаде обьязательно без моих детей от первого брака. Чтобы показать что серьезный брак. После этого получить ПР и привезти детей. Что это за цирк? Что действительно такие ужасные правила?

И этот человек получает деньги за такие советы? Плюньте ему/ей в лицо и не обращайтесь больше. Чувствую вам там насоветуют.

Нет никаких таких правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы не извиняйтесь. Я же не знаю что это за правила. И нас уверяют что эти правила начали работать с января 2015 года

Полнейшие глупости. Никто Вас "пожить" после брака в Канаду не пустит, чтобы ПР через год получить. Доказать серьезность своих намерений годом совместного проживания должны common-law партнеры, к традиционному браку таких требований не предъявляется. Чтобы приехать в Канаду до или во время спонсорского процесса, Вам нужно как положено получить обычную гостевую визу, которую, судя по статистике нашего форума, не очень-то рады влюбленным давать. Наличие или отсутствие у Вас совместных или не совместных детей никак на это не влияют. Спонсировать Ваш муж должен и Вас, и Ваших детей, потому что малолетних dependantов никак нельзя бросить на произвол судьбы. По окончании спонсорского процесса, в случае его успешного завершения, Вы и Ваши дети получите conditional PR, условие будет заключается в том, что Вы должны прожить совместно с Вашим супругом 2 года. Если Вы разъезжаетесь или разводитесь в течение этих 2 лет, ПР статус Вы свой теряете. После истечения этих 2 лет Вы становитесь "полноценным" ПР.

Либо Вы адвоката не совсем правильно поняли, либо она Вас, либо человек не сильно владеет информацией по вопросу спонсирования.

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите пожалуйста... можно ли выезжать из Канады за один раз больше чем на 6 месяцев? Я имею ПР статус..Слышала, что нужно возвращаться после 6 месяцев в Канаду, а потом можно выезжать снова..мне очень важная эта информация. Может кто сталкивался с этим? Заранее благодарна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, отозовитесь , кто ждет из Киева ПОВЛ ? У нас статус in process с 24 марта стоит , может кто-то с нами наравне идет, есть какие-то новости ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите пожалуйста... можно ли выезжать из Канады за один раз больше чем на 6 месяцев? Я имею ПР статус..Слышала, что нужно возвращаться после 6 месяцев в Канаду, а потом можно выезжать снова..мне очень важная эта информация. Может кто сталкивался с этим? Заранее благодарна!!!

Нет такого требования.

Думаю, что Вам будет интересно почитать вот эту тему: http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...устили+в+Канаду

 

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите пожалуйста... можно ли выезжать из Канады за один раз больше чем на 6 месяцев? Я имею ПР статус..Слышала, что нужно возвращаться после 6 месяцев в Канаду, а потом можно выезжать снова..мне очень важная эта информация. Может кто сталкивался с этим? Заранее благодарна!!!

Если Вы из Квебека, останетесь без медстраховки на год и попросят за последние полгода расходы на медобслуживание возместить.

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, отозовитесь , кто ждет из Киева ПОВЛ ? У нас статус in process с 24 марта стоит , может кто-то с нами наравне идет, есть какие-то новости ?

Привет! Я не знаю, стоит ли у нас такой статус. Но 13 марта утвердили нам спонсора и были отправлены документы в Киев. Гипотетически, документы в Киеве уже 2 месяца. А Вы заказывали КАИПС?

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите пожалуйста... можно ли выезжать из Канады за один раз больше чем на 6 месяцев? Я имею ПР статус..Слышала, что нужно возвращаться после 6 месяцев в Канаду, а потом можно выезжать снова..мне очень важная эта информация. Может кто сталкивался с этим? Заранее благодарна!!!

Личный опыт. Муж прожил со мной в Москве, муж ПР, 2 года и 8 месяцев. На границе не одного вопроса. Спонсорство утвердили сразу. Так что видимо кому как везет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет общих детей. Адвокат говорит о том что мы должны сделать спонирования. Когда пройдем весь этот процес я должна жить год в Канаде обьязательно без моих детей от первого брака. Чтобы показать что серьезный брак. После этого получить ПР и привезти детей. Что это за цирк? Что действительно такие ужасные правила?

Мне кажется Вы что-то не так поняли. Т.е получается, чтобы показать "серьезность" брака, Вы должны бросить детей на неопределенный срок??? Тут у многих дети от первых браков, в том числе и у меня, но такой не совсем так слышу впервые, наш адвокат никогда такой глупости не говорил. Наоборот, Ваши дети зависимы от Вас и, если они не въезжают в Канаду вместе с Вами до окончания визы, то спонсорский процесс на них начнется заново :huh:

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, расскажите мне чайнику в спонсорской визе для жены.

Нам наш "супер адвокат" сказал что даже если мы расспишемся в августе я должна жить в Канаде год без детей. Чтоб доказать что это серьезный брак. Где это такое написано?

