Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом

Vetalsh

Чемодан
  • Публикаций

    431
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vetalsh

  1. Подскажите, как присяжный переводчик переведет на польский понятие "училище" точнее "музыкальное училище " в дипломе о среднем образовании?
  2. Кто то владеет информацией какой процент отказов через Президента? Одни говорят 90% другие 50%...
  3. Мне вот интересно, а если католицизм принять шансы получит гражданство через Президента увеличатся? 😉
  4. Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался с подобной ситуацией. Имею КЧП, меняю работу, через две недели подаю на новую КП. Но новый работодатель сегодня получил для меня разрешение на работу на 3 года. Вопрос - зачем мне переплачивать 100 зл, т. е. платить 440 зл вместо 340, если разрешение на работу уже есть. Можно ли подать только на разрешение на побыт, на основании разрешения на работу и умовы?
  5. Нет ну правильно, нужно получить разрешение либо зарегестрировать освядчение. Поэтому по моей логике если была виза С02, она закончилась, поданы документы на КП, то отказать в регистрации освядчения не имеют права.
  6. То есть судя по формулировке, имеешь право работать просто если есть факт подачи документов на часовый побыт?
  7. Był uprawniony - значило имел право работать. То есть это не была виза С01,22,23. Это была виза С02. Почитайте выше в этом же пункте закона. . Там написано визы шенген дающие право работать, кроме определенных типов. Тут не указано, что имел разрешение или работал, а только, что имел право.
  8. na podstawie art. 108 ust. 1 pkt 2 lub art. 206 ust. 1 pkt 2 ustawy z dnia 12grudnia 2013r. ocudzoziemcach lub na podstawie umieszczonego wdokumencie podróży odcisku stempla, który potwierdza złożenie wniosku o udzielenie zezwolenia na pobyt rezydenta długoterminowego Unii Europejskiej, jeżeli bezpośrednio przed złożeniem wniosku był uprawniony do wykonywania pracy na terytorium Rzeczypospolitej Polskie
  9. В законе указано, что важно только легальное пребывание, чтобы быть легально затрудненым, то есть важен факт подачи документов на КП. Или я ошибаюсь. И почему Вы думаете, что нет?
  10. речь идет о том можно ли оформить освядчение и легально работать если уже находишься на печати в ожидании на часовый побыт, но перед этим не работал?
  11. Спасибо за ответ. " jeżeli bezpośrednio przed złożeniem wniosku był uprawniony do wykonywania pracy na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej" относится только к rezydenta długoterminowego Unii Europejskiej? А если раньше не работал, но подал на часовый побыт по иным обстоятельствам, то может работать или нет? Судя по слову lub после подачи на часовый побыт можно работать, даже если перед этим не работал... Или я ошибаюсь?
  12. Здравствуйте. Может ли иностранец официально работать по освядчению, если виза закончилась, но поданы документы на часовый побыт, то есть находиться на территории Польши легально? Если да, то какой пункт какого закона это регулирует. Спасибо.
  13. Это имеется ввиду если меняешь работу, но остаешься в той самой агенции праци
  14. . Przepisów art. 101 pkt 1 i 2 nie stosuje się w okresie 30 dni. То есть децизия не может быть аннулирована в течении только 30 дней
  15. Вот именно. В Законе указано, что децизия аннулируется если причина ее выдачи есть не актуальна
  16. В продолжение моего вопроса о часовом побыта для семьи по иным обстоятельствам либо połączenie z rodziną. В случае если я захочу сменить работу и моя децизия аннулируется будет ли аннулирована и децизия членов семьи. И зависит ли это подавались они как inne okoliczności или połączenie?
  17. Вот кстати нигде в законах не нашел, что можно в таком случае работать без разрешения. Поэтому и спрашиваю о преимуществах. Подскажите, где конкретно сказано, что можно работать без разрешения?
  18. Подскажите пожалуйста каковы преимущества подавать членов семьи на часовый побыт по воссоединению семьи по сравнению с inne okoliczności (как семья мигрирующего работника)?
  19. Ну вы подавали умову найма с суммой аренды или только мельдунек?
  20. ну по сути это же в заявлении только указывается? Остальные документы вроде те же. А как внести изменения во внесек? Как то заново платить не очень хочется, возврата денег ждать еще несколько месяцев...
  21. спасибо за ответы. А если сначала подать по иным обстоятельствам, и если децизии пока не будет, то подать по воссоединению, то это заново все документы подавать и заново платить?
  22. Повторю свои вопросы, если немного невнятно написал. Очень прошу разъяснить. 1) у меня часовый побыт 2 года будет в июле. Жене и дочке надо подать до конца февраля. Могу ли подать их на воссоединение, а не по иным обстоятельствам (как семья мигрирующего работника) в феврале, учитывая, что до рассмотрения пока дело дойдет уже будет июль как минимум? 2) у меня есть часовый побыт по работе, что нужно будет сделать, если пока их дело будет находится на рассмотрении, я захочу поменять работу? Изъять какие о документы из их дела и заменить на новые? Например ЗУС и умову о праце? 3) Возможно ли сначала подать по иным обстоятельствам, а если до июля их дела не будут рассмотрены, то изменить на воссоединение семьи?
  23. Правда ли, что от недавнна в уженде Вроцлава есть внутреннее распоряжение инспекторам не вычитать из дохода аренду жилья, так как это не предусмотрено законом?
×
×
  • Создать...