Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, которые залендились, подскажите, пожалуйста, в чем вы везли документы (2 бумажки из посольства)? Из-за из нестандартной длинны я не знаю, как их, не сложив и не помяв, довезти до Канады.

В сумке с ноутубок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 июня из Посольства пришел пришел ответ на на наш запрос, что дело In process.

Работают значит))

 

 

Вы делали запрос? Как? кто - заявитель? Мой муж в канаде сделал CAIPS, пока тишина.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы делали запрос? Как? кто - заявитель? Мой муж в канаде сделал CAIPS, пока тишина.....

 

CAIPS мы тоже запрашивали. Пока ответа нет.

Запрос можно заполнить в электронной форме, которую можно найти на сайте Посольства в разделе "Визы и Иммиграция" во вкладке "Запросы".

Я заполняла от себя, мне помогал муж.

Попробуйте) Удачи)

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный ресурс. Там задокументированы все судебные заседания когда отказывали в иммиграции и апликанты подавали на апеляцию. Большенство случаев именно по линии супружеского спонсорства, хотя есть и интересные случаи.

Я например нашел дело какого то австралийца у которого ПР в Канаде и которого собрались депортировать потому что когда заварушка в Ливии началась он помогал сыновьям Кадафи бежать из Ливии. И теперь из за того что он содействовал Ливийскому режиму у него забирают ПР и высылают обратно в Австралию хотя у него семья и т.д. в Канаде.

Еще там прикол Вьетнамскую жену спонсируют и во время интервью у нее попросили телефон и в нем нашли смски любовного характера от какого то другого чела.

 

Вообщем тем кто сейчас в процессе или собирается рекомендую почитать на что офицеры обращают внимание и по каким причинам может прийти отказ.

 

<noindex>http://www.canlii.org/en/ca/irb/nav/date/2013.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем тем кто сейчас в процессе или собирается рекомендую почитать на что офицеры обращают внимание и по каким причинам может прийти отказ.

 

<noindex>http://www.canlii.org/en/ca/irb/nav/date/2013.html</noindex>

Спасибо Leopold, интересное чтиво. Не думала даже что такие подробные отчеты пишут.

Sponsorship: inside, Mississauga office

Medical: 26.02.2014

Mississauga: 10.03.2014

Sponsor: 15.07.2015

AOR: 10.03.2014

In Process: 01.10.2014

POVL: 28.07.2015

 

Мой Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Меня зовут Ксения, мы с мужем приехали в Оттаву в сентябре 2013 года,он резидент,я еще нахожусь по тур визе тут, документы на спонсирование отправили в ноябре 2013г.изнутри страны. Я так устала ждать,смотрю постоянно сайт и все еще рассматривают документы за илюль 2013г. ни к врачу сходить , ни в колледж,не говоря уже о работе,только и волонтерю.Ребята, кто подавался изнутри,подскажите,может у вас есть какая-нибудь информация? Может есть плюсы моего здесь нахождения и ожидания,помимо,что с мужем вместе).Очень хочу пойти учиться на медсестру и работать,неужели ждать еще год((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Меня зовут Ксения, мы с мужем приехали в Оттаву в сентябре 2013 года,он резидент,я еще нахожусь по тур визе тут, документы на спонсирование отправили в ноябре 2013г.изнутри страны. Я так устала ждать,смотрю постоянно сайт и все еще рассматривают документы за илюль 2013г. ни к врачу сходить , ни в колледж,не говоря уже о работе,только и волонтерю.Ребята, кто подавался изнутри,подскажите,может у вас есть какая-нибудь информация? Может есть плюсы моего здесь нахождения и ожидания,помимо,что с мужем вместе).Очень хочу пойти учиться на медсестру и работать,неужели ждать еще год((((

Добро пожаловать на форум, Ксения!

