Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Скажите пожалуйста, я сейчас заполняю хронологическую таблицу для интервью, и мне не совсем ясно, если я работала в нескольких компаниях не официально ( т.е записи в трудовой об этом нет), мне нужно это указывать в таблице или лучше указать что в этот период я была безработной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Скажите пожалуйста, я сейчас заполняю хронологическую таблицу для интервью, и мне не совсем ясно, если я работала в нескольких компаниях не официально ( т.е записи в трудовой об этом нет), мне нужно это указывать в таблице или лучше указать что в этот период я была безработной?

[/quo

 

 

Я не писала свой неофициальный трудовой опыт т.к. он не указан в трудовой книжке.Вместо этого я писала что с такого то по такое число я отдыхала . Ну типа каникул у меня было

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Скажите пожалуйста, я сейчас заполняю хронологическую таблицу для интервью, и мне не совсем ясно, если я работала в нескольких компаниях не официально ( т.е записи в трудовой об этом нет), мне нужно это указывать в таблице или лучше указать что в этот период я была безработной?

Я писала все, кроме совсем маленьких подработок, которые были одновременно с основными работами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопросик я глянул апликаторы которые надо заполнять их много и там к каждому надо вроде пояснение что где женился где провел время вот это как делать прикреплять к каждому апликатору и подписывать к какому отделу это или как? просто походу доказательств надо много даже незнаю во скоко страниц это уместится ?

и так почитав все и выслушав наставления сенсеев которые прошли этот великий путь мучений и ада сделал выводы--поправьте если хотите буду только рад

1 собираю все о нашей совместной жизни видео фото переписки чеки билеты и всякую мелочь доказывающую нашу совместимость с друг другом!

2 перевожу все это ( просто ужас скоко перевода)

3 заверяю все документы свои недвижимость документы =справки с работ =

4 но если нет трудовой то как быть это плохо или невлияет никак просто на местах работы мне ее недавали незнаю почему но недавали

5 банковскй счет незнаю нужен или нет но имется на 20к баксов

6 прохожу медкомиссию (отсюда вопрос ждать результатов или отправлять доки жене)

7 беру листок с медкомисии отправляю жене если недожидаясь ответа медкомиссии

8 жена оттуда отправляет свойпакет + мой пакет в мисисагу отказавшись от пособия до подачи в мисисагу!

9 и начинаем жадть ее одобрения как спонсора ( еще кому нетрудно так у нее вобще должен быть счет в банке на сумму 23к на нас двоих или необзательно)

пока 10 пунктов продолжение следует

 

 

масяня оцени мои шаги правильно я все сказал а также форумчане если кому нетрудно поскажите ли правильно я все раставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 собираю все о нашей совместной жизни видео фото переписки чеки билеты и всякую мелочь доказывающую нашу совместимость с друг другом!

2 перевожу все это ( просто ужас скоко перевода)

3 заверяю все документы Документы о недвидокументы =справки с работ =

4 но если нет трудовой то как быть это плохо или невлияет никак просто на местах работы мне ее недавали незнаю почему но недавали

5 банковскй счет незнаю нужен или нет но имется на 20к баксов

6 прохожу медкомиссию (отсюда вопрос ждать результатов или отправлять доки жене)

7 беру листок с медкомисии отправляю жене если недожидаясь ответа медкомиссии

8 жена оттуда отправляет свойпакет + мой пакет в мисисагу отказавшись от пособия до подачи в мисисагу!

9 и начинаем жадть ее одобрения как спонсора ( еще кому нетрудно так у нее вобще должен быть счет в банке на сумму 23к на нас двоих или необзательно)

пока 10 пунктов продолжение следует

 

 

масяня оцени мои шаги правильно я все сказал а также форумчане если кому нетрудно поскажите ли правильно я все раставил?

1. Видео не принимают

2. Переписку, чеки, билеты ничего переволить не нужно( мы не переводили), фото нужно подписать на английском, кто, где,когда

3.Ваши документы о недвижимости не нужны, это для гостевой надо. С работы характеристика сотрудника+трудовая заверенная отделом кадров (если есть)

4.Вам ее нкто не должен был давать, если официальное трудоустройство -вы приносите трудовую и Вас оформляют

5.Банковский счет ненужен- это требование для гостевой визы

6 Результаты они сами отправляют, Вы отправляете квитанцию об оплате

7.Листок Вам дадут который Вы должны отправить

8.Все формируется в один пакет документов

9.Про счет в банке.я такого неслышала, ее проверяет по налогам-все ли там впорядке

