Перейти к содержанию



Лидеры

  1. gorgar

    gorgar

    Чемодан


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      14


  2. MartyMarty

    MartyMarty

    Чемодан


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      92


  3. maxstep

    maxstep

    Чемодан


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      197


  4. AlexAG

    AlexAG

    Главные администраторы


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      8473


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 06/08/26 во всех областях

  1. Для статистики отпишусь. - Подача в Варшаве почтой 28 марта 2025 года, полные два пакета - себя и жены с детьми. Периодически досылал ЗУСы и выезды. - 10 января (на тот момент полная тишина в эфире) - понагление на свой пакет. Ответ от MSWiA что да затягивают, много заявлений, мало людей, не сообщили о задержках - виновные будут наказаны, дело рассмотреть до 30 июня. - 14 февраля - везвание на обновление доков на внесках моем и жены. Плюс у меня попросили доказать что был в Польше, т.к. у стражи граничней некомплетный реестр - прикрепил разные билеты на самолеты (было много поездок в т.ч. служебных) + выборочно подтверждение транзакций. Срок рассмотрения - 30 мая (оба внеска) - с тех пор раз месяц слал ЗУСы и рахунки с зарплатой - 3 июня позитивное решение - 8 июня - изменение в ПЕСЕЛЬ + децизия в едоренченнях (по обоим внескам). В inpol обновлений статуса не было, просто закрыли дело и все. Мельдунка не было (квартира своя в Варшаве), 3 года на КСП, много выездов за пределы Польши (10 месяцев было "впритирку"), были штрафы за превышение и парковку, домой никто не приходил, никто не звонил. Спасибо всем кто тут отписывался, много полезного. Сейчас буду менять фамилию (польская но страшно пострадала после записи на русский, потом украинский, потом на латиницу). Официальных корней не было, паспорт украинский. Думаю, а нужно ли получать бумажную децизию? Никто не приглашал, и мне в целом "электронной" версии достаточно.
    2 балла
  2. Во-первых, правоустанавливающие документы имеют место при имущественных правах, к гражданству или актовым записям гражданского состояния это отношения не имеет. Во-вторых, СоР, конечно, довольно значимая актовая запись, вот только в Польше Вы никогда не получаете ее на руки, вместо этого у Вас выписка из актовой записи. А в-третьих, ужонд не только может, а даже обязан вести коммуникацию с Вами в электронном виде. В случае решений, вступающих в силу сразу, орган может откатиться на бумажную версию, но не обязан. Впрочем, Вы всегда можете попросить у них заверенную бумажную копию решения. Но только за деньги
    1 балл
  3. Поздравляю! Вцелом, децызия о гражданстве (как и о перемене имени) -- правоустанавливающий документ, примерно как СоР по значимости. Трудно сразу представить, что когда-то пригодится и для чего, но из принципа хорошо это иметь на руках.
    1 балл
  4. Однозначно не сообщать. Нести только краковский договор на аренду. Не упоминать про варшавскую квартиру вообще Очень аккуратно с краковским ужондом, можете почитать истории в телеграмме краковского ужонда. Несите базовый пакет документов, ничего лишнего не говорите и не приносите. Только то, что должно быть согласно закону
    1 балл
  5. А зачем она снимала квартиру в Варшаве и была там замельдована? Ничего общего с историей автора - у автора и жилье и потенциальный мельдунок будут в Лодзи
    1 балл
×
×
  • Создать...