Здесь нас, подавшихся изнутри, раз-два и обчелся! У меня уже пошел 19 :icon_confused: месяц ожидания вида на жительство: заявление спонсора одобрили через 10,5 месяцев, мое заявление - через 7 месяцев, а теперь (с 5 июня) я жду интервью с Immigration Centre Vancouver. По информации от CIC, срок ожидания этого интервью - 5-6 месяцев. Короче, we are looking at a 2-year wait period here. Заявление на разрешение на работу и учебу Вы можете подавать прямо сейчас, но дадут эти разрешения только после утверждения спонсора. Судя по своему опыту и ведущейся на сайте статистике, могу сказать, что для inside CIC выдерживает сроки, указанные на их сайте (т.е. 11 мес+8 мес, в отличие от заявлений, поданных outside, где могут рассмотреть и за 5-6 месяцев оба заявления - спонсора и спонсируемого). Мед.страховку канадскую тоже получите только после утверждения спонсора. По медстраховке зависит от провинции. В некоторых провинциях ее дают только через 3 месяца после подачи заявления на нее.

Плюсы подачи инсайд, как Вы уже сказали, что живете с мужем вместе. Ну и, естественно, адаптируетесь, язык практикуете. Кроме того, по заявлениям inside процент одобрения 93% по сравнению с outside - ок. 82%. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на форум, Ксения!

Здесь нас, подавшихся изнутри, раз-два и обчелся! У меня уже пошел 19 :icon_confused: месяц ожидания вида на жительство: заявление спонсора одобрили через 10,5 месяцев, мое заявление - через 7 месяцев, а теперь (с 5 июня) я жду интервью с Immigration Centre Vancouver. По информации от CIC, срок ожидания этого интервью - 5-6 месяцев. Короче, we are looking at a 2-year wait period here. Заявление на разрешение на работу и учебу Вы можете подавать прямо сейчас, но дадут эти разрешения только после утверждения спонсора. Судя по своему опыту и ведущейся на сайте статистике, могу сказать, что для inside CIC выдерживает сроки, указанные на их сайте (т.е. 11 мес+8 мес, в отличие от заявлений, поданных outside, где могут рассмотреть и за 5-6 месяцев оба заявления - спонсора и спонсируемого). Мед.страховку канадскую тоже получите только после утверждения спонсора. По медстраховке зависит от провинции. В некоторых провинциях ее дают только через 3 месяца после подачи заявления на нее.

Плюсы подачи инсайд, как Вы уже сказали, что живете с мужем вместе. Ну и, естественно, адаптируетесь, язык практикуете. Кроме того, по заявлениям inside процент одобрения 93% по сравнению с outside - ок. 82%. :)

 

Спасибо Misty! А вы, куда документы все отсылали? Мой муж в Калгари,но я смотрю люди в разные места посылают)). По поводу интервью- это будет обязаетельно или на усмотрения офицера? А вот такой вопрос. Work permit я получу автоматически,когда придет письмо на одобрение мужа спонсором? Потому что на work permit доки мы послали в январе 2014:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Misty! А вы, куда документы все отсылали? Мой муж в Калгари,но я смотрю люди в разные места посылают)). По поводу интервью- это будет обязаетельно или на усмотрения офицера? А вот такой вопрос. Work permit я получу автоматически,когда придет письмо на одобрение мужа спонсором? Потому что на work permit доки мы послали в январе 2014:))

 

Еще момент,я не могу никуда выехать пока идет процесс так? Людям как-то делают мульти визу,что пока все в процессе, они могут въезжать и уезжать из страны.Если так,то как я могу сделать эту визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Misty! А вы, куда документы все отсылали? Мой муж в Калгари,но я смотрю люди в разные места посылают)). По поводу интервью- это будет обязаетельно или на усмотрения офицера? А вот такой вопрос. Work permit я получу автоматически,когда придет письмо на одобрение мужа спонсором? Потому что на work permit доки мы послали в январе 2014:))

 