Не переживайте по этому поводу! Муж вас спонсирует всех вместе, после того как вы получаете ПОВЛ вы все ВМЕСТЕ едете к мужу и папе. Единственный ньюанс: ваш ПР статус в Канаде будет считаться условным (это и есть проверка на серьезность ваших отношенй). Я надеюсь медицину вы всем составом проходили. Странный у вас адвокат.

Медицина 16.04.2014

Missisauga 17.07.2014

Sponsor 04.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

Second med 14.03.2015

Request passport's copy 27.04.2015

Decision made

Request for Submission of Passports 15.05.15 пятница!:)

smiles-pocelui-238.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, расскажите мне чайнику в спонсорской визе для жены.

Нам наш "супер адвокат" сказал что даже если мы расспишемся в августе я должна жить в Канаде год без детей. Чтоб доказать что это серьезный брак. Где это такое написано?

 

Попробуйте еще раз уточнить у адвоката, что имелось в виду. Сильно сомневаюсь, что Канада могла ввести такие правила. А что делать тем, у кого маленькие дети и оставить некому? Сдавать в дет. дома на год?

Другое дело, что могло возникнуть недопонимание. Может, адвокат просто предупреждал о каких-то возможных сложностях. К примеру, если Вы подаетесь инсайд, а у детей нет визы гостевой. Если я правильно помню, то выезжать из страны во время процесса инсайд не советуют. То есть Вам придется жить в Канаде, а детям дома. Но это чисто предположение, что могло бы значить странное заявление адвоката.

 

Если все же адвокат будет настаивать на своей версии, я бы посоветовала его сменить. Мало ли какие еще правила он/она в будущем напридумывает.

Medicals - 19.09.2014/Mississauga - 22.12.2014/Sponsor - 22.05.2015

Warsaw - 03.06.2015/DM and PPR - 25.09.2015/Landed - 05.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот молчу..но ввиду специфики моей работы..хочется сказать..что в этой ситуации одно из двух..или адвокат совершенно не компетентен или...муж его об этом попросил (не дай Бог)....

Найдите другого адвоката или оформите сами документы..С помощью данной ветки это намного проще и правильнее..

Я очень благодарна всем, кто мне помогал и давал информацию!!! :ico_qip_ba:

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я не знаю, стоит ли у нас такой статус. Но 13 марта утвердили нам спонсора и были отправлены документы в Киев. Гипотетически, документы в Киеве уже 2 месяца. А Вы заказывали КАИПС?

Нет , не заказывали , у нас в процессе появилось через 1,5 месяца после утверждения спонсора . Потом запросили повторную медицину и справку о несудимости , хронологию с 18 лет , отправили все 20 апреля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , не заказывали , у нас в процессе появилось через 1,5 месяца после утверждения спонсора . Потом запросили повторную медицину и справку о несудимости , хронологию с 18 лет , отправили все 20 апреля

муж сказал, что у нас " в процессе" сразу появилось после того, как отправили документы на Киев..то есть с 14-15 марта...ждём..

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы из Квебека, останетесь без медстраховки на год и попросят за последние полгода расходы на медобслуживание возместить.

 

Mushu, а есть ссылка на источник? Хотелось бы ознакомиться.

TRV 2011 - refused TRV 2012 - approved (6 months single) TRV 2013 - approved (1 year multi) TRV 2014 - approved (9 years multi)

Medicals - 23.04.2015 Docs sent - 13.05.2015 AOR1 - 16.06.2015 Sponsor - 13.07.2015 CSQ - 03.09.2015 AOR2 - 21.07.2015 In process - 20.07.2015 Passport copy request - 24.09.2015 POVL - 01.10.2015 Виза вклеена в паспорт - 22.10.2015 Лэндинг - 09.12.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mushu, а есть ссылка на источник? Хотелось бы ознакомиться.

Да, конечно. Например, здесь в их брошюрке: <noindex>http://www.ramq.gouv.qc.ca/SiteCollectionD...-maladie-en.pdf</noindex>

По поводу того, что заставляют возмещать расходы, прочтите договор, который Вы при регистрации на план подписывали, или на самом сайте ramq.gouv.qc.ca все это расписано, приводятся примеры, как они дни считают (например, выезды за пределы провинции продолжительностью до 21 дня они не считают, т.е. Вы можете каждые 20 дней возвращаться и снова уезжать, и медстраховку не потеряете))) и есть исключения - например, если Вы поехали учиться, но там тоже не любая учеба исключением является. В общем, полистайте сайт или просто позвоните им и объясните ситуацию, они подскажут, что делать.

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем огромное. Вчера был ужасный день для нас обоих. Связались с директором этой адвокатской конторы. Он предоставил ту же информацию что и Вы все писали выше. Я так поняла что девушка адвокат которая нас ведет не компетентна в вопросах спонсирования. Работаем с директором компании сейчас!

Спасибо большое!

 

Ктото писал о медецине. Еще не проходили. Но думаю наверное отменю пока. Потому что до свадьбы нет смысла проходить ее.

