Перейти к содержанию



Zlo

Чемодан
  • Публикаций

    909
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Zlo стал победителем дня 9 июля 2021

Zlo имел наиболее популярный контент!

3 Подписчика

Информация о Zlo

  • День рождения 01/01/1869

Информация

  • Пол
    Мужчина

Дополнительная Информация

  • Настоящее имя
    Zlo

Посетители профиля

3859 просмотров профиля

Zlo's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • Week One Done Rare
  • One Month Later Rare
  • One Year In Rare

Recent Badges

35

Репутация

  1. https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/news/2022/05/federal-charter-flights-for-ukrainians-who-want-to-come-to-canada.html
  2. Zlo

    IELTS в РФ

    Спасибо за информацию. Передам родственнице которой отменили экзамен от британского совета.
  3. Zlo

    IELTS в РФ

    Просто для информации: Британский совет отменил все экзамены IELTS в РФ. На настоящий момент сдать IELTS на территории России не возможно.
  4. Я не знаю что ты хотел "разбавить" по моему сплошные плюсы описал :)))
  5. IELTS у меня конечно же был, только тогда просили прикладывать оригиналы документов, и такие вещи как IELTS не возвращали. Поэтому на руках IELTS не было.
  6. Не помню деталей уже. У меня не было никакого диплома в Канаде - т.к. приехал по FSW, из всех доступных вариантов CELPIP показался самым простым.
  7. Да, я в свое время CELPIP сдавал на гражданство. Он дешевле и проще.
  8. Кстати из интересного - пока я там разбирался с требованиями к поступлению - обнаружил что Seneca College принимает результаты Duolingo в качестве экзамена https://englishtest.duolingo.com/ для меня это явилось полным сюрпризом - теперь это можно сдать онлайн, без длительного ожидания, и не надо делать Academic IELTS https://www.senecacollege.ca/international/apply/how-to-apply/admission-requirements/english-requirements.html
  9. А вот посоветуйте моей знакомой Вводные: Разведена, возраст через месяц 37 образование - магистр психологии IELTS уже сдавала два раза, средний балл 7, запал вытягивать на CLB 9 иссяк, смотрит в сторону учебы. Если все-таки сдать CLB 9 то будет где-то 435 баллов. В Канаде в Онтарио (в Авроре) живет родная сестра - гражданка, которая готова предоставить бесплатное жилье и питание Опыт работы - всякое связанное с HR, сильно больше 3х лет Чем бы хотелось заниматься в Канаде - из вариантов HR, что-нибудь связанное с детьми (учитель дет. сада и т.п.), социальный работник, психолог Денег есть ну скажем плюс-минус $40к КАД, но хотелось бы сэкономить. Вопросы: Понятно что учеба - но где лучше? В Онтарио или в Манитобе? ближайший к дому сестры кампус Seneca College находится в King City - туда от дома пол часа на велосипеде, или 10 минут на машине, и в целом даже программы там интересные есть по цене 15к КАД за 2х летнее образование - можете посоветовать другие интересные/дешевые программы? Примерный план иммиграции сейчас выглядит так - поступаем на учебу, учимся 2 года, получаем на 3 года PGWP ищем работу... где-то на данном этапе мои устаревшие знания дают сбой - какая схема получения ПР?
  10. Ну математика такая: Можно сейчас заплатить налоги и положить скажем 10к в тфса, и потом все заработки с этих денег налогом не облагаются Или положить сейчас 14к в ррсп и заплатить налог когда будете деньги снимать. В идеале надо свой лимит и там и там выбрать.
  11. Не так. Не возврат процентов, а налоговый возврат. На каждые 10к инвестирования государство возвращает 4к при достаточном доходе конечно. Мой FA говорит что в среднем ррсп выгоднее при доходе от 50к в год
  12. Я наоборот в ррсп в основном вкладываю. В агрессивные пифы. Ррсп даёт 40 процентный возврат инвестиций сразу же.
  13. Zlo

    Express Entry

    Полностью согласен, есть соображения за, есть соображения против. И мне кажется говорить что "шансов по ЕЕ нет" несколько не красиво по отношению к человеку. Нужно честно показать факты, а какой путь избрать пусть сам заявитель решает Думаю мы с вами только что это и сделали - обрисовали факты, выдали за и против.
  14. Zlo

    Express Entry

    Учёба это хорошо, никто с этим не спорит. Но есть несколько соображений против: - ваша карьера откладывается на срок обучения - это дорого
  15. Zlo

    Express Entry

    У меня друзья 2 или 3 года назад прошли по онтарийской провинциалке с 402 баллами Но в целом да, через учебу быстрее окажешься в Канаде, но путь к ПР несколько сложнее. Я бы всё-таки сдал IELTS на CLB9 и посмотрел что из этого получится. Вместе с этим можно искать возможность поехать на учебу.
×
×
  • Создать...