Ксения, я что-то не поняла про разные места. Мы живем в Виктории, а доки все отсылали в Case Processing Centre Vegreville, потому что на тот момент именно этот центр принимал и обрабатывал заявления inside. Сейчас все идет в CPC Mississauga, мне кажется. Здесь Вам Mira Faraday подскажет, по-моему, только она еще на всем форуме подала inside. Опять-же, говорят, что интервью назначают всем, кто подает inside, но если назначили интервью - это точно одобрили. Я задавала в CIC вопрос о сроках назначения интервью, и они в своем ответе по e-mail упомянули, что мое заявление одобрено CPC Vegreville, но окончательное решение будет принимать офицер во время интервью. Поскольку я живу в БК, мое интервью будет в Immigration Centre в Ванкувере. Так что, место интервью зависит от провинции (я читала на соседнем форуме, что в НФЛ интервью inside назначают через 2 недели).

Про work permit: когда мужу пришло письмо (по e-mail) об утверждении спонсора, там было сказано, что да, work permit одобрен, и он придет по почте. И правда, он пришел где-то через неделю.

Если Вы подались в ноябре, наверное, в сентябре уже что-нибудь получите от CIC. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, я что-то не поняла про разные места. Мы живем в Виктории, а доки все отсылали в Case Processing Centre Vegreville, потому что на тот момент именно этот центр принимал и обрабатывал заявления inside. Сейчас все идет в CPC Mississauga, мне кажется. Здесь Вам Mira Faraday подскажет, по-моему, только она еще на всем форуме подала inside. Опять-же, говорят, что интервью назначают всем, кто подает inside, но если назначили интервью - это точно одобрили. Я задавала в CIC вопрос о сроках назначения интервью, и они в своем ответе по e-mail упомянули, что мое заявление одобрено CPC Vegreville, но окончательное решение будет принимать офицер во время интервью. Поскольку я живу в БК, мое интервью будет в Immigration Centre в Ванкувере. Так что, место интервью зависит от провинции (я читала на соседнем форуме, что в НФЛ интервью inside назначают через 2 недели).

Про work permit: когда мужу пришло письмо (по e-mail) об утверждении спонсора, там было сказано, что да, work permit одобрен, и он придет по почте. И правда, он пришел где-то через неделю.

Если Вы подались в ноябре, наверное, в сентябре уже что-нибудь получите от CIC. :)

 

Это мой муж посылал))) наверное я ,что-то не поняла, значит в Case Processing Centre Vegreville:))спасибо,что прояснили немного ситуацию.Как Вам живется в Виктории? Я вот не могу привыкнуть к Оттаве. Немного скучновато как-то, даже волонтерю в доме престарелых,скоро сама состарюсь)))),муж программист и я думаю,что в Британской Колумбии тоже есть работа для него. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Меня зовут Ксения, мы с мужем приехали в Оттаву в сентябре 2013 года,он резидент,я еще нахожусь по тур визе тут, документы на спонсирование отправили в ноябре 2013г.изнутри страны. Я так устала ждать,смотрю постоянно сайт и все еще рассматривают документы за илюль 2013г. ни к врачу сходить , ни в колледж,не говоря уже о работе,только и волонтерю.Ребята, кто подавался изнутри,подскажите,может у вас есть какая-нибудь информация? Может есть плюсы моего здесь нахождения и ожидания,помимо,что с мужем вместе).Очень хочу пойти учиться на медсестру и работать,неужели ждать еще год((((

Плюс в том что с мужем живете. У меня обстаятельства так сложились что после свадьбы с женой 5 месяцев не виделись. Но с другой стороны наш процесс спонсорства занял 5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще момент,я не могу никуда выехать пока идет процесс так? Людям как-то делают мульти визу,что пока все в процессе, они могут въезжать и уезжать из страны.Если так,то как я могу сделать эту визу.

