Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Ребятки, а нам пришло заветное письмо счастья сегодня утром!!! Я довольная как слон :o до 31 августа нужно получить визу в киевском посольстве..как раз и родственников увижу и друзей :) Уррррррааааааа :icon_idea::icon_idea::icon_idea::icon_idea::icon_idea:

 

happy Canada day!

 

Поздравляюююю!!!

А что было написано в письме? Сами в ожидании!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я серьезно,я вообще сижу и думаю , а было ли это все или все всегда так было?Только пройдя через это ,я поняла ,что терзать себя не надо и волноваться.Все рано или поздно закончится хорошо.

Так что нужно наслаждаться тем,что есть сейчас.Есть время для родителей и друзей.Остановка -это тоже часть пути.

 

 

Ой....да, как правильно сказано! Действительно, нужно всегда ценить то, что есть сейчас, потому что на все свое время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо, вы получите ПОВЛ и будете строить свою семью рядом с любимым человеком.

Я сам еще не забыл как приходилось прощаться с женой в аеропорте. Я вообще человек который мало показывает свои емоции, но мне просто разрывало сердце. Слезы скатились из глаз и из последних сил я сдерживался что бы не разрыдатся.

Сейчас уже почти полгода вместе и иногда наступает момент когда не верю в свое счастье. Когда мы стоим рядом в церкви и я уже стоyu не один а рядом со мной моя любимая, когда лежим в кровати в обнимку и смотрим фильм, когда едем на машине куда то и жена сидит рядом на переднем сидении. Я так долго мечтал об этом и мои мечты сбылись.

 

Я желаю всем ждущим того же, главное не отчаиватся и понимать что ваша ситуация - временное явление и вконце концов вы будете вместе!

Всем ПОВЛ-ов, новогодних подарков от CIC :)

 

Поздравляю вас!!! Как же приятно это читать! Дай Бог, чтоб все было хорошо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто проходил повторную медицину, как это было?

 

Мы с мужем решили не ждать приглашения, и как только закончился срок первой медицины, мы прошли второй раз и отправили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На повторную медицину посольство присылает формы. Не сбивайте с толку людей.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент гр. Кыргызстана. Но мой муж хочет удочерить ее в Канаде, когда мы приедем

Я, конечно, не знакома с законодательством Кыргызстана, но почти абсолютно уверена, что вы заблуждаетесь. Усыновление детей (еще раз повторюсь) осуществляется по законам той страны, гражданами которой они являются. И Канада тут не причем, по крайней мере до тех пор , пока ребенок ПР, а не гражданин ( и то не факт). Кроме того, подозреваю, что того, чтобы удочерить вашего ребенка, ее отца нужно лишить родительских прав, его заявления вряд ли будет достаточно (хотя саму процедуру это, вероятно, упростит значительно). Если вам принципиально важен этот момент, пока вы в ожидании и у вас есть время, рекомендую уточнить этот вопрос в органах опеки по месту жительства ребенка (как там они у вас называются точно, я не в курсе, естественно).

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не знакома с законодательством Кыргызстана, но почти абсолютно уверена, что вы заблуждаетесь. Усыновление детей (еще раз повторюсь) осуществляется по законам той страны, гражданами которой они являются. И Канада тут не причем, по крайней мере до тех пор , пока ребенок ПР, а не гражданин ( и то не факт). Кроме того, подозреваю, что того, чтобы удочерить вашего ребенка, ее отца нужно лишить родительских прав, его заявления вряд ли будет достаточно (хотя саму процедуру это, вероятно, упростит значительно). Если вам принципиально важен этот момент, пока вы в ожидании и у вас есть время, рекомендую уточнить этот вопрос в органах опеки по месту жительства ребенка (как там они у вас называются точно, я не в курсе, естественно).

Я тоже не совсем (только косвенно приходилось сталкиваться) знакома с Законодательством Кыргызстана, прошу прощения, но хочу чуть Вас поправить. Для усыновления или удочерения не требуется лишение прав одного из родителей, а достаточно лишь его письменное согласие на усыновление или удочерение его ребенка другим человеком, лишь есть обязательное требование , чтобы усыновитель был в законном браке с матерью ребенка. А в Канаде на усыновление не играет статус ПР или гражанин Канады, главное, чтобы он был-статус. Извините, если не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для усыновления или удочерения не требуется лишение прав одного из родителей, а достаточно лишь его письменное согласие на усыновление или удочерение его ребенка другим человеком, лишь есть обязательное требование , чтобы усыновитель был в законном браке с матерью ребенка.