Man proposes, God disposes!

TRV refused 28.01.2015; 01.04.2015; 13.07.2015; 03.08.2015; TRV approved 14.08.2015; TRV (for kids) approved 01.12.2015; TRV (for mother) approved 29.12.2015

Docs sent - 19.01.2017; Mississauga(получили документы) - 20.01.2017; Medical test - 12.06.2017; Decision made - 14.09.2018; Permanent resident - 9 of October 2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика по посольствам обновилась, сроки увеличились до 12 месяцев в Варшаве и Киеве.

Не могу знать про Киев, они всегда быстро работают, но надеюсь, что сроки Варшавы не совсем объективны и выросли из-за московских дел, когда девочки здесь были вынуждены и больше года ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктото писал о медецине. Еще не проходили. Но думаю наверное отменю пока. Потому что до свадьбы нет смысла проходить ее.

Здесь многие её заранее проходят, риск только не уложиться в сроки, она действует год. Вы можете заранее записаться на ближайшее свободное для вас время после свадьбы. Тогда, если ваши документы и анкеты почти будут готовы, это вас не задержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика по посольствам обновилась, сроки увеличились до 12 месяцев в Варшаве и Киеве.

Не могу знать про Киев, они всегда быстро работают, но надеюсь, что сроки Варшавы не совсем объективны и выросли из-за московских дел, когда девочки здесь были вынуждены и больше года ждать.

 

Спасибо за информацию! Весьма печальные новости :(

 

TRV 2011 - refused TRV 2012 - approved (6 months single) TRV 2013 - approved (1 year multi) TRV 2014 - approved (9 years multi)

Medicals - 23.04.2015 Docs sent - 13.05.2015 AOR1 - 16.06.2015 Sponsor - 13.07.2015 CSQ - 03.09.2015 AOR2 - 21.07.2015 In process - 20.07.2015 Passport copy request - 24.09.2015 POVL - 01.10.2015 Виза вклеена в паспорт - 22.10.2015 Лэндинг - 09.12.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика по посольствам обновилась, сроки увеличились до 12 месяцев в Варшаве и Киеве.

Не могу знать про Киев, они всегда быстро работают, но надеюсь, что сроки Варшавы не совсем объективны и выросли из-за московских дел, когда девочки здесь были вынуждены и больше года ждать.

 

Мдааа, сидим с мужем в шоке. Одна надежда, что с гостевыми визами получше будет. Я надеюсь, что там не изверги сидят, понимают, что тяжело так долго быть в разлуке.

Medicals - 19.09.2014/Mississauga - 22.12.2014/Sponsor - 22.05.2015

Warsaw - 03.06.2015/DM and PPR - 25.09.2015/Landed - 05.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа, сидим с мужем в шоке. Одна надежда, что с гостевыми визами получше будет. Я надеюсь, что там не изверги сидят, понимают, что тяжело так долго быть в разлуке.

Судя по нашей статистике, те кто подавался напрямую через Варшаву в среднем получали визу за 7-9 мес, и это включая первый этап. Так что давайте не расстраиваться, все будет гораздо быстрее :*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Наблюдаю за вами уже давно - наверное, с февраля 2014 года :icon_yes: Следила за новостями, переживала вместе с вами. В общем, на сегодняшний день наш процесс длится почти 15 месяцев, а новость о том, что Варшава увеличила сроки до 12 месяцев огорчила еще больше... На этой неделе написали письмо в посольство, снова ждем.

Данные для статистики:

Medicals - 17.01.2014

Mississauga - 24.02.2014

Sponsor - 24.03.2014

M-W (Application has been transferred to the visa office in Warsaw 29.08.2014)

In Process - 27.01.2015

Запрос (копии паспорта, повторная медицина) – 05.02.2015

Повторная медицина – 17.02.2015

Lawyer – No

Child – No

Native – PR

To – Saskatoon, SK

From – Russia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика по посольствам обновилась, сроки увеличились до 12 месяцев в Варшаве и Киеве.

Не могу знать про Киев, они всегда быстро работают, но надеюсь, что сроки Варшавы не совсем объективны и выросли из-за московских дел, когда девочки здесь были вынуждены и больше года ждать.

 

Не совсем радостная весть :ico_qip_bh:

Но мы будем верить в лучшее и надеяться, что максимальные сроки никого не настигнут! :icon_yes:

18.05.2012. TRV

20.12.2012. TRV

27.05.2013. Multiple TRV

10.09.2014 медицина

24.10.2014. Mississauga

15.12.2014. запрос на недостающие док-ты

18.12.2014. недостающие док-ты получены

16.02.2015. спонсор

27.02.2015. get in Warsaw

04.03.2015. CSQ

29.06.2015 request for passport copy

30.06.2015 копия паспорта отправлена

09.07.2015 AOR passport copy

14.07.2015 ПОВЛ!!!!!

22.08.2015 Landing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...