Перейти к содержанию



Oly

Как уехать работать в Канаду?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вот уже несколько месяцев мы с молодым человеком занимаемся изучением вопроса иммиграции в Канаду. Мы находимся на Украине. Нам по 23 года. Уровень английского у меня примерно B2 , у парня чуть ниже В1. Я получила магистра права в прошлом году. Молодой человек имеет бакалавра в польском университете по «управлению малым и средним предприятием» и получает бакалавра права в этом году. В общем и целом я понимаю, что наши дипломы юристов можно свернуть в трубочку или же использовать в любом творческом формате . Параллельно мы оба вовлечены в сезонную работу на себя в сфере фастфуд, а точнее есть опыт от официанта/повара/сушиста/бармена до управления всеми этими людьми и в общем функционирования подобных заведений. Парень Занимается таким чуть ли не с рождения , а я лет 5. 
Хочу узнать, с чего нам можно начать или как уехать поработать хотя бы на первое время, учитывая что я скептически отношусь к возможности получения какого либо job offer. Возможный бюджет около 10-15 тыс. $. 
Подскажите, возможно у кого то был похожий опыт или кто-то имеет идеи как быть в нашей ситуации. ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Для начала, рекомендую Вам и Вашему молодому человеку сдать тест на знание английского. Можно пробный, чтобы понять сам уровень. По специальности уехать в Канаду будет сложно, хотя можете после теста податься на ЕЕ. Только потом будет все более-менее понятно. Кроме того, что значит - управление людьми? Прошу прощение, но это слишком "размыто"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

14 минут назад, fregat222 сказал:

Для начала, рекомендую Вам и Вашему молодому человеку сдать тест на знание английского. Можно пробный, чтобы понять сам уровень. По специальности уехать в Канаду будет сложно, хотя можете после теста податься на ЕЕ. Только потом будет все более-менее понятно. Кроме того, что значит - управление людьми? Прошу прощение, но это слишком "размыто"

 

Я имела ввиду, что у нас есть заведение и мы им занимаемся от и до (подбор персонала, организация и обеспечение условий работы, ведение документации) ну то есть опыт создания заведения под ключ грубо говоря. 
 

по express entry я понимаю что были бы шансы , будь у нас опыт работы в Канаде и job offer - залетели бы со свистом, и иммиграция это уже второстепенная задача, поэтому и думаем начать с работы там. Но тут опять же ... зашли в тупик. 
 

нашли ещё программу working holiday , но она не активна на данный момент. 
 

возможно если какие то другие способы выйти из этого тупика ? 

 
Изменено пользователем Oly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Информации о вас мало. Поэтому, для того, чтобы понять по какой программе Вы и Ваш мужчина проходите, просчитайте всё же. Да и не всегда информация по языку (которую даёт заявитель/соискатель) соответствует истине. Людям достаточно часто свойственно ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1/23/2021 в 11:32 AM, Oly сказал:

по express entry я понимаю что были бы шансы , будь у нас опыт работы в Канаде и job offer - залетели бы со свистом, и иммиграция это уже второстепенная задача, поэтому и думаем начать с работы там. Но тут опять же ... зашли в тупик. 

 

По ЕЕ у вас є дуже хороші шанси, при умові здачі мовного тесту на дуже високі бали. Більше того якщо ви можете підтвердити ваш досвід в ресторанній індустрії, то це хороший крок в напрямку провінційних програм та реального джоб офера. На жаль через Ковід  багато ресторанів на неоприділеній паузі, але працювати в цьому напрямку точно можна почати.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Micellangelo сказал:

По ЕЕ у вас є дуже хороші шанси, при умові здачі мовного тесту на дуже високі бали. Більше того якщо ви можете підтвердити ваш досвід в ресторанній індустрії, то це хороший крок в напрямку провінційних програм та реального джоб офера. На жаль через Ковід  багато ресторанів на неоприділеній паузі, але працювати в цьому напрямку точно можна почати.

Спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1/23/2021 в 8:01 AM, Oly сказал:

В общем и целом я понимаю, что наши дипломы юристов можно свернуть в трубочку или же использовать в любом творческом формате . 

Не обязательно. Работать судьями-прокурорами-адвокатами вы, действительно, не сможете, но для людей с юридическим образованием и юридическим мышлением существует масса других направлений, кроме перечисленных. Охранные предприятия, пенитециарная система, полиция, социальная работа, благотворительные организации, армия, наконец - возможностей миллион, только поворачивайся, работай, не ленись. Впрочем, ресторанное дело вам, судя по всему, больше по душе. 

"Уехать работать в Канаду" - бредовая идея, так вы в Канаду не попадете, но у вас обоих великолепное образование и идеальный возраст для полноценной иммиграции в Канаду. Единственная ваша проблема - английский, поэтому вам уже сказали - сдайте экзамен, чтобы понять, на каком уровне вы находитесь. Года через два-три интенсивных занятий вы достигнете нужного уровня английского, подадите заявление и иммигрируете, как говорится, с парадного входа на белом коне.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
2 часа назад, alexouvarov сказал:

Года через два-три интенсивных занятий вы достигнете нужного уровня английского, подадите заявление и иммигрируете, как говорится, с парадного входа на белом коне.

:icon_neutral::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...