Могу в чем то ошибаться, форумчане если что меня поправят

Медицина 03.06.2013

Миссисага 28.06.2013

Спонсор 21.08.2013

In process 11.03.2014

POVL 18.03.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще прикладыла характеристики с официальных мест работ. Переписку в скайпе и в телефоне мы не вкладывали, только договор аренды квартиры, фотки и билеты. Когда заполняете анкету если в графе места не хватает то берете и продолжаете на листе А4 с указанием к какому вопросу это. Прежде чем отсылать все проверьте очень внимательно. Там когда ваша жена будет заполнять свои анкеты где то нужна будет ваша подпись еще. Про счет в банке если нигде не найдете инфу пусть жена позвонит в канадский имиграционный отдел и ей там все скажут. Или напишите e-mail. Вроде все.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки большое вам спасибо ух чтобы я делал без вас

масяня у меня ситуация чуточка иная мы жили вместе но в родительском доме так что аренды квартиры такого нету

и что делать если я трудовую неимею работал на неофициальных работах (это вобще минус или неважно)

послднее уточнее перед тем как я начну косить траву на листах формата а4

==ничего что я буду много писать и расписывать все от и до ==и как я понля можно на русском писать так ведь!?

 

леночка вам спасибки большое

 

и последний нюанс возможно повторяюсь но просто боюсь потэому переспрашиваю

если она будет работать и получать доход за час 10-12баксов этого вобещ достаточно чтобы она прошла спонсорство!

и раз уж проверят все по налогам ее то выходит что ей ненужно иметь банковский счет ну опять для нас -- этот нюанс я недопонял кому нилень раскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки большое вам спасибо ух чтобы я делал без вас

масяня у меня ситуация чуточка иная мы жили вместе но в родительском доме так что аренды квартиры такого нету

и что делать если я трудовую неимею работал на неофициальных работах (это вобще минус или неважно)

послднее уточнее перед тем как я начну косить траву на листах формата а4

==ничего что я буду много писать и расписывать все от и до ==и как я понля можно на русском писать так ведь!?

 

леночка вам спасибки большое

 

и последний нюанс возможно повторяюсь но просто боюсь потэому переспрашиваю

если она будет работать и получать доход за час 10-12баксов этого вобещ достаточно чтобы она прошла спонсорство!

и раз уж проверят все по налогам ее то выходит что ей ненужно иметь банковский счет ну опять для нас -- этот нюанс я недопонял кому нилень раскажите

 

Значит вы так и должны написать что жили в родительском доме, приложить фотки с родителями и все такое.ну раз не имеете трудовой книжки то пишите опыт неофициальной работы а потом просто объясните что официально не работали. Другого выхода не вижу.Писать конечно же надо на английском и желательно не от руки.

Вас по налогам в основном проверяют, а не наличие денег в банковском счете. Все таки пусть ваша жена позвонит в имиграционный отдел и спросит это.

 

Только что уточнила у мужа про велфер. он уже отослал заявку что бы опять получать пособие. Посмотрим как получится или нет. Так же он сказал если ты официально работаешь и получаешь 200 дол в месяц то получать это пособие можно.пособие составляет 600 долларов. потом если увеличивается твоя зарплата то и пособия меньше становится.Но пока не оформят положительный ответ по спонсированию то надо бдут отказаться от пособия это однозначно.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если она будет работать и получать доход за час 10-12баксов этого вобещ достаточно чтобы она прошла спонсорство!

и раз уж проверят все по налогам ее то выходит что ей ненужно иметь банковский счет ну опять для нас -- этот нюанс я недопонял кому нилень раскажите

 

Здравствуйте, farxad511! Я нахожусь сейчас на точно таком этапе спонсорства как и Вы )). Я не могу ответить на все Ваши вопросы, но могу сказать должна ли Ваша жена иметь банковский счет и важен ли размер ее зарплаты. Нет, не должна. И нет, размер зарплаты совершенно не важен. но это при условии, что она не имеет детей, что Вы не имеете детей, которых забираете с собой в Канаду. Что она не есть опекуном чьим-либо. Что она не находится на содержании. И да, она не должна получать помощь от государства. Знаю это точно, так как мы с мужем имеем детей от других браков и занимались этими вопросами.

А вопросы о неофициальной работе и трудовой книге меня интересуют тоже.

Удачи Вам в сборе документов! Если будут какие-то нюансы - пишите. Будем вместе искать ответы )). Думаю, что я тоже еще не раз буду звать товарищей на помощь )).

Расстояние не так страшно, когда оно в километрах земли, а не в километрах души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воо про пособие полностью понял !! спасибо

а процедура отказа от пособия недолго идет так ведь?

значит все таки на английском===там просто в апликаторах указано заполняйте на своем языке вот и подумал что это облегчает мою писанину

еще вопросик -- писали вроде моя подпись нужна на апликатор который она будет заполнять --можно так сделать поставить мою подпись и отправить этот апликатор пустой ей для заполнения чтобы невозится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

farxad511 а вы вообще имеете перечень необходимых документов? Там должно быть написано какая именно справка нужна по состоянию счета или налогам.Вот и пляшите отсюда

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

farxad511 а вы вообще имеете перечень необходимых документов?

