Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

спонсор был одобрен уже 2 недели назад, но пока нет никаких новостей дошли ли документы до нашего посольства...они обычно сразу отправляют в посольство после одобрения или держат какое-то время у себя? Просто как-то хочется узнать получили они их или еще нет....? Спасибо!

 

Добрый дня! В нашем случае ,спонсор был одобрен 5 месяцев назад, и никаких сообщений вообще не получали.В нашем статусе тоже ничего не изменилось с момента подачи в Миссисагуа...

Здесь у всех так, а что нам остается - это только терпеливо ждать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте! Я хочу посоветоваться с вами. Я уже несколько лет работаю неофициально. Сейчас мы с мужем готовим документы для открытия визы. Я переживаю, что посольству Канады может не понравиться тот факт, что я не оплачивала налоги. Я честно добросовестно пошла зарегистрироваться как юридическое лицо. Но они назвали такую сумму ежемесячной оплаты, что я могла бы оплачивать на мою зарплату только квартирные услуги. Поэтому я работала неофициально. А такого дела как платить налоги соответственно размера зарплаты и без официальной регистрации в нашей стране оказывается не существует. Думаю, что посольство такие доводы не примет. Девочки, у кого была похожая ситуация - отзовитесь, пожалуйста! Заранее благодарю)).

Расстояние не так страшно, когда оно в километрах земли, а не в километрах души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла спросить)) Может кто-то знает хорошого иммиграционного адвоката из Ванкувера. Буду очень благодарна :)

Расстояние не так страшно, когда оно в километрах земли, а не в километрах души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статусе у меня последняя запись про медицину. Я так понимаю что должно появиться "in process" когда начнут рассматривать.

Не-а. Не должна. Разве что, теоретически. Она может появиться, когда вы уже в Канаду въедете. :icon_idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого была похожая ситуация - отзовитесь, пожалуйста! Заранее благодарю)).

Что-то я не поняла. Насколько я помню, ВАША оплата и налоги посольство вовсе не интересуют. Мужа - да. Он же спонсор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что-то я не поняла. Насколько я помню, ВАША оплата и налоги посольство вовсе не интересуют. Мужа - да. Он же спонсор?

 

Не должны интересовать. Но они изучают записи о работе. Думаю, что разглядывая меня как человека, который претендует на их гражданство, им будет интересно на что я жила последние годы. А невыплату налогов они могут рассматривать как обман собственной страны. И да, муж спонсор. И у него с налогами все в порядке)).

Расстояние не так страшно, когда оно в километрах земли, а не в километрах души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а. Не должна. Разве что, теоретически. Она может появиться, когда вы уже в Канаду въедете. :icon_idea:

 

Т.е. получается вообще никаких записей до принятия решения может не быть??? Зачем тогда этот статус онлайн вообще нужен..?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они изучают записи о работе. Думаю, что разглядывая меня как человека, который претендует на их гражданство, им будет интересно на что я жила последние годы. А невыплату налогов они могут рассматривать как обман собственной страны. И да, муж спонсор. И у него с налогами все в порядке)).

 

Они могут подумать все что угодно, но мы ж не можем предугадать все их мысли ...

А в вашем случае, может имеет смысл приложить написанное вами письмо, что, жизнь сложилась таким образом, что не получилось найти официальную работу с достойной зарплатой, чтоб можно было жить. Поэтому уже приходилось подстраиваться и работать там где была возможность, пусть даже и неофициально, в виду того что надо было покупать еду, одежду, оплачивать коммунальные услуги ( если есть ребенок, то написать, что обеспечивать условия жизни для ребенка)...

По большому счету это правда... у многих из нас, в постсоветском пространстве, думаю, были такие периоды в жизни.

лучше написать правду.... а уж что они подумают,это дело другое

такое мое мнение))))

самое главное, больше позитива )))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должны интересовать. Но они изучают записи о работе. Думаю, что разглядывая меня как человека, который претендует на их гражданство, им будет интересно на что я жила последние годы. А невыплату налогов они могут рассматривать как обман собственной страны. И да, муж спонсор. И у него с налогами все в порядке)).

Не бегите впереди паровоза. Не надо рассказывать то, что у вас не спрашивают. Если спросят, тогда и будете объяснять. Места работы да, мы указываем. Но что-то я не помню, чтобы кого-то спрашивали, а тем более, просили прикладывать документы о зарплатах и налогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это замечательный совет и я им воспользуюсь. Огромное спасибо за помощь :)

Расстояние не так страшно, когда оно в километрах земли, а не в километрах души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотела бы получить совет. Наши документы уже в Киеве, ждут очереди. После того как ми их отослали, у нас была свадьба и медовый месяц. Ми хотели дослать наши фотографии. может кто то уже так делать, скажите как лучше слать и что там писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос, извините, а как вы подались на спонсорство до свадьбы? Или под свадьбой вы имеете в виду лишь церемонию?