С этим соглашусь. Нашла соответствующую статью местного (Кыргызского) законодательства. Простота и легкость дальнейшей процедуры сомнительна.. во всяком случае, таковой мне кажется без ссылок на нормы законов, которыми это регулируется. Было бы интересно узнать исход задумки автора вопроса.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну вас в баню с этими усыновлениями! :mellow: Второй день читаю первоисточники. По ходу, меня это стало интересовать больше, чем Blizzard с ее вопросом. Короче, если кому то, кроме меня еще это нужно, то инфа тут: <noindex>http://www.adoption.ca/faqs</noindex>

а также тут: <noindex>http://www.children.gov.on.ca/htdocs/Engli...tion/index.aspx</noindex>

 

"How do I adopt my step-child?

To adopt a step-child or a relative like a nephew or grandchild living in Ontario, you can make an application directly to an Ontario court for an adoption order. You may need a lawyer to assist you.

Contact the Law Society if you need help finding a lawyer. An assessment by an adoption practitioner is not needed for this type of adoption unless the judge requires it."

 

Подозреваю, что в копеечку можно влететь со всей бумажной волокитой... Но... охота, как говорится пуще неволи :ico_qip_bm:

 

 

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну вас в баню с этими усыновлениями! :mellow: Второй день читаю первоисточники. По ходу, меня это стало интересовать больше, чем Blizzard с ее вопросом. Короче, если кому то, кроме меня еще это нужно, то инфа тут: <noindex>http://www.adoption.ca/faqs</noindex>

а также тут: <noindex>http://www.children.gov.on.ca/htdocs/Engli...tion/index.aspx</noindex>

 

"How do I adopt my step-child?

To adopt a step-child or a relative like a nephew or grandchild living in Ontario, you can make an application directly to an Ontario court for an adoption order. You may need a lawyer to assist you.

Contact the Law Society if you need help finding a lawyer. An assessment by an adoption practitioner is not needed for this type of adoption unless the judge requires it."

 

Подозреваю, что в копеечку можно влететь со всей бумажной волокитой... Но... охота, как говорится пуще неволи :ico_qip_bm:

'Nasha, Вы кладезь и наша опора и поддержка)))

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Получили бы все визы скорее, а то, понимаешь, борщи не варены, белье не глажено, зато я тут сижу в поисках истины ^_^

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим соглашусь. Нашла соответствующую статью местного (Кыргызского) законодательства. Простота и легкость дальнейшей процедуры сомнительна.. во всяком случае, таковой мне кажется без ссылок на нормы законов, которыми это регулируется. Было бы интересно узнать исход задумки автора вопроса.

Думаю, что у автора вопроса все будет хорошо. Проблем не вижу в самом вопросе, а проблема может быть только во времени и финансах. Хотя не знаю, может для них и это не проблема. Главное результат. Удачи. :icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На повторную медицину посольство присылает формы. Не сбивайте с толку людей.

Извините, но и здесь поправочка. Никто не возброняет самостоятельно пройти медицину. Другое дело, что заявитель сам добровольно сокращает себе дату по визе. Ведь неизвестно когда файл подойдет к логическому концу. Как всем известно, что срок действия визы исчисляется с даты прохождения медицины и действует 12 месяцев. Только в этом вся и суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но и здесь поправочка. Никто не возброняет самостоятельно пройти медицину. Другое дело, что заявитель сам добровольно сокращает себе дату по визе. Ведь неизвестно когда файл подойдет к логическому концу. Как всем известно, что срок действия визы исчисляется с даты прохождения медицины и действует 12 месяцев. Только в этом вся и суть.

Эта поправочка, не более, чем ваше измышление. "Не возбраняется" это вы правильно заметили, но в вопросах иммиграции все же предпочтительнее руководствоваться принципом "делай так, как следует", а не "разрешено все, что не запрещено". И даже если не говорить о требованиях иммиграционных офицеров ( а они никогда не порекомендуют проходить повторную медицину без высланных ими форм), то здравый смысл никто не отменял. Наличие у людей лишних времени/денег на такого рода шаги, как повторная медицина по собственной инициативе, еще не значит, что это может служить положительным примером для подражания.