 

Ксения, да, CIC все время напоминает, что если Вы ведете из страны, но не сможете заехать обратно, процесс прекратится, и нужно подаваться по новой. И даже если у Вас есть виза, это не гарантирует, что Вас не развернут на границе (хотя я о таких случаях не слышала, может, кто-то из форумчан может Вам подсказать). Опять же, люди на форуме говорят, что лично знают людей, которые выезжали во время процесса inside и ничего с ними не случилось, заехали обратно да и все дела :ico_qip_bm: .

Вообщем, я не рискую, и уже 20 месяцев не выезжала из страны, и визы у меня уже нет (недальновидно, конечно, но так получилось, почему-то я была уверена, что при наличии work permit виза для въезда обратно в Канаду не нужна, и не стала продлять свою). В этом большой минус процесса инсайд, конечно. Ни отдыхать поехать, ни родителей навестить.

А на визу можно подать он-лайн, мне кажется. И говорят, что сейчас всем дают мультик.

А Вы свою визу уже продляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, а нам пришло заветное письмо счастья сегодня утром!!! Я довольная как слон :o до 31 августа нужно получить визу в киевском посольстве..как раз и родственников увижу и друзей :) Уррррррааааааа :icon_idea::icon_idea::icon_idea::icon_idea::icon_idea:

 

happy Canada day!

_______

Medicals - 6.12.2013

Mississauga - 30.12.2013

Sponsor - 03.02.2014

In process - 04.04.2014

POVL- 2.07.2014

Landing - 9.09.2014

(Kyiv - Victoria BC)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, а нам пришло заветное письмо счастья сегодня утром!!! Я довольная как слон :o до 31 августа нужно получить визу в киевском посольстве..как раз и родственников увижу и друзей :) Уррррррааааааа :icon_idea::icon_idea::icon_idea::icon_idea::icon_idea:

 

happy Canada day!

 

Поздравляю, дорогая моя!!!! Как я рада за тебя!!!! :icon_idea::o:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, а нам пришло заветное письмо счастья сегодня утром!!! Я довольная как слон :o до 31 августа нужно получить визу в киевском посольстве..как раз и родственников увижу и друзей :) Уррррррааааааа :icon_idea::icon_idea::icon_idea::icon_idea::icon_idea:

 

happy Canada day!

 

Поздравляю!!!!!! :icon_surprised:

 

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, а нам пришло заветное письмо счастья сегодня утром!!! Я довольная как слон :o до 31 августа нужно получить визу в киевском посольстве..как раз и родственников увижу и друзей :) Уррррррааааааа :icon_idea::icon_idea::icon_idea::icon_idea::icon_idea:

 

happy Canada day!

 

Поздравляю! =))) Скорейшего воссоединения !!!

Передавайте эстафетную палочку еще ожидающим =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, а нам пришло заветное письмо счастья сегодня утром!!! Я довольная как слон :o до 31 августа нужно получить визу в киевском посольстве..как раз и родственников увижу и друзей :) Уррррррааааааа :icon_idea::icon_idea::icon_idea::icon_idea::icon_idea:

 

happy Canada day!

 

Поздравляю!!!!!! :icon_thumbs_up:

медицина- 19.11.2013/получение документов Миссисагой - 28.02.2014/Спонсор -03.03.2014/сертификат отбора Квебека-28.04.14/ПОВЛ-16.10.14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, а нам пришло заветное письмо счастья сегодня утром!!! Я довольная как слон :o до 31 августа нужно получить визу в киевском посольстве..как раз и родственников увижу и друзей :) Уррррррааааааа :icon_idea::icon_idea::icon_idea::icon_idea::icon_idea:

 

happy Canada day!

Поздравляю!!!! :icon_idea::icon_idea::icon_idea::icon_idea::icon_idea::icon_idea::icon_idea:

Happy Canada Day!

Sponsorship: inside, Mississauga office

Medical: 26.02.2014

Mississauga: 10.03.2014

Sponsor: 15.07.2015

AOR: 10.03.2014

In Process: 01.10.2014

POVL: 28.07.2015

 

Мой Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с мужем приехали в Оттаву в сентябре 2013 года,он резидент,я еще нахожусь по тур визе тут, документы на спонсирование отправили в ноябре 2013г.изнутри страны.