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчанка CheryMery подавала документы на спонсорство как common-law, а свадьба у нее была немного позже.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотела бы получить совет. Наши документы уже в Киеве, ждут очереди. После того как ми их отослали, у нас была свадьба и медовый месяц. Ми хотели дослать наши фотографии. может кто то уже так делать, скажите как лучше слать и что там писать?

Как и куда отправлять доп.документы по Вашему делу можно почитать здесь: <noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/ukrai...t.aspx?lang=ukr</noindex>

Пример сопроводительного письма см. в сообщении №24954.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Никак не отпишусь. Залендились в Ванкувере 26 сентября. Ждали 4 часа своей очереди, устали ( я в самолете смогла заснуть может на час), вышли как две вареные сосиски. В машине еду и думаю только о том когда я спать лягу, пытаюсь рассмотреть местные красоты - все бесполезно))) - в Украине-то четыре утра, а проснулись в пять накануне!!! В общем вечером мне было все равно, хоть назад домой, лишь бы отдохнуть! Утром все изменилось - за окном +20, солнце светит вовсю,собаки и белки скачут. Люди улыбаются! Горы вокруг, красота!

Все мне здесь нравится, и дом, и природа, уже вчера ходили в колледж учить английский. Привыкаю потихоньку.

Скорейших ПОВЛов всем кто ждет!!!

Любовь - это закон жизни. Дарить и принимать любовь естественно и просто.

 

офис Киев

07.12.2012 Medicals

28.12.2012 Mississauga

24.01.2013 Sponsor approved

14.02.2013 Get in Kiev

17.05.2013 In Process

21.08.2013 POVL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же это прекрасно! Желаю сохранить такой настрой на века! :icon_yes:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите плиз - тут сказали мне что если не будет никаких изменений в е-кас на протяжении месяца с момента одобрения спонсора, то можно попробовать написать письмо в посольство и спросить получили ли они наши документы и все ли хорошо...говорят обычно они отвечают - будет хоть какая-то информация )) и после этого вроде как что-то двигаться начинает и е-кас обновляют (ты вроде как обратил их внимание на себя :mellow: ) Не знаю насколько это все правда и помогает ли это...Как думаете, стоит написать, или может лучше не дергать их? Написать лучше самому или адвокату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите плиз - тут сказали мне что если не будет никаких изменений в е-кас на протяжении месяца с момента одобрения спонсора, то можно попробовать написать письмо в посольство и спросить получили ли они наши документы и все ли хорошо...говорят обычно они отвечают - будет хоть какая-то информация )) и после этого вроде как что-то двигаться начинает и е-кас обновляют (ты вроде как обратил их внимание на себя :mellow: ) Не знаю насколько это все правда и помогает ли это...Как думаете, стоит написать, или может лучше не дергать их? Написать лучше самому или адвокату?

Мое личное мнение, лучше не дергать их лишний раз и не злить. Получили они Ваши документы, никуда они не делись. Если им что то нужно будет, то они сами напишут запрос. И я где то читала, что если есть адвокат, то писать он должен, т.к. Вам они ответят что у Вас есть официальный редставитьль и т.д

Медицина 03.06.2013

Миссисага 28.06.2013

Спонсор 21.08.2013

In process 11.03.2014

POVL 18.03.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое личное мнение, лучше не дергать их лишний раз и не злить. Получили они Ваши документы, никуда они не делись. Если им что то нужно будет, то они сами напишут запрос. И я где то читала, что если есть адвокат, то писать он должен, т.к. Вам они ответят что у Вас есть официальный редставитьль и т.д

Ясно....просто тяжело очень не иметь никаких новостей, даже маленьких...с ними ждать легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно....просто тяжело очень не иметь никаких новостей, даже маленьких...с ними ждать легче

Эх Fler5000 мы ждем больше Вас ......Самми сильно переживаем но есть официальные сроки и пока они не прошли пусть все идет своим чередом, хоть это и тяжело.

 

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх Fler5000 мы ждем больше Вас ......Самми сильно переживаем но есть официальные сроки и пока они не прошли пусть все идет своим чередом, хоть это и тяжело.

Да я понимаю...Вы все молодцы! И просто должны получить вознаграждение за все ваши ожидания!!! ПОВЛОВ ВСЕМ!!!!! И как можно быстрее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забастовка 26 сентября закончилась.....и они молчат.....интересно а кого первых они рассматриват те которые на иммиграцию или тех кто по студ или рабочей визе?

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...