Поскольку ваша цель, как я понимаю, поправки, а не дача рекомендаций по сути с желательным подкреплением их ссылкой на первоисточники, то дискуссию на этом прекращаю. Тем более, что вопрос о медицине поднялся из прошлогодних и самому вопрошающему вряд ли еще актуален. Наша ветка и так вызывает предобморочное состояние у новичков: разговоров на 1500 стр , из них по сути......?...

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта поправочка, не более, чем ваше измышление. "Не возбраняется" это вы правильно заметили, но в вопросах иммиграции все же предпочтительнее руководствоваться принципом "делай так, как следует", а не "разрешено все, что не запрещено". И даже если не говорить о требованиях иммиграционных офицеров ( а они никогда не порекомендуют проходить повторную медицину без высланных ими форм), то здравый смысл никто не отменял. Наличие у людей лишних времени/денег на такого рода шаги, как повторная медицина по собственной инициативе, еще не значит, что это может служить положительным примером для подражания.

Поскольку ваша цель, как я понимаю, поправки, а не дача рекомендаций по сути с желательным подкреплением их ссылкой на первоисточники, то дискуссию на этом прекращаю. Тем более, что вопрос о медицине поднялся из прошлогодних и самому вопрошающему вряд ли еще актуален. Наша ветка и так вызывает предобморочное состояние у новичков: разговоров на 1500 стр , из них по сути......?...

Согласен с вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую честной народ. Объясните, пожалуйста, убогой - как зайти посмотреть статус своего заявления (в декабре отправили пакет документов в Мисиссагу) ?

Натыкаюсь на этой страничке <noindex>https://services3.cic.gc.ca/ecas/authenticate.do?app=</noindex> на поле "Identification Type:" и "Identification Number:". И вроде хелп есть, а все равно не догоняю, что там вводить. А если что-то ввожу, то это не то : ( Или может они получили дело, но не начали обработку?

TRV refused 18.09.2014

Medicals - 20.11.2014

Mississauga - 22.12.2014

Sponsor - 11.03.2015

SQ - 20.04.2015

Запрос доп. док. (хронологии и SQ) - 04.06.2015

Request for RPRF payment - 09.06.2015

POVL - 20.07.2015

Landed - 01.10.2015

 

 

Здесь был Вася

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Получили бы все визы скорее, а то, понимаешь, борщи не варены, белье не глажено, зато я тут сижу в поисках истины ^_^

Пока мы тут ждем визы- у всех белье не глажено, форум включен постоянно:))) спасибо за поиск истины:)) я задала вопрос адвокату, плсмотрим что она скажет. Знаю она говорила, что Канада не признает добровольные бумажки относительно ребенка, должно быть решение суда о лишении родительских прав. Так что я думаю пока есть время, надо через суд оформить этот документ, даже для того чтобы избежать доверенностей в дальнейшем на пересечение границ ребенком.А время на удочерение возьмет года 3:(

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что у автора вопроса все будет хорошо. Проблем не вижу в самом вопросе, а проблема может быть только во времени и финансах. Хотя не знаю, может для них и это не проблема. Главное результат. Удачи. :icon_neutral:

Спасибки:)) я думаю любая проблема, это не проблема, если ее можно решить с помощью денег и времени...это расход:))) просто хочется как-то заранее подготовиться к неожиданностям.Как еще что-то проясню-отпишусь по этому вопросу

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую честной народ. Объясните, пожалуйста, убогой - как зайти посмотреть статус своего заявления (в декабре отправили пакет документов в Мисиссагу) ?

Натыкаюсь на этой страничке <noindex>https://services3.cic.gc.ca/ecas/authenticate.do?app=</noindex> на поле "Identification Type:" и "Identification Number:". И вроде хелп есть, а все равно не догоняю, что там вводить. А если что-то ввожу, то это не то : ( Или может они получили дело, но не начали обработку?