Привет Ксения, добро пожаловать в клуб! Я тоже подалась inside, только в марте 2014. Еще огого сколько ждать.

Ситуация у меня аналогичная, только я в Торонто.

Про врача, я ходила 2 раза когда было нужно. 100 CAD за прием платила.

Колледж это дааа... по цене international student можно 4х местных учить. Но учитывая сроки ожидания я прям задумываюсь плотенько, а не пойти ли на Masters /PhD/куда возьмут. Если найти профессора для которого нужно делать research, то профессор будет платить. Эти деньги и будут перекрывать плату за учебу. Но это не просто, сами понимаете. Можна еще на scholarship податься, как вариант.

Волонтерить в доме престарелых бесперспективно! Ищите где поволонтерить по вашей специальности или хотя бы в учреждении где бы вы хотели потом работать.

Сходите в коледж куда хотите поступать и узнайте какие у них требования для поступления. Готовьтесь, сдавайте вступительные, получаете подтверждение что коледж вас берет и тогда подавайтесь на study permit. Поверьте, вы так займете все свободное время и еще и к своей цели будите приближаться :)

Как Misty вам писала, выезжать не стоит.

 

Вам/вашему мужк какое-то письмо присылали? что ваше дело открыли может? А то у меня глухо, никаких вестей. Только на сайте смотрю.

 

Добавтесь пожалуйста в <noindex>статистику</noindex>. Там вы сроки будите видеть.

Sponsorship: inside, Mississauga office

Medical: 26.02.2014

Mississauga: 10.03.2014

Sponsor: 15.07.2015

AOR: 10.03.2014

In Process: 01.10.2014

POVL: 28.07.2015

 

Мой Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс в том что с мужем живете. У меня обстаятельства так сложились что после свадьбы с женой 5 месяцев не виделись. Но с другой стороны наш процесс спонсорства занял 5 месяцев.

 

Это Вам ,конечно, повезло)) поздравляю,что так быстро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, да, CIC все время напоминает, что если Вы ведете из страны, но не сможете заехать обратно, процесс прекратится, и нужно подаваться по новой. И даже если у Вас есть виза, это не гарантирует, что Вас не развернут на границе (хотя я о таких случаях не слышала, может, кто-то из форумчан может Вам подсказать). Опять же, люди на форуме говорят, что лично знают людей, которые выезжали во время процесса inside и ничего с ними не случилось, заехали обратно да и все дела :ico_qip_bm: .

Вообщем, я не рискую, и уже 20 месяцев не выезжала из страны, и визы у меня уже нет (недальновидно, конечно, но так получилось, почему-то я была уверена, что при наличии work permit виза для въезда обратно в Канаду не нужна, и не стала продлять свою). В этом большой минус процесса инсайд, конечно. Ни отдыхать поехать, ни родителей навестить.

А на визу можно подать он-лайн, мне кажется. И говорят, что сейчас всем дают мультик.

А Вы свою визу уже продляли?

 

Я продляла уже два раза,сейчас у меня до конца декабря,но мы хотели сделать мульти,но ифно нигде не нашли,когда заполняешь документы онлайн на продление,там нет нигде , про выбор виз,поэтому только продляют мою одноразовую визу,я въехала сюда как турист,виза была дана на пол года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продляла уже два раза,сейчас у меня до конца декабря,но мы хотели сделать мульти,но ифно нигде не нашли,когда заполняешь документы онлайн на продление,там нет нигде , про выбор виз,поэтому только продляют мою одноразовую визу,я въехала сюда как турист,виза была дана на пол года

Когда не знаете, что делать, звоните в CIC. Они сразу же отправят Вам ссылку, где и что смотреть, ну и наверняка скажут, можно ли вообще сменить тип визы. Мне кажется, если Вы хотите мультивизу, Вам надо не на продление подавать, а на новую визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...