Перейти к содержанию



Sergey91

Иммиграция с судимостью

Рекомендуемые сообщения

 

Всем доброго времени суток меня зовут Сергей, я у вас новенький, читал интересные темы, вопросы, ответы, и готов к тому что меня переедут на бульдозере с фразами " нам такие не нужны, сиди в рашке своей жуй валенок, забудь о своих мечтах иди кланяться на портрет солнцеликого Володи, зачем нам без х если с х до х"

Вопрос у меня следующий
Так как в стране у нас (РФ) Все делается для того чтобы налогоплательщики не покидали страну, некому будет казну пополнять,
Как и во многих случаях Связался с плохой компанией в детстве, и в 2007 году получил статью 162 ч 2(разбой) , 2 года условно и 3 года испытательного срока (в несовершеннолетнем возрасте 17 лет) была драка вымогали полицаи деньги, со словами не дадите нам 250к будет разбой а не хулиганка, ну все получилось так как получилось
Далее лишают меня правом управлять тс в состоянии алко на 18 месяцев в 2011 году, тоже по глупости но все же, лишили.
С того момента как-бы и не употребляю ничего почти 10 лет, устойчивый образ жизни, жена ребёнок и тд
Начал процесс иммиграции, Канада это моя голубая мечта, сплю и вижу как туда я уезжаю, Выбранная Профессия трак драйвер, ну я и тут водитель, специальность близка мне

Вопрос теперь таков, с судимости прошёл солидный срок, я связывался с канадским адвокатом по этому поводу, говорил что препятствий не должно возникнуть
А за лишение прав на управление тс с 18 года, считается в Канаде тяжкая Статья, до 10 лет лишения
Какие у меня шансы, нужно ли подавать на криминальную реабилитацию, куда и как подавать, куда платить пошлину я так и не нашёл, может быть есть контакты проверенных юристов или адвакатов которые могут помочь в этом вопросе!
Заранее всех не проходямимоющим спасибо ✌️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Sergey91 сказал:

я связывался с канадским адвокатом по этому поводу, говорил что препятствий не должно возникнуть

...

может быть есть контакты проверенных юристов или адвакатов которые могут помочь в этом вопросе!
 

А тот специалист, с которым связывались, по каким-то причинам не подходит?

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тоесть там делятся на несколько подгрупп, первые 2 говорят главное плати, а там решим, другой говорит, всё ок заезжай проблем не будет, но я в подсознании то понимаю, что будут проблемы))) 

Еще интересно как правительство Канады узнает про то что я был лишён прав, у нас же в рф это административка, и нигде это не указывается, я же приеду новые права получу 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Sergey91 сказал:

Ну тоесть там делятся на несколько подгрупп, первые 2 говорят главное плати, а там решим, другой говорит, всё ок заезжай проблем не будет, но я в подсознании то понимаю, что будут проблемы))) 

Еще интересно как правительство Канады узнает про то что я был лишён прав, у нас же в рф это административка, и нигде это не указывается, я же приеду новые права получу 

 

Тут вопрос не в правах, а в том что это считается тяжелым преступлением (те за который лишают свободы на строк до 10 лет). Соответственно, если умолчите, и найдут то будет бан за мисрепрезентацию - 5 лет нельзя в Канаду. Даже если не найдут при получении рабочей визы, то на ПМЖ или гражданство идет достаточно глубокий бекграунд чек. Результат тот - же.

Больше того если даже каким то образом проканает, то в любое время если это всплывет у вас отберут гражданство.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше по существу. Почитайте вот этот гайд: https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/application/application-forms-guides/guide-5312-rehabilitation-persons-inadmissible-canada-past-criminal-activity.html

Если коротко, то так как у вас есть одна из судимостей которая попадает в категорию "до 10" (вождение в нетрезвом), то то правило что "само пройдет" за 10 лет к вам НЕ относится.

Соответственно единственное что вы можете сделать это податься на Индивидуальную Реабилитацию. Это заявка и пакет документов (смотрите гайд выше) который подается вместе с вашей заявкой на визу (будь то визитер, рабочая или иммиграционная). Подаваться можно за 5 лет после завершения наказания. В вашем случае это 5 лет с того момента как вернули права - 2018 год.

Тест состоит в том что бы показать что вы ведете стабильный образ жизни (работа, семья, дети, волонтерство, благотворительность и т.д. и т.п.) и поэтому маловероятно что вы будете нарушать закон. Кроме того причина вашего переезда в Канаду будет играть не малую роль. То есть заявка на рабочую визу или ПМЖ будет иметь больше смысла чем турист посмотреть на Большие озера.

Дальше уже на усмотрения офицера пустят ли вас или нет. К сожалению я не владею информацией насколько успешные подобные заявки. Но в худшем случае вы просто потеряете оплату за процесинг - то есть рисков как таких нет.

Изменено пользователем fregat222

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Поддержу форумчан. Дело в том, что любой обман с Вашей стороны - это путь домой на абсолютно любом этапе Вашей жизни...когда узнают. А то, что узнают - даже не сомневайтесь. Если говорить, то тоже проблема. Статья разбой достаточно серьезная. Я не говорю о ситуации с лишением удостоверения водителя ТС.. Тут уже все написали.

Как вариант - искать иные пути легальной иммиграции и/или иное государство, где меньшие требования к криминальному прошлому.

По поводу 

1 час назад, Sergey91 сказал:

готов к тому что меня переедут на бульдозере с фразами " нам такие не нужны, сиди в рашке своей жуй валенок, забудь о своих мечтах иди кланяться на портрет солнцеликого Володи, зачем нам без х если с х до х"

Не беспокойтесь. это не тот форум. Никто на Вас нападать не будет. Это очень быстро и жестко тут пресекается независимо от званий, сроков и т.д. Гарантирую это. Вопросы политических баталий на этом форуме тоже никем никогда не обсуждаются, ибо запрещено Правилами форума, чтобы не возникало проблем. Так что задавайте вопросы. Тут постараются Вам помочь... Это тоже гарантирую.

Вот сами почитайте, как относятся в Канаде к обману

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за советы и за доброе слово, то что подаваться на реабилитацию это уже и так ясно, осталось пакет документов подготовить, но сложно найти по лишению тс протокол 10 лет как никак прошло, сложно ещё найти канадского юриста из рф, может кто-то располагает информацией кто занимается такими делами,ну реабилитаций.? 

Про политику не говорю, но просто то что на данный момент происходит в рф настараживает, и хочется ускорить иммиграцию) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверху страницы есть баннер "Оценить Шансы" это собственники форума, у них своя фирма. Насколько я знаю они таким тоже занимаются, и даже есть свой штатный адвокат, если вдруг в суд надо. 

Изменено пользователем Micellangelo

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Как раз, найти канадского лицензированного иммиграционного консультанта не сложно. Это мы решим.

Для получения протокола, Вам нужно обратиться в суд, где было рассмотрение дела. Всегда этот важный документ находится в материалах дела. Поэтому Вам прямая дорога туда. И, кстати, настоятельно не рекомендую Вам упоминать хоть кому-то, что данный документ необходим Вам для иммиграции в Канаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...