Сорри.спросонья показалось что статус дела:(( потом увидела Миссисага.....ну это на будущее тогда:)

Нам от посольства приходило письмо о получении пакета документов, там есть application number в письме. Выбираете графу application number и в следующей строке вставляете этот номер. Далее пишите фамилию спонсируемого , только фамилию! Ну и дальше год рождения, место рождения.Это один из вариантов.Надеюсь получится:)

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри.спросонья показалось что статус дела:(( потом увидела Миссисага.....ну это на будущее тогда:)

Нам от посольства приходило письмо о получении пакета документов, там есть application number в письме. Выбираете графу application number и в следующей строке вставляете этот номер. Далее пишите фамилию спонсируемого , только фамилию! Ну и дальше год рождения, место рождения.Это один из вариантов.Надеюсь получится:)

 

Спасибо! Значит ждем письмо. А письмо бумажное или электронное? И через какое время? А то док. отправили в середине дек., дойти должны были за неделю. Ну праздники у них там. Но уже могли бы отписаться, получили или нет

TRV refused 18.09.2014

Medicals - 20.11.2014

Mississauga - 22.12.2014

Sponsor - 11.03.2015

SQ - 20.04.2015

Запрос доп. док. (хронологии и SQ) - 04.06.2015

Request for RPRF payment - 09.06.2015

POVL - 20.07.2015

Landed - 01.10.2015

 

 

Здесь был Вася

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую честной народ. Объясните, пожалуйста, убогой - как зайти посмотреть статус своего заявления (в декабре отправили пакет документов в Мисиссагу) ?

Натыкаюсь на этой страничке <noindex>https://services3.cic.gc.ca/ecas/authenticate.do?app=</noindex> на поле "Identification Type:" и "Identification Number:". И вроде хелп есть, а все равно не догоняю, что там вводить. А если что-то ввожу, то это не то : ( Или может они получили дело, но не начали обработку?

Там есть графа Receipt number в выпадающем списке, выберите ее и введите ниже номер квитанции об оплате за рассмотрение спонсора, должно пройти... Если дело еще не открыли, будет запись, мол, ничего не найдено по этому номеру.

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть графа Receipt number в выпадающем списке, выберите ее и введите ниже номер квитанции об оплате за рассмотрение спонсора, должно пройти... Если дело еще не открыли, будет запись, мол, ничего не найдено по этому номеру.

 

Спасибо! Нашла на форуме, что где-то через 2 недели на и-мейл приходит письмо о получении. Так что через недельку можно начать переживать : (

TRV refused 18.09.2014

Medicals - 20.11.2014

Mississauga - 22.12.2014

Sponsor - 11.03.2015

SQ - 20.04.2015

Запрос доп. док. (хронологии и SQ) - 04.06.2015

Request for RPRF payment - 09.06.2015

POVL - 20.07.2015

Landed - 01.10.2015

 

 

Здесь был Вася

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Нашла на форуме, что где-то через 2 недели на и-мейл приходит письмо о получении. Так что через недельку можно начать переживать : (

Переживать вообще не надо))) наше от нас не уйдет, а вот нервы не восстанавливаются))) так что наберитесь философского терпения и понимания))

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Значит ждем письмо. А письмо бумажное или электронное? И через какое время? А то док. отправили в середине дек., дойти должны были за неделю. Ну праздники у них там. Но уже могли бы отписаться, получили или нет

Письмо от посольства о получении наших документов. Мы ждали каких-нибудь известий с Миссисаги, но их не было. И примерно через 1.5 мес мы получили письмо от посольства. А следом пришло письмо бумажное об утверждении спонсора. Не переживайте.

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживать вообще не надо))) наше от нас не уйдет, а вот нервы не восстанавливаются))) так что наберитесь философского терпения и понимания))

 

Спасибо : ) Но я в том плане - что может что-то не то. Может опять что-то не то отправили, или не туда. А терпения мне не занимать : ) Но тут всем знакомо - терпеть проще, когда есть некая определенность

 

TRV refused 18.09.2014

Medicals - 20.11.2014

Mississauga - 22.12.2014

Sponsor - 11.03.2015

SQ - 20.04.2015

Запрос доп. док. (хронологии и SQ) - 04.06.2015

Request for RPRF payment - 09.06.2015

POVL - 20.07.2015

Landed - 01.10.2015

 

 

Здесь был Вася

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...