Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом

Vetalsh

Чемодан
  • Публикаций

    431
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vetalsh

  1. Подскажите залончник №1 к внеску на карту по работе тоже делать в 3х экземплярах?
  2. Для подачи на гражданство через президента нужна веские причины и особая ценность для страны
  3. Кто-то в курсе - всегда ли выкладывают на сайте ужонда праци вакансию, если подается заявление на проведение рынка труда? Просто хочу убедится, что работодатель действительно подал заявление на опинию старосты.
  4. так в саду или в зерувке должны найти место? И я так понимаю по месту жительства? И будет ли проблема в таком случае найти место после начала учебного года?
  5. Подскажите, а если ребенку в октябре исполняется 6, возьмут ли в зерувку по месту жительства в сентябре?
  6. Вот смысл последней фразы не совсем понятен. "Смена места работы" в связи с чем? в связи со сменой места работы?
  7. Вопрос в том, были ли случаи на практике, что ужонд просил что-то принести для подтверждения, если речь не идет о высококвалифицированном специалисте?
  8. Подскажите, если в тесте рынка труда будет написан, что не найден кандидат с таки-то оптом работы и с таким-то образованием, будут ли при рассмотрении делана КЧП требовать документы, что я имею такой опыт и такое образование. Или их это не интересует - если работодатель согласился меня взять и его устраивает моя кандидатура, то этого достаточно?
  9. Если кому-то недавно делали освядчение и тест рынка труда во Вроцлаве, то подскажите сколько сейчас по времени ужонд праци на Глиняной делает эти документы?
  10. Какие должны быть формальности, подскажите проше бардзо?
  11. Ну вот видите. А другие мне настойчиво доказівают, что с момента уведомления ужонда
  12. Прошу написать, как все таки происходит на практике. При смене работодателя, имея КЧП по работе. Я имею 30 дней от моменты расторжения договора или 30 дней от момента уведомления ужонда об утрате работы на то, чтобы иметь право подать документы на новую карту? Спрашиваю в разных источниках, но все говорят по-разному. Как все-таки на самом деле?
  13. Въезд по безвизу не дает права работать. И опять же гарантированых 30 дней от дня расторжения договора или дня сообщения в ужонд?
  14. Не могу понять. Одни говорят что в течении 30 дней после вручения отмены децизии надо либо подать нановую карту, либо выехать, вы пишите, что после вручения децизии уже нельзя подать на карту. Не могу понять, как на самом деле? Как можно планировать, если не понятно когда приходит последний день легального пребывания в случае смены работодателя? Кто-о может внятно объяснить? И сколько ждать отмены децизии месяц, два или 3 дня?
  15. Вы видимо не так поняли. Я в курсе, что в течении 30 дней после вручения отмены децизии нужно либо подать на новую карту, либо выехать. Вопрос в том сколько сейчас на практике ждать отмену децизии?
  16. Подскажите, какой сейчас термин cofnięcia децизии о зезволении на побыт и праца во Вроцлаве в частности и в других городах в целом, в случае уведомления ужонда о смене работодателя? И на чье имя писать уведомление о смене работодателя - на имя инспектора, который рассматривал дело, начальника или директора?
  17. По моему мнению речь идет о ужитковнике децизии, то есть мне или я не прав?
  18. Есть такой интересный вопрос, если кто-то сталкивался или может объяснить, то попошу помочь. В уставе о иностранцах сказано Art. 120. 1. Zezwolenie na pobyt czasowy i pracę może być w każdym czasie, na wniosek cudzoziemca, zmienione przez wojewodę właściwego ze względu na miejsce aktualnego pobytu cudzoziemca, jeżeli cudzoziemiec zamierza wykonywać pracę u innego pracodawcy użytkownika lub na innych warunkach niż określone w art. 118 ust. 1 pkt 2–5. 2. Wojewoda może odmуwić zmiany zezwolenia na pobyt czasowy i pracę, jeżeli: 1) cudzoziemiec nie spełnia warunkуw, o ktуrych mowa w art. 114 ust. 1 pkt 1 lub 2, lub 2) podmiot, ktуry powierza wykonywanie pracy, nie spełnia warunkуw, o ktу- rych mowa w art. 114 ust. 1 pkt 3 lub 4. 3. Wojewoda odmawia zmiany zezwolenia na pobyt czasowy i pracę, jeżeli okres ważności zmienianego zezwolenia przekroczy 3 lata. Правильно ли я понимаю, что если у меня децизия на побыт и праца, и я меняю работодателя, то могу не подавать на новую карту побыта, а подать заявление о внесении изменений в существующую децизию, приложив новый договор с новым работодателем и тест рынка праци от нового работодателя?
  19. Но ведь существует требование о необходимости подачи на новую карту в течении 30 дней после момента именно разрыва договора или до конца этого срока обязанности покинуть страну?
  20. Но на новую карту по новой работе ведь все равно необходимо подавать в течении 30 календарных дней после разрыва предыдущего договора... Так какой смысл в одволании?
  21. Так я немного не понимаю, какое может быть решение, если карта привязана к одному работодателю и по идее ее в любом случае аннулируют и какой тогда смысл в одволании такого решения?
  22. привет. В когда страж граничный узнает об аннулировании кчп при смене работодателя? Во времч окреса выповедзеня проблем с въездом не будет?
  23. какая сейчас ситуация с очередью на подачу на кчп?
  24. Пшепрашам, разве там не 30 дней дается для подачи на новую карту с момента сообщения в ужонд о разрыве договора? И в каком законе смотреть что именно 15 рабочих дней?
×
×
  • Создать...