Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Поздрвляю что свершилось без проблем)Хотя конечно странные они, получается их больше ваши ифинансы интересуют чем брак)))А поповоду визы не сказали когда ждать?

Спасибо, нет, ничего не сказали. Да я и не ждала уже :-) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, нет, ничего не сказали. Да я и не ждала уже :-) .

Вон как, понятно..

Medical - 21.05.2013

Mississauga 30.07.2013

Sponsor - 27.08.2013

Warsaw - 28.08.2014

Request doc sent - 29.01.2015

Second medical - 12.02.2015

Sent add docs - 18.02.2015

In Process - 10.03.2013

ПОВЛ - 12.03.2015

 

 

<noindex>smiles-lubov-77.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все нормально, она упала на хвост более опытным путешественикам и они ей обьяснили что да как

В очереди на имиграцию простояла 50 минут, а сам процес с офицером прошел быстро. Она ее только спросила были ли у нее проблемы с полицией и попросила показать талоны на багаж. В остальном просто расписалась на формах и все больше ничего не спрашивали.

 

Единственное что меня смущает, жена говорит ей никаких бумаг не давали. То есть она подошла с двумя копиями той бумаги где указано что ее спонсировали и она едет туда то к тому то. Одну копию офицер оставила себе, другую подписаную оставила жене. Все верно или должны были еще что то дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно или должны были еще что то дать?

 

Я, если честно, не знаю. Еще жду ответа про наше спонсорство =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что меня смущает, жена говорит ей никаких бумаг не давали. То есть она подошла с двумя копиями той бумаги где указано что ее спонсировали и она едет туда то к тому то. Одну копию офицер оставила себе, другую подписаную оставила жене. Все верно или должны были еще что то дать?

На основании этой "бумаги" офицер звполнЯла у себя на компьютере, потом жена должна была рассписаться, потом она если не сильно поздно прилетела, должна была получить син номер, ей бы выдали бумажку с син номером, сейчас карточки уже не выдают, ну и мне выдали много книг, брошур, журналов для имигрантов

Медицина 03.06.2013

Миссисага 28.06.2013

Спонсор 21.08.2013

In process 11.03.2014

POVL 18.03.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании этой "бумаги" офицер звполнЯла у себя на компьютере, потом жена должна была рассписаться, потом она если не сильно поздно прилетела, должна была получить син номер, ей бы выдали бумажку с син номером, сейчас карточки уже не выдают, ну и мне выдали много книг, брошур, журналов для имигрантов

Нет, на син не хватило времени.

Сегодня поедем делать син + health card

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на син не хватило времени.

Сегодня поедем делать син + health card

Для последней нужно подтверждение адреса проживания жены. Ваши документы не прокатят, если , конечно в Манитобе не свои нюансы. Расскажите потом, пожалуйста.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена вчера залендилась ура!

 

Как же это замечательно))) Вы вместе)))

Поздравляю-поздравляю))

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для последней нужно подтверждение адреса проживания жены. Ваши документы не прокатят, если , конечно в Манитобе не свои нюансы. Расскажите потом, пожалуйста.

И как тогда делать health card?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как тогда делать health card?

 

Leopold, поздравляю Вас и Вашу жену с удачным лендингом! :icon_thumbs_up:

 

Вам, наверное, нужно зайти на web-сайт Manitoba Government и там все узнать.

На таких сайтах обычно есть раздел: I am new to .... , где есть информация о health care coverage and card

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как тогда делать health card?

Например, получить права, или кредитку, и подождать стэйтмент по почте. Но это в Онтарио. Предполагаю, что в Манитобе может быть по другому... У вас и страховка с первого дня начинает действовать ведь. Найдите на оф сайте.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, съездила я вчера за визой в Киев. Делюсь опытом;)

Приехала в посольство к 9, там уже было человека 4. В 9 по одному стали запускать. Я зашла, сдала документы. Девушка, принимаюшая их, все просмотрела и сказала, что мои фото разрезаны, а не должны быть, и что это указано в требованиям к фото. Лист с требованиями у меня был с собой. Там ничего не было указано. Ну да ладно. Взяла такси и поехала на Львовскую площадь. С левой стороны там несколько фото ателье. Сделали новые фото за 5 мин. Сделали 6 штук, я их все и сдала потом в посольство, а они мне потом вернули лишние. Сказали, что так даже лучше и что они сами лучше обрежут, что им нужно.