Приложите все необходимые докуметы, внимательно все проверьте и везде поставьте подпись. Иначе пакет документов вернется обратно, возможно и не раз, если где то что то пропустите. Почитайте официальный сайт cic

Медицина 03.06.2013

Миссисага 28.06.2013

Спонсор 21.08.2013

In process 11.03.2014

POVL 18.03.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воо про пособие полностью понял !! спасибо

а процедура отказа от пособия недолго идет так ведь?

значит все таки на английском===там просто в апликаторах указано заполняйте на своем языке вот и подумал что это облегчает мою писанину

еще вопросик -- писали вроде моя подпись нужна на апликатор который она будет заполнять --можно так сделать поставить мою подпись и отправить этот апликатор пустой ей для заполнения чтобы невозится

 

 

мой муж в один день отнес заявление об отказе от пособия и в этот же день отправил документы. Мы заполняли все анкеты на английском. С подписями. ваша жена может заполнить свою анкету, сохранить ееи по электронке отправить вам, вы распечатываете у себя ее, пописывает, сканируете и отправляете жене. Все равно вы их в конечно итоге распечатываете и в распечатаном виде отсылаете.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 то есть получается что она откажется от пособия и как ее утвердят спонсором она может опять потребовать пособие?

2 если нетрудно подскажите сколько надо денег ей иметь на счету для утверждения спонсорства или это неважно лиж бы была работа с минимальным доходом или они учитывают еще наличие денег на счету?

 

Читаю Ваши посты и решила спросить. Вы все время пишете про утверждение спонсорства. Вы уже в курсе, что утверждение Вашей жены спонсором в Миссисаге - это только первый, достаточно несложный этап. Главный процесс начнется после утверждения спонсора - это рассмотрение Вашего дела в Москве, он может быть сложным и долгим. Вот там-то все Ваши документы и будут рассматривать под микроскопом.

 

По поводу работы - а Вы не можете взять письма от работодателей, что Вы у них работали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оо линда нашлись мы горемыки с одной и той же поблемой)) будем плыть вместе на этой лодочки )

я неимею детей и она тоже живет она с родителями незнаю это влияет как то на поцесс спонсирования и еще вооо вспомнил ей вобещ надо снимать там квариту чтобы показать что она живет самостоятельно

или можно указать что после спонсирования мы будем жить отдельно этот нюанс я чето пропустил в своих вопросах

на счет банковского счета это супер я думал капец где она достанет бабло на счет а так хоть гора с плеч может кому будет в помощь а может кто то добавит или исправит меня вот формы которые я вывел на принтер для заполнения

IMM5285

IMM5490

IMM 5406

IMM5669

IMM5476

IMM5540

IMM5481

IMM5491

ВРАТЬ НЕБУДУ ПОКА НЕПОНИМАЮ КАКИЕ МНЕ ЗАПОЛНЯТЬ КАКИЕ ЕЙ НО ВЫВЕЛ ВСЕ

ПОЛИСТАВ ИХ ПОНЯЛ ЧТО МНЕНЯ ЖДЕТ УДИВИТЕЛЬНЫЙ ДИСНЕЙЛЕНД НА листке формата а4

как соберу доказательства расфасую по пополочкам их примусь за апликаторы

 

если что девушки поправьте меня или скажите может еще какие формы надо заполнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали все сами, заполняли анкеты, собирали все доки. А потом муж в Монреале нашел адвоката который за 100 долларов просто проверил все ли правильно заполнено и собрано. Он у нас еще ошибки нашел и мы переписывали анкеты и по сборке остальных доков подсказал немного

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас всех целую все такие девушки правильно говорят наши шеи направляют нас таких мелких сорванцов к чему то лучшему всем пасибо)

 

перечень документов написал

справки взять могу но лишь справки что работал или еще работаю и о том какая зарплата

мои документы поедут в анкару так как я живу в азербайджане врать небуду нехорошие ассоциаци с тем посольством какая то скрытая дискриминация три отказа по визе два к девушке по приглашению и третий по въезду уже к своей жене (пожениля и захотел поехать к ней опять такие на две недели)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воо про адвоката хорошо сказали надо будет мне это запомнить моя жена говорит у них есть адвокаторша которая занимается именно спонсирование и состоит в коллеги адвокатов канады --хотим к ней обратится мало ли узнаем хоть цену

а то сами собираем документы собираем но как то страшно если поцесс пойдет не в то русло уж я заколебался извеняюсь за выражение мучатся так я свою жену вижу редко приезжала всего два раза а меня к ней непускают а тут еще если этим будет облом можно забыть про канаду да и нашу семейную жизнь там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАСЯНЯ перечнь документов имеется

доказательств ну дохирище даже страшно начинать копать эх вот английский язык немного займет время перевода всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воо про адвоката хорошо сказали надо будет мне это запомнить моя жена говорит у них есть адвокаторша которая занимается именно спонсирование и состоит в коллеги адвокатов канады --хотим к ней обратится мало ли узнаем хоть цену

а то сами собираем документы собираем но как то страшно если поцесс пойдет не в то русло уж я заколебался извеняюсь за выражение мучатся так я свою жену вижу редко приезжала всего два раза а меня к ней непускают а тут еще если этим будет облом можно забыть про канаду да и нашу семейную жизнь там

если вы будете нанимать адвоката котрый полностью весь процесс будет сопрорвождать: запонение анкет, отправление доков, оформление запросов и т.д. это будет стоить более 2000 долларов. если просто принесете доки на проверку то гораздо меньше. если процесс пойдет не в то русло главное успокоиться и спокойно есть, подумать, почитать, сходить на консультацию и выход найдется. Не переживайте все у вас будет хорошо

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас всех целую все такие девушки правильно говорят наши шеи направляют нас таких мелких сорванцов к чему то лучшему всем пасибо)

 

перечень документов написал

справки взять могу но лишь справки что работал или еще работаю и о том какая зарплата

мои документы поедут в анкару так как я живу в азербайджане врать небуду нехорошие ассоциаци с тем посольством какая то скрытая дискриминация три отказа по визе два к девушке по приглашению и третий по въезду уже к своей жене (пожениля и захотел поехать к ней опять такие на две недели)

 

 

 

Попробуйте еще рекомендательные письма взять с мест работы. Сами напишите их и дайте на подпись главному. справка о зп вам не нужна, а о том что там работали возьмите на всякий пожарный она не долго делается. А ввобще странно если у вас была зарплата то должны были быть отчисления и должна была быть трудовая книжка.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот формы которые я вывел на принтер для заполнения

IMM5285

IMM5490

IMM 5406

IMM5669

IMM5476

IMM5540

IMM5481

IMM5491

ВРАТЬ НЕБУДУ ПОКА НЕПОНИМАЮ КАКИЕ МНЕ ЗАПОЛНЯТЬ КАКИЕ ЕЙ НО ВЫВЕЛ ВСЕ

ПОЛИСТАВ ИХ ПОНЯЛ ЧТО МНЕНЯ ЖДЕТ УДИВИТЕЛЬНЫЙ ДИСНЕЙЛЕНД НА листке формата а4

как соберу доказательства расфасую по пополочкам их примусь за апликаторы

 

если что девушки поправьте меня или скажите может еще какие формы надо заполнять

 

 

Мы заполняли по этой ссылке <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/fc.asp</noindex> анкеты номер IMM 008 ENU, 5406,5476,5490,5669. Ну еще плюс муж заполнял анкеты с этого же сайта №5491,1344 и плюс после получения Канадой положительного ответа заполнил анкету №5540 для Квебека, оплатил что то и все. Вы проверьте может вам не надо так много заполнять

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот наконец я услышал самый понятный ответ ==спасибоньки

tо есть получается что она откажется от пособия и как ее утвердят спонсором она может опять потребовать пособие?

 

 

 

Абсолютно согласна с Leopoldom ,а за державу обидно. В то время когда большинсво людей работает и платит довольно большие налоги государству, некоторые люди используют ети налоги не в совсем честных целях. Скажу прямо, в Канаде ето не любят и справедливо наказывают. Ето не Украина и не Россия, и неофициальных заработков тут нет. Очень обидно слышать что ваша жена будет требовать велфер как только утвердят спонсорство. Я бы на вашем месте не писала ето на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...можно так сделать поставить мою подпись и отправить этот апликатор пустой ей для заполнения чтобы невозится

Ну да, конечно...пусть жена "возится".. ^_^ очень мужской подход :mellow:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Абсолютно согласна с Leopoldom ,а за державу обидно. В то время когда большинсво людей работает и платит довольно большие налоги государству, некоторые люди используют ети налоги не в совсем честных целях. Скажу прямо, в Канаде ето не любят и справедливо наказывают. Ето не Украина и не Россия, и неофициальных заработков тут нет. Очень обидно слышать что ваша жена будет требовать велфер как только утвердят спонсорство. Я бы на вашем месте не писала ето на форуме.

Вы знаете мой муж не сидит дома и не живет на это пособие, а вкалывает по 12 часов практически без выходных что бы я его жена и его не родной ребенок ни в чем не отказывали себе и приезжает каждые два месяца на Украину. Он не лежит на диване, не принимает наркотики, не курит а ВКАЛЫВАЕТ РАДИ СЕМЬИ и это пособие принимается как помощь. И я не вижу ничего такого в том что если есть возможность получить деньги со стороны госудаства не воспользоваться этим.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...