Вообщем, сдала я со второго раза документы, и пошла с родителями гулять по Киеву. Через час мне позвонили, сказали, что паспорт готов!!! Хотя сроки 3-5 дней вообще-то! При мне там люди оформляли доставку паспортов. А я собиралась сама ехать в Киев за паспортом.

Мой муж написал им имейл за день, и позвонил утром заодно. Сказал, что переживает, что я вот так путешествую по Украине, и что он будет очень благодарен, если получится ускорить процесс. Вот и ускорили;)

Я не знаю, что сыграло роль. Звонок мужа, или то, что посольство вообще пустое было, без посетителей. Или то, что я не местная.

 

Удачи всем!!

Сыграл звонок мужа :lol: У нас тоже так было, причем два раза))))) Поздравляю!

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как тогда делать health card?

вам счет за электричество или интернет приходит? Если да то просто переоформите на нее это. и попросите что бы ей на почту пришло письмо -подтверждение о том что на ее имя оформлены счета. сам счет придет через месяц-два но у вас будет эта бумага и в ней будет указан адрес где она живет . и на основании этого можете все оформить. Мы так детские деньги оформляли и мед карту. Мы все это за неделю сделали.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для последней нужно подтверждение адреса проживания жены. Ваши документы не прокатят, если , конечно в Манитобе не свои нюансы. Расскажите потом, пожалуйста.

В Саскачеване ничего не требуют: записали на адрес мужа, и все.

 

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и говорю, что это зависит от провинции.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогие участники, всем привет.

У меня с гражданской женой сложнее ситуация. Она получила визу и скоро улетает в Канаду. Мы намереваемся расписаться после того как она получит PR и после этого начать процесс моего спонсирования. Нас волнует только один момент, что мы не оповестили власти Канады о наших отношениях до ее отезда, хотя мы же официально ничего еще не начинали. Мы не могли до этого оповестить власти, так как получении ее визы был очень длителен и сложен. Будет ли достаточным для властей Канады официальный брак и самое главное ее беременность. Сам факт беременности уже показывает наше близкое отношение. Как быть? С чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также появился вопрос такого рода, если не успеем с подачей документов на спонсорство мужа до рождения ребенка, может ли моя жена подавать доки после рождения, будучи она будет в декрете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, получить права, или кредитку, и подождать стэйтмент по почте. Но это в Онтарио. Предполагаю, что в Манитобе может быть по другому... У вас и страховка с первого дня начинает действовать ведь. Найдите на оф сайте.

Да в Манитобе все проще, мы пришли организацию помощи иммигрантам, он нам оформил все формы, приложил копию моего health card и написал что жена по моему адресу будет проживать. Как я понимаю в Манитобе семью записывают на одну карточку, так что нам обоим придут новые карточки где мы оба будем записаны.

Погуляли по городу, жене понравилось, красивые домики, чисто, подстриженые лужайки и цветы перед домами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также появился вопрос такого рода, если не успеем с подачей документов на спонсорство мужа до рождения ребенка, может ли моя жена подавать доки после рождения, будучи она будет в декрете

Ну когда подавать доки это уже вам самим надо решать. Мы с женой постарались поскорее все сделать по понятным причинам.

Насчет беремености, может раз гражданская супруга беремена вам документы на себя взять? Вы сами все оформите, пришлите ей и она уже из Канаде отошлет пакет докуемнтов куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leopold, вот и славно! Как будто и не было тех хлопотных дней по подготовке и сбору документов, переживаний и нервного ожидания! Счастья